Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13381
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Каталась сегодня на плато Асы, до обсерватории доехала. Впечатления , как говорится, самые что ни на есть! :-) Ну, и вправду, красотень неописуемая, настолько живописная, дикая, даже первозданная природа. А тишина там какая стоит ,оглохнуть можно! Плато Асы- это равнина, 2500 м над уровнем, пастбище республиканского назначения, место летнего выпаса скота. Проезд туда официально запрещен, разве что если ты не едешь туда за бараном :rolleyes: Бескрайние зеленые луга, мирно пасущаяся живность, журчание речки поодаль от достаточно приятной дороги. Взобралась на обсерваторию, по виду не совсем поняла я, действующая она, или нет. С обсерватории виды открываются воистину космические. С погодой свезло, ни холодно, ни жарко. Правда, по возвращению, ближе к Тургеньскому ущелью накрыл нас проливной такой дождец.
Не обошлось без экстриму :rotate: Ну, куда ж без него :smoke: Каталась на 3-х колесах :spy: Все фоты выкладывать не стану. Особо любопытствующие уэлкам на мою страницу на драйве.

Это, значитца, красоты:

Изображение

Отсюда наблюдают за астрономическими телами:

Изображение

Мой Паджик возле обсерватории:

Изображение

А это просто катаемся в свое удовольствие:

Изображение

Заехать не могем:

Изображение

Сообщение отредактировал _f_: 15.08.2010, 23:08:04

  • 0

#13382
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

http://rutracker.org...c.php?t=3071647

Системные требования: Пакет навигационных карт "Казахстан" может быть использован только в зарегистрированной навигационной программе Навител Навигаторе


мож разориться прикупить оф лицензию закачать туда карты, а потом саппорту мозг выносить почему там косяки, если они конечно будут

хорошая идея! купите - дайте плиз глянуть на их карты. а то, чую я, что это карты местных фанатов. Если карты стали цивильные, то тоже наверное куплю, т.к. Навител лицензированный стоит...
  • 0

#13383
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
То ли резина забилась грязью, то ли подъем настолько неподъемный, то ли ...

Изображение

Живьём это просто космос!

Изображение
  • 0

#13384
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Тетка! в следуюший раз будешь моим навигатором до Асов))) последняя фотка вашпе супер!!!
  • 0

#13385
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Тетка! в следуюший раз будешь моим навигатором до Асов))) последняя фотка вашпе супер!!!


Конечно, Дядька! :-) С Асов спустимся на Бартогай, где мини Чарынский каньон, наскальные рисунки древности вдоль речки... Ну в общем, много всяких интересностей надобно там еще повидать :rolleyes:
Присоединяемся, господа П4-воды! :rotate: След вылазка на Асы в сентябре.
  • 0

#13386
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
ууууу фотки улет!!!! молодца

Макс
это про какие карты местных фанатов? те которые по моей ссылке?
  • 0

#13387
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
мини отчет по Caske
Вчера всетаки удалось открутить четыре шурупа и снять родной мафон.

Сразу же был подключен новый ГУ не терпежка не дала ждать. Подключил пока только родные "фишки" проверил ДВД радио СД, хотел проверить навигацию, воткнул SD 4G HC но ГУ выдало ошибку, так я и не понял из-за чего толи из-за того что не сконектил антену. то ли из-зи того что такие флешки ГУ не читает, буду искать 2 GB.
4SDHC также была проверена как просто носитель инфы, что тоже не привело к результатам, ГУ ее не увидела.

Пока все сегодня буду дособирать сегодня.

Седой а ты когда колокольчик под камеру оставлял, ты его удлинял или родного коротыша оставил?
  • 0

#13388
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Здесь Вы можете проверить наличие у Вас нарушений ПДД, зафиксированными стационарными системами фото-видео-фиксации в городах Астана, Алматы и Шымкент:

http://www.ast.dvd.m.../InputCRTC.aspx

http://almaty.kz/pag..._id=1634&lang=1

http://www.dvd-uko.kz/rus/fs.html
  • 0

#13389
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Здесь Вы можете проверить наличие у Вас нарушений ПДД, зафиксированными стационарными системами фото-видео-фиксации в городах Астана, Алматы и Шымкент:

http://www.ast.dvd.m.../InputCRTC.aspx

http://almaty.kz/pag..._id=1634&lang=1

http://www.dvd-uko.kz/rus/fs.html


Пасиб тебе за ссылки! Проверила, работает :-) Висит на мне штраф :rolleyes:
  • 0

#13390
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Конечно, Дядька! :-) С Асов спустимся на Бартогай, где мини Чарынский каньон, наскальные рисунки древности вдоль речки... Ну в общем, много всяких интересностей надобно там еще повидать :rolleyes:
Присоединяемся, господа П4-воды! :rotate: След вылазка на Асы в сентябре.

