Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2901
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Не буду ворошить статистику - времени нет. Но по своему опыту, в Новосибирске мне ремонт обходится несоизмеримо дороже, чем в Семее :) Может из-за разницы городов.
Здесь нанимал мужика выложить плиткой ванную комнату, взял с меня 10 тыс. р. Зову его на денек приехать, еще поработать, ну там, потолок помочь сделать и т.д., за тысячу не хочет. Маловато ему.
Родственники из Казахстана приезжали, удивлялись нашим ценам на работу. Говорят, давайте мы вам пришлем из Казахстана строителей, они за в 2 раза меньшие деньги все сделают ;) Учитывая расходы на билеты и питание.
По поводу стройматериалов - надо найти оптовые базы, откуда товар распределяется по магазинам. Самые дорогие материалы в магазинчике около моего дома, в супермаркетах дешевле, а на оптовой базе - совсем дешевле. Там и с доставкой можно подешевле договориться. Короче, волка ноги кормят. Надо разнюхивать, что где и почем. Брус, кругляк и прочую древесину везут из Алтайского края. В том числе, сборные домики.

Мы здесь уже три года, ну и обзаводимся все-таки какими-то знакомствами. У кого-то друг на складе работает, у кого-то на молкомбинате... Чем больше обживаемся, тем легче.

Да главное искать где что залежалось и быстро брать.

А почему ремонт самому не сделать туже плитку положить, подвесной потолок сделать, да при желании и сантехнику поменять?
  • 0

#2902
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Собрать трёх-четырёх мужиков, дастархан сделать как в старые добрые времена.
  • 0

#2903
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Так я и не призываю ехать в опу.

Мы тут обсуждаем демографическую ситуацию в России или тему "Кто куда едет в Россию?" Вот, едьте в Новосибирск :)

Я рассматриваю как запасной вариант Новосибирск после Ростова?
Меня интересует стоимость земли в пригороде 7 -10 км.
Если несложняк подкиньте цифры.


Цены здесь:
http://land.ngs.ru/

И еще, почитайте на форуме и уже создастся представление
http://realty.ngs.ru.../ground?table=0
  • 0

#2904
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Не буду ворошить статистику - времени нет. Но по своему опыту, в Новосибирске мне ремонт обходится несоизмеримо дороже, чем в Семее :) Может из-за разницы городов.
Здесь нанимал мужика выложить плиткой ванную комнату, взял с меня 10 тыс. р. Зову его на денек приехать, еще поработать, ну там, потолок помочь сделать и т.д., за тысячу не хочет. Маловато ему.
Родственники из Казахстана приезжали, удивлялись нашим ценам на работу. Говорят, давайте мы вам пришлем из Казахстана строителей, они за в 2 раза меньшие деньги все сделают ;) Учитывая расходы на билеты и питание.
По поводу стройматериалов - надо найти оптовые базы, откуда товар распределяется по магазинам. Самые дорогие материалы в магазинчике около моего дома, в супермаркетах дешевле, а на оптовой базе - совсем дешевле. Там и с доставкой можно подешевле договориться. Короче, волка ноги кормят. Надо разнюхивать, что где и почем. Брус, кругляк и прочую древесину везут из Алтайского края. В том числе, сборные домики.

Мы здесь уже три года, ну и обзаводимся все-таки какими-то знакомствами. У кого-то друг на складе работает, у кого-то на молкомбинате... Чем больше обживаемся, тем легче.

Да главное искать где что залежалось и быстро брать.

А почему ремонт самому не сделать туже плитку положить, подвесной потолок сделать, да при желании и сантехнику поменять?

Так я много и сам чего делаю. Ну а плитку в ванной хотел чтобы профессионал положил. Плитку купили красивую и дорогую.
  • 0

#2905
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Кстати про то как мы (мигранты) им сильно нужны. Где-то в соседней теме про гражданство наткнулся (не знаю правда или нет), что в Киргизии двухсторонее соглашение действует, это значит что всем с радостью красные паспорта раздают как в лучшие 90е годы :)
а в Казахстане даже нам кочевряжаться и если и дают, то с напрягом, гоняя в какие-то депресивные районы.
Про новосибирск и то что там дескать население не убывает - ну и что.. в самом крупном сибирском городе оно не убывает, а вы ради интереса на википедии посмотрите статейки про российские регионы. Там есть про численность население в разные годы.

