Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2761
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вы извините, я наверно правда "переборщила",страху нагнала..))а в России я живу практчески всю жизнь) Если бы была возможнось с удовольствием (как и многие) уехала бы в другую страну)
И ещё приготовьтес к тому, что сейчас везде в России очень много выходцев с кавказа, можно даже сказать большинство, т.к. помимо настящих ещё и много тех, у кого мама русская, а папа приезжал на заработки
  • 0

#2762
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
nvp дык кавказский регион везде сейчас :rolleyes: есть нормальные люди, есть не очень. Но кстати не во всех городах. Допустим был в Сургуте, там этих гастарбайтеров ой как много, видать у них это последняя точка.
В Воронеже к примеру (где сам проживаю) их практически не так много, как в других городах.
  • 0

#2763
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
например в Красноярском крае полно азербайджанцев, в Приморском армяне..
  • 0

#2764
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
и кстати, почему-то практически все магазины, рынки и тому подобное принадлежат именно "гастарбайтерам", как вы их называете)
  • 0

#2765
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вы извините, я наверно правда "переборщила",страху нагнала..))а в России я живу практчески всю жизнь) Если бы была возможнось с удовольствием (как и многие) уехала бы в другую страну)
И ещё приготовьтес к тому, что сейчас везде в России очень много выходцев с кавказа, можно даже сказать большинство, т.к. помимо настящих ещё и много тех, у кого мама русская, а папа приезжал на заработки


Вот насчёт многих, которые с удовольствием уехали не нужно, говорите только за себя. Что касается глупости насчёт "очень много выходцев", так видимо удивлю вас, что в России 85% русских, далее идут татары с долей в 4%...а где там остальные...да и то поди все в Москве и собственно на Кавказе )

И кстати чем вам "выхоцы" не угодили? Нормальные люди в основном. В общем не пугайте впечатлительных.
  • 0

#2766
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

например в Красноярском крае полно азербайджанцев, в Приморском армяне..



Вы не на том форуме делитесь эмоциями. Что значит полно? Вот русские в Казахстане уже давно нац меньшинство, особенно это чувствуют южане, так что тут облием азиатских, либо других не славянских лиц никого не удивить и не испугать :rolleyes:
  • 0

#2767
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Вы извините, я наверно правда "переборщила",страху нагнала..))а в России я живу практчески всю жизнь) Если бы была возможнось с удовольствием (как и многие) уехала бы в другую страну)
И ещё приготовьтес к тому, что сейчас везде в России очень много выходцев с кавказа, можно даже сказать большинство, т.к. помимо настящих ещё и много тех, у кого мама русская, а папа приезжал на заработки


Вот насчёт многих, которые с удовольствием уехали не нужно, говорите только за себя. Что касается глупости насчёт "очень много выходцев", так видимо удивлю вас, что в России 85% русских, далее идут татары с долей в 4%...а где там остальные...да и то поди все в Москве и собственно на Кавказе )

И кстати чем вам "выхоцы" не угодили? Нормальные люди в основном. В общем не пугайте впечатлительных.


Как говорят кавказцы, Кавказ это их дом, а Москва - это их офис :rolleyes:
  • 0

#2768
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Полистал форум - все прямо ужасно.. По словам уехавших - люди там алкашня, депрессивные, неприветливые, грубые, хамло и т.п.
Начальство - жулики :rolleyes: главный начальник - фантазер похлеще Манилова.
А что же вы туда все так стремитесь ?
Или уже обратного ходу нет ? (сожгли мосты - продали квартиры за гроши).
Везде можно жить, в любом городе. И жить можно достойно. Или вам все россияне подать на золотом блюдечке должны, а вы при этом морщась так соизволите откушать.
Их недовольство приезжими понять можно - вот вы из КЗ едите на новую родину, а хоть один из вас этой новой родине священый долг отдал - кто защищать то родину будет ?? ну ладно старички при советской власти служившие, а молодые ?? вы и в КЗ то отмазались от воинской службы и новую родину защищать не пойдете :weep: да главное и не думаете что это ваш долг, это пусть мол аборигены тамошние, алкаши да депресивные защищают. А мы все в москву, нам всем подавай западный комфорт :spy: пусть какой Вася Пупкин надрывается хлебушка нам выращивая, а мы там будем в белокаменной что-нить кому-нить перепродавать - это же так важно. Мы же все отсюда едем с двумя магисторскими степенями - экономисты мы из академий туризма и ынженеры из ЦЕНТРАЛЬНО АЗИАТСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. Так россияне (москвичи, питерцы, смольчане, воронежцы и все прочие) должны преклоняться перед нами. У них то 2 высших - это редкость. А они почему-то нос воротят от таких чудо спецов :D

