Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2741
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Лично для меня Москва это перспектива, иметь работу, за которую платят прилично и вообще ее дают, перспектива профессионального роста, нормальное образование для детей и т. д.
Ну, из Москвы проще уехать, допустим в Липецк, если не получиться, а вот из Липецка сложнее переехать в Москву.
И не слушайте вы этих Москвичей не доделанных (большенство из них такие же Москвичи как и мы с вами, до и достаточно всяких пидоров, которые еще будут рассказывать про жизнь за МКАДом), есть жизнь за МКАД. Процентов так 30-40 работающих в Москве живут как раз то за МКАД.

Сообщение отредактировал Таннзиля: 18.06.2010, 12:17:42

  • 0

#2742
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Интересно, что Вы предпочли снимать, но в Москве, покупке квартиры в собственность, где нибудь в других городах ЦФО. Или Вы как и многие, считаете, что москвичи правы, считая, что за МКАДОМ жизни нет?
Я к тому, что мои знакомые испытывая те же сложности с деньгами, предпочли 2 этажный коттедж в Липецкой области.. Другой знакомый дизайнер из Караганды, года три бился, выживая в Москве и подкосила его как раз не текущая жизнь, а отсутствие перспективы с собственностью, в итоге всё бросил и купил под Самарой, в деревеньке домик и крутит коровам хвосты (это уже другая крайность)

Что для Вас определяющим стало в решении?


Мне есть чем заняться тут, и семейству тоже.

Я лучше буду, бурча, отдавать 50 тыс. за аренду, чем сидеть в коттедже в Липецке, жалуясь на вялотекущую жизнь.

Каждому своё, тут надо сильные индивидуальные поправки делать — универсального счастья не бывает.
  • 0

#2743
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Липецк провинциален в плане жизни, но бюджет города поболе чем Воронеж и вообще по ЦЧР.
В "нерезиновую" едут все или почти все, в надежде устроить свою жизнь, хотя кто противник мегаполисов, тому может и тяжко находится в таком городе.
В Москве хорошо заработать можно при нужной специальности (нормальным специальностям), а то куча наивных девочек прется в столицу, увидев гламур по зомбоящику или насмотревшись фильмов про красивую жизнь :rolleyes:

Молодым нужно ехать туда где перспективы, людям в возрасте хочется спокойствия, свой дом. Знакомые так и сделали, доработав до пенсии, уехали с севера под Белгород, купив свой дом.
  • 0

#2744
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Другой знакомый дизайнер из Караганды, года три бился, выживая в Москве и подкосила его как раз не текущая жизнь, а отсутствие перспективы с собственностью, в итоге всё бросил и купил под Самарой, в деревеньке домик и крутит коровам хвосты (это уже другая крайность)


Добавлю: это плохо, очень плохо, что основные движения именно в Москве. Самый хороший дизайнер будут крутить хвосты коровам, а в перерывах креативить — Штаты так и живут, у нас же rural area — жуть полнейшая.

Россию надо обустраивать с окраин, тогда и центру лучше будет. Может быть когда-нибудь это случится.
  • 0

#2745
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Молодым нужно ехать туда где перспективы, людям в возрасте хочется спокойствия, свой дом. Знакомые так и сделали, доработав до пенсии, уехали с севера под Белгород, купив свой дом.


Сменив три места проживания за 10 лет, начинаешь гораздо проще к этому относиться, и на вопрос, где закончишь свою жизнь, отвечаешь — "не знаю, но где-то точно".

Надо следовать за возможностями, пока есть желание. Захочется покоя — он всегда доступен.
  • 0

#2746
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я кстати никого не агитировал. Просто привел примеры, чтобы пипл не обольщался насчет Химок.
Из Раменского в Москву на автомобиле и на белом Мерседесе Экспрессе - это две большие разницы. Как говорят в Одессе.
Через 40 минут выйти непомятым на Казанском вокзале, закрыв на коленях ноутбук со свежим фильмом скачанным с Торрентов ( :rolleyes: ) и спокойно сесть на М.Комсомольская это даже для многих москвичей очень неплохой результат. В смысле многие москвичи дольше до работы добираются. И на менее комфортном а ля Газель с водителем камикадзе с диких гор за рулем.
Еще слышал, что на Раменском тренировался Громов перед тем как выйти на орбиту губернаторства Московской области. Понимаю что строилась Потемкинская деревня, но в любом случае город выглядит ухоженно и симпатично. Смотрел там квартиры когда покупать хотел.

