Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2841
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Наверное в Белгороде и Липецке подъемные дают, как сказали, в Воронеже этого вроде нет. Или хотят города поспокойнее, чуть провинциальнее.
Хотя кто знает, получат гражданство, может и переедут!

Нет там (в Белгороде и Липецке) подъемных,а в воронежской области есть!Белгород вообще в программе не учавствует.См. официальный сайт ФМС
  • 0

#2842
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Мне вот интересно все пишут про подьемные и все такое! А кто нить из цт-ников может реально написать сколько он получил этих подьемных! Может и е стоит по ним заморачиватся???? А просто ехать надеясь только на себя!!! :D


Не по теме вопроса, но поверьте можно рассчитывать только на себя.
Сколько я потратил на переезд, получение гражданства, поиск и покупку квартиры, так эти подъёмные капля в море затрат.
P.S. уезжали сами по себе без родственников в РФ и программы.


Подъемные ха ха ха.
40 тыс рублей на заявителя в регионах группы Б, вообще это просто немножко денег на продукты, ну может, на съем квартиры на пару месяцев.
Заморачиваться, точно не стоит! :D
  • 0

#2843
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений
Подъёмные и возмещение затрат на переезд по программе всё равно даёт большой плюс примыслях о переезде.
  • 0

#2844
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Подъёмные и возмещение затрат на переезд по программе всё равно даёт большой плюс примыслях о переезде.



Тогда вам одна дорога - на дальний восток, вперёд и с песней..возмещайте
  • 0

#2845
Maloy_alkash

Maloy_alkash
  • Гость
  • 5 сообщений


Не хуже или лучше, а просто по другому. Жизнь в промышленных городах отличается от портовых. Сейчас по-моему в России везде доброжелательности не встретишь, сильное разделение на нищих и богатых- отсюда зависть. Даже начиная с садика, если богатые -значит обязаны ковры покупать, пластиковые окна ставить, если бедные родители - то на ребёнка вообще никто внимание не обратит, даже если потеряется на прогулке или с горки свалится. И так везде, богатго ненавидят за то что богатый, бедного за человека н считают. А если обратиться в соц защиту, то там вообще капец, как-будто сборище садистов, где они ловят - не известно :spy:



Остаётся удивляться, что вы в России делаете? Или этот "алкаш младой", прокатился проездом один раз и давай писать, как в России плохо, и причём писать не в той теме.

Про таких скафнёжников, был замечательный шуточный рассказ в инете от первого лица, про переехавших сначала в Канаду, потом в Австралию, потом ещё куда то и везде им хреново, и везде их что то не устраивает.

Вернитесь назад в Казахстан, если там Вам мало доброжелательности )



Страна - это люди которые ее населяют. Ты наверное являешся одним из таких представителей которые не очень хорошо высталяют свою страну. Сразу назвал человека которого не видел скафнёжником, начал всем рот затыкать и всячески корчить из себя сердитого человека с патриотическими наклонностями. :-) Насчет патриотизма думаю что если в России тебе придется плохо то он быстро пропадет и будеш искать куда бы еще сбежать. Насчет того что я "прокатился" так это зря, я по бизнесу жил в этих городах от месяца до пяти. Из Алматы и не собирался уезжать. Не знаеш почему в России свои же товары местами дороже чем они стоят в Казахстане? Я думаю потому что те кто их продают не уважают своих соотечественников. А то что есть Москва и есть Россия это уже давно всем известно. И ты, я так полагаю не из тех кто в смог бы себе позволить себе Москву но это не повод убеждать себя в том что остальная Россия почти то же самое. Нижайше прошу прощения за свою несдержанность если кого обидел.
  • 0

#2846
Maloy_alkash

Maloy_alkash
  • Гость
  • 5 сообщений


Полистал форум - все прямо ужасно..
Их недовольство приезжими понять можно - вот вы из КЗ едите на новую родину, а хоть один из вас этой новой родине священый долг отдал - кто защищать то родину будет ?? ну ладно старички при советской власти служившие, а молодые ?? вы и в КЗ то отмазались от воинской службы и новую родину защищать не пойдете :spy:

Ну не знаю,лично я служил в Российской армии и присягу принимал России...
а вот в КЗ предпочитал не попадаться на глаза.

Не кипятись,может мы то сами уже не станем по твоему мнению "Русскими", а вот наши дети уже точно станут..
Им то и поднимать Россию-Матушку...не той алкашне и раздражительным дебилам..у них хоть гордость будет за своих соотечественников,не то что у тех кому день прошёл-пропил и ладно...Говорю не за всех!!!Сам жил там в разных городах,и мне в основном попадались отличные работящие люди,хотя и засранцев видел тоже не мало..
но где их нет..

А по поводу Азиатов, Кавказцев и остальных национальностей, неугодных тем кто боится,скажу что в каждом есть свой плюс,Россия всегда была добрая но строгая Дама, и если кто посмеет обидеть Русского человека она долго терпеть не будет..и это тоже есть в людях.
уххх...всё..