Класс, просвети, если не секрет, сколько входная виза в Ассы стоит? :smoke:
А так хочется на Кольсай в длинные входные, мож стартанем?
  • 0

#13391
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Класс, просвети, если не секрет, сколько входная виза в Ассы стоит? :-)
А так хочется на Кольсай в длинные входные, мож стартанем?


Тыщу кзт :rolleyes:
Кольсай это который намного дальше Иссыка, по Кульджинке?
зы: а когда длинные выходные?
  • 0

#13392
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Кстати, мне вчера тут подсказали, что раз уж я взбираюсь на такие высоты над уровнем моря, то нужно менять гидравлические масла на более тяжелые. Из- за высокого атмосферного давления. Максимум, на который я взбиралась, это вроде 3000м, на БАО. Это тоже опасно?
  • 0

#13393
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
всем привет!

зы: а когда длинные выходные?

выходные 28,29,30 августа =)

Здесь Вы можете проверить наличие у Вас нарушений ПДД,

круто! полезная ссылка, спасибо!
_f_ фотки отпадные!

Привет, fearman!
Поздравляю с удачным приобретением!

спасибо)

Пакет навигационных карт "Казахстан" может быть использован только в зарегистрированной навигационной программе Навител Навигаторе

всмысле, чтот я не понял. туда карты можно закачивать? только навител?
а то я всегда юзал Гармин.
  • 0

#13394
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Кстати, мне вчера тут подсказали, что раз уж я взбираюсь на такие высоты над уровнем моря, то нужно менять гидравлические масла на более тяжелые. Из- за высокого атмосферного давления. Максимум, на который я взбиралась, это вроде 3000м, на БАО. Это тоже опасно?

шутят они, вы ж не постоянно там живете :-) да и машину перед запуском в производство испытывают в различных клим условиях (север-юг) в том числе есть и горные испытания
  • 0

#13395
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Привет, fearman!
А точно, день основного нашего закона, как я могла забыть) Просто для меня мои каникулы- это и есть большие и длинные выходные))
К сожалению, на эти длинные выхи я буду не в КЗ, так что не смогу.
А вот кто знает, как наз-я озеро, где снимали клип JCS? На песню "Сулулык"? Вот я туда еще хочу съездить :smoke:

шутят они, вы ж не постоянно там живете :-) да и машину перед запуском в производство испытывают в различных клим условиях (север-юг) в том числе есть и горные испытания


Вот шутники :rolleyes: Спс, маке, успокоил! :rotate:
  • 0

#13396
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
fearman
оф карты можно юзать только с оф лицензионной прогой навител
  • 0

#13397
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

оф карты можно юзать только с оф лицензионной прогой навител

ну есть же множество кряков и все такое)))
или не канает? не будет читать?

Просто для меня мои каникулы- это и есть большие и длинные выходные))

насколько я понял в лондоне учишься?
я вот тоже по соседству скоро уеду) тож на каникулах)
  • 0

#13398
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Просто для меня мои каникулы- это и есть большие и длинные выходные))

насколько я понял в лондоне учишься?
я вот тоже по соседству скоро уеду) тож на каникулах)


Аха, учусь. По соседству- это где? В UK? В каком городе? Undergraduate?
  • 0

#13399
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

В UK?

не) под туннелем надо ехсть а лондона часа 1,5 =)
  • 0

#13400
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Седой а ты когда колокольчик под камеру оставлял, ты его удлинял или родного коротыша оставил?

Всё просто, прилепил большой длинный провод сразу и оставил в бардачке, до покупки камеры. Карточку такого формата НС не будет читать устройство, только простого формата до 4 ГГб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.