Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2021
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Чтобы представить Сибирь, посмотрите сейчас на Москву. Только, в отличие от Москвы, выпавший снег не вызывает здесь такой растерянности :rolleyes:
  • 0

#2022
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
poiu согласен! аномалия в этом году какая-то :rolleyes: погодная. Вы кстати, своим ходом добираетесь до Омска?
  • 0

#2023
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Dormy, про погоду это Вы очень точно подметили, в этом году единственно тёплый месяц был вобще один- июнь :rolleyes: ,а вот, например, сегодня там -37, ниже -30 уже вторую неделю...
И ещё, русские чиновники в России гораздо большие националисты, чем казахстанские, можете забросать меня тапками, но это действительно так. Ко всем документам из Казахстана , к записям в трудовой, относятся с большим недоверием,если не сказать, что брезгливо, только и того, что не морщатся. Обидно. Имела личный опыт общения с таковыми, при том, что у меня гражданство России, только прописка алматинская.


Держите первый тапок. Я так думаю, что это лично ваш опыт и лично ваш взгляд на предмет. Я думаю, что вы немножечко того, придумываете это. Лично с моей стороны и со слов моих знакомых я такого не замечал и не слышал. Естественно, я не про мороз :(.

PS Я как-то тоже склонюсь ко мнению про связь высказывания и вашего ЦТ-статуса.

Сообщение отредактировал opsa: 22.12.2009, 20:37:01

  • 0

#2024
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
poiu, лови еще тапок

думаю это не национализм, а как бы так сказать "понаехалитутнамсамимместамалоиработынехватаетещеисалматыкакойто"
  • 0

#2025
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ко всем документам из Казахстана , к записям в трудовой, относятся с большим недоверием,если не сказать, что брезгливо, только и того, что не морщатся.


Еще тапок.
Скажите, а с какой стати, к КЗ документам должны относиться с доверием?
Разные государства - разные документы.
Как Вы думаете, что о трудовой книжке скажут например в Европе? Да что там Европа, в цивилизованной Азии например?
Почему Россия должна давать человеку какие-либо преференции за то, что он работал на Казахстан?
И вообще, какие могут быть вопросы о документах НЕ международных?
  • 0

#2026
Шолпан_24

Шолпан_24
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Забавно, что достоверность поста Вы определяете по статусу в ЦТ :) .

Девушка, а вы случайно не в рекламном агентстве "Касатка" сейчас работаете? Тогда я вас лично знаю! :lol:

Вы сейчас домег ищите для покупки... :p


Сообщение отредактировал Шолпан_24: 23.12.2009, 01:59:54

  • 0

#2027
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Чего Вы к девочке пристали! Подтверждаю все написанное ею! 100% верно :)
  • 0

#2028
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Ко всем документам из Казахстана , к записям в трудовой, относятся с большим недоверием,если не сказать, что брезгливо, только и того, что не морщатся.


Еще тапок.
Скажите, а с какой стати, к КЗ документам должны относиться с доверием?
Разные государства - разные документы.
Как Вы думаете, что о трудовой книжке скажут например в Европе? Да что там Европа, в цивилизованной Азии например?
Почему Россия должна давать человеку какие-либо преференции за то, что он работал на Казахстан?
И вообще, какие могут быть вопросы о документах НЕ международных?

...да ещё и будучи наслышаны (порой от самих же казахстанцев, с гордостью рассказывающих об этом :hi: ), как легко у нас тут купить любую бумажку :)
  • 0

#2029
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

...да ещё и будучи наслышаны (порой от самих же казахстанцев, с гордостью рассказывающих об этом :) ), как легко у нас тут купить любую бумажку :-)

Не говорите, Эллин, смеялся до слез :-) С одной стороны пишут, что могут в Казахстане любую справку купить, а с другой стороны обижаются, что этим справкам в России не доверяют.
Добавлю еще, что наличие пунктов обмена валюты на каждом углу свидетельствует скорее наоборот о низком уровне. Могу судить по Японии, где был. Там тоже на каждом углу валюту не меняют. Только в аэропортах и банках.
И не до ресторанов вам будет в первое время после переезда. А так для жизни всё здесь в России есть. Но сравнивать с Казахстаном тяжело. В чем-то лучше, в чем-то не очень. Если надумали переезжать в Россию, значит накопились у вас причины для этого. Ну а выбирать из городов - хорошо, если у вас есть возможность выбирать. Если есть мешок денег - добро пожаловать в Москву, если нет, поближе к родственникам или к хорошей работе.

