Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2701
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Из выступлений Путина (о пенсиях)после нового года
Читал в инете и видел по ТВ
[/quote]


Я когда по телику Путина и Медведева слушаю - сама себе завидовать начинаю!
  • 0

#2702
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Зря в горный алтай не хотите.. сейчас везде то топит, то ураганы, а им хоть бы что- всех затопит, они останутся..Опять же ваши любимые горы там, природа-закачаешься, уникальные места... покопайтесь в инете, например Артыбаш, озеро Телецкое, Яровое
  • 0

#2703
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Зря в горный алтай не хотите.. сейчас везде то топит, то ураганы, а им хоть бы что- всех затопит, они останутся..Опять же ваши любимые горы там, природа-закачаешься, уникальные места... покопайтесь в инете, например Артыбаш, озеро Телецкое, Яровое


К сожалению, этот топик не о отдыхе и туризме, может и места там и красивые, а питаться чем
будете? Красивым видом? Поверте, в Москву все "ломяться" не для того чтобы Кремлем или Останкинской телебашней любоваться, или кто то любитель пробок и давок в метро, а все потому что там заработать можно. Это конечно сугубо мое мнение.
  • 0

#2704
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
[/quote] ДВА раза! Вот это тема! Расскажите плиз. ;-)
[/quote]
не для форума...
Оба раза за границу,не в РФ.надоело вернулся..

#2705
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Мы едем в Курск потому что там есть где пожить на первое (неопределённое время), у нас сейчас дом тяжело продать, а по дешёвке отдавать не хочеться, а там гражданство получим и выберем свой уголок счастья!........Мы из Алматы!

Сообщение отредактировал Mimika: 16.06.2010, 10:23:32

  • 0

#2706
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
К сожалению, этот топик не о отдыхе и туризме, может и места там и красивые, а питаться чем
будете? Красивым видом? Поверте, в Москву все "ломяться" не для того чтобы Кремлем или Останкинской телебашней любоваться, или кто то любитель пробок и давок в метро, а все потому что там заработать можно
.
Заработать можно везде. В Москве большинство не богатые люди, такие же как и везде.
  • 0

#2707
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

К сожалению, этот топик не о отдыхе и туризме, может и места там и красивые, а питаться чем
будете? Красивым видом? Поверте, в Москву все "ломяться" не для того чтобы Кремлем или Останкинской телебашней любоваться, или кто то любитель пробок и давок в метро, а все потому что там заработать можно
.
Заработать можно везде. В Москве большинство не богатые люди, такие же как и везде.


Тогда объясните людям зачем некоторые едут на работу причем ежедневно из Твери, Владимира, Рязани в Москву, плюсаните к этому часть самой Московской области, я не думаю, что им по 3-4 часа в одну сторону просто покататься хочется, а именно отсутствие нормальной з.п. , которая во многих регионах РФ не превышает 10-13 тыс рублей.
В Москве вообще как-больше половины жителей "безработные". Почитайте рамблер или т.п. как угонят какой-нибудь Лексус, то обязательно у безработного.
  • 0

#2708
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Карточкой какого банка КЗ лучше воспользоваться для хранения наличности и на кого оформлять на себя или на близких кто остаётся в КЗ. При условии что её возможно необходимо будет пополнять в КЗ.
  • 0

#2709
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Карточкой какого банка КЗ лучше воспользоваться для хранения наличности и на кого оформлять на себя или на близких кто остаётся в КЗ. При условии что её возможно необходимо будет пополнять в КЗ.


Суть вопроса не понятен, хранить наличность где ,в КЗ? Если вы боитесь за деньги в РФ, то откройте счет в любом банке РФ, например тот же Сбербанк России, и нет проблем. Здесь же можно (в РФ) завести банковскую карточку, а ваша родня будет переводить деньги на ваш расчетный счет, и нет проблем
  • 0

#2710
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Суть вопроса не понятен, хранить наличность где ,в КЗ? Если вы боитесь за деньги в РФ, то откройте счет в любом банке РФ, например тот же Сбербанк России, и нет проблем. Здесь же можно (в РФ) завести банковскую карточку, а ваша родня будет переводить деньги на ваш расчетный счет, и нет проблем

Хранить наличность на Казахстанской карточке в тенге, а обналичивать в России в банкоматах и пос-терминалах в рублях.

Сообщение отредактировал mihaly4: 16.06.2010, 19:51:54

  • 0

#2711
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Суть вопроса не понятен, хранить наличность где ,в КЗ? Если вы боитесь за деньги в РФ, то откройте счет в любом банке РФ, например тот же Сбербанк России, и нет проблем. Здесь же можно (в РФ) завести банковскую карточку, а ваша родня будет переводить деньги на ваш расчетный счет, и нет проблем

Хранить наличность на Казахстанской карточке в тенге, а обналичивать в России в банкоматах и пос-терминалах в рублях.


Тогда уж не в тенге, а иметь валютную карту, например в долларах, вы сможете обналичить в терминалах, в тенге в терминалах вы не снимете, вернее банкомат не сможет совешить данную операцию, далее вы потеряете в процентах за выполнение данной операции. Например чтобы не снимал терминал у меня проценты за совершенную опепацию я снимаю деньги в терминалах Уралсиб-банка (карта этого банка у меня). Так что о чем я писал выше для вас все же будет более приемлемая схема, то есть открыть счет в российском банке.
  • 0

#2712
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Тогда уж не в тенге, а иметь валютную карту, например в долларах, вы сможете обналичить в терминалах, в тенге в терминалах вы не снимете, вернее банкомат не сможет совешить данную операцию, далее вы потеряете в процентах за выполнение данной операции. Например чтобы не снимал терминал у меня проценты за совершенную опепацию я снимаю деньги в терминалах Уралсиб-банка (карта этого банка у меня). Так что о чем я писал выше для вас все же будет более приемлемая схема, то есть открыть счет в российском банке.