Пройдет время пройдет чувство того что "мы русские все вместе в России". Везде и всегда люди оставались людьми поэтому скоро поймете что остальным гоубоко одинаково что произойдет с соседом или соотечественником. Деньги решают все и вас так же может ущемить кавказец который окажется богаче. А если интересы пересекутся и разговор будет касаться денег то сожрут и рта не оботрут. Вряд ли будет утешать тот факт что это сделал русский в России а не негр в Африке.
  • 0

#2847
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Страна - это люди которые ее населяют. Ты наверное


Очередной тролль завёлся.. В игнор.
  • 0

#2848
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

В России кроме Москвы делать нечего. Проехался по ней и могу сказать везде почти одинаково. Как в депресивном руском кине про жизнь. Был в Челябинске, Перми, Костроме, Ярославле ну и проездом в Екатиренбурге как называют ЕБЭ. Если кто и задумывался о перезде то должен быть готов к тому что кроме водки и интернета никакого развлечения не будет. Люди какието неулыбчивые недружелюбные. Лица спитые как сказал знакомый с которым мы попали на празднование дня России "как будто сегодня день открытых дверей в исправительной колонии!". Вообще ощущение что ты где то в лагере где все тебя хотят развести на деньги особенно в бизнесе. Редко где есть магазины похожие на Мегу или Рамстор. Цены выше а люди получают меньше. Москва другое дело там конечно круто но без нашего Алматинского солнца тоскуеш да и гор не хватает к которым с детства привык. Вообще Алмата как ласковая девушка вокруг которой всегда играет джаз. Москва наобарот надменная, быстрая, гламурная но быстро с тобой расстанется и забудет.

Вы действительно считаете Екатеринбург депресивным городом с малым количеством нормальных магазинов и огромным количеством алкоголиков? Ради бога будьте осторожней в высказываниях, ведь к ВАШЕМУ мнению прислушиваются...Вы просто обрушили цены на рынке недвижимости среднего и южного урала. Умоляю, напишите опровержение... :)
  • -1

#2849
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


В России кроме Москвы делать нечего. Проехался по ней и могу сказать везде почти одинаково. Как в депресивном руском кине про жизнь. Был в Челябинске, Перми, Костроме, Ярославле ну и проездом в Екатиренбурге как называют ЕБЭ. Если кто и задумывался о перезде то должен быть готов к тому что кроме водки и интернета никакого развлечения не будет. Люди какието неулыбчивые недружелюбные. Лица спитые как сказал знакомый с которым мы попали на празднование дня России "как будто сегодня день открытых дверей в исправительной колонии!". Вообще ощущение что ты где то в лагере где все тебя хотят развести на деньги особенно в бизнесе. Редко где есть магазины похожие на Мегу или Рамстор. Цены выше а люди получают меньше. Москва другое дело там конечно круто но без нашего Алматинского солнца тоскуеш да и гор не хватает к которым с детства привык. Вообще Алмата как ласковая девушка вокруг которой всегда играет джаз. Москва наобарот надменная, быстрая, гламурная но быстро с тобой расстанется и забудет.

Вы действительно считаете Екатеринбург депресивным городом с малым количеством нормальных магазинов и огромным количеством алкоголиков? Ради бога будьте осторожней в высказываниях, ведь к ВАШЕМУ мнению прислушиваются...Вы просто обрушили цены на рынке недвижимости среднего и южного урала. Умоляю, напишите опровержение... :)


Угу, текст написан по заказу Ё-бургских риэлторов, такое принятое название Екатеринбурга, срели местного населения.
  • 0

#2850
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Люди какието неулыбчивые недружелюбные. Лица спитые как сказал знакомый с которым мы попали на празднование дня России "как будто сегодня день открытых дверей в исправительной колонии!". Вообще ощущение что ты где то в лагере где все тебя хотят развести на деньги особенно в бизнесе.

Вы действительно считаете Екатеринбург депресивным городом с малым количеством нормальных магазинов и огромным количеством алкоголиков? Ради бога будьте осторожней в высказываниях, ведь к ВАШЕМУ мнению прислушиваются...Вы просто обрушили цены на рынке недвижимости среднего и южного урала. Умоляю, напишите опровержение... :)


Да ладно, это нормальный культурный шок. Конечно, они другие, поэтому и ощущение враждебной среды. Я помню в Китае мне первое время казалось, что на меня ругаются, когда я китайскую речь слышал — постоянные смены интонаций.

А по поводу рож и зэков... Вы в Ате сходите на Новую Площадь в Наурыз, на бесплатный концерт, такого насмотритесь..., а на следующий день там опять будет центр цивилизации.