Вообще данная тема чисто теоретическая. Пока вы лежите на диване и тычете пальцем в карту - куда бы поехать. Жизнь все расставит по своим местам. Где будет больше шансов закрепиться, туда и надо ехать. На что силенок хватит.

Решили в Россию ехать, проанализировали куда, съездили предварительно, посмотрели и вперед!

Успехов!
  • 0

#2030
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Очень мудрые слова!!!
  • 0

#2031
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Посмотрел видео о Ростове и влюбился в этот город. Город поразил своим великолепием и красотой. Интересно как там относятся к приезжим?
  • 0

#2032
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Посмотрел видео о Ростове и влюбился в этот город. Город поразил своим великолепием и красотой. Интересно как там относятся к приезжим?



абсолютно нормально. можно сказать что нейтрально. никто на это не смотрит и никому нет дела откуда вы. это Кавказ и в Ростов приезжают люди со многих областей и республик ЮФО.

Сообщение отредактировал Rostov: 25.12.2009, 23:30:00

  • 0

#2033
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Если есть мешок денег нафиг Москау ваще ? Лучше к морю куда нить где поменьше людей. Масква людей сьедает как людоед только они об этом не догадываются...
  • 0

#2034
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Если есть мешок денег нафиг Москау ваще ? Лучше к морю куда нить где поменьше людей. Масква людей сьедает как людоед только они об этом не догадываются...


Маленькие дети, ни за что на свете, ни ходите дети, вы туда гулять!
Там живут акулы, там живут гориллы, а еще большие, злые крокодилы!
Будут вас еба ..... кусать, бить и обижать!
Ни ходите дети, вы сюда гулять! :rolleyes:
  • 0

#2035
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Да вот , кстати,

..... Лучше к морю куда нить где поменьше людей....

Вспомнился анекдот про двух людей лежащих на острове под пальмой :rolleyes:
Не надо ничего делать, и ни к чему стремиться - все равно под пальмой окажешься :weep:

Сообщение отредактировал Tim111: 28.12.2009, 05:46:28

  • 0

#2036
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Если есть мешок денег нафиг Москау ваще ? Лучше к морю куда нить где поменьше людей. Масква людей сьедает как людоед только они об этом не догадываются...


:rolleyes: + 1
  • 0

#2037
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да никто там ничего не съедает. В Москве аномальная плотность населения (9738 чел./км²). Табуны просто какие-то. А в часы-пик просто смертоубийство. Москва должна быть раз в 5 больше по площади при той же численности населения, чтобы быть более или менее комфортным местом. Для сравнения, в Новосибе - 2758 чел./км², а в Нью-Йорке - 7 166,39 чел./км², Токио - 6 296 чел./км².

Сообщение отредактировал homeness2: 28.12.2009, 13:35:00

  • 0

#2038
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Да вот , кстати,


..... Лучше к морю куда нить где поменьше людей....

Вспомнился анекдот про двух людей лежащих на острове под пальмой :kiss:
Не надо ничего делать, и ни к чему стремиться - все равно под пальмой окажешься :(

TIM 111 на таких как ты не обижаюсь.
  • 0

#2039
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Я знала, что в мой огород полетят камни :)
Ехала за любимым мужем. Разные ситуации бывают - мы же не мою личную жизнь обсуждаем, а российские города. Я рассказала о том, что вижу, живя здесь, может кому-то поможет сориентироваться.

А "нелюбимый" муж в А-Ате остался? :)

Что касается ваших заявлений - они странны.
Сравнивать сибирский город и А-Ату нелепо. Разный климат. Вы бы ещё Читу в пример привели. Или Новый Уренгой.
Да и не сравнить сколько бабок вбухивали в А-Ату и Новосиб при советах.

Вот последний раз был в южной столице летом.
Не сказать что город зелёный. Скорее пыльный. Раздолбаные дороги, засаленные "иномарки" которые почему-то всё время сигналят друг на друга. Менты побирушки. Или это нормально!? Просто российские номера им на психику давят.
Так что есть "совок" в Новосибе и не "совок" в КЗ?