Вопрос в том доеду ли я до России с деньгами?
Пусть я потеряю процент за обналичивание и конвертацию оно того стоит,
я плачу за сохранность и безопасность, чем всё потерять.

Сообщение отредактировал mihaly4: 16.06.2010, 22:45:05

  • 0

#2713
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А если такой вариант.

Когда получу паспорт Российской федерации как лучше моим родным оправить на мой счёт сумму и через какой банк лучше?
  • 0

#2714
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Тогда уж не в тенге, а иметь валютную карту, например в долларах, вы сможете обналичить в терминалах, в тенге в терминалах вы не снимете, вернее банкомат не сможет совешить данную операцию, далее вы потеряете в процентах за выполнение данной операции. Например чтобы не снимал терминал у меня проценты за совершенную опепацию я снимаю деньги в терминалах Уралсиб-банка (карта этого банка у меня). Так что о чем я писал выше для вас все же будет более приемлемая схема, то есть открыть счет в российском банке.

Вопрос в том доеду ли я до России с деньгами?
Пусть я потеряю процент за обналичивание и конвертацию оно того стоит,
я плачу за сохранность и безопасность, чем всё потерять.


1. Открываете счёт на своё имя в Казахстане, в нужной Вам валюте. Родственникам оставляете доверенность, либо открываете счёт сразу на них.

2. Открываете счёт в любом крупном банке РФ.

3. В банке КЗ пишите заявление на перевод на счёт в РФ.

Ещё пара нюансов.

Во избежание лишних комиссий лучше выбрать сетевые банки, например Сбер и тут и там. В таком случае перевод может занять день-два против обычных 3-х.

Счет в КЗ лучше открывать не в тенге, иначен будет необходима конвертация в рубли (доллары, евро) перед переводом.
  • 0

#2715
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
John Smith спасибо за консультацию.
  • 0

#2716
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Тогда уж не в тенге, а иметь валютную карту, например в долларах, вы сможете обналичить в терминалах, в тенге в терминалах вы не снимете, вернее банкомат не сможет совешить данную операцию, далее вы потеряете в процентах за выполнение данной операции. Например чтобы не снимал терминал у меня проценты за совершенную опепацию я снимаю деньги в терминалах Уралсиб-банка (карта этого банка у меня). Так что о чем я писал выше для вас все же будет более приемлемая схема, то есть открыть счет в российском банке.

Вопрос в том доеду ли я до России с деньгами?
Пусть я потеряю процент за обналичивание и конвертацию оно того стоит,
я плачу за сохранность и безопасность, чем всё потерять.


Вы думаете, что первый такой который едет куда-то с суммой денег. Нет конечно, я так же уезжал в 2004-ом. И ничего. Но это оступление. Просто поймите, что терминалы не умеют конвертировать такие валюты как тенге, сомы, белоруские зайчики и т.п. Вы живете где? В А-те? Узнайте может даже у вас есть филиалы российских банков, например Альфа-банка, или любого другого. И скорее всего там можно будет открыть валютный и рублевый счет. Хотя я так не заморачивался, ехал когда Россию, правда ехал не один, вез деньги так. Ехали правда поездом, ну ничего, доехали.
  • 0

#2717
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Вы думаете, что первый такой который едет куда-то с суммой денег. Нет конечно, я так же уезжал в 2004-ом. И ничего. Но это оступление. Просто поймите, что терминалы не умеют конвертировать такие валюты как тенге, сомы, белоруские зайчики и т.п. Вы живете где? В А-те? Узнайте может даже у вас есть филиалы российских банков, например Альфа-банка, или любого другого. И скорее всего там можно будет открыть валютный и рублевый счет. Хотя я так не заморачивался, ехал когда Россию, правда ехал не один, вез деньги так. Ехали правда поездом, ну ничего, доехали.

Спасибо я получил квалифицированную помощь.

Сообщение отредактировал mihaly4: 17.06.2010, 01:49:54

  • 0

#2718
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Просто поймите, что терминалы не умеют конвертировать такие валюты как тенге, сомы, белоруские зайчики и т.п. Вы живете где?

Если карта какая-нить Visa али MasterCard -- прекрасно тенге конвертируются в рубли, в любом банкомате, в любом пос-терминале. Сколько даришь банкам при каждой транзакции -- другой вопрос.
  • 0

#2719
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Тогда объясните людям зачем некоторые едут на работу причем ежедневно из Твери, Владимира, Рязани в Москву, плюсаните к этому часть самой Московской области, я не думаю, что им по 3-4 часа в одну сторону просто покататься хочется, а именно отсутствие нормальной з.п. , которая во многих регионах РФ не превышает 10-13 тыс рублей.
Это как китайцы в Россию..потому что для Москвы это небольшие деньги, а для другого города, особенно в центре России, очень даже ощутимые..С работой, правда, везде напряжёнка
  • 0

#2720
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Да в Москву ехать стоит если зарабатывать будешь от 3000$ и выше я так считаю.
1000 за квартиру и питание, если по кабакам не шляться.
1500 отложить.
500 на транспортные расходы, одежда, кино, мороженное.
Два года поработал итог: 1500*12+1500*12+проценты депозита 4000 = 40000$
Берём кредит на квартиру 50000$. 90000$ квартира в Химках.

Сообщение отредактировал mihaly4: 17.06.2010, 02:16:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.