Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#861
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

ну и как вам салонные фильтры? вони меньше стало? печка/кондер хуже работать не стали?


Пока разницы не почувствовал. Печка работает нормально. Честно говоря, раньше, до установки фильтра, пыль в салон попадала, только после того, как открываешь двери, предварительно поездив по пыльному бездорожью. Пыль, которая скапливается в дверных проемах или на бампере, при открывании дверей, из-за разницы давления затягивало в салон. В остальном, никаких проблем не было. Стоило лишь включить по сильнеее обороты печки/кондера и нажать на кнопку "циркуляция воздуха".

Сообщение отредактировал Панчик: 05.11.2007, 11:19:00

  • 0

#862
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений



Вопрос: а зачем Меркуру заморачиваться по поводу официального сравнения? Ведь это должен делать дистрибьютор! Вот как только полностью заработает Риком КАЗ (это дочка Рольфа и офиц. дистрибьютор на Казахстан), вот тогда они это и сделают! А у Меркура пока и так все паджеры в лёт идут по причине их глобальной нехватки (не может пока Мицубиси Моторс завалить все рынки достаточным количеством своих машин - это касается Лансеров, Аутландеров, Паджер и Л200). Но ничего, уже недолго осталось серым импортерам в Казахстане получать легкие прибыли, но об этом поговорим тогда, когда это случится !!!

А можно попподробнее?
И может даты?


strictly confidential
  • 0

#863
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
у кого под ногами у пассажирского сиденья огнетушитель прикреплен? Как его убрать, имеется ввиду само железное крепление, кто нибудь убирал?
  • 0

#864
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений

у кого под ногами у пассажирского сиденья огнетушитель прикреплен? Как его убрать, имеется ввиду само железное крепление, кто нибудь убирал?

само крепление держится по моему на двух болтах, снять запросто. Не понимаю зачем он так неудобно монтирован.
  • 0

#865
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Вчера тоже поставил себе салонный фильтр.


а чем отверстие закрыли куда фильтр вставляется?
  • 0

#866
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

у кого под ногами у пассажирского сиденья огнетушитель прикреплен? Как его убрать, имеется ввиду само железное крепление, кто нибудь убирал?

в первый же день убрал
теперь не знаю куда огнетушитель присобачить....
  • 0

#867
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я оставил его на месте, служит подставкой для ног).Снимешь будет болтаться по багажