Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#9201
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
решил поменять себе тормозуха, антифриз и жидкость ГУР,
все таки уже два года прошло
как думаете, не рано ли?
Рекомендуется раз в два года их менять
  • 0

#9202
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

решил поменять себе тормозуха, антифриз и жидкость ГУР,
все таки уже два года прошло
как думаете, не рано ли?
Рекомендуется раз в два года их менять

см. пост B757 на предыдущей странице

добавлено: отзыв о паджеро с 50 ткм

Сообщение отредактировал Abu Talata: 24.09.2009, 14:15:26


#9203
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
ну ну по свечам и аккум понятно, тут просто аккум смотришь какой у него заряд и все, и решаешь надо его менять или нет.
А вот жидкости, машина не встанет, но рекомендация производителя есть рекомендация
  • 0

#9204
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

ну ну по свечам и аккум понятно, тут просто аккум смотришь какой у него заряд и все, и решаешь надо его менять или нет.
А вот жидкости, машина не встанет, но рекомендация производителя есть рекомендация

вопрос для меня также актуален. по результатам изучения вопроса дайте знать, м.б. скатаемся вместе на замену жиж.
а аккум у вас стоит родной?
ирландская армия выбирает паджеро

Сообщение отредактировал Abu Talata: 24.09.2009, 15:04:24


#9205
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
родной стоит, его менять не надо, так как аккум служит не менее 3 лет, если конечно вы его не запортили разряд - заряд постоянным
А так конечно дам знать когда поеду, наверно после 10 октября сразу поеду, зарплату получить надо, что то я посчитал расходы выходят приличные
  • 0

#9206
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

родной стоит, его менять не надо, так как аккум служит не менее 3 лет, если конечно вы его не запортили разряд - заряд постоянным
А так конечно дам знать когда поеду, наверно после 10 октября сразу поеду, зарплату получить надо, что то я посчитал расходы выходят приличные

а куда собрались ехать?
еще раз посмотрел карту ТО-2 (30 ткм=2 года). замене подлежит:
- свечи зажигания;
- жидкость гидропривода тормозов и сцепления;
- воздушный фильтр;
- воздушный фильтр системы вентиляции (т.н. салонный);
- масло в двигателе;
- масляный фильтр.
сколько насчитали по деньгам?

#9207
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
воздушный фильтр надо менять еще чаще, я меняю каждые 15 тыс, потому что у нас такой город, одна пыль, можно датчик расхода воздуха грохнуть, лучше поменять,
с жидкостями антифризом и ГУРом выйдет примерно
тысяч сорок (но это без салонного фильтра и свечей, я их менял уже) с работой (минимум)

менять буду либо на офиц. центре, либо на Рольфе, либо на SCT,
посмотрим, просто везде есть минусы, на офиц центре не увидишь что они там делают, на Рольфе мастеров нет толковых, а на SCT тоже не уверен что смогут свечи тебе поменять, мне они отказали, менял на офиц центре что на Тахи Хуссейна
плюс жидкость ГУРа нужно уметь поменять, там есть своя специфика, сам бы поменял но просто некогда реально

Сообщение отредактировал Oskar Tarazi: 24.09.2009, 17:56:46

  • 0

#9208
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Сегодня утром на Абая зарубился с серебристым падж эво с дико ревущим самодельным выпуском......ехали от Ленина и до Чапаева и с места и ходом.......эвик был отодран и так и эдак.......удивило как хреново он едет......хотел с владельцем поболтать на заправке перед Манаса, но он отказался.....может убитый двигл.....хотя надпись на стекле продам за 19000.......жесть)))

Не такой, случайно ? хотя, врят ли...
  • 0

#9209
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Седня был на Карсити. Вот там запчастей на П4 появилось! и по кузову, и по ходовке. На одном из бутиков висела объява "Куплю П4 на запчасти"
  • 0

#9210
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Седня был на Карсити. Вот там запчастей на П4 появилось! и по кузову, и по ходовке. На одном из бутиков висела объява "Куплю П4 на запчасти"

свечи почем были, не интересовались?

недавно видел как в хлам разбитый п-4 везли на эвакуаторе. черного цвета. судя по направлению движения в меркур.

#9211
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

свечи почем были, не интересовались?

нет, не спрашивал. хотя и развальчиков со свечами на Карсити и Баянауле - как грязи.
  • 0

#9212
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Фотки с сегодняшних покатушек на Тамгалы Тас:

Изображение

Черная точка там внизу- это мой паджик с высоты птичьего полета:

Изображение

Панорама:

Изображение
  • 0

#9213
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Фотки с сегодняшних покатушек на Тамгалы Тас:

классные фотки, не подскажите как туда проехать, хочу семью вывести проветрится :lol:

Сообщение отредактировал макс66: 27.09.2009, 20:58:31

  • 0

#9214
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Кто-нибудь видел в продаже металлическую защиту днища (в частности поддона двигателя) для наших машин? А то штатная пластиковая после крайней рыбалки лопнула в местах крепления. Интересует вариант листовая сталь 3-5 мм или люминь 5 мм. Может кто изготавливал?
  • 0

#9215
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Фотки с сегодняшних покатушек на Тамгалы Тас:

классные фотки, не подскажите как туда проехать, хочу семью вывести проветрится :lol:


Пасиб :spy: Да, для семейного отдыха это отличное место , очень живописное, да и дорога туда сносная.
А ехать туда нужно вот как... Едете по Капчагайской трассе, проезжаете пост, потом сворачиваете с неё на Баканасскую трассу. Не знаю точно, но где- то км через 20- 30 справа увидите такую мааааленькую вывеску, на которой написано Регата. И вот прям у этой вывески сворачиваете налево с трассы, и дальше по грунтовой дороге до реки Или. А там и до скал недалеко.
А вот здесь менее сумбурно описан маршрут туда http://kolesa.kz/con...rticle/472.html
  • 0

#9216
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Кто-нибудь видел в продаже металлическую защиту днища (в частности поддона двигателя) для наших машин? А то штатная пластиковая после крайней рыбалки лопнула в местах крепления. Интересует вариант листовая сталь 3-5 мм или люминь 5 мм. Может кто изготавливал?

20 тыс два листа, двигло и коробка 5мм железо заводская краска.Это с установкой. На днях поеду ставить.
  • 0

#9217
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

20 тыс два листа, двигло и коробка 5мм железо заводская краска.Это с установкой. На днях поеду ставить.

Недорого, я ставил Шерифовскую - три листа двигло, коробка и раздатка - 32 тыс

Цитата(B757 @ 27.09.2009, 21:31) *
Кто-нибудь видел в продаже металлическую защиту днища (в частности поддона двигателя) для наших машин?

В Астане: +77015225502, Тимур.
А вообще то проблем нет - я открыл "Колеса" и сразу нашел.
  • 0

#9218
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
как минимум 2 прадо планируют в ближ. субботу посетить Ясеневую Рощу ... если кто из п4 захочет присоединиться - милости просим ...
  • 0

#9219
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Что за роща такая? Далёко?
  • 0

#9220
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

как минимум 2 прадо планируют в ближ. субботу посетить Ясеневую Рощу ... если кто из п4 захочет присоединиться - милости просим ...

как проехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.