Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13341
MarioKZ

MarioKZ
  • Гость
  • 12 сообщений
Недавно писал про то что машина не заводится, и якобы после промывания заслонки все стало на место,
так вот это не так, буквально через день все повторилось с утра машина не заводится хоть тресни, последней точкой моего терпения стало то-что на кануне грандиозной поездки она встала, и поездка по родным местам Кокчетавской области оказалась по срывом.
Отвез я ее в меркур на эвакуаторе с утреца по раньше, только снял с эвакуатора как механик СТО легким движением руки, с небольшим напрягом машина кое-как завелась, он ее заглушил опять заводить она не заводится. :D
После теста на компе оказалось что вся причина в имобилайзере, короче вытащил он из под руля каку-юто малюсинкую хреновину затолкал ее в ключ зажигания и о чудо заводится с пол пенка, уже прошло пару дней полет нормальный если что еще отпишу.
Правда теперь она у меня с сигналки не заводится, сказали что надо ставить обходчик этого самого имобилайзера стоимостью в 20 тыс тг.
кто в курсе по поводу этого обходчика отпишите плиз.

Сообщение отредактировал MarioKZ: 12.08.2010, 10:20:27

  • 0

#13342
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
эта тема про обходчик весьма распространенна поройся в нете.
Если не ставить этот обходчик просто можно иммо с ключа заныкать под торпедо, я как понимаю у тебя так и было до этого.

Как погодка в Астане?
  • 0

#13343
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Правда теперь она у меня с сигналки не заводится, сказали что надо ставить обходчик этого самого имобилайзера стоимостью в 20 тыс тг.
кто в курсе по поводу этого обходчика отпишите плиз.

2,5 года назад ставил этот обходчик вместе с Томагавком, стоил 50уе.
Обходчик позволяет работать сигналке вместе со штатным иммобилайзером без конфликтов.
Для этого с одного ключа чип вытаскивается и ставится в этот обходчик - получается один ключ с иммобилайзером, второй без.
Проверяется просто - ключом без иммобилайзера машину не заведёшь. У меня вот так.
Минус в том что полноценный ключ один, и главное его не посеять.

Жаль что тебе при установке сигналки не предложили подобную опцию, нервы потратил.

Сообщение отредактировал Locker$: 12.08.2010, 11:08:16

  • 0

#13344
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Уже два вечера вожусь с ГУ хотел поставить сам, позавчера разобрал панель сняль климу борт комп и лицевую часть родного мафона. ;) Вчера пытался снять саму магнтитолу, так ни х не смог открутить 4 шурупа. :D
Посоветовался с Алексмагом он грит что он сам у себя открутил запросто, может у меня эти шурупы прикипели....

Сегодня если найду помощнее отвертку буду пытать счастье заново) :mad:
  • 0

#13345
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

я и подсунул ;) а вот натянуть пружину не получается.
Думаю подрезать на 3-5 мм, но сам уже боюсь туда лезть. поэтому прошу помощи.

Снял пружину, подложил пластик, а натянуть не могу. снять задний дворник тоже не получается.... почему-то. что там ещё нужно сделать чтобы снять дворник?
  • 0

#13346
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


я и подсунул :smoke: а вот натянуть пружину не получается.
Думаю подрезать на 3-5 мм, но сам уже боюсь туда лезть. поэтому прошу помощи.

Снял пружину, подложил пластик, а натянуть не могу. снять задний дворник тоже не получается.... почему-то. что там ещё нужно сделать чтобы снять дворник?

ну там просто , тут уже писал из Астаны парень,
откручивашь колпачёк от колеса, и этот колпачёк засовываешь под пружину дворника , пружину отвёрткой оттянуть можно или типа крючком, и всё ..вуаля, но колпачёк не пластиковый , желательно железный
  • 0

#13347
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Снял пружину, подложил пластик, а натянуть не могу. снять задний дворник тоже не получается.... почему-то. что там ещё нужно сделать чтобы снять дворник?

Легко, снимаешь пластиковый кожух, а под ним шуруп, откручиваешь и всего делов то!
  • 0

#13348
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений



Снял пружину, подложил пластик, а натянуть не могу. снять задний дворник тоже не получается.... почему-то. что там ещё нужно сделать чтобы снять дворник?

Легко, снимаешь пластиковый кожух, а под ним шуруп, откручиваешь и всего делов то!

гайку то я открутил, но сам дворник почему то не снимается... зараза
  • 0

#13349
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
http://files.mitsubi...2b77b4ffe45.pdf
вот что наши ОДшники предлагают 194500 гарантия полгода камера в комплекте
  • 0

#13350
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

http://files.mitsubi...2b77b4ffe45.pdf
вот что наши ОДшники предлагают 194500 гарантия полгода камера в комплекте


это цена с установкой и ГУ и камеры?
ты свой комплект за сколько брал?
  • 0

#13351
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Я точно не уточнял с установкой или без, но он ценник назвал на ГУ и камеру.
Я брал за 130000+ камера какую хочешь ccd pal 95$ cmos pal 54$
  • 0

#13352
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
привет всем.
взял 2009 года. в масле. с салона. 3 литра. кожа, клима, дивиди посередине крыши, парки и все такое.
но без гарантии.
так вот, чота капать на 3 день стало. посмотрел, обычная вода. видимо с кондера. вопрос такой, так должно быть? там чо типа отводной трубки как на обычных кондерах?
и еще, какой бензин лучше заливать?
давление в шинах 2,5 нормально?
и еще, там где запаска, у меня как бы чехол (или как это называется?) так вот, "оно" не полностью закрывает запаску, как бы сверху и снизу колесо видно. а я видел что "это" полностью закрывает запаску на других паджериках.
вопщем читать 668 страниц очень долго. может ктонить напишет рекомендуемые рекомендации по машинке? :smoke:
спасибо)

Сообщение отредактировал fearman: 13.08.2010, 16:11:23

  • 0

#13353
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

привет всем.
взял 2009 года. в масле. с салона. 3 литра. кожа, клима, дивиди посередине крыши, парки и все такое.
но без гарантии.
так вот, чота капать на 3 день стало. посмотрел, обычная вода. видимо с кондера. вопрос такой, так должно быть? там чо типа отводной трубки как на обычных кондерах?
и еще, какой бензин лучше заливать?
давление в шинах 2,5 нормально?
и еще, там где запаска, у меня как бы чехол (или как это называется?) так вот, "оно" не полностью закрывает запаску, как бы сверху и снизу колесо видно. а я видел что "это" полностью закрывает запаску на других паджериках.
вопщем читать 668 страниц очень долго. может ктонить напишет рекомендуемые рекомендации по машинке? :smoke:
спасибо)


для начала поздравляю!!!
по конденсату можешь не париться. это как и в обычных кондерах - вода капает.
я лично бенз 92-93 заливаю и нормально
про шины ничего не скажу - понятия не имею что там
на запаску надо докупать дополнительный чехол если хочешь
  • 0

#13354
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

давление в шинах 2,5 нормально?

про шины ничего не скажу - понятия не имею что там

C водительской стороны есть наклейка с указанием рекомендуемого давления. перед 2,0, зад 2,2 ну и зависит от загруженности авто

Сообщение отредактировал $agittariu$: 13.08.2010, 16:30:51

  • 0

#13355
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

привет всем.
взял 2009 года. в масле. с салона. 3 литра. кожа, клима, дивиди посередине крыши, парки и все такое.
но без гарантии.
так вот, чота капать на 3 день стало. посмотрел, обычная вода. видимо с кондера. вопрос такой, так должно быть? там чо типа отводной трубки как на обычных кондерах?
и еще, какой бензин лучше заливать?
давление в шинах 2,5 нормально?
и еще, там где запаска, у меня как бы чехол (или как это называется?) так вот, "оно" не полностью закрывает запаску, как бы сверху и снизу колесо видно. а я видел что "это" полностью закрывает запаску на других паджериках.
вопщем читать 668 страниц очень долго. может ктонить напишет рекомендуемые рекомендации по машинке? :smoke:
спасибо)

Привет! Прими поздравления!
это конденсат, правильно подметил. По бензину - 92,93,96 - я лично не вижу разницы и лью 92-93. Движок надёжный и проверенный временем, спокойно переваривает.
Давление-на водительской двери указаны нужные значения давления.
Насчёт чехла к запаске - как душа лежит, можно и посолиднее купить.
Почём взял если не секрет ?

P.S.Нифига себе накидали сколько :eek:

Сообщение отредактировал Locker$: 13.08.2010, 16:35:21

  • 0

#13356
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

для начала поздравляю!!!
по конденсату можешь не париться. это как и в обычных кондерах - вода капает.
я лично бенз 92-93 заливаю и нормально
про шины ничего не скажу - понятия не имею что там
на запаску надо докупать дополнительный чехол если хочешь

спасибо :smoke:
бензо лучше гелиос или синоойл? ездя на камри, заливал синоойл. китайский 92 значительно лучше гелиосовского 95. или мне так казалось.
а вот про чехол, там вроде есть, но он не полностью закрывает запаску. такая комплектация?
  • 0

#13357
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Почём взял если не секрет ?

39К без гарантии и сервисного обслуживания.
с гарантией стоил 49К. я что-то посчитал что гарантия не стоит 10К.
  • 0

#13358
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Почём взял если не секрет ?

39К без гарантии и сервисного обслуживания.
с гарантией стоил 49К. я что-то посчитал что гарантия не стоит 10К.


а где брал авто?
я весной на Мекуре за 39500 взял с гарантией и т.п.
только год 2008(((
  • 0

#13359
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

а где брал авто?

Танада авто
  • 0

#13360
Cervelo

Cervelo
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[quote name='MC_Psi' date='13.08.2010, 16:25' post='14569984']
[quote name='fearman' post='14569648' date='13.08.2010, 16:09']
привет всем.
взял 2009 года. в масле. с салона. 3 литра. кожа, клима, дивиди посередине крыши, парки и все такое.
но без гарантии.
так вот, чота капать на 3 день стало. посмотрел, обычная вода. видимо с кондера. вопрос такой, так должно быть? там чо типа отводной трубки как на обычных кондерах?
и еще, какой бензин лучше заливать?
давление в шинах 2,5 нормально?
и еще, там где запаска, у меня как бы чехол (или как это называется?) так вот, "оно" не полностью закрывает запаску, как бы сверху и снизу колесо видно. а я видел что "это" полностью закрывает запаску на других паджериках.
вопщем читать 668 страниц очень долго. может ктонить напишет рекомендуемые рекомендации по машинке? :smoke:
спасибо)
[/quote]

Салам!
Я месяц тому назад взял такого же, вы DVD проверяли? я мануал по нему где-то оставил и не могу понять читает ли он формат avi, просто когда ставлю диски с фильмами в формате avi он пишет disk error
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.