Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#14121
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

проблема такая была весной, но дело было в том, что мало охлаждающей жидкости было, долил и все ок, а сейчас и с жидкостью порядок. :weep:

а доливали вы концентрат или уже готовый? если у антифриза большая плотность, то у него ухудшаются теплопередающие свойства, проверено на себе, давно еще..
потом радиатор можно снять и промыть спец жидкостью

Сообщение отредактировал маке: 17.05.2011, 18:41:59

  • 0

#14122
diasya

diasya
  • Гость
  • 48 сообщений
Может дело в антифризе, проверь его, когда менял в последний раз? Вроде на наших авто меняется каждые два года. У меня ровно через 2,5 года антифриз поменял цвет, т.е. выработка из темно-зеленого стал грязно коричневого цвета :dont: .
  • 0

#14123
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



проблема такая была весной, но дело было в том, что мало охлаждающей жидкости было, долил и все ок, а сейчас и с жидкостью порядок. :weep:

а доливали вы концентрат или уже готовый? если у антифриза большая плотность, то у него ухудшаются теплопередающие свойства, проверено на себе, давно еще..
потом радиатор можно снять и промыть спец жидкостью


Скажите пожалуйста, а какой жидкостью следует промыть радиатор?! Так как сегодня решил заменить термостат, на старом обнаружил некий налет, из за чего не ясно, так как машину брал с нуля, охлаждающую жидкость менял год назад и в этом году ранней весной (март) в Меркуре. На новом термостате 88 градусов, а на старом 82, как пояснили в магазине на Гоголя-Байтурсынова, 82 для арабов жарко у них, а 88 для европейцев якобы у них температура нагрева двигателя выше, в принципе логично.
Так вот после замены термостата, поехал проверять, ни чего подобного, так же греется, единственно чуть дольше.
Подозреваю, что в радиаторе такой же налет, всвзяи с этим есть смысл чистить либо менять его.
5 вариантов имеется:\
1) чистка, но не умею и нет опыта, вообще ХЗ как это делать.
2) менять на оригинал у оф дилера 138 000+работа
3) менять на дубликат Китай 25 000+работа
4) менять на БУ оригинал с перевертыша+работа
5) менять на заказ с ОАЭ оригинал 2 недели 580 уе + работа
  • 0

#14124
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
у меня три года и 45тыков пробега антифриз еще не разу не меня, вот через неделю только собираюсь на ТО45 офицалы нарисовали за ТО 39 тыков
  • 0

#14125
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
[/quote]
Нашел в кар сити, дубликат 27000тыс. Мне тоже это все советывали и делали, даже крышечку на радиаторе поменял :faceoff: .
[/quote]

А вы его еще не устанавливали?! можете дать контакты продавцов? Как вы считаете дубликат подобающего качества?
[/quote]
Стоит уже скоро как год будет, вроде все в порядке. :-). У меня другая проблема, не проигрывает мр3 диски, покрутит и все, :weep: , мож кто сталкивался? Или есть координаты умельцев с руками? :confused:
  • 0

#14126
diasya

diasya
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто ни будь ставил свечи NGK PFR6J-11, вроде по каталогу платина, с оригинальными не отличишь, только коробки разные и естественно цена. Кто ставил, как они??? И еще кто сам менял свечи, можете подсказать, как это сделать самому. Какая последовательность, инструмент, особенности, в общем, на что обратить внимание при снятии паука, установки свечей и т.д.
  • 0

#14127
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
поставил NGK PFR6J-11 (платина) в декабре. Реально не заметил разницы. но платина имеет больший ресурс по сравнению с обычными. делал на ABS, здесь их ругают, но у меня была безвыходная ситуация.
Кто то здесь своими силами всё делал, точно помню, даже описывали работу.
  • 0

#14128
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[/quote]

Скажите пожалуйста, а какой жидкостью следует промыть радиатор?! Так как сегодня решил заменить термостат, на старом обнаружил некий налет, из за чего не ясно, так как машину брал с нуля, охлаждающую жидкость менял год назад и в этом году ранней весной (март) в Меркуре. На новом термостате 88 градусов, а на старом 82, как пояснили в магазине на Гоголя-Байтурсынова, 82 для арабов жарко у них, а 88 для европейцев якобы у них температура нагрева двигателя выше, в принципе логично.
Так вот после замены термостата, поехал проверять, ни чего подобного, так же греется, единственно чуть дольше.
Подозреваю, что в радиаторе такой же налет, всвзяи с этим есть смысл чистить либо менять его.
5 вариантов имеется:\
1) чистка, но не умею и нет опыта, вообще ХЗ как это делать.
2) менять на оригинал у оф дилера 138 000+работа
3) менять на дубликат Китай 25 000+работа
4) менять на БУ оригинал с перевертыша+работа
5) менять на заказ с ОАЭ оригинал 2 недели 580 уе + работа
[/quote]