Вот примеры про Рязанскую область, в начале 1926 году (после революции и гражданской) - 2 млн, нынче - 1 млн.

Ну или вот про Урал с Ебургом.
Численность населения Свердловской области по оценке на 1 января 2009 года составляла 4394,6 тыс. чел. (на 01.01.2008 — 4395,6 тыс., на 01.01.2007 — 4399,7 тыс., на 01.01.2006 — 4409,7 тыс.) (5-е место в России).

Или вот про Воронежскую область, куда столько народу едут ;) с 2002 года по 2007 год по официальной статистике каждый год население Воронежсой области стабильно убывает на 21-22 тыщ в год.

Да, темпы убыли сократились, но не за счет того что так здорово стало, просто рожают сейчас женщины послденего советского беби-бума. А вот пройдет их время - и снова все покатится. Но ... есть и положительные моменты - меньше народа, будет больше кислорода (тьфу, квартир по доступной цене).

Сообщение отредактировал Rambler_NA: 01.07.2010, 14:24:02

  • 0

#2906
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Ну, вы же сюда едете не демографическую проблему решать. Это дело властей. Хотя как знать :)

Не забивайте себе голову глобальными проблемами. Хотите переезжать, настраивайтесь на лучшее, а с таким настроем, что тут все вымирают, лучше сидите дома. Ехать надо уже тогда, когда никаких сомнений не будет.
  • 0

#2907
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
будете уезжать чаем побольше затарьтесь)

Сообщение отредактировал nvp: 01.07.2010, 16:39:58

  • 0

#2908
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ну, вы же сюда едете не демографическую проблему решать. Это дело властей. Хотя как знать :D

Не забивайте себе голову глобальными проблемами. Хотите переезжать, настраивайтесь на лучшее, а с таким настроем, что тут все вымирают, лучше сидите дома. Ехать надо уже тогда, когда никаких сомнений не будет.



farewell2007, +100, совсем тему зафлудили. Нет бы открыть свою ветку, например "как хренова жить в России" и марать клаву там...

Народ, пишите по теме!
  • 0

#2909
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

2alex-007
не вы ли хвастались недалече как в начале весны, что работу отличную нашли ? неужели даже с хорошей работой вам так важно именно эти подъемные? И как вам времени хватит работать, а еще потом сеять землю :D вы стахановец ? днем в офисе, по ночам на поле тяпкой мотыжите? ну вы поаккуратней.. знаете, даже рабы умирали от истощения, а в наши дни клерк врядли долго так выдержит.

По теме, не думаю что многие будут выбирать регион исходя из подъемных. Глупо ехать куда-то на кулички за такие крохи.

Чушь, какой из меня клерк,я так уже лет 6 на себя работаю,и мне действительно некогда будет в РФ землю сеять,поэтому мне тоже подъёмные по барабану,но есть же и другие ЛЮДИ-Человеки...не надо пожалуйста равнять всех под одну дудку,кому то надо и на земле работать...и кому то и подъёмные деньги.
Я просто знаю людей которым действительно всё равно куда ехать,лишь бы в Россию матушку...А там разберутся.

#2910
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А по программе только одно место переселения указывается или можно два указать?
  • 0

#2911
WKPF

WKPF
  • Гость
  • 14 сообщений
одно, но никто не мешает переехать в другое
  • 0

#2912
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Вот все говорят купить квартиру.
А как насчёт построить свой дом квадратов 80, так выйдет намного дешевле.
Тем более стройматериалы в России дешевле.


Дешевле? Улыбнуло! Съездите на любой строительный рынок, в Москве, это например "Каширский двор", цены на стройматериалы, Вас "приятно" удивлят.