Если оперировать именно этим определением, то в КЗ самый "совок" и есть с примесью национализма.

Единственная "нормальная" трасса в КЗ это от Щучинска до Балхаша. Ну может чутка за Балхаш. Это всё.
Да и та местами волнистая какая-то. (может туркам не доплатили)

Машинка у вас в Сибири зимой не заводится!? :D
Так законов физики никто не отменял. Залейте нормальную синтетику в движок, а не дешёвую минералку. Если масло "0 - 40" и движок в порядке - заводится без проблем. Хочется сразу в теплый салон прыгнуть - установите предпусковой подогреватель с функцией обогрева салона. Зимасибирь всё таки.

Может что и резко - извините. :laugh:

Но когда въезжаешь в КЗ на автомобиле и катишься не спеша в А-Ату очень много всякой дряни в глаза бросается.
Это не значит что в КЗ живут плохие люди. Просто им многое приморгалось и они считают нормой именно свою жизнь.

А захочется города посравнивать эт пожалуйста.
Только сравнение должно быть корректным.
Определитесь. Что вы сравниваете? Климат, менталитет, общий уровень культуры?

Новосиб, Омск, Томск это кстати вовсе не столица в России, и даже не бывшая.
Смело берите областной городишко в КЗ и сравнивайте с тем местом куда попались :lol:

Не нравится?
Езжайте назад.

Зачем вам Россия с её Сибирью.
  • 1

#2040
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Не знаю чьё, но сказано бойко!
Может кому поможет определится :-)

"Через два дня будет самый темный день в году. Замерзшая к чертям собачьим Москва, длинные, удушливые в своей бесконечности ночи, короткие, робкие дни, снег, лед, злые лица - я думаю, что именно в декабре люди понимают, русские они или нет. Легко быть русским где-нибудь в июле, когда вокруг жара, море листвы, березки эти сраные, травушка-муравушка и прочие волшебные сказки Афанасьева. Легко, уплетая окрошку на летней веранде в шортах, сандалиях и футболке с дурацким принтом, рассуждать о величии русского народа и русской культуры. Легко, освежаясь огурками с крупной солью, чувствовать единение с великой нацией, сначала улетевший в космос, а потом пропившей последние штаны. Проще простого в жаркие дни гордиться своей русскостью - и даже заезжие в летней Москве украинцы и белорусы начинают чуть-чуть чувствовать себя великороссами при температурах от +25. Заливные луга, полные прохладной тени леса, земляника, малина, голые бабы, бухающиеся в ночную речку на Ивана Купала - тут и какой-нибудь командировочный итальянец начинает ощущать, как у него отрастает балалайка.

Но ты попробуй-ка, братец, быть русским при минус 25 и с продолжительностью светового дня в несколько часов! Ты попробуй, сволочь, гордиться Россией, стоя по колено в сугробах, поскальзываясь на занесенным поземкой предательском льду, пробиваясь сквозь метель, буран и разбросанные по дорогам химические реагенты! Попробуй ощущать великодержавный шовинизм, когда вся страна окутана беспроглядной ледяной ночью! Это тебе, сволочь, не субтильная европейская природа с будто бы выцветшими пейзажами и малохольными ресторанными гарсонами с тоненькими пидороватыми усиками! Это царство холода, звиздеца и вечной ночи! Это лучшая страна на Земле, в которой можно замерзнуть насмерть, выйдя из дома за батоном хлеба!

И, черт возьми, я горжусь ей! Дедушка Мороз, жми до минус 35 и снежных ураганов! Жми до кромешных снегопадов и взрывающихся от переработки котельных! Жми так, чтобы все эти поротые европейцы и патриоты Турции собрали в чемоданы свои шлепанцы, шорты и панамы и навсегда свалили от нас под пошлые пластмассовые пальмы с олл-инклюзивом и поддельным польским джонни уокером! Долой приталенные джинсы, тоненькие хипстерские свитшоты и синтетические шапки-пидорки! Даешь бушлаты на вате и заячьи треухи! Россия - для русских! Русские - для морозов!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.