Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#221
w_f

w_f
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я думаю, что те индивидумы, которые уезжают по причине, что их все обижают, все им делают больно, будут плакать всегда и везде. Конечно они потом выберут место, где они плачут реже и остануться там. В соседней ветке один хрен вообще написал о населении России: Уроды там живут Старое поколоение вымирает остаються одни уроды. Так вот таким в целях сохранения здоровья вообще не надо уезжать из Казахстана.
  • 0

#222
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Цитата Божья_коровка
Я как местный житель могу вам сказать, да Алматы изменился и очень сильно, что было 10 лет назад и что стало сейчас для меня это небо и земля...У нас тоже стало очень много приезжих с разных регионов Казахстана, особенно много с Тараза и Чемкента, оралманов много приехало, город сильно изменился, новостройки, многоэтажные здания, экология стала ни к черту, вечные пробки на Ташкентской и Рыскулова... Водители-камикадзе на автобусах, жуть, недавно ажно газа закрыла когда бенотомешалку чуть на рейсовом автубусе чуть не ушатали (403 маршрут)...Всё меняется и Алматы тоже изменился...
Но дело не в том чтобы спорить о том где лучше :dandy: Давайте лучше по теме, а то у бедных белгородцев наеврно уже ушы болят, если начали про ЧЕрноземье то очень интересно услышать мнения о городе - Липецке. Именно Липецк и Липецкая область учавствуют в программе ВВ Путина по переселению русскоязычного населения... Посмотрела в инете почитала о городе, создалось очень приятное первое впечатление, еещ что очень удивило это то что Липец является "самодостаточным" городом, т.е. не живет на дотации государства, у него свой местный бюджет....Что скажите о Липецке?

не соглашусь с вами, жила много где ( я про заграницу) и для меня лучше Алматы нет, да загазованность, но время такое, столько машин в городе не потому что Алматы плохой город, а потому что материальный достаток у людей растет, рестет и другая потребность, такая как иметь несколько машин в семье!! А вы видили когда-нибудь пробки в Англии? или хотя бы в Тайланде? пробки это наша жизнь сейчас и не зависит от региона! Да насчет водителей-придурков согласна, вина в этом нашего правительства, ведь так просто все это устранить!
Алматы для меня становится междумародным городом, строятся огромные молы, парки, аквапарки, город растет! А вы посмотрите на Россию, за исключением крупных городов таких как Москва, Питер и Нижний Новгород, все другие города в Росии в сравнение не идут с Алматой! Все ИМХО


Цветочек, разве я в своем посте сравнивала наш город с другими городами? :type: Я лишь провела временную параллель, каким Алматы был 10 лет назад и какой город сегодня :spy: Изменения есть, какие то в лучшую сторону какие то в худшую, я в своем посте хотела донести ту мысль что город меняеться и очень серьезно, меняется облик грода, его население, его инфраструктура и т.д. Вспомните что было 10 лет назад, 96-97 годы, каким был город, и какой он сейчас спустя 10 лет...Я нехочу видеть пробки ни в Англии ни в Тайланде, тема у нас - "Кто куда едет в Россию" и разговариваем мы о российских городах :hi: Повторюсь, я не проводила параллель Алматы с другими городами, какой бы ни был мой город он всё равно останеться родным городом.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 14.05.2007, 17:18:54

  • 0

#223
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений


а мне в москве нравится) и назад в алмату не вернусь ни за что. как и все мои знакомые бывшие алматинцы


+++ вернулся с ростова.. сейчас собираю документы на выезд...
несравненнннна...
да алматы абалденный город был... к сожалению... да он строится да он он развивается, но он все больше похож на обычные турецкие города... вот...и экология гавно к сожалению.. про культуру.. нервно курю в сторонке... :laugh:
зы сейчас уменьшу фотки и создам тему про растов.. думаю многим будет интересно...
ззы ростов форева!!



а где обещанная тема?
  • 0

#224
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А как насчет Екатеринбурга. Тоже немаленький город. Люди говорят: "третья столица России". Часто там бываю, мне нравится. Но одно дело быть гостях, а другое переезд. Может кто-нибудь выскажется по существу?
  • 0

#225
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А как насчет Екатеринбурга. Тоже немаленький город. Люди говорят: "третья столица России". Часто там бываю, мне нравится. Но одно дело быть гостях, а другое переезд. Может кто-нибудь выскажется по существу?