Сообщение отредактировал Rambler_NA: 23.06.2010, 13:12:29

  • 0

#2769
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Их недовольство приезжими понять можно


Rambler_NA, да нет там такого, это распостранённая байка - страшилка неудачников из серии ОБС. Конечно, в глухой дереве на пять дворов проявления ксенофобии к приезжим славянам возможны, так там они будут проявляться даже к приезжему из соседней деревни а приори.

Конечно обязательно столкнёшься с проявлениями зависти, жадности и озлобления отдельных индивидуумов и даже в мегаполисе, не то что в деревне, так это где угодно встречается...
  • 0

#2770
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Если вас гонят из Казахстана -обязательно возвращайтесь в Россию, здесь вы как-бы ни было всё равно будете дома..Про то, что к приезжим плохо относятся -ерунда, нет такого. Конечно, как и везде, местному устроиться на приличную работу легче, чем новому человеку. Но это не из-за того, что кто-то из Казахстана или другой республики, даже перемещаясь по России из города в город новому человеку всегда сложнее с обустройством.
  • 0

#2771
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Конечно, в глухой дереве на пять дворов проявления ксенофобии к приезжим славянам возможны, так там они будут проявляться даже к приезжему из соседней деревни а приори.

Конечно обязательно столкнёшься с проявлениями зависти, жадности и озлобления отдельных индивидуумов и даже в мегаполисе, не то что в деревне, так это где угодно встречается...
[/quote]

:rolleyes: Я живу в маленьком посёлке. У нас и русские и татары и армяне, все живут дружно :weep: Нац. вопрос ни разу не поднимался. Людей ровно столько, сколько рабочих мест, поэтому нет ни бомжей, ни алкашей. Нет преступности, люди не закрывают квартиры, машины. Уровень жизни средний, зарплаты от 15тыс.р. Лет 6 ждали беженцев из республик, но так и не дождались. :spy:
  • 0

#2772
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Простите! Вы где живете?
  • 0

#2773
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
:rolleyes: Я уже здесь об этом писала..Приморский край, пгт Восток..
  • 0

#2774
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Если вас гонят из Казахстана -обязательно возвращайтесь в Россию, здесь вы как-бы ни было всё равно будете дома..Про то, что к приезжим плохо относятся -ерунда, нет такого. Конечно, как и везде, местному устроиться на приличную работу легче, чем новому человеку. Но это не из-за того, что кто-то из Казахстана или другой республики, даже перемещаясь по России из города в город новому человеку всегда сложнее с обустройством.


Согласен, на счет "плохого отношения" к приезжим. Если уж пришли в чужой монастырь, то и живите по их правилам. И тогда и вопросов и проблем на счет, того: "что мол давно ли с поезда сошел, юноша?" не будет. Живу в РФ с 2004 года, ни разу меня не назвали "приезжим". В принципе здесь им всем до фени, откуда ты, как говориться лишь бы вы человеком были хорошим. Лично у меня, где я работал и работаю сейчас, коллеги (сослуживцы), называйте как хотите даже не интерессовались откуда я. Больше вопросов было, где и кем работал и чем занимался. Разок, где-то в баре за кружкой пиво обмолвился что из КЗ родом, так эту тему проехали, как будто и не было. Хотя может быть только у меня так в этом вопросе.
  • 0

#2775
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вот насчёт многих, которые с удовольствием уехали не нужно, говорите только за себя. Что касается глупости насчёт "очень много выходцев", так видимо удивлю вас, что в России 85% русских, далее идут татары с долей в 4%...а где там остальные...да и то поди все в Москве и собственно на Кавказе )

Откуда эта статистика? Уже давно в паспортах нет графы "национальность". Опять в инете нашли или со слов двух друзей Ме и Пу?

