Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2721
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Да в Москву ехать стоит если зарабатывать будешь от 3000$ и выше я так считаю.
1000 за квартиру и питание, если по кабакам не шляться.
1500 отложить.
500 на транспортные расходы, одежда, кино, мороженное.
Два года поработал итог: 1500*12+1500*12+проценты депозита 4000 = 40000$
Берём кредит на квартиру 50000$. 90000$ квартира в Химках.


90000$ - квартира в Химках? Дайте мне ссылку на такую квартиру, я сегодня же пошел бы сделку оформлять. Таких цен уже давно нет. 140- 150 за убитую однушку, еще тоже надо поискать
  • 0

#2722
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Да в Москву ехать стоит если зарабатывать будешь от 3000$ и выше я так считаю.
1000 за квартиру и питание, если по кабакам не шляться.
1500 отложить.
500 на транспортные расходы, одежда, кино, мороженное.
Два года поработал итог: 1500*12+1500*12+проценты депозита 4000 = 40000$
Берём кредит на квартиру 50000$. 90000$ квартира в Химках.


Только не забудьте еще, чтобы иметь такую хорошую зарплату, даже по меркам Москвы, вы должны иметь одно условие, ( помимо того что Вы должны быть прекрасным специалистом, в одной из востребованных областей специальностей), это постоянную регистрацию в Москве или хотя бы ближнем подмосковье.
  • 0

#2723
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Только не забудьте еще, чтобы иметь такую хорошую зарплату, даже по меркам Москвы, вы должны иметь одно условие, ( помимо того что Вы должны быть прекрасным специалистом, в одной из востребованных областей специальностей), это постоянную регистрацию в Москве или хотя бы ближнем подмосковье.

Согласен тоже. По моему профилю, если быть хорошим спецом в нормальной фирме, то в Москве вполне можно 3000у.е. получать, да и больше.
Про квартиры тоже... родственница еще когда-то на Щелковской за 250000у.е. брала однушку, так что цены кусаются Московские.
  • 0

#2724
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Да в Москву ехать стоит если зарабатывать будешь от 3000$ и выше я так считаю.
1000 за квартиру и питание, если по кабакам не шляться.
1500 отложить.
500 на транспортные расходы, одежда, кино, мороженное.
Два года поработал итог: 1500*12+1500*12+проценты депозита 4000 = 40000$
Берём кредит на квартиру 50000$. 90000$ квартира в Химках.


Только вот такую з/п, не реально сразу получить, минимум через год.
Нет опыта работы в Москве (я уже не говорю что даже опыта работы в России нет), наши диплома котируются только в Казахстане (могут даже заставить подтверждать их), менталитет Москвичей (что вроде, есть ли жизнь за МКАД), прописка, реальные знания специалиста и т.д…
Проблем много и главное осознавать что даже если и устроишься на работу с такой з/п, то ее придется отрабатывать, иначе не долго там задержишься, не кто просто так держать не будет.
  • 0

#2725
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Д


то ее придется отрабатывать, иначе не долго там задержишься, не кто просто так держать не будет.

Точно, все "тепленькие" места давно уже заняты. Пока свою нишу найдете, придется попотеть.
  • 0

#2726
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Вы думаете, что первый такой который едет куда-то с суммой денег. Нет конечно, я так же уезжал в 2004-ом. И ничего. Но это оступление. Просто поймите, что терминалы не умеют конвертировать такие валюты как тенге, сомы, белоруские зайчики и т.п. Вы живете где? В А-те? Узнайте может даже у вас есть филиалы российских банков, например Альфа-банка, или любого другого. И скорее всего там можно будет открыть валютный и рублевый счет. Хотя я так не заморачивался, ехал когда Россию, правда ехал не один, вез деньги так. Ехали правда поездом, ну ничего, доехали.


Маленькое отступление: банкомат выдаёт средства в своей валюте, независимо от валюты счёта.

Если вы снимаете рубли, а счёт карты в тенге, сомах и т.п., то произойдёт автоматическая конвертация в платёжной системе. Возможно курс вам не понравится, но деньги вы снимете. Не вводите людей в заблуждение.
  • 0

#2727
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
может кому пригодится http://trudvsem.ru/
  • 0

#2728
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

может кому пригодится http://trudvsem.ru/

Мне больше headhunter нравится, если по работе искать.
Сейчас уже прошел тот период когда работу было трудно найти, если есть знания и опыт, вы востребованны.
  • 0

#2729
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Мне больше headhunter нравится, если по работе искать.
Сейчас уже прошел тот период когда работу было трудно найти, если есть знания и опыт, вы востребованны.


