Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2781
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я переехала меньше года назад в Екатеринбург.
насчет приезжих - как в любом большом городе много, но я себя здесь каким-то изгоем не чувствую.
Насчет работы - считаю, что выходцев из КЗ берут на работу охотнее даже чем самих россиян (это мое личное мнение), менталитет у нас немного другой, я вот к примеру как закончила бегать с оформлением гражданства (почти полтора месяца носилась) так сразу на следующей недели вышла на работу - без всякого блата и предварительной договоренности, работаю по специальности...
Да и потом я родилась и выросла в Алматы - это большой город, больше чем Екатеринбург, да и столица опять же, хоть и бывшая. И я в отличии от местных выросла в СТОЛИЦЕ, а не в провинциальном городе - хоть и большом.
Одним словом мне здесь нравиться, ко мне здесь хорошо относятся, я здесь себя чувствую хорошо, хотя и скучаю по родной алматы


Не "наш" менталитет, а Ваш лично. Сам факт того, что Вы решились на кардинальные перемены положительно характеризует Вас как личность, так и как организатора — процесс упрощается постоянно, но тем не менее сложен.

Я всегда с удовольствием беру на работу приезжих — они шустрее гораздо. Не потому что приехали из каких-то шустрых мест, а потому что приехали. Ровно то же самое было и в Ате — ребята из регионов были более заточены на быстрый результат, потому что им очень многое нужно было получить из того, что у остальных было по рождению.

С другой стороны, я всегда понимаю, что такой работник и уйдёт быстрее, если не увидит роста на этом месте — ему, опять же, слишком много нужно добиться. Всех не продвинешь, поэтому с этим фактом просто нужно мириться и радоваться за людей, желая счастливого пути.

Ещё раз повторюсь — дело не в том, откуда Вы приехали, дело лично в Вас.
  • 0

#2782
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мои родители вынуждены были переехать из Ашхабада в Армавир, Краснодарский край. Это было в 2000году.
Приехала вот сейчас к ним в гости. Слушала...слушала их.
Что-то хочется поскорее обратно в Ату...
Тут кроме хорошей пенсии нет никаких плюсов.
Армян очень много, ими все схвачено-распланировано.
О новых льготах, о разных доплатах и возможностях от государтсва не сообщается.
Пока не прийдешь, не вытребуешь свое заслуженное - все умалчивается и как-будто скрывается, для своих лиц видимо.
И что мне оч.не понавилось - родители платят 600руб. в месяц за "обслуживние дома и текущий ремонт". 20дол!!! Подъезд грязный, сантехники-электрики платные...
На резонный вопрос в КСК "куда идут деньги?", невнятный ответ и успокаивающее "все платят".
Судиться конечно можно, но юристу платить надо. А пенсионерам моим этим заниматься пока не с руки - других дел хватает.
А на вопрос в пенс.фонде "покажите как начисляется моя пенсия", ответ "очень сложная схема, не покажем". и т.д.
И вчера добило - пошли с мамой в супермаркет. У меня аллергия и я люблю белую качественную туал.бумагу, что бы как платочек ее использовать ;) Есть ЗЕВА и еще какая-то из приличных. Но ни одной белоснежной. Вся она СЕРАЯ. Даже бумагу здесь подделывают!!! :spy: Не лень же! :lol:

Сообщение отредактировал las.: 23.06.2010, 23:47:42

  • 0

#2783
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[И вчера добило - пошли с мамой в супермаркет. У меня аллергия и я люблю белую качественную туал.бумагу, что бы как платочек ее использовать ;) Есть ЗЕВА и еще какая-то из приличных. Но ни одной белоснежной. Вся она СЕРАЯ. Даже бумагу здесь подделывают!!! :spy: Не лень же! :lol:
[/quote]



В магазины везут то, что покупается. Люди берут всё самое дешевое - т.бумагу, конфеты т.д. У меня несколько подруг из КЗ, так вот если какой-нибудь праздник, все знают, что у них самая вкусная еда на столе. В основном люди варят бурдомесы, как раньше поросят кормили, лишь желудок набить. Но опять же, это не все поголовно, но очень многие.
  • 0

#2784
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Мои родители вынуждены были переехать из Ашхабада в Армавир, Краснодарский край. Это было в 2000году.
Приехала вот сейчас к ним в гости. Слушала...слушала их.
Что-то хочется поскорее обратно в Ату...
Тут кроме хорошей пенсии нет никаких плюсов.
Армян очень много, ими все схвачено-распланировано.
О новых льготах, о разных доплатах и возможностях от государтсва не сообщается.
Пока не прийдешь, не вытребуешь свое заслуженное - все умалчивается и как-будто скрывается, для своих лиц видимо.
И что мне оч.не понавилось - родители платят 600руб. в месяц за "обслуживние дома и текущий ремонт". 20дол!!! Подъезд грязный, сантехники-электрики платные...
На резонный вопрос в КСК "куда идут деньги?", невнятный ответ и успокаивающее "все платят".
Судиться конечно можно, но юристу платить надо. А пенсионерам моим этим заниматься пока не с руки - других дел хватает.
А на вопрос в пенс.фонде "покажите как начисляется моя пенсия", ответ "очень сложная схема, не покажем". и т.д.
И вчера добило - пошли с мамой в супермаркет. У меня аллергия и я люблю белую качественную туал.бумагу, что бы как платочек ее использовать ;) Есть ЗЕВА и еще какая-то из приличных. Но ни одной белоснежной. Вся она СЕРАЯ. Даже бумагу здесь подделывают!!! :spy: Не лень же! :lol:

