Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#9041
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Воин

грамотный продавец всегда уточнит на какую машину требуется резина, даже если ему уже конкретно назовут размер и модель ...
  • 0

#9042
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
дядя
не бывает такой резины на паджеро, на прадо и т.д.
в наклейке или книжке стоит размерность и давление. там не написано берите резину тока на паджеро.
  • 0

#9043
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Воин

может 265/70 R16 на Шеви-Ниве стоит ??? :)

ну а ежели размерность и индекс нагрузки подходит для п4 3.0, то можно и поставить ... почему бы и нет ...

может и так. кстати народ мне интересно когда вы идете покупать резину вы что продавцу грите? размерность или грите мне бы эта резину для паджеро 4 :-)


Не тока на Паджеро, но и на все остальные свои, всегда размерность говорю :laugh:
  • 0

#9044
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

дядя
1) не бывает такой резины на паджеро, на прадо и т.д.
2) в наклейке или книжке стоит размерность и давление. там не написано берите резину тока на паджеро.


1) какой такой ???
2) всё правильно ... просто продавец должен убедиться, что покупатель не ошибается, поэтому и уточняет марку авто ... а это иногда шибко раздражает покупателей :-)
  • 0

#9045
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

...

дядя, давайте лучше побояним по свечам. звонил сегодня в меркур (аЦТана), они говорят что типа свечи ставятся по вин-коду. поэтому вопрос, если купить на стороне могут возникнуть траблы при инсталляции?

#9046
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Привет соконфетники!
У меня вопрос по поводу зимней резины. Холода не за горами и муцик надо переобувать. Прошлую зиму отъездил на родных всесезонках без особых проблем.
Так вот, хочу поставить Continental Conti4x4IceContact 265/65 R17, и хочу спросить кто нить уже ставил себе такое или может ваши друзья ставили??!! Как впечатления???

если отъездили без проблем зачем тогда менять? а так, зимой надо ходить в зимних тапках, имхо.
айс контакт хорошая резина. в прошлом году долго мониторил эту тему и хотел купить себе, т.к. по характеристикам не сильно уступает хакке (авторевю №19 за 2008 год кажется). но продавец уперся, просил 40 тыс. и не давал скидку. при этом не скидывал цену исходя из результатов теста авторевю. в результате мне пришлось купить гудиер с шипами по 31 тыс тнг. кстати, обратите внимание, рекомендую. имхо, хакка трата денег впустую. тем более для алматы хакка наверное и не нужна, она больше рассчитана на северные регионы.

#9047
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Abu Talata

В том то и дело что уже процентов 30 всесезонки стер и как-то немного боязно. Вот и думаю что конти поставить было бы не плохо. А хаку я в принципе не хочу - необоснованно дорогая она и платим только за бренд.

А не помните где вы континенталь смотрели? Цена приемлемая вроде, в России она под 10 000 рублей стоит. Если адресок или телефончик вспомните, скиньте в личку плиз!
  • 0

#9048
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Abu Talata
В том то и дело что уже процентов 30 всесезонки стер и как-то немного боязно. Вот и думаю что конти поставить было бы не плохо. А хаку я в принципе не хочу - необоснованно дорогая она и платим только за бренд.
А не помните где вы континенталь смотрели? Цена приемлемая вроде, в России она под 10 000 рублей стоит. Если адресок или телефончик вспомните, скиньте в личку плиз!

если в астане, то на кенесары-уалиханова у них есть свой магазин. в алматы не знамо где. через гугл запросите

#9049
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений
на ветке нашел:
на п4 3.0 официальный идут NGK EFR6B (иридиевые) 1-контактные
на Паджеро 4 поставил платиновые (NGK PFR6J-11)
В книге (родной от 3-х литрового) написано следующее :Для НЕэтелированного бензина : NGK PFR6J-11 ИЛИ BKR6RTUB, DENSO PK20PR-P11, CAMPION RC8PYP4.

#9050
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений
на заказ нжк платина, оригинал, 3200 тнг.

