Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#1121
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

По дворникам - штатные по качеству вроде как силикон, уж не знаю что и делать, на российских сайтах народ тоже пока не заборол эту проблему.


решил эту проблему установкой дворников бошш (это которые одна полоска и это и есть дворник). Теперь не замерзают и чистят нормально. Купил в карсити. цена около 8 тонн кажется.
  • 0

#1122
Альтернативнейший

Альтернативнейший
  • Гость
  • 5 сообщений



По дворникам - штатные по качеству вроде как силикон, уж не знаю что и делать, на российских сайтах народ тоже пока не заборол эту проблему.


решил эту проблему установкой дворников бошш (это которые одна полоска и это и есть дворник). Теперь не замерзают и чистят нормально. Купил в карсити. цена около 8 тонн кажется.

безкаркасные?
  • 0

#1123
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

ОФФ: В Бобровке уже много снега?

Сейчас должен был появиться, я катаю в Алтайских Альпах, там валом, сегодня наверное лучшая целина была за неделю, завтра опять по прогнозу снег будет. Кстати и Изумрудный сегодня заработал. Алматинского народу много приезжает. Система курсовой устойчивости пока едешь туда-обратно по свежевыпавшему снегу пашет почти непрерывно :D
Кстати российский народ уверяет, что у них на официалах стоит обогрев зоны щеток на лобовом стекле - две нити накаливания, типа как на заднем стекле. У меня ничего такого нет.


безкаркасных бош в городе не нашел, есть китаезовские по 1,5 тыс. но мне в них не верится, еще есть закрытые в чехол, как раз то, что надо, но крепеж не подходит :fie:

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 22.12.2007, 20:53:12

  • 0

#1124
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

безкаркасные?


ага они самые. На стоковых когда замерзают появляются зоны которые щетка не чистит, так как земерзает напрочь. А вот в безкаркасных красота и чистят нормально и не замерзают. И потом они по форме типа с "антикрылом" :lol: т.е. при большой скорости щетка прижимается к стеклу.
а вот простые щетки покрытые чехлом на тестах авторевю не очень показали себя, при скорости в 90 км поток воздуха их приподнимает и они не чистят нормально. Один выход безкаркасные брать.
  • 0

#1125
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

И снова я, со своим двд. Но на етот раз не с вопросами а с хорошей новостью. Я сделал для последний вывод, лучше тебя самого тебе никто ниче не сделает. Решил сделать все сам, прозвонил колонки, нашел плюсы, с проводкой вообщем разобрался и все работало, потом возникла проблема родных креплений, мафон на них вставал под наклоном вверх, пришлось расточить дырки(5минут), потом рамку панели растачиваем напильником, лобзиком, точилом, чем угодно, просто 2дин мафон не входит по высоте, растачивать пришлось и сверху и снизу, после расточки мафон встает идеально, не торчит и не утоплен. Это все заняло по времени ровно один вечер и 7 бутылок пива. Практически все, но остается одно но, дырка в рамке от старого мафона слишком длиная по сравнению с 2дин мафоном и по бокам осталются щели в 1,5 см, делается все просто, там от старой панели мафона остаются крепежные дырки для шурупов, так вот у меня было 2 идеи, прикрутить туда кусок полированного аллюминия либо зашить кожей, остановился на второй идеи, думаю седня этим и займусь. Кому интересно могу выложить пояснения цветов всех проводов родной электросистемы и фотки. Думаю седня завтра закончу с этим и выложу фотку с конечным результатом. Глаза боятся а руки делаю друзья мои.

Если сами ставить не хотете, готовте 200 долларов, 50$ за поключение и 150 за врезку в панель.


интересно как это все будет выглядить после, тоже думаю поменять... :lol:
  • 0

#1126
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

ОФФ: В Бобровке уже много снега?

Сейчас должен был появиться, я катаю в Алтайских Альпах, там валом, сегодня наверное лучшая целина была за неделю, завтра опять по прогнозу снег будет. Кстати и Изумрудный сегодня заработал. Алматинского народу много приезжает. Система курсовой устойчивости пока едешь туда-обратно по свежевыпавшему снегу пашет почти непрерывно :lol:
Кстати российский народ уверяет, что у них на официалах стоит обогрев зоны щеток на лобовом стекле - две нити накаливания, типа как на заднем стекле. У меня ничего такого нет.


безкаркасных бош в городе не нашел, есть китаезовские по 1,5 тыс. но мне в них не верится, еще есть закрытые в чехол, как раз то, что надо, но крепеж не подходит :lol:

Ок. Если соберусь в Устинку, то отпишусь..
Спсибо.
  • 0

#1127
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Здравствуйте! Решил купить машину с ОАЭ и встал перед выбором купить паджерика 4 3,0 или прадо 3,0 дизеля. Что вы можете посоветовать?

Перед покупкой авто у меня был такой же выбор, правда прадо 2.7 и паджик 3.0, после недолгого сравнения, комплектация паджика мне понравилась больше, да и постоянные напоминания друзей, о маломощном двигателе прадо 2.7 внесли немаловажную лепту. Тут уж наверное к чему больше душа лежит...
Лично у меня была субъективная симпатия к тоетам, но митсуба не разочеровала.