Кстати, очень большую роль сыграл, как ни странно, кинематограф — куда ни глянь, нам то "Менты" первое время кажутся, то "Бригада". Типажи-то среднерусские все, но от казахстанских реалий отличаются, поэтому и натягивают "эти русские" их на "тех русских".
  • 0

#2851
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.06.2010, 07:20:37

  • 0

#2852
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Киньте, пожалуйста, ссылку о распределении регионов по группам, если у кого есть.
  • 0

#2853
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подъемные ха ха ха.
40 тыс рублей на заявителя в регионах группы Б, вообще это просто немножко денег на продукты, ну может, на съем квартиры на пару месяцев.
Заморачиваться, точно не стоит! :lol:
[/quote]
Если семья 8 человек (2группы по4 чел.),и даже категория Б-считай 40+(20*7)=180000-мало?Тогда еще прикинь возврат денег за билеты и четыре 5т.контейнера,а так же расходы по оформлению док-тов.Представленные регионы устраивают.А человеку всегда мало!
  • 0

#2854
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
2vitaly.1963
Ну а для кого 180 тыщ рублей (это ведь около 6 тыщ баксов) - огромные деньги ? ИМХО только для прыщавых студентов и тех кто только свой карьерный путь начинает. А у них 8 человек в сеьме быть не может. А для взрослого дядьки, который как минимум владеет квартирой, машиной и имеет какие-то сбережения 6 тыщ баксов - не определяющий фактор. Если же человек дожил до седин и всерьез расчитывает поправить свое положение из таких средств - пардоньте, возникает вопрос, а вообще нужен ли такой новый гражданин Родине-матушке. Он же скорей всего бездельник и прохиндей :lol: его кормить придется за счет аборигенов, и все его огромное семейство.
Ну вот киньте в меня тапок, я бы не выбирал место для долговременного пребывания исходя из 60 тыщ рублей... Да и что такое 60 тыщ, они никаких проблем не решат и на качественно новый уровень жизни не поднимут.

Сообщение отредактировал Rambler_NA: 29.06.2010, 11:44:18

  • 0

#2855
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Если семья 8 человек (2группы по4 чел.),и даже категория Б-считай 40+(20*7)=180000-мало?Тогда еще прикинь возврат денег за билеты и четыре 5т.контейнера,а так же расходы по оформлению док-тов.Представленные регионы устраивают.А человеку всегда мало!


Да, вопрос собственно не в том мало это или много, вопрос в том, что не во всех регионах работает программа, а вот ехать регион, который тебя не устраивает, только для того чтобы получить подъёмные, думаю не стоит.
В сложившийся ситуации, программа не плохой вариант для получения гражданства, у кого нет другой возможности получить его по ускоренной схеме. Но вот если Вы идете по программе только для получения гражданства, то не стоит брать, подъёмны, чтобы не привязывать себя к конкретному региону.
  • 0

#2856
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Конечно, подъемные в таком размере - приятная неожиданность :) Мелочь на карманные расходы.
  • 0

#2857
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Таннзиля правильно говоришь, а то получается народ приехал, и просиживай потом несколько лет за эти деньги, да и регион может не предел мечтаний.
С одной стороны кто собирается ехать на ПМЖ, начинает немного откладывать деньги. Хотя у меня это не получилось :smoke: сколько смог с з/п оставлял, остальное для ускорения оформления отдал и так спустил... потом было трудно, но мы же не сдаемся просто так!
  • 0

#2858
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

2vitaly.1963
Ну а для кого 180 тыщ рублей (это ведь около 6 тыщ баксов) - огромные деньги ? ИМХО только для прыщавых студентов и тех кто только свой карьерный путь начинает. А у них 8 человек в сеьме быть не может. А для взрослого дядьки, который как минимум владеет квартирой, машиной и имеет какие-то сбережения 6 тыщ баксов - не определяющий фактор. Если же человек дожил до седин и всерьез расчитывает поправить свое положение из таких средств - пардоньте, возникает вопрос, а вообще нужен ли такой новый гражданин Родине-матушке. Он же скорей всего бездельник и прохиндей :smoke: его кормить придется за счет аборигенов, и все его огромное семейство.
Ну вот киньте в меня тапок, я бы не выбирал место для долговременного пребывания исходя из 60 тыщ рублей... Да и что такое 60 тыщ, они никаких проблем не решат и на качественно новый уровень жизни не поднимут.

Простите нас Отец Наш,за что вы нас так не любите простой то Люд,не губите !! извольте слово молвить...Мы простые крестьяне,и довела нас жизнь эта на чужбине,хотим мы на Родину в Россию матушку...простите нас , но нам чихать на Ваше мнение про прыщавых студентов,нам бы к земле поближе,да коровок бы пасти,и на подъёмные бы земельки в аренду взять и засеять...а вы нас ненавидите за это..Пусть Русь матушка сама решит кто ей нужен...

#2859
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сейчас каждый регион к себе врачей, учителей не знает чем заманить - и квартиры сразу дают и подъёмные и льготы всякие.
  • 0

#2860
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Чем больше город, куда вы собрались, тем больше денег он потребует.
Если ехать учителем в поселок, возможно, миллионы вам и не понадобятся. Хотя и не помешают :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.