Хорош жути нагонять.
В Ростове русских - 85%, посмотрите перепись.
Если к армянам не присматриваться, то их и не заметишь.
В Нью-Йорке тоже есть свои кварталы и работают там только свои.
Следующее лето Самара-Ростов-Краснодар-Оренбург.
Кто со мной?
  • 0

#2785
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
причём здесь перепись.. человек съездил, всё своими глазами увидел..очень большая разница между тем что пишется и показывается по телевизору и тем, что на самом деле
  • 0

#2786
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

причём здесь перепись.. человек съездил, всё своими глазами увидел..очень большая разница между тем что пишется и показывается по телевизору и тем, что на самом деле

Съездим, посмотрим, отпишем.
  • 0

#2787
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Полистал форум - все прямо ужасно..
Их недовольство приезжими понять можно - вот вы из КЗ едите на новую родину, а хоть один из вас этой новой родине священый долг отдал - кто защищать то родину будет ?? ну ладно старички при советской власти служившие, а молодые ?? вы и в КЗ то отмазались от воинской службы и новую родину защищать не пойдете :spy:

Ну не знаю,лично я служил в Российской армии и присягу принимал России...
а вот в КЗ предпочитал не попадаться на глаза.

Не кипятись,может мы то сами уже не станем по твоему мнению "Русскими", а вот наши дети уже точно станут..
Им то и поднимать Россию-Матушку...не той алкашне и раздражительным дебилам..у них хоть гордость будет за своих соотечественников,не то что у тех кому день прошёл-пропил и ладно...Говорю не за всех!!!Сам жил там в разных городах,и мне в основном попадались отличные работящие люди,хотя и засранцев видел тоже не мало..
но где их нет..

А по поводу Азиатов, Кавказцев и остальных национальностей, неугодных тем кто боится,скажу что в каждом есть свой плюс,Россия всегда была добрая но строгая Дама, и если кто посмеет обидеть Русского человека она долго терпеть не будет..и это тоже есть в людях.
уххх...всё..

#2788
медикус

медикус
  • Гость
  • 5 сообщений
Друг из Бишкека почти полгода по России ездил - получается - только на периферию - бычкам хвосты крутить
  • 0

#2789
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

туал.бумагу, что бы как платочек ее использовать ;) Есть ЗЕВА и еще какая-то из приличных. Но ни одной белоснежной. Вся она СЕРАЯ. Даже бумагу здесь подделывают!!! :spy: Не лень же! :lol:

Вот вам и бизнес план ,постройте свой туалетнобумажный завод..и дел в гору пойдут..

#2790
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Друг из Бишкека почти полгода по России ездил - получается - только на периферию - бычкам хвосты крутить

за пол года конечно можно и нигде не задержаться больше чем не неделю,Россия то большая,попробует пусть хоть где нибудь побыть хоть месяц..

#2791
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Друг из Бишкека почти полгода по России ездил - получается - только на периферию - бычкам хвосты крутить


А там чем друг занимался? Эксперименты на андронном коллайдере ставил?

Поймите, наконец, что переезд — это отказ от той пирамиды друзей, знакомых, связей, налаженного быта, на котором вы стоите. Это новые расходы, это новые цели. И НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Если быть в просящей позиции жертвы — ничего в этой жизни не получится. И бумага будет недостаточно белая (Зева вполне ничего, кстати), и небо не такое голубое и кавказцы последний кусок хлеба заберут.

Мы отвечаем за себя, мы отвечаем за своих детей, мы отвечаем за своих родителей. И никто, кроме нас, нам хорошей жизни не сделает: ни Казахстан, ни Россия, ни Штаты.

Хотите движняка — езжайте в Москву. Хотите спокойствия — в деревню. И там и там пахать нужно будет. Хотите достойной жизни родителям? А кто ещё кроме нас самих им достойную жизнь обеспечит?
  • 0

#2792
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Зева хорошая бумага. Брал в последний раз по акции. Так еще денег на телефон даже кинули :spy:

А вообще John Smith здраво рассуждает. Респект ему.

