Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2821
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений



Если есть продвинутые пользователи, организовать бы голосовалку в теме, или спец темку создать, с темой: В какой город РФ планируете ехать/уехали.. Ну и перечислить с 20 самых популярных городов..

Сделать можно, а что это даст? Всякий хвалит свое болото. Ну например уехали 20 семей (человека) в Новосибирск, и что, на этом основании, Вы тоже туда поедите? То что подходит одному, не значит, что подойдет другому (разница в менталитете, финансах, в вопросах трудоустройства и т.д.). Здесь нужно прежде всего трезво подходить к вопросу, каком городе у меня будет больше шансов, получить то, из-за чего все это и затевалось. Климат, природа, наличие театров, и даже "чувство стадности", куда все - туда и я не должно быть приоритетным аргументом. Это сугубо мое личное мнение.

Я на этом основании не поеду, так как я точно знаю, куда мне ехать. А голосовалка предлагалась для статистики. И возможно кому то она бы помогла. Достаточно много людей не имеют в РФ никого и ничего, не имеют представления куда податься, при том, что Россия велика. Даже если ехать предварительно на разведку, надо тоже уже иметь понятие, что разведывать, на всю Россию денег не хватит, кататься. Я где то читал, как один русский из Киргизии, после последних там событий, закрыл глаза и не глядя ткнул пальцеи в карту России, попал в Челябинск, туда и поехал ...

Я это тоже читал, в последней "Комсомолке" Он вроде как семью только перевез, а сам вернулся работать, бизнес у него там! Мысль только одна - детей на ноги в РФ поставить. Эх дети!
  • 0

#2822
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Dormy,

Эх дети... вздохнул так же как и Вы..
У меня здесь есть всё, кроме будущего для моих детей, это определяющий фактор.
  • 0

#2823
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Может эта девушка имела в виду, что домой сложно будет спокойно дойти в таком платье?


Именно это и имелось в виду :weep:
  • 0

#2824
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений



Если есть продвинутые пользователи, организовать бы голосовалку в теме, или спец темку создать, с темой: В какой город РФ планируете ехать/уехали.. Ну и перечислить с 20 самых популярных городов..


Сделать можно, а что это даст? Всякий хвалит свое болото. Ну например уехали 20 семей (человека) в Новосибирск, и что, на этом основании, Вы тоже туда поедите? То что подходит одному, не значит, что подойдет другому (разница в менталитете, финансах, в вопросах трудоустройства и т.д.). Здесь нужно прежде всего трезво подходить к вопросу, каком городе у меня будет больше шансов, получить то, из-за чего все это и затевалось. Климат, природа, наличие театров, и даже "чувство стадности", куда все - туда и я не должно быть приоритетным аргументом. Это сугубо мое личное мнение.



Я на этом основании не поеду, так как я точно знаю, куда мне ехать. А голосовалка предлагалась для статистики. И возможно кому то она бы помогла. Достаточно много людей не имеют в РФ никого и ничего, не имеют представления куда податься, при том, что Россия велика. Даже если ехать предварительно на разведку, надо тоже уже иметь понятие, что разведывать, на всю Россию денег не хватит, кататься. Я где то читал, как один русский из Киргизии, после последних там событий, закрыл глаза и не глядя ткнул пальцеи в карту России, попал в Челябинск, туда и поехал ...


Ну и зря, ведь Челябинские парни настолько суровы, что .... Ладно сейчас не об этом. Ехать нужно туда, где точно знаешь, что есть востребованность в твоей специальности. Тем более если Вы хороший специалист, в какой то сфере, то глупо зарывать свой талант, и ехать в глубинку и крутить коровам хвосты, хотя это тоже вариант (может у кого есть призвание, и фермерство, это не самое плохое). Я родом из Восточного Казахстана (Усть-Каменогорск), там у нас много крупных заводов цветной металлургии ( нашу местность иначе называют Рудным Алтаем), так вот у меня много знакомых которые там работали в этой сфере, уехали, кто Екатеринбург, кто в Челябинск, и там работают по своей специальности. И очень довольны. А я хотел в Москву, даже не знаю почему, может быть по тому, что у меня дед в Москве родился, и моя мама там родилась и училась , может поэтому. В общем в 2004 году я оказался в Москве. И в принципе доволен как слон.
  • 0