чем бы ты не промывал, промой после этого или сразу Кока-Колой и увидиш скока еще дерьма выйдет, колу возьми литра четыре, залить и подождать минут 10, потом промыть, дигатель не заводить на коле!!!
  • 0

#14129
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
lowq, на каком варианте остановились? отпишитесь по результатам !
to diasya: ставил себе NGK PFR6J-11 - упаковка Mitsubishi, в коробке эти самые свечи, т.е. в оригинале идут они по каталогу (не путать то, с чем арабы выходят с завода!). Одноконтактные платиновые свечи, заявленный ресурс 80-100 тыс.км :spy: Самостоятельная замена несложная, только не перепутать крепеж :dont: описывал процедуру несколько страниц назад.

Сообщение отредактировал Air Master: 19.05.2011, 09:52:21

  • 0

#14130
diasya

diasya
  • Гость
  • 48 сообщений

lowq, на каком варианте остановились? отпишитесь по результатам !
to diasya: ставил себе NGK PFR6J-11 - упаковка Mitsubishi, в коробке эти самые свечи, т.е. в оригинале идут они по каталогу (не путать то, с чем арабы выходят с завода!). Одноконтактные платиновые свечи, заявленный ресурс 80-100 тыс.км :spy: Самостоятельная замена несложная, только не перепутать крепеж :dont: описывал процедуру несколько страниц назад.


Спасибо, посмотрим. В 2008 году ставил оригинал от Митсу номер не помню (что на упаковке) а вот на свечи NGK PFR6J-11, вроде нормально с тех пор пробег уже почти 54000 км. вот думаю менять, обзвонил магазины цены везде от 2500 и более за шт. а тут предлагают NGK платина номер тотже, вроде произведено в Японии, и цена 1500 тг. Да цены растут, в субботу на кар сити взял дубликат салонного фильтра (угольный) за 4000 тг. подошел по размеру, но крепеж (тот, что саморезами вкручиваем) разный, просто засунул, вроде плотно зашел.
  • 0

#14131
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Да цены растут, в субботу на кар сити взял дубликат салонного фильтра (угольный) за 4000 тг. подошел по размеру, но крепеж (тот, что саморезами вкручиваем) разный, просто засунул, вроде плотно зашел.

Советую все же как нибудь его прикрепить. Так как на кочках он потихому вылазиет.
  • 0

#14132
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Прошел на днях бесплатную проверку в Аллюр Авто в рамках акции "И серый станет белым". Как мне показалась, обследовали машину уж слишком бегло - судя по всему, и половину из указанного списка не проверили, а просто так везде поставили галочку.
Сначала зачесали, что надо масло в движке менять, но когда увидели, что я на нем только 5 тысяч отъездил, успокоились. Хотя масло вроде и вправду черное... Также указали на свечи - пробег у машины 47 тысяч, свечи родные, уже черные... При этом, спецы не рекомендовали ставить платину или иридиевые, мол, араб может закапризничать, и надо ставить обычные.
Знаю, что многие из вас ставили платиновые, либо иридиевые - проблем не было? Подскажите, что брать...

P.S. Одна простая свеча зажигания (указано Pajero 3) стоит в Аллюр Авто 2 025 тг, работа - 11 400 тг. В общем все вместе с работой у них получается 23 500 тг.
Прочистка дроссельной заслонки обойдется в 6000 тг, что очень дорого. Ранее чистил у знакомого СТОшника за 1000 тг и никаких проблем в течение 2,5 лет.
  • 0

#14133
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Прошел на днях бесплатную проверку в Аллюр Авто в рамках акции "И серый станет белым". Как мне показалась, обследовали машину уж слишком бегло - судя по всему, и половину из указанного списка не проверили, а просто так везде поставили галочку.
Сначала зачесали, что надо масло в движке менять, но когда увидели, что я на нем только 5 тысяч отъездил, успокоились. Хотя масло вроде и вправду черное... Также указали на свечи - пробег у машины 47 тысяч, свечи родные, уже черные... При этом, спецы не рекомендовали ставить платину или иридиевые, мол, араб может закапризничать, и надо ставить обычные.
Знаю, что многие из вас ставили платиновые, либо иридиевые - проблем не было? Подскажите, что брать...