Да, он самый внятный.

Есть ещё superjob.ru — второй из самых рабочих сайтов.

Потом не игнорируйте moikrug.ru — рекрутеры там пасутся постоянно.
  • 0

#2730
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

90000$ - квартира в Химках? Дайте мне ссылку на такую квартиру, я сегодня же пошел бы сделку оформлять. Таких цен уже давно нет. 140- 150 за убитую однушку, еще тоже надо поискать

Подтверждаю. Прав Oleg907.
За 90-100 000$ можно найти только однушки в новостройках без ремонта и в ЗаМКАДье. Типа пресловутого Южного Бутова или Щитникова по Щелковскому шоссе.
Ну и соответственно если на неровном бетонном полу не хотите спать и сантехника чтобы была, то минимум 20-30 000$ придется потратить на ремонт / проводку электрики / светильников.
  • 0

#2731
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

90000$ - квартира в Химках? Дайте мне ссылку на такую квартиру, я сегодня же пошел бы сделку оформлять. Таких цен уже давно нет. 140- 150 за убитую однушку, еще тоже надо поискать

Подтверждаю. Прав Oleg907.
За 90-100 000$ можно найти только однушки в новостройках без ремонта и в ЗаМКАДье. Типа пресловутого Южного Бутова или Щитникова по Щелковскому шоссе.
Ну и соответственно если на неровном бетонном полу не хотите спать и сантехника чтобы была, то минимум 20-30 000$ придется потратить на ремонт / проводку электрики / светильников.


Согласен за 90-100 000$ можно найти квартиру в новостройке например в г. Железнодорожном, ну уж точно не однушку, двушку можно найти однозначно, а если тыс так 110$ то и трешку можно найти.
Ремонт тоже не так дорого выходит, где-то по 100$ за квадрат и при планировке 63 м2 это 6300$ (обычно проводка там уже есть).
Добираться до Москвы 30 мин + еще 30 мин на метро, итого 1 час до работы.
  • 0

#2732
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Согласен за 90-100 000$ можно найти квартиру в новостройке например в г. Железнодорожном, ну уж точно не однушку, двушку можно найти однозначно, а если тыс так 110$ то и трешку можно найти.
Ремонт тоже не так дорого выходит, где-то по 100$ за квадрат и при планировке 63 м2 это 6300$ (обычно проводка там уже есть).
Добираться до Москвы 30 мин + еще 30 мин на метро, итого 1 час до работы.


Только вот жить в Железке или в ЮБ как-то не очень хочется.

За 90 тыс, кстати, можно посмотреть домик в не очень убитом состоянии. Всё природа ближе, да соседи на лавочках водку не пьют.
  • 0

#2733
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Согласен за 90-100 000$ можно найти квартиру в новостройке например в г. Железнодорожном, ну уж точно не однушку, двушку можно найти однозначно, а если тыс так 110$ то и трешку можно найти.
Ремонт тоже не так дорого выходит, где-то по 100$ за квадрат и при планировке 63 м2 это 6300$ (обычно проводка там уже есть).
Добираться до Москвы 30 мин + еще 30 мин на метро, итого 1 час до работы.


Только вот жить в Железке или в ЮБ как-то не очень хочется.

За 90 тыс, кстати, можно посмотреть домик в не очень убитом состоянии. Всё природа ближе, да соседи на лавочках водку не пьют.


Ну, тут вопрос не в желании, а в возможностях. Если бы, все жили, где желали, то явно не в Москву поехали.
Вот чтобы даже такую квартиру купить в МО нужно в Казахстане продать квартиру почти в два раза больше по площади, да и не в регионе, а в столице.
Ведь не у всех есть такие квартиры, вот люди и покупают квартиру там, где по финансам есть возможность, а уже потом двигаются, выбираются куда по ближе, да по удобнее.
  • 0

#2734
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Согласен за 90-100 000$ можно найти квартиру в новостройке например в г. Железнодорожном, ну уж точно не однушку, двушку можно найти однозначно, а если тыс так 110$ то и трешку можно найти.
Ремонт тоже не так дорого выходит, где-то по 100$ за квадрат и при планировке 63 м2 это 6300$ (обычно проводка там уже есть).
Добираться до Москвы 30 мин + еще 30 мин на метро, итого 1 час до работы.