Мне друг пермяк сказал как то - "Если соберешся возвращаться на Урал, лучший город Екатеренбург" :)
  • 0

#226
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


А как насчет Екатеринбурга. Тоже немаленький город. Люди говорят: "третья столица России". Часто там бываю, мне нравится. Но одно дело быть гостях, а другое переезд. Может кто-нибудь выскажется по существу?

Мне друг пермяк сказал как то - "Если соберешся возвращаться на Урал, лучший город Екатеренбург" :)

Есть смысл только если есть работа или родня, вообщем поддержка, климат тяжелый до европ так же далеко как и у нас. Кузница вообщем, есть канальчик на Ямале оттуда вещает - все как у всех плохие дороги воруют работают и прочее. Давненько жил в Уфе - зима ух, на новый год -52С, метет вообщем центр России.
  • 0

#227
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Не удержался....Откуда такая инфа про Уральский ФО...в частности Екб?
Если правильно понял, читая эту ветку, для вас очень важный фактор - это климат.
Я 30 лет прожил на полярном круге и ничего....Мне хватает отпуска пару раз в год смотаться на забугорное море отдохнуть......Зато на севере на порядок больше возможностей реализоваться в плане карьеры....это факт!
Урал вообще в настоящее время развивается стремительно....
Такие спецы, как IT - гарантия востребованности....я уж не грю о менеджерах и т.д. и т.п
Так что Екб достаточно перспективный объект для переселения. А есть еще ЯНАО и ХМАО.
Это вообще уникальные регионы в плане перспектив......Уровень жизни к примеру в ЯНАО (где живу)- один из самых высоких в России. Я понимаю, когда вы распологаете достаточными денежными средствами и можете позволить купить ЖИЛЬЕ в Москве и Питере, тогда ДА! (но тут возникает вопрос ...если есть материалное благополучие - нафига уезжать?) А то ведь в большинстве случаев денег едва хватает на жилье и упор основной как раз делается на работу и карьеру. И если Вы "простой " человек, то заработать на приличное жилье в России сейчас ОЙ как не просто! Что сказать то хотел????
Короче! на СЕВЕР направляйте свой взор! На север России. Что вы все на среднюю полосу ориентируетесь?
Все эти Белгородские, Курские, Ростовские областя - пока еще слабо-развитые районы...с людьми старых взглядов....со специфичным менталитетом....Чего стоит только гипертрофированное Курское жлобство!!!!
Для этих регионов еще лет 10-20 нужно для выравнивания......Это конечно мое субъективное мнение...
Вы тут, пока думаете, а к нам поползли уже с Таджикистана и Туркмении.....ДОСТАЛИ!!! :)
По мне , дак лучше - НАШИ...Казахстанские приехали....
КУ!
  • 0

#228
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Не удержался....Откуда такая инфа про Уральский ФО...в частности Екб?
Если правильно понял, читая эту ветку, для вас очень важный фактор - это климат.
Я 30 лет прожил на полярном круге и ничего....Мне хватает отпуска пару раз в год смотаться на забугорное море отдохнуть......Зато на севере на порядок больше возможностей реализоваться в плане карьеры....это факт!
Урал вообще в настоящее время развивается стремительно....
Такие спецы, как IT - гарантия востребованности....я уж не грю о менеджерах и т.д. и т.п
Так что Екб достаточно перспективный объект для переселения. А есть еще ЯНАО и ХМАО.
Это вообще уникальные регионы в плане перспектив......Уровень жизни к примеру в ЯНАО (где живу)- один из самых высоких в России. Я понимаю, когда вы распологаете достаточными денежными средствами и можете позволить купить ЖИЛЬЕ в Москве и Питере, тогда ДА! (но тут возникает вопрос ...если есть материалное благополучие - нафига уезжать?) А то ведь в большинстве случаев денег едва хватает на жилье и упор основной как раз делается на работу и карьеру. И если Вы "простой " человек, то заработать на приличное жилье в России сейчас ОЙ как не просто! Что сказать то хотел????
Короче! на СЕВЕР направляйте свой взор! На север России. Что вы все на среднюю полосу ориентируетесь?
Все эти Белгородские, Курские, Ростовские областя - пока еще слабо-развитые районы...с людьми старых взглядов....со специфичным менталитетом....Чего стоит только гипертрофированное Курское жлобство!!!!
Для этих регионов еще лет 10-20 нужно для выравнивания......Это конечно мое субъективное мнение...
Вы тут, пока думаете, а к нам поползли уже с Таджикистана и Туркмении.....ДОСТАЛИ!!! :)
По мне , дак лучше - НАШИ...Казахстанские приехали....
КУ!
  • 0