...

Один только вопрос мучает. Как они через МКАД перебегают в Москву? ;) Подкопы что ли роют? ))


А я очень доволен Раменским для родителей. Очень спокойный и цивильный вариант, и они довольны, что главное. Раскрашенные домики — те же хрущёвки, но в сторону Егорьевска, да в лесу, где ФК "Сатурн" тренируется, очень неплохие многоэтажки построили. Я же купил дом на окраине города и голова теперь за них не болит. Истребители правда, зараза, падают, последний раз Витязь в 10 км рухнул — понервничал я чуть-чуть.

Никогда не забуду, как они, после Темиртау, по привычке всё металлическое в дом первое время на ночь заносили...

Но самому мне далеко — у меня график абсолютно не нормированный, в 11 вечера-1 ночи туда, конечно, легче ехать, но физически утомляет всё-равно. Что же касается людей с 9 до 6, то запросто можно за городом жить, причём я всегда спокойно относился, что ребята сдвигают график, чтобы приезжать раньше или позже, в зависимости от того, откуда они едут.
  • 0

#2747
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Сменив три места проживания за 10 лет, начинаешь гораздо проще к этому относиться, и на вопрос, где закончишь свою жизнь, отвечаешь — "не знаю, но где-то точно".

+1000

#2748
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений



Сменив три места проживания за 10 лет, начинаешь гораздо проще к этому относиться, и на вопрос, где закончишь свою жизнь, отвечаешь — "не знаю, но где-то точно".

+1000

За два года у меня тоже уже 3 место жительства :laugh: пока думаю постоянное, но как сам говоришь, я тоже проще к этому отношусь. Главное в том месте работать на интересное работе, зарабатывая нормальные деньги и жить чтобы было хорошо. А где закончить.... to be continued
  • 0

#2749
Maloy_alkash

Maloy_alkash
  • Гость
  • 5 сообщений
В России кроме Москвы делать нечего. Проехался по ней и могу сказать везде почти одинаково. Как в депресивном руском кине про жизнь. Был в Челябинске, Перми, Костроме, Ярославле ну и проездом в Екатиренбурге как называют ЕБЭ. Если кто и задумывался о перезде то должен быть готов к тому что кроме водки и интернета никакого развлечения не будет. Люди какието неулыбчивые недружелюбные. Лица спитые как сказал знакомый с которым мы попали на празднование дня России "как будто сегодня день открытых дверей в исправительной колонии!". Вообще ощущение что ты где то в лагере где все тебя хотят развести на деньги особенно в бизнесе. Редко где есть магазины похожие на Мегу или Рамстор. Цены выше а люди получают меньше. Москва другое дело там конечно круто но без нашего Алматинского солнца тоскуеш да и гор не хватает к которым с детства привык. Вообще Алмата как ласковая девушка вокруг которой всегда играет джаз. Москва наобарот надменная, быстрая, гламурная но быстро с тобой расстанется и забудет.
  • 0

#2750
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
2 Twister83
Что-то больно часто вы места жизни меняете ? ) все таки быть летуном наверное не самое лучшее в жизни..
  • 0

#2751
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Rambler_NA первый собственно был дом, потом рядом соседний город. Далее по работе в РФ, жил работал, далее уехал в другой город, где сейчас живу и работаю, ну и женат уже, так что якорь скинут... дальше посмотрим.
  • 0

#2752
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

В России кроме Москвы делать нечего. Проехался по ней и могу сказать везде почти одинаково. Как в депресивном руском кине про жизнь. Был в Челябинске, Перми, Костроме, Ярославле ну и проездом в Екатиренбурге как называют ЕБЭ. Если кто и задумывался о перезде то должен быть готов к тому что кроме водки и интернета никакого развлечения не будет. Люди какието неулыбчивые недружелюбные. ..