Попробуйте в поисковике набрать (соломенный дом) и увидите,что строить дешево можно,только голову и руки надо прикладывать.Во всем мире так строят,не только бедные,но в основном и богатые.Потому как хотят экологичное и теплое жилье,а традиционная в РФ кирпичная стройка не приветствуется
  • 0

#2913
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Только вот и температуры во всем мире немножко помягче зимой :weep: В европах и америках вроде как и зимняя резина редкость, снег то не частый гость ;-)
  • 0

#2914
mgb

mgb
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!Собираемся на ПМЖ в Новосибирск.Вопрос такой :нужна ли справка из ГАИ о том ,что не лишался прав в Казахстане?Спасибо.
  • 0

#2915
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Только вот и температуры во всем мире немножко помягче зимой ;) В европах и америках вроде как и зимняя резина редкость, снег то не частый гость :weep:

Да нет, такой же частый как и в Казахстане. А в Миннесоте как Сибири. Только в этих странах дороги чистят. Причем не только правительственную трассу а все даже самые маленькие улочки. Штат работников они не держат просто город заключает с некоторыми жителями контракт на работу. И платит им в независимости от того выпал снег или нет но если снег валит каждый день сори чуваки вы должны пахать всю ночь и весь день и никого не интересует есть у тебя силы или нет. Дороги должны быть чистыми.
  • 0

#2916
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Только вот и температуры во всем мире немножко помягче зимой ;) В европах и америках вроде как и зимняя резина редкость, снег то не частый гость :weep:


Канада тоже жарой не блещет, однако там деревянно-панельное строительство очень распространено. Такой дом очень хорошо тепло держит, и поддерживать его просто.

Мне два года понадобилось, чтобы принять, что в деревянном доме можно жить — местные совершенно спокойно к этому относятся, это наш, степной менталитет, что всё должно быть каменное.
  • 0

#2917
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

В России кроме Москвы делать нечего. Проехался по ней и могу сказать везде почти одинаково. Как в депресивном руском кине про жизнь. Был в Челябинске, Перми, Костроме, Ярославле ну и проездом в Екатиренбурге как называют ЕБЭ. Если кто и задумывался о перезде то должен быть готов к тому что кроме водки и интернета никакого развлечения не будет. Люди какието неулыбчивые недружелюбные. Лица спитые как сказал знакомый с которым мы попали на празднование дня России "как будто сегодня день открытых дверей в исправительной колонии!". Вообще ощущение что ты где то в лагере где все тебя хотят развести на деньги особенно в бизнесе. Редко где есть магазины похожие на Мегу или Рамстор. Цены выше а люди получают меньше. Москва другое дело там конечно круто но без нашего Алматинского солнца тоскуеш да и гор не хватает к которым с детства привык. Вообще Алмата как ласковая девушка вокруг которой всегда играет джаз. Москва наобарот надменная, быстрая, гламурная но быстро с тобой расстанется и забудет.

НУ ВАЩЕ БРЕЕЕДД
какой то подсадной тут провокатор
особенно улыбнуло про МЕГУ съезди в Новосиб в Ашан млин
  • 0

#2918
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Вот насчёт многих, которые с удовольствием уехали не нужно, говорите только за себя. Что касается глупости насчёт "очень много выходцев", так видимо удивлю вас, что в России 85% русских, далее идут татары с долей в 4%...а где там остальные...да и то поди все в Москве и собственно на Кавказе )

Откуда эта статистика? Уже давно в паспортах нет графы "национальность". Опять в инете нашли или со слов двух друзей Ме и Пу?

ПЕРЕПИСЬ населения
  • 0

#2919
Kulinar-Profi

Kulinar-Profi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Был в Сибири неоднократно (Новокузнецк, Кемерово).
Действительно люди какие-то серые, недружелюбные, злые...
Никто место пенсионеру в автобусе не уступит...

Сообщение отредактировал Kulinar-Profi: 10.07.2010, 03:36:39

  • 0

#2920
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Был в Сибири неоднократно (Новокузнецк, Кемерово).
Действительно люди какие-то серые, недружелюбные, злые...
Никто место пенсионеру в автобусе не уступит...

По моему это везде по России так.У нас всё таки восточное воспитание потому нас это коробит.К стати отношение к женщине в России заметно отличается от нашего.Сужу по Екатеринбургу и Белгороду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.