Сообщение отредактировал nvp: 23.06.2010, 14:48:45

  • 0

#2776
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вот насчёт многих, которые с удовольствием уехали не нужно, говорите только за себя. Что касается глупости насчёт "очень много выходцев", так видимо удивлю вас, что в России 85% русских, далее идут татары с долей в 4%...а где там остальные...да и то поди все в Москве и собственно на Кавказе )

Откуда эта статистика? Уже давно в паспортах нет графы "национальность". Опять в инете нашли или со слов двух друзей Ме и Пу?



Ну уж точно не с ваших слов, вы то мечтаете уехать из "этой страны" :rolleyes:
  • 0

#2777
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
да, если бы была возможность -давно бы ехала из этой страны)
  • 0

#2778
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Полистал форум - все прямо ужасно.. По словам уехавших - люди там алкашня, депрессивные, неприветливые, грубые, хамло и т.п.
ну ладно старички при советской власти служившие, а молодые ?? вы и в КЗ то отмазались от воинской службы и новую родину защищать не пойдете :laugh: да главное и не думаете что это ваш долг, это пусть мол аборигены тамошние, алкаши да депресивные защищают. А мы все в москву, нам всем подавай западный комфорт :laugh: пусть какой Вася Пупкин надрывается хлебушка нам выращивая, а мы там будем в белокаменной что-нить кому-нить перепродавать - это же так важно. Мы же все отсюда едем с двумя магисторскими степенями - экономисты мы из академий туризма и ынженеры из ЦЕНТРАЛЬНО АЗИАТСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. Так россияне (москвичи, питерцы, смольчане, воронежцы и все прочие) должны преклоняться перед нами. У них то 2 высших - это редкость. А они почему-то нос воротят от таких чудо спецов :laugh:

Не Мети всех под одну метелку!!!
За себя я могу ответить.
Я в КЗ дом построил,и сына вырастил и дерево посадил.И в России не собираюсь в городской квартире жить,тоже дом построю и дочку (5лет)Выращу и деревья садить собираюсь.Сын кстати хочет в Росийскую армию.В КЗ в армии служат только представители титульной нации.Русских стараются не брать.Схема простая-отслужат годик и в ГАИ,таможню.Пенсия в 45.Руские,которым вредную сетку отменили прокормят .Им то до 63 батрачить на заводах вредных.А если не доживут их проблеммы им уже пенсия не нужна будет.Посмотри вокруг Сколько в ГАИ экипажей добавилось,да и в других гос.стуктурах.Вся эта "армия"очень скоро превратится в захребетников-упахались!
  • 0

#2779
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я переехала меньше года назад в Екатеринбург.
насчет приезжих - как в любом большом городе много, но я себя здесь каким-то изгоем не чувствую.
Насчет работы - считаю, что выходцев из КЗ берут на работу охотнее даже чем самих россиян (это мое личное мнение), менталитет у нас немного другой, я вот к примеру как закончила бегать с оформлением гражданства (почти полтора месяца носилась) так сразу на следующей недели вышла на работу - без всякого блата и предварительной договоренности, работаю по специальности...
Да и потом я родилась и выросла в Алматы - это большой город, больше чем Екатеринбург, да и столица опять же, хоть и бывшая. И я в отличии от местных выросла в СТОЛИЦЕ, а не в провинциальном городе - хоть и большом.
Одним словом мне здесь нравиться, ко мне здесь хорошо относятся, я здесь себя чувствую хорошо, хотя и скучаю по родной алматы
  • 0

#2780
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Я переехала меньше года назад в Екатеринбург.
насчет приезжих - как в любом большом городе много, но я себя здесь каким-то изгоем не чувствую.
Насчет работы - считаю, что выходцев из КЗ берут на работу охотнее даже чем самих россиян (это мое личное мнение), менталитет у нас немного другой, я вот к примеру как закончила бегать с оформлением гражданства (почти полтора месяца носилась) так сразу на следующей недели вышла на работу - без всякого блата и предварительной договоренности, работаю по специальности...
Да и потом я родилась и выросла в Алматы - это большой город, больше чем Екатеринбург, да и столица опять же, хоть и бывшая. И я в отличии от местных выросла в СТОЛИЦЕ, а не в провинциальном городе - хоть и большом.
Одним словом мне здесь нравиться, ко мне здесь хорошо относятся, я здесь себя чувствую хорошо, хотя и скучаю по родной алматы

Респект вам
Молодец,а тоска кручина скоро уйдет.
Обрастешь вот друзьями,знакомствами всякими и КЗ будешь реже вспоминать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.