Так и есть. Но опять же, в этих перечисленных областях по-моему всегда была тоска-кручинушка. Съездите во Владивосток, Красноярк, Калининград, мнение маленько изменится.
  • 0

#2753
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений


В России кроме Москвы делать нечего. Проехался по ней и могу сказать везде почти одинаково. Как в депресивном руском кине про жизнь. Был в Челябинске, Перми, Костроме, Ярославле ну и проездом в Екатиренбурге как называют ЕБЭ. Если кто и задумывался о перезде то должен быть готов к тому что кроме водки и интернета никакого развлечения не будет. Люди какието неулыбчивые недружелюбные. ..


Так и есть. Но опять же, в этих перечисленных областях по-моему всегда была тоска-кручинушка. Съездите во Владивосток, Красноярк, Калининград, мнение маленько изменится.


Водка, интернет... Депрессия ….
А женщины есть???? :rolleyes:
Ну, вообще я могу кучу народа, показать кто так же думает о своем городе.
Настраиваемся на позитив :dont:
  • 0

#2754
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

кроме водки и интернета никакого развлечения не будет.

Почему? Есть еще пиво и коньяк :rolleyes:
  • 0

#2755
Maloy_alkash

Maloy_alkash
  • Гость
  • 5 сообщений
ну наверное каждому свое. многие думают что хорошо там где нас нет.
  • 0

#2756
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

ну наверное каждому свое. многие думают что хорошо там где нас нет.

Именно поэтому было Великое переселение народов и открытие Америки Колумбом.
  • 0

#2757
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


В России кроме Москвы делать нечего. Проехался по ней и могу сказать везде почти одинаково. Как в депресивном руском кине про жизнь. Был в Челябинске, Перми, Костроме, Ярославле ну и проездом в Екатиренбурге как называют ЕБЭ. Если кто и задумывался о перезде то должен быть готов к тому что кроме водки и интернета никакого развлечения не будет. Люди какието неулыбчивые недружелюбные. ..


Так и есть. Но опять же, в этих перечисленных областях по-моему всегда была тоска-кручинушка. Съездите во Владивосток, Красноярк, Калининград, мнение маленько изменится.

А там по вашему хуже или лучше??

#2758
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ну не знаю как в центральной России,
но Самара, Оренбург - нормальные города и по развлечениям и отдыху и работе и заняться есть чем.
  • 0

#2759
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[/quote]
А там по вашему хуже или лучше??
[/quote]


Не хуже или лучше, а просто по другому. Жизнь в промышленных городах отличается от портовых. Сейчас по-моему в России везде доброжелательности не встретишь, сильное разделение на нищих и богатых- отсюда зависть. Даже начиная с садика, если богатые -значит обязаны ковры покупать, пластиковые окна ставить, если бедные родители - то на ребёнка вообще никто внимание не обратит, даже если потеряется на прогулке или с горки свалится. И так везде, богатго ненавидят за то что богатый, бедного за человека н считают. А если обратиться в соц защиту, то там вообще капец, как-будто сборище садистов, где они ловят - не известно :rolleyes:
  • 0

#2760
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Не хуже или лучше, а просто по другому. Жизнь в промышленных городах отличается от портовых. Сейчас по-моему в России везде доброжелательности не встретишь, сильное разделение на нищих и богатых- отсюда зависть. Даже начиная с садика, если богатые -значит обязаны ковры покупать, пластиковые окна ставить, если бедные родители - то на ребёнка вообще никто внимание не обратит, даже если потеряется на прогулке или с горки свалится. И так везде, богатго ненавидят за то что богатый, бедного за человека н считают. А если обратиться в соц защиту, то там вообще капец, как-будто сборище садистов, где они ловят - не известно :rolleyes:



Остаётся удивляться, что вы в России делаете? Или этот "алкаш младой", прокатился проездом один раз и давай писать, как в России плохо, и причём писать не в той теме.

Про таких скафнёжников, был замечательный шуточный рассказ в инете от первого лица, про переехавших сначала в Канаду, потом в Австралию, потом ещё куда то и везде им хреново, и везде их что то не устраивает.

Вернитесь назад в Казахстан, если там Вам мало доброжелательности )

Сообщение отредактировал Servito: 23.06.2010, 09:31:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.