а если сравнить обе машины с технической стороны что лучше?
  • 0

#1128
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
честно говоря, такими данными не обладаю, по этому объективно сказать ничего не могу.
  • 0

#1129
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
[quote name='Aid73' date='12.12.2007, 16:55' post='4634611']
[/quote]
2 раза подряд нажимаете lock и зеркала складываются
[/quote]
А если два раза подряд нажать Unlock, то зеркала раскладываются :lol: .

То aneox: Тоже думаю поставить DVD - можно фотки в студию, pls! Мне тоже, как и Kanya707 интересно, как это будет выглядеть.
  • 0

#1130
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений



Здравствуйте! Решил купить машину с ОАЭ и встал перед выбором купить паджерика 4 3,0 или прадо 3,0 дизеля. Что вы можете посоветовать?

Перед покупкой авто у меня был такой же выбор, правда прадо 2.7 и паджик 3.0, после недолгого сравнения, комплектация паджика мне понравилась больше, да и постоянные напоминания друзей, о маломощном двигателе прадо 2.7 внесли немаловажную лепту. Тут уж наверное к чему больше душа лежит...
Лично у меня была субъективная симпатия к тоетам, но митсуба не разочеровала.


а если сравнить обе машины с технической стороны что лучше?


У Паджеро есть Супер Селект 2, сис.стабилизации, типроник, кожа, супер головной свет, ну и Дакар ужк 8 лет выигрывает ПАДЖЕРО!!
  • 0

#1131
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
ух ты...
  • 0

#1132
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений




Здравствуйте! Решил купить машину с ОАЭ и встал перед выбором купить паджерика 4 3,0 или прадо 3,0 дизеля. Что вы можете посоветовать?

Перед покупкой авто у меня был такой же выбор, правда прадо 2.7 и паджик 3.0, после недолгого сравнения, комплектация паджика мне понравилась больше, да и постоянные напоминания друзей, о маломощном двигателе прадо 2.7 внесли немаловажную лепту. Тут уж наверное к чему больше душа лежит...
Лично у меня была субъективная симпатия к тоетам, но митсуба не разочеровала.


а если сравнить обе машины с технической стороны что лучше?


У Паджеро есть Супер Селект 2, сис.стабилизации, типроник, кожа, супер головной свет, ну и Дакар ужк 8 лет выигрывает ПАДЖЕРО!!


мне интересны именно тех характеристики, какие слабости у обеих машин, даж элементарно по ходовке...
  • 0

#1133
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
для Kanya707
можете почитать здесь, обсуждают pajero vs prado
http://www.drive.ru/...d=575715&page=0
  • 0

#1134
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Кто уже делал протяжку, было ли что-нибудь, что требовало протяжку?


мне кажеться протяжка особа не требуеться, у меня саб стоит не штатный и вроде нормально

для Kanya707
можете почитать здесь, обсуждают pajero vs prado
http://www.drive.ru/...d=575715&page=0


спасибо! щас глянем, просто долго думал что купить, в конце остановился на паджерике, а теперь думаю правильно ли сделал :-)
  • 0

#1135
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
По своим личным ощущениям, прадо из-за своей мягкой подвески более валкий, плохо ведет себя на поворотах, клюет носом при торможении и при разгоне немного присидает, чего не скажешь про паджик и соответственно на бездорожье прадик более мягче проглатывает ухабы, но на трассе мне паджик показался более устойчевее.
  • 0

#1136
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Отъездил на машине полгода.
3л двигателя более-чем хватает, особенно после 10000 пробега.


Коллеги! Все в мире относительно! И познаеццо в сравнении. Сравните , если получиццо, 3.8 с вашими пепелацами.
Разницо - в разы. Он и жрет примерно стока-же, как и 3.0, т.к. крутить ему не так много приходиццо... :-)


согласен что все относительно! вот у меня уже пробег 25 тыс км и стали стучать компенсаторы (интересно) вот думаю поменять марку масла что ли, хотя заливаю кастрол синтетику!
  • 0

#1137
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

По своим личным ощущениям, прадо из-за своей мягкой подвески более валкий, плохо ведет себя на поворотах, клюет носом при торможении и при разгоне немного присидает, чего не скажешь про паджик и соответственно на бездорожье прадик более мягче проглатывает ухабы, но на трассе мне паджик показался более устойчевее.


на трассе машина ведет себя нормально и устойчиво, единственное минус это жесткость ходовки что быстро приводит к усталости, много езжу просто
  • 0

#1138
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Уважаемые владельцы Паджеро 4! Вот с полмесяца являюсь обладателем этой машины с Эмиратов. Не подскажете когда надо менять масло в движке и фильтра? В салоне, когда брал сказали, что в первый раз масло надо поменять по прошествии 1,5 тыс. км. В выложенном вами регламенте ТО указано 7,5 тыс. км. У меня дилемма, подскажите пж-та. Да еще, что означает сигнал бортового компьютера о прохождении ТО, как раз у меня пробег свыше 1 тыс. км.


да и еще нужно ли менять масло в мостах, раздатке и коробке?
  • 0

#1139
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Вопрос!!
ШТОРКА В БАГАЖНИК.
Те у кого не было, кто ставил? Кто хочет?
  • 0

#1140
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
я хочу :-) где и почем она есть?

Сообщение отредактировал Young Z: 25.12.2007, 14:46:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.