Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2861
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Смотря в какой посёлок. В нашем очень хорошо помогает горно-обогатительный комбинат.Врачи получают свою зп+ от ГОКа+бесплатный проезд по России раз в два года. В месяц 40т.р. выходит.
  • 0

#2862
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
ну в такие поселки, конечно, можно ехать. И то, всю жизнь там не проживешь. Накопил на квартиру - и в город.
  • 0

#2863
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ну в такие поселки, конечно, можно ехать. И то, всю жизнь там не проживешь. Накопил на квартиру - и в город.


farewell2007,

У nvp такая тоска от посёлка, что она не то что в город, она из России мечтает уехать куда то.
  • 0

#2864
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


ну в такие поселки, конечно, можно ехать. И то, всю жизнь там не проживешь. Накопил на квартиру - и в город.


farewell2007,

У nvp такая тоска от посёлка, что она не то что в город, она из России мечтает уехать куда то.

Правда, у нас на работе женщина проработала много лет в бурятской глуши, на горно-обогатительном комбинате. Заработала денег на квартиру, переехала в Новосибирск. Говорит, дочь надо учить, да и к цивилизации хочется поближе.
Одному, конечно, молодому, неженатому можно поехать хоть на Север, хоть в горы и тайгу. Но с семьей - могут возникнуть проблемы.

Сообщение отредактировал farewell2007: 30.06.2010, 10:33:17

  • 0

#2865
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
2alex-007
не вы ли хвастались недалече как в начале весны, что работу отличную нашли ? неужели даже с хорошей работой вам так важно именно эти подъемные? И как вам времени хватит работать, а еще потом сеять землю :rolleyes: вы стахановец ? днем в офисе, по ночам на поле тяпкой мотыжите? ну вы поаккуратней.. знаете, даже рабы умирали от истощения, а в наши дни клерк врядли долго так выдержит.

По теме, не думаю что многие будут выбирать регион исходя из подъемных. Глупо ехать куда-то на кулички за такие крохи.
  • 0

#2866
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



ну в такие поселки, конечно, можно ехать. И то, всю жизнь там не проживешь. Накопил на квартиру - и в город.


farewell2007,

У nvp такая тоска от посёлка, что она не то что в город, она из России мечтает уехать куда то.

Правда, у нас на работе женщина проработала много лет в бурятской глуши, на горно-обогатительном комбинате. Заработала денег на квартиру, переехала в Новосибирск. Говорит, дочь надо учить, да и к цивилизации хочется поближе.
Одному, конечно, молодому, неженатому можно поехать хоть на Север, хоть в горы и тайгу. Но с семьей - могут возникнуть проблемы.



Да у меня тоска не от посёлка, а от страны. А лучше ехать не одному, наоборот семейным или пенсионерам. Можно взять ипотеку или ссуду на квартиру и пока ребёнок учится в школе -рассчитаться. Вы не поверите, но здесь практически у всех есть квартиры или в Хабаровсе или во Владике, у некоторых конечно и в Питер или Москве. Дело в том, что после перестройки ГОК стал акционерным и все у кого остались акции ,сейчас получают неплохие дивиденды.
  • 0

#2867
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
у переселенцев-то откуда акции возьмутся?
А про ипотеку... Можно конечно, только сначала надо проработать какое-то время. Если вы только что с поезда, ипотека вам не светит.

А о тех, кто долго уже там живет, речи конечно нет. Старожилам всегда легче.

Сообщение отредактировал farewell2007: 30.06.2010, 14:27:25

  • 0

#2868
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
да,точно, но это везде так
  • 0

#2869
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А я вот не думаю что ипотека в России - хороший вариант.
Почему ? да потому что цены в России на жилье - это пузырь.
Такой же как в Алмате был, только в Алмате он лопнул, а там еще не успел (или верней ему не дали лопнуть искуственно). Но лопнет, это не реально что в городе Воронеж где средний доход крайне низкий жилье стоит как в Алмате... Если в Алмате надо горбатиться на самую простую однушку среднему клерку лет 6-7, то там выходит что .. .думаете 14, нет не 14, потому что остается то от зп у них не в 2, а во все 4 раза меньше чем здесь (цены то на продукты сопоставимы, да и другие траты тоже). Ну и что это нормальная цена что ли, когда рядовой клерк должен всю свою трудовую жизнь горбатиться на обычную однокомнатную хрущобу ???

Еще один из братьев Гракхов в 130 г. до н.э. говорил "зверь может вырыть берлогу и жить в ней, а гражданин великого города Рим не может заработать на свое жилье за всю свою жизнь - это позор для нас". Также могу сказать - что зайка в поле может себе нору вырыть, дятел может продолбить дупло, а счастливый средний обладатель красного паспорта с двухголовым орлом должен на всю жизнь в кабалу залезть чтобы купить хрущовку (которую ксати при советской власти возводили в 1.5-2 месяца бригадой ну скажем в 50 человек).
  • 0

#2870
Maloy_alkash

Maloy_alkash
  • Гость
  • 5 сообщений



Люди какието неулыбчивые недружелюбные. Лица спитые как сказал знакомый с которым мы попали на празднование дня России "как будто сегодня день открытых дверей в исправительной колонии!". Вообще ощущение что ты где то в лагере где все тебя хотят развести на деньги особенно в бизнесе.