#229
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Для димедрола:

А немного поподробнее, жилье, питание, климат, образование, врачи, з.пл и пр. что посчтитаете нужным ?
  • 0

#230
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не удержался....Откуда такая инфа про Уральский ФО...в частности Екб?
Если правильно понял, читая эту ветку, для вас очень важный фактор - это климат.
Я 30 лет прожил на полярном круге и ничего....Мне хватает отпуска пару раз в год смотаться на забугорное море отдохнуть......Зато на севере на порядок больше возможностей реализоваться в плане карьеры....это факт!
Урал вообще в настоящее время развивается стремительно....
Такие спецы, как IT - гарантия востребованности....я уж не грю о менеджерах и т.д. и т.п
Так что Екб достаточно перспективный объект для переселения. А есть еще ЯНАО и ХМАО.
Это вообще уникальные регионы в плане перспектив......Уровень жизни к примеру в ЯНАО (где живу)- один из самых высоких в России. Я понимаю, когда вы распологаете достаточными денежными средствами и можете позволить купить ЖИЛЬЕ в Москве и Питере, тогда ДА! (но тут возникает вопрос ...если есть материалное благополучие - нафига уезжать?) А то ведь в большинстве случаев денег едва хватает на жилье и упор основной как раз делается на работу и карьеру. И если Вы "простой " человек, то заработать на приличное жилье в России сейчас ОЙ как не просто! Что сказать то хотел????
Короче! на СЕВЕР направляйте свой взор! На север России. Что вы все на среднюю полосу ориентируетесь?
Все эти Белгородские, Курские, Ростовские областя - пока еще слабо-развитые районы...с людьми старых взглядов....со специфичным менталитетом....Чего стоит только гипертрофированное Курское жлобство!!!!
Для этих регионов еще лет 10-20 нужно для выравнивания......Это конечно мое субъективное мнение...
Вы тут, пока думаете, а к нам поползли уже с Таджикистана и Туркмении.....ДОСТАЛИ!!! :D
По мне , дак лучше - НАШИ...Казахстанские приехали....
КУ!

Не только желание реализоваться толкает на переезд и врядли те у кого нет денег на жилье едет семьями на ПМЖ в Россию, по ряду многих других причин приходится рвать устроенный быт и ехать в неизвестность. Жить на Севере - нужно иметь специфический менталитет и многим южанам этот регион не подойдет, для одиночек можно попробовать заработать денег и насчет не развитости в средней полосе России :) Вот и едем в основном в Москву или Питер
  • 0

#231
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
на север после юга взрослому человеку не полезно. организм привык получать определенное количество витами, минералов, солнца и из этого строится обмен веществ. это очень, очень важный процесс. особенно на 4-м десятке лет. при нарушении обмена можно очень серьезно подорвать здоровье. вот когда северянин на юга перебирается это благотворно для организма.
короче север это классно, но надо понять, а сможешь ли ты обеспечить себя там всем необходимым для поддержания рациона, получения ультрафиолета и т.п.
одна одежда теплая сколько стоит, фрукты-овощи для себя и семьи, одним луком-чесноком все потребности организма не покроешь. думаю, что для взрослого алмантинца "выше" новосиба не стоит забираться.
  • 0

#232
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
С детьми на север ехать мягко говоря немножко вредно для детей. Я понимаю, им там спец.процедуры делают и т.п., но все равно - "живого" солнца и наманых выращенных на земле а не в теплице овощей и фрухтов ничего не заменит. А в целом да, заманчиво.
  • 0

#233
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

С детьми на север ехать мягко говоря немножко вредно для детей. Я понимаю, им там спец.процедуры делают и т.п., но все равно - "живого" солнца и наманых выращенных на земле а не в теплице овощей и фрухтов ничего не заменит. А в целом да, заманчиво.