Речь шла о местах максимально близких к МКАДу. Поэтому упомянуты Бутово и Щитниково.
Понятно, что чем дальше от Москвы тем лучшую (с большим количеством комнат и площадью) квартиру можно купить в области.

Про стоимость ремонта - у каждого свои требования к жилью. Кто то на кривой бетонный пол бросит надувной матрас и будет так жить годами, а кто-то немецкий ламинат под орех на заботливо выполненную стяжку захочет положить, стены бетонные криво приваренные Рафшанами и Джамшудами выровнять, потолок и т.п. Поэтому цена вопроса очень растяжима. Матрас брошенный на пол - несколько тысяч рублей стоит, а верхнего предела у цены ремонта просто нет. :)
  • 0

#2735
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Только вот жить в Железке или в ЮБ как-то не очень хочется.

Оба варианта не самые плохие, к слову. Имеют ярковыраженные плюсы при своих минусах. :)

1) Железка. Есть районы с новостройками и нормальной инфрой (колбаса / детсад / кино). И самый главный "жирный" и "юбилейный" плюс - наличие белой красивой электрички системы СПУТНИК. Которая позволяет очень быстро (хотя и дороже чем обычная) доставить свою тушку в капиталистический центр где собственно платят деньги.
Минус. Достаточно большой процент быдла занятого на местных производствах. Так уж получилось, что в городе не производство цветов градообразующий бизнес. :p

2) Бутово. Несмотря на пересечение сакральной границы МКАДа это всё таки мААААссквАААА, со всеми вытекающими ништяками. Прописка, уровень медицины, близость инфры. Даже есть метро неподалеку (Бульвар Дмитрия Донского) кому повезло.
Минусы известны из анекдотов, выпусков КВН и Камеди Клаб. :kiss:
  • 0

#2736
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

1) Железка. Есть районы с новостройками и нормальной инфрой (колбаса / детсад / кино). И самый главный "жирный" и "юбилейный" плюс - наличие белой красивой электрички системы СПУТНИК. Которая позволяет очень быстро (хотя и дороже чем обычная) доставить свою тушку в капиталистический центр где собственно платят деньги.
Минус. Достаточно большой процент быдла занятого на местных производствах. Так уж получилось, что в городе не производство цветов градообразующий бизнес. :)

2) Бутово. Несмотря на пересечение сакральной границы МКАДа это всё таки мААААссквАААА, со всеми вытекающими ништяками. Прописка, уровень медицины, близость инфры. Даже есть метро неподалеку (Бульвар Дмитрия Донского) кому повезло.
Минусы известны из анекдотов, выпусков КВН и Камеди Клаб. :p


Про Железку промолчу — мне Раменского в этом направлении за рулём хватает за глаза. Спутник рулит, но как скажешь здесь, что он 350 тенге стоит, так народ попугается, хотя по московским меркам это терпимо.

А в Бутово я как-то ночью сигареты в ларьке покупал, просто проезжал через него. Остался цел, но юность в рабочем городе вспомнить пришлось — жить там не хочется.

Лучше уж, кстати, Реутов или Жулебино, хотя те же яйца, только в профиль.
  • 0

#2737
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ну, тут вопрос не в желании, а в возможностях. Если бы, все жили, где желали, то явно не в Москву поехали.
Вот чтобы даже такую квартиру купить в МО нужно в Казахстане продать квартиру почти в два раза больше по площади, да и не в регионе, а в столице.
Ведь не у всех есть такие квартиры, вот люди и покупают квартиру там, где по финансам есть возможность, а уже потом двигаются, выбираются куда по ближе, да по удобнее.


Я в КЗ аттракцион невиданной банковской щедрости прохлопал, поэтому продал квартиру совсем недавно, меньше чем за 100К. Почти закрыл остаток за дом, а уж про квартиру в Москве молчу — то, что я хочу стоит от 500К.

Так что снимать-снимать-снимать, уже и привык даже. К тому же 10 минут пешком до Садового затягивает ужасно — на работу 15 минут в 9 утра.