Вы действительно считаете Екатеринбург депресивным городом с малым количеством нормальных магазинов и огромным количеством алкоголиков? Ради бога будьте осторожней в высказываниях, ведь к ВАШЕМУ мнению прислушиваются...Вы просто обрушили цены на рынке недвижимости среднего и южного урала. Умоляю, напишите опровержение... :dandy:


Да ладно, это нормальный культурный шок. Конечно, они другие, поэтому и ощущение враждебной среды. Я помню в Китае мне первое время казалось, что на меня ругаются, когда я китайскую речь слышал — постоянные смены интонаций.

А по поводу рож и зэков... Вы в Ате сходите на Новую Площадь в Наурыз, на бесплатный концерт, такого насмотритесь..., а на следующий день там опять будет центр цивилизации.

Кстати, очень большую роль сыграл, как ни странно, кинематограф — куда ни глянь, нам то "Менты" первое время кажутся, то "Бригада". Типажи-то среднерусские все, но от казахстанских реалий отличаются, поэтому и натягивают "эти русские" их на "тех русских".




Да возможно я критичен и наверное не совсем объективен. Ни в коем случае не хотел повлиять на выбор тех людей которые решились на перезд в один из указанных мною городов.
  • 0

#2871
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А я вот не думаю что ипотека в России - хороший вариант.
Почему ? да потому что цены в России на жилье - это пузырь.
Такой же как в Алмате был, только в Алмате он лопнул, а там еще не успел (или верней ему не дали лопнуть искуственно). Но лопнет, это не реально что в городе Воронеж где средний доход крайне низкий жилье стоит как в Алмате...

Я тоже так думал после переезда. Даже спорил с местными, что скоро лопнет пузырь, что в Казахстане мы такое уже проходили. Как же, я же из прогрессивного Казахстана приехал :) А вам, местным, это еще предстоит. Не дошли вы еще до такой стадии развития. Так и думал, грешным делом.

Однако, аналогию проводить не приходится. Здесь не было волн отъезжающих, как в Казахстане. Наоборот, все сюда ехали. Пузырь-то есть, но ждать, когда он лопнет, можно до пенсии :(
  • 0

#2872
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Главное не попасть в струю мочи!
  • 0

#2873
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вот все говорят купить квартиру.
А как насчёт построить свой дом квадратов 80, так выйдет намного дешевле.
Тем более стройматериалы в России дешевле.

Сообщение отредактировал mihaly4: 30.06.2010, 23:10:45

  • 0

#2874
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Вот все говорят купить квартиру.
А как насчёт построить свой дом квадратов 80, так выйдет намного дешевле.
Тем более стройматериалы в России дешевле.


Дешевле? Улыбнуло! Съездите на любой строительный рынок, в Москве, это например "Каширский двор", цены на стройматериалы, Вас "приятно" удивлят.
  • 0

#2875
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Дешевле? Улыбнуло! Съездите на любой строительный рынок, в Москве, это например "Каширский двор", цены на стройматериалы, Вас "приятно" удивлят.

Ну Москва это отдельная тема.
Я по Самару, Оренбург, Ростов, Краснодар.
  • 0

#2876
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Дешевле? Улыбнуло! Съездите на любой строительный рынок, в Москве, это например "Каширский двор", цены на стройматериалы, Вас "приятно" удивлят.

Ну Москва это отдельная тема.
Я по Самару, Оренбург, Ростов, Краснодар.
  • 0

#2877
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А я думаю, что как раз стройматериалы в Москве дешевле, чем городах, да и выбора побольше.Вообще на юге леса нет, кирпич дорогой, Вы из чего хотите строить?
  • 0

#2878
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А я думаю, что как раз стройматериалы в Москве дешевле, чем городах, да и выбора побольше.Вообще на юге леса нет, кирпич дорогой, Вы из чего хотите строить?

Вообще кирпич планирую.

В том то и дело что я посмотрел одежду в Ростове "Глория Джинс"Ю джинсы со скидкой стоят 2000 тенге.
У нас в бутиках джинсы стоят от 8000 и выше.
Что мне нравиться в России большие супермаркеты берут оборотами а не цены ломят.
И скидки тоже есть.
Продал получил прибыль среднюю дальше купил продал и риска нет.
Своё вернул быстро + прибыль.

Пошёл в Универмаг в рубашка 5000 тенге - 35 баксов турецкого происхождения.
Многии думают что если ближе к Турции то дешевле.
Хрен там.
  • 0

#2879
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А я заметила, что если одежда дешёвая, то обязательно это компенсируется чем-нибудь другим. Например, в Красноярском крае вещи стоят очень дорого, но дешёвые продукты и небольшие коммунальные. В Приморском крае, наоборот, вещи стоят копейки, зато продукты и коммунальные офигенные.
  • 0

#2880
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Лично для меня одежда не играет большой роли.
Главное продукты, стройматериалы, и т.п
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.