Дети начнем урок - на рисунке солнце - это такой ярко оранжевый круг на небе и теплый как батарея, вот кончится полярная ночь через восемь месяцев у нас будут практические занятия! :D

Сообщение отредактировал Сbuty: 18.05.2007, 18:58:27

  • 0

#234
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
начал писать.....написал достаточно.....
Перечитал......как то не скромно получилось.....передумал публиковать....
Завтра перечитаю....доработаю.....могет выложу....
Хочется чтоб по конструктиву.....могет я не ложусь в социум переезжающих?
....еще поймут не правильно.....по примитивному....да и раздражать не хоцца....
Короче завтра по трезвянке перечитаю и могет отпишу....
КУ!
  • 0

#235
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

на север после юга взрослому человеку не полезно. организм привык получать определенное количество витами, минералов, солнца и из этого строится обмен веществ. это очень, очень важный процесс. особенно на 4-м десятке лет. при нарушении обмена можно очень серьезно подорвать здоровье. вот когда северянин на юга перебирается это благотворно для организма.
короче север это классно, но надо понять, а сможешь ли ты обеспечить себя там всем необходимым для поддержания рациона, получения ультрафиолета и т.п.
одна одежда теплая сколько стоит, фрукты-овощи для себя и семьи, одним луком-чесноком все потребности организма не покроешь. думаю, что для взрослого алмантинца "выше" новосиба не стоит забираться.


Извините, но вы мылите советско-бедняцкими категориями, когда пишете про витамины. Уже давно фрукты не дефицит, наверное, в любой точке России, тем более в богатых нефтяных городах на Севере. И вообще любые продукты, были бы деньги. Витамины в таблетках тоже доступны где угодно. Теплая одежда покупается раз в несколько лет и стоит недорого, если у вас нет понтов.
  • 0

#236
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Извините, но вы мылите советско-бедняцкими категориями, когда пишете про витамины. Уже давно фрукты не дефицит, наверное, в любой точке России, тем более в богатых нефтяных городах на Севере. И вообще любые продукты, были бы деньги. Витамины в таблетках тоже доступны где угодно. Теплая одежда покупается раз в несколько лет и стоит недорого, если у вас нет понтов.

Еще раз повторю что Север для одиночек- семья с юга не вынесет тех ограничений с которыми придется столкнуться и не витаминах дело - полностью менять образ жизни даже на всемя тяжело, не то окружение социальных благ, теплую одежду надо будет носить не 4 месяца в году а в 2 раза больше и пр и пр
  • 0

#237
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
фрухты, витамины... фиг с ними, а солнце где? Раз в полгода на полчаса? :eek: Кому что конечно, но думаю южанам будет там мягко говоря тяжеловато. :spy:
  • 0

#238
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вечер добрый уважаемые!Поделитесь пожалуйста впечатлениями о г.Санкт-Петербург кто там бывал .плюсы,минусы переезда и.т.д. :eek:
  • 0

#239
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Так же по поводу работы хотелось бы узнать.....как там со специалистами по строительству?Средняя з\п,актуальность специальности ПГС....?
  • 0

#240
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


на север после юга взрослому человеку не полезно. организм привык получать определенное количество витами, минералов, солнца и из этого строится обмен веществ. это очень, очень важный процесс. особенно на 4-м десятке лет. при нарушении обмена можно очень серьезно подорвать здоровье. вот когда северянин на юга перебирается это благотворно для организма.
короче север это классно, но надо понять, а сможешь ли ты обеспечить себя там всем необходимым для поддержания рациона, получения ультрафиолета и т.п.
одна одежда теплая сколько стоит, фрукты-овощи для себя и семьи, одним луком-чесноком все потребности организма не покроешь. думаю, что для взрослого алмантинца "выше" новосиба не стоит забираться.


Извините, но вы мылите советско-бедняцкими категориями, когда пишете про витамины. Уже давно фрукты не дефицит, наверное, в любой точке России, тем более в богатых нефтяных городах на Севере. И вообще любые продукты, были бы деньги. Витамины в таблетках тоже доступны где угодно. Теплая одежда покупается раз в несколько лет и стоит недорого, если у вас нет понтов.

никакие таблетки не заменят свежего, прямо с дерева, фрукта. а деньги, как раз и могут оказаться в дефиците сразу после переезда на несколько лет. пока обустроится и обживется семья. вот за этот период и придут проблемы со здоровьем. потом только на их решение и работать будешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.