Это я к вопросу о желаниях и возможностях — всё равно Москва. Лучшие варианты только не по-русски.
  • 0

#2738
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Про Железку промолчу — мне Раменского в этом направлении за рулём хватает за глаза. Спутник рулит, но как скажешь здесь, что он 350 тенге стоит, так народ попугается, хотя по московским меркам это терпимо.

Я кстати никого не агитировал. Просто привел примеры, чтобы пипл не обольщался насчет Химок.
Из Раменского в Москву на автомобиле и на белом Мерседесе Экспрессе - это две большие разницы. Как говорят в Одессе.
Через 40 минут выйти непомятым на Казанском вокзале, закрыв на коленях ноутбук со свежим фильмом скачанным с Торрентов ( :dandy: ) и спокойно сесть на М.Комсомольская это даже для многих москвичей очень неплохой результат. В смысле многие москвичи дольше до работы добираются. И на менее комфортном а ля Газель с водителем камикадзе с диких гор за рулем.
Еще слышал, что на Раменском тренировался Громов перед тем как выйти на орбиту губернаторства Московской области. Понимаю что строилась Потемкинская деревня, но в любом случае город выглядит ухоженно и симпатично. Смотрел там квартиры когда покупать хотел.

А в Бутово я как-то ночью сигареты в ларьке покупал, просто проезжал через него. Остался цел, но юность в рабочем городе вспомнить пришлось — жить там не хочется.

Рассказывали конечно и такие истории. Что бомбилы-таксисты за любые деньги туда ехать не хотят, что лучше по телефону там мобильному на виду не разговаривать и т.п.
С другой стороны возможно там какие то заповедники нормальной жизни сохранились - на работе манагер из Ю.Бутова - хлипкий интеллигент с дряблыми бицепсами, пивным животом и отсутствием навыков выживания в джунглях. Живет там не первый год, с синяками на лице не на работе не появляется и купленный в прошлом году Ниссан Кашкай до сих пор никто не отобрал. :lol:

Лучше уж, кстати, Реутов или Жулебино, хотя те же яйца, только в профиль.

Реутов - да. Красавец.

Один только вопрос мучает. Как они через МКАД перебегают в Москву? :spy: Подкопы что ли роют? ))

Сообщение отредактировал Кобаяши: 18.06.2010, 00:39:32

  • 0

#2739
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Добираться до Москвы 30 мин + еще 30 мин на метро, итого 1 час до работы.

Вот кстати сказки которые пора разоблачить.

Многие и очень многие лично знакомые москвичи добираются до своих работ каждый день по 1-2 часа в каждую сторону. Путешествуя при этом разными трамваями в давке / автолайнами системы Газель из Ада / пару пересадок в метро и 20 минут пешком.

Как я говорил выше есть примеры когда из Ю.Бутова в Королев ездят каждый день и обратно. И недавно уволился менеджер (пару лет продержался) который в Королевский офис ездил из... Одинцово. Это город в области практически с другой стороны Москвы. 2 часа утром + 2 часа вечером и так каждый день, кроме выходных.

Так что поздравим Джона Смита. С его 10 минутами пешком до Садовой. :dandy:
  • 0

#2740
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я в КЗ аттракцион невиданной банковской щедрости прохлопал, поэтому продал квартиру совсем недавно, меньше чем за 100К. Почти закрыл остаток за дом, а уж про квартиру в Москве молчу — то, что я хочу стоит от 500К.

Так что снимать-снимать-снимать, уже и привык даже. К тому же 10 минут пешком до Садового затягивает ужасно — на работу 15 минут в 9 утра.

Это я к вопросу о желаниях и возможностях — всё равно Москва. Лучшие варианты только не по-русски.


Интересно, что Вы предпочли снимать, но в Москве, покупке квартиры в собственность, где нибудь в других городах ЦФО. Или Вы как и многие, считаете, что москвичи правы, считая, что за МКАДОМ жизни нет?
Я к тому, что мои знакомые испытывая те же сложности с деньгами, предпочли 2 этажный коттедж в Липецкой области.. Другой знакомый дизайнер из Караганды, года три бился, выживая в Москве и подкосила его как раз не текущая жизнь, а отсутствие перспективы с собственностью, в итоге всё бросил и купил под Самарой, в деревеньке домик и крутит коровам хвосты (это уже другая крайность)

Что для Вас определяющим стало в решении?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.