P.S. Одна простая свеча зажигания (указано Pajero 3) стоит в Аллюр Авто 2 025 тг, работа - 11 400 тг. В общем все вместе с работой у них получается 23 500 тг.
Прочистка дроссельной заслонки обойдется в 6000 тг, что очень дорого. Ранее чистил у знакомого СТОшника за 1000 тг и никаких проблем в течение 2,5 лет.

Я поменял свечи на своем арабе на платину при пробеге 42 000км. По деньгам вышло в районе 30 000 тенге (на меркуре делал, года 2 назад) Никаких проблем вот уже 19 000км. Дроссель можно самому почистить, по времени 20 минут.
  • 0

#14134
diasya

diasya
  • Гость
  • 48 сообщений

Прошел на днях бесплатную проверку в Аллюр Авто в рамках акции "И серый станет белым". Как мне показалась, обследовали машину уж слишком бегло - судя по всему, и половину из указанного списка не проверили, а просто так везде поставили галочку.
Сначала зачесали, что надо масло в движке менять, но когда увидели, что я на нем только 5 тысяч отъездил, успокоились. Хотя масло вроде и вправду черное... Также указали на свечи - пробег у машины 47 тысяч, свечи родные, уже черные... При этом, спецы не рекомендовали ставить платину или иридиевые, мол, араб может закапризничать, и надо ставить обычные.
Знаю, что многие из вас ставили платиновые, либо иридиевые - проблем не было? Подскажите, что брать...

P.S. Одна простая свеча зажигания (указано Pajero 3) стоит в Аллюр Авто 2 025 тг, работа - 11 400 тг. В общем все вместе с работой у них получается 23 500 тг.
Прочистка дроссельной заслонки обойдется в 6000 тг, что очень дорого. Ранее чистил у знакомого СТОшника за 1000 тг и никаких проблем в течение 2,5 лет.


Дроссель можно самому почистить, делов на минут 30-40, купил баллон карб-клинер, тот, что по дороже «hi-gear» за 1500 тг. набор инструментов, а точнее головку на 10 плюс ключ трещотка. Полностью его снял, почистил, завел. Обороты не плавали все в норме. По свечам однозначно платину, это уже проверено и какие могут быть проблемы?
  • 0

#14135
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Не пойму - чем араб отличается от официала?
У меня араб, есть абсолютно все блокировки, подогревы сидений и зеркал.
Думаю что рекомендовали обычные свечи из-за низкого ресурса, чем ниже ресурс тем чаще придётся менять свечи.
  • 0

#14136
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

1) чистка, но не умею и нет опыта, вообще ХЗ как это делать.

чистить однозначно, но на специализированном СТО. и не кока-колой.
свечи менял в рольфе прошлой весной. поставил платину. заказывал с эмират, обошлись по 1200 за штуку + за работу отдал 9000.
  • 0

#14137
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Завтра приглсили на акцию "И серый тсанет белым". Потом расскажу что и как!
  • 0

#14138
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Завтра приглсили на акцию "И серый тсанет белым". Потом расскажу что и как!


А я 12 марта ездил, в "Престиж". Впринципе понравилось. И зонт подарили (первые 500 человек).

Сообщение отредактировал Винни-Злодей: 27.05.2011, 09:54:50

  • 0

#14139
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Приветсвую всех!

Чет у меня когда трогаюсь или торможу резко - стук такой тихий появился впререди слева в подвеске. Что это может быть? Колодки нормальные.

Потом второе - из под машины временами идет запах такой вонючий - типо мертвечины и лампа горит "Чек" - думаю может надо катализатор поменять.

Заранее спасибо.

#14140
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Побывал я на этой акции и даже нестал диагностику проходить, потому как посмотрел на предыдущую машину и желание пропало!!! Толком ничего не смотрят, подняли на подъёмнике, колёса покрутили, посмотрели и на этом всё!!! Получил только сервисную книжку, но от неё ни холодно, ни жарко, к тому же обещанных подарков и вовсе не было!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.