#9051
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

цвет "белый жемчуг" очень красив, но далеко не практичный ... :)
практичный - это просто обычный белый цвет (не металик)

А у меня на всех машинах всегда металики были, при случае подбирали без проблем, так что непрактичности особой не вижу :laugh:
Диски действительно хотел поставить "блестячие", особенно сейчас, когда как встал на резину 285/60, но у нас в городе выбора на 18" нет.
А из практичности песочные цвета все-равно ИМХО лучше, можно было месяц машину не мыть, только стекла протереть и как новая.
На прямой с 3.0 не сравнивал, в горах конечно без вариантов. С прадо и по паспорту видно, что проиграет, 9 против 11 сек. до 100 км/ч. Давайте лучше на опрокид проверять, все таки Пыж 45 градусов по паспорту держит, Прадо скромно молчит. Кто-нибудь рискнет? :-)
  • 0

#9052
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


цвет "белый жемчуг" очень красив, но далеко не практичный ... :D
практичный - это просто обычный белый цвет (не металик)

А у меня на всех машинах всегда металики были, при случае подбирали без проблем, так что непрактичности особой не вижу :D
Диски действительно хотел поставить "блестячие", особенно сейчас, когда как встал на резину 285/60, но у нас в городе выбора на 18" нет.
А из практичности песочные цвета все-равно ИМХО лучше, можно было месяц машину не мыть, только стекла протереть и как новая.
На прямой с 3.0 не сравнивал, в горах конечно без вариантов. С прадо и по паспорту видно, что проиграет, 9 против 11 сек. до 100 км/ч. Давайте лучше на опрокид проверять, все таки Пыж 45 градусов по паспорту держит, Прадо скромно молчит. Кто-нибудь рискнет? :laugh:


А кто- нить держал эти 45 градусов? :D) Я тока на тест драйве ММЦ видела, как они заезжали на отвес.
Сама такое не люблю, когда машина влево-вправо-вперед или назад сильно наклоняется, страшно становится.
  • 0

#9053
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Abu Talata

В том то и дело что уже процентов 30 всесезонки стер и как-то немного боязно. Вот и думаю что конти поставить было бы не плохо. А хаку я в принципе не хочу - необоснованно дорогая она и платим только за бренд.

А не помните где вы континенталь смотрели? Цена приемлемая вроде, в России она под 10 000 рублей стоит. Если адресок или телефончик вспомните, скиньте в личку плиз!

А почему не хотите бриджстоун? Хорошая резина. Вполне конкурент хаке(имхо).

Есть дилеры в Ате и Астане. Да и цена нормальная. за балон около 30-35 тыс. тенге.
  • 0

#9054
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Кстати, кто-нибудь в курсе, будут офф дилеры опять акцию делать на замену масла? А то подкрадываются эти 8-9 тыс. км.
  • 0

#9055
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Кстати, кто-нибудь в курсе, будут офф дилеры опять акцию делать на замену масла? А то подкрадываются эти 8-9 тыс. км.

хз, ЗД мой пост по этому вопросу проигнорировал. тож подползаю к очередному ТО - щас 18 ткм/2 года будет 26 декабря

#9056
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

fr мне кажется Мицу на 4-й модели с цветами угадала,

Кроме красного! ИМХО.
  • 0

#9057
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
а как Вам вот такой красный? http://images.drive2...b0-original.jpg
очень ничего так смотрится
  • 0

#9058
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

а как Вам вот такой красный? http://images.drive2...b0-original.jpg
очень ничего так смотрится

+ 1000 к Вашему посту красный, очень даже ничего
  • 0

#9059
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

а как Вам вот такой красный? http://images.drive2...b0-original.jpg
очень ничего так смотрится


Да это просто фотка красивая, джип сафари, небо голубое и все такое, красный удачно контрастирует здесь.
Но я бы на таком красном П4 и задаром бы не ездила :-) Доказано ведь, что красный цвет автомобиля действует на психику водителя, как раздражитель :smoke:
Статью читала ,давно правда, о том, что цвет авто взаимосвязан с психотипом человека. Занятно было достаточно :(

Сообщение отредактировал _f_: 12.09.2009, 08:19:59

  • 0

#9060
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
в городе катаются два красных L200 смотрятся как пожарные машины
2 Halabinos как готов к фотосету? я там Алексу спец заказ дал)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.