Сообщение отредактировал farewell2007: 24.06.2010, 10:02:06

  • 0

#2793
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
2vitaly.1963
Во-первых, вы судя по никнейму - человек старшего поколения. О вас речи и не было. Вы при всем желание стать ынженером и экономистом в одном флаконе (или даже как часто бывает в одном подвале) не могли :spy:

во-вторых, насчет службы в армии титульной национальности. Да они в основном там служат. Но не потому что других в армию не берут. Ради примера, мой класс почти весь русский (ну или русскоязычный - украинцы, поляки, белорусы, татары.. кого только не было). Никто в армию не пошел, не потому что туда их не брали, а наоборот же .. припугнут их повесточкой, а они с денюжкой в военкомат уже бегут (один раз товарищ по доброте душевной найдя возможность дать конвертик служивым предлагал и мне паравозиком туда же, но слабину не проявил да и денег тогда на отмазку не было а у родителей клянчить очень уж не хотелось) - "мырза майор, не берите нас, мы служить не хотим, вот вам от нас скромненький презент". Умолчу про то как в 18 лет все они бегали по больничкам и выискивали недуги (видать думали на халяву отмазаться, но от судьбы - т.е. от подношений мырзе майору не ушли).

Маленькая сноска : как наверное понимаете тоже не отношусь к титульной нации казахстана, но не откупался от военкомата и не бегал. А просто забил. Жил себе по месту прописки, ну грозили мне повестками (в смысле грозили прислать - а так и не прислали). Через 6 дней заканчивается призыв, а к следующему я уже не призывник, а солидный взрослый дядя.

А вообще мой пост был в основном о "хитрости" переселенцев. Там отмазались от армии , тут отмажуться, думаю в академиях туризма от учебы отмазались. На отмазках и страхах то жизнь не построишь. ;) Потом вот из таких людей выходят те кто от отцовства отмажуться, сделают дите и на поезд в иной город необъятной России (а что им терять то, они ведь везде приезжие).

Сообщение отредактировал Rambler_NA: 24.06.2010, 10:05:55

  • 0

#2794
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Господа, а кто-нибудь читал Немцова "Путин. Итоги. 10 лет" ?
Ей богу не верю я всяким Немцовым-Гайдарам (по милости таких вот господ супчики из кубиков хлебал в детстве - такое не забывается), но то как нелепо и глупо власти пытаются с этими книжицами бороться подталкивает меня все таки ознакомиться о чем там :eek:
Например вот.
http://www.kommersan...1...7&NodesID=2

Краем уха слыхал что там говориться между прочим что за 10 лет население Родины сократилось на 5 млн - а это при том, что сейчас рожает самое массовое поколение, те кто в 80е годы родились - пик советского беби-бума. А вот через 5 лет в основном рожать будут те кто родился в начале 90х. Им придется за двоих постараться (чтобы просто как сейчас население уменьшалось) - мало их.... А главный начальник Медведев видит при этом главную проблему страны - что мол сети 3G у них нет...
Все прямо как в старом добром фильме.. Телевизоров (ой тьфу ты .. интернетов и телефонов 3G) все больше, а детей все меньше :)
  • 0

#2795
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А главный начальник Медведев видит при этом главную проблему страны - что мол сети 3G у них нет...
Все прямо как в старом добром фильме.. Телевизоров (ой тьфу ты .. интернетов и телефонов 3G) все больше, а детей все меньше :eek:

Зачем все в одну кучу валить? Медведев и демографическими проблемами занимается, и инновациями. Одно другому не мешает. Он молодец. Ставит высокие цели и к ним идет.
  • 0

#2796
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Что-то уходим от темы. Политиков лучше в другой теме обсудим. В этой же хотим узнать кто, куда и почему собирается.

Может составим рейтинг регионов, в которые больше всего уехало наших соотечественников.
  • 0

#2797
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Что-то уходим от темы. Политиков лучше в другой теме обсудим. В этой же хотим узнать кто, куда и почему собирается.

Может составим рейтинг регионов, в которые больше всего уехало наших соотечественников.



Мой рейтинг:

1. Калиниград
2. Белогород

Они лидеры с тех лет, когда была упрощёнка с гражданством

Сейчас лидер
1. Липецк
2. Воронеж
3. Курс

так как это города в ЦФО, куда действует программа

Внимание, это моё субъективное мнение, основанное на общении с друзьями, чтением новостей и других косвенных источников. Требовать ссылки на источник инфы не нужно :rolleyes:
  • 0

#2798
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А кто-нибудь уехал в Сочи ? там ведь что-то грандиозное намечается и деньги грандиозные вкладываются. Там наверняка сейчас очень хорошо.
  • 0

#2799
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

А кто-нибудь уехал в Сочи ? там ведь что-то грандиозное намечается и деньги грандиозные вкладываются. Там наверняка сейчас очень хорошо.

Ага, хорошо! Гляньте в любом поисковике "стоимость нового дома в Сочи". Меня честно говоря отпугнуло :rolleyes:
  • 0

#2800
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Во Владивостоке стройка не меньше, чем в Сочи ведётся. В 12 году будет саммит, остров Русский полностью меняют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.