#2825
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Кстати, с 1 июня 2011г у всех горняков и шахтёров самый низкий предел зп будет 40т.р. Со слов Путина ))
  • 0

#2826
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Кстати, с 1 июня 2011г у всех горняков и шахтёров самый низкий предел зп будет 40т.р. Со слов Путина ))

А у юристов, экономистов, артистов сколько будет?! :weep:
  • 0

#2827
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

[
Мой рейтинг:

1. Калиниград
2. Белогород

Они лидеры с тех лет, когда была упрощёнка с гражданством

Сейчас лидер
1. Липецк
2. Воронеж
3. Курс

так как это города в ЦФО, куда действует программа

Внимание, это моё субъективное мнение, основанное на общении с друзьями, чтением новостей и других косвенных источников. Требовать ссылки на источник инфы не нужно :rotate:

в начале июня были в ФМС в Алматы, так на запись по регионам из 6 семей 3 ехало в Воронеж
  • 0

#2828
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


[

в начале июня были в ФМС в Алматы, так на запись по регионам из 6 семей 3 ехало в Воронеж

вот только не надо таких статистик, я пока ждал приёма в 9.00 там 10 из 20 ехало в Белгород, а остальные в Калининград...
а когда второй раз пришёл проконсультироваться,так вообще многие ехали в Липецк!!!
а подавали анкеты всего 2-е, и ещё двое отказывались ехать и сдавали свои паспорта переселенцев..
а ещё я знаю что одна моя знакомая уехала В Калининград с чувством долга к России,по программе,посмотрела на это и вернулась к родным,ка...ам, и что мне можно верить,во все эти истории..
Те кто решили для себя то точно поедут туда куда выбрали по инету или уехали знакомые.!!!

А вообще я хотел сказать,настраивайтесь на худшее и Дай Вам БОГ что бы у вас всё получилось!!!!

Сообщение отредактировал alex-007: 25.06.2010, 20:38:45


#2829
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Наверное в Белгороде и Липецке подъемные дают, как сказали, в Воронеже этого вроде нет. Или хотят города поспокойнее, чуть провинциальнее.
Хотя кто знает, получат гражданство, может и переедут!
  • 0

#2830
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Наверное в Белгороде и Липецке подъемные дают, как сказали, в Воронеже этого вроде нет. Или хотят города поспокойнее, чуть провинциальнее.
Хотя кто знает, получат гражданство, может и переедут!


Хорошо Вам, подъемные дают :p Когда я уезжал, в 2004, за подъемные могло считаться пинок по заднице, для скорости.
  • 0

#2831
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Хотелось бы узнать кто как устраивается по специальности сразу, или работают где придётся, или переучиваются?
  • 0

#2832
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Хотелось бы узнать кто как устраивается по специальности сразу, или работают где придётся, или переучиваются?


Все зависит с каким пакетом документов Вы едите. Если Вы едите уже получив гражданство РФ, то остается получить хотя бы временную регистрацию и вперед - работать. Если едите, с "надеждой" получить гражданство здесь, то есть некоторые трудности. Не все работодатели берут иностранных граждан, особенно где живут по "белой" с налоговой точки зрения. Так как за иностранного гражданина работодателю нужно платить весьма существенный налог. На счет переучивания, это смотря какая у Вас специальность. Если Вы "киллер", или работали "вышибалой" в кафе, то думаю переучиваться не надо. А если серьезно, РФ не штаты, здесь к "корочкам" особе не придираются, гланое чтобы у Вас был опыт работы по данной специальности, желательно от трех лет. Ну и потом есть так называемый испытательный срок, где смотрят на Вашу профпригодность. Так что так.
  • 0

#2833
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Все зависит с каким пакетом документов Вы едите. Если Вы едите уже получив гражданство РФ, то остается получить хотя бы временную регистрацию и вперед - работать. Если едите, с "надеждой" получить гражданство здесь, то есть некоторые трудности. Не все работодатели берут иностранных граждан, особенно где живут по "белой" с налоговой точки зрения. Так как за иностранного гражданина работодателю нужно платить весьма существенный налог. На счет переучивания, это смотря какая у Вас специальность. Если Вы "киллер", или работали "вышибалой" в кафе, то думаю переучиваться не надо. А если серьезно, РФ не штаты, здесь к "корочкам" особе не придираются, гланое чтобы у Вас был опыт работы по данной специальности, желательно от трех лет. Ну и потом есть так называемый испытательный срок, где смотрят на Вашу профпригодность. Так что так.


Во всём согласен, только маленькая поправка — никакого налога за иностранного гражданина из СНГ работодатель НЕ ПЛАТИТ.

У нерезидента подоходный налог первые 180 дней не 13%, как у всех, а 30%, причём по прошествии 180 дней, выплаченная сумма идёт в зачёт, т.е., по сути, вы весь следующий год налог из своей зарплаты потом не платите.

Вся проблема работы, будучи нерезидентом — в разрешении на работу сейчас прописывается должность (раньше ещё и работодатель указывался, сейчас можно работать где угодно). Если должность смениться или работа, вместе с должностью, нужно получить ещё одно разрешение на работу. Это занимает 10 дней по закону, правда очереди там бывают дикие.

Работодатель не имеет права дискриминировать потенциальных работников из-за гражданства, одна не все закон, увы, соблюдают, тут есть проблема.

Единственный головняк для работодателя при приёме работника с разрешением — он должен уведомить ФМС. ВСЁ.

Сообщение отредактировал John Smith: 26.06.2010, 00:46:23

  • 0

#2834
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Oleg907 я уезжал тоже не по программе, сам со своими мыслями.
По работе устраивался с гражданством КЗ, устраивался по своему направлению, оформил все нужные документы.
Сейчас с гражданством работаю уже в другой фирме но область та же, развиваюсь можно сказать, чему и сам рад!
  • 0

#2835
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Oleg907 я уезжал тоже не по программе, сам со своими мыслями.
По работе устраивался с гражданством КЗ, устраивался по своему направлению, оформил все нужные документы.
Сейчас с гражданством работаю уже в другой фирме но область та же, развиваюсь можно сказать, чему и сам рад!


Twister83 от души рад за Вас, и вообще мне кажется, если перед собой поставить цель, и прилагать усилия для её реализации, то конечно, не всегда, но многое получается. Так что "салам" и еще раз удачи!
  • 0

#2836
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Наверное в Белгороде и Липецке подъемные дают, как сказали, в Воронеже этого вроде нет. Или хотят города поспокойнее, чуть провинциальнее.
Хотя кто знает, получат гражданство, может и переедут!


Белгород совсем не участвует в программе. В Липецке не подъёмные, а одно название.
А вообще неужели вы думаете, что люди из за подъёмных уезжают? Или вы себя лучше других считаете?


Хорошо Вам, подъемные дают Когда я уезжал, в 2004, за подъемные могло считаться пинок по заднице, для скорости.


Легко поменяю подъёмные в 15000 рублей на ваше упрощённое гражданство по 2-ух стороннему..
Так что ничего хорошего, и оставьте эту гнилую тему
  • 0

#2837
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Дамы и Господа , а кто либо навострил лыжи на Самару ??
или я один такой из цт -Самарский?
  • 0

#2838
Atlantic

Atlantic
  • Гость
  • 34 сообщений
Мне вот интересно все пишут про подьемные и все такое! А кто нить из цт-ников может реально написать сколько он получил этих подьемных! Может и е стоит по ним заморачиватся???? А просто ехать надеясь только на себя!!! :p
  • 0

#2839
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Мне вот интересно все пишут про подьемные и все такое! А кто нить из цт-ников может реально написать сколько он получил этих подьемных! Может и е стоит по ним заморачиватся???? А просто ехать надеясь только на себя!!! :p


Не по теме вопроса, но поверьте можно рассчитывать только на себя.
Сколько я потратил на переезд, получение гражданства, поиск и покупку квартиры, так эти подъёмные капля в море затрат.
P.S. уезжали сами по себе без родственников в РФ и программы.
  • 0

#2840
WKPF

WKPF
  • Гость
  • 14 сообщений

Наверное в Белгороде и Липецке подъемные дают, как сказали, в Воронеже этого вроде нет. Или хотят города поспокойнее, чуть провинциальнее.
Хотя кто знает, получат гражданство, может и переедут!

В Липецке подъемные не дают, выдают только тем, кто в Тербуны едет (40 000 на участника, и 20 000 на члена семьи). При переезде в Липецк Вам возмещают переезд (затраты на жд, авто или авиа билеты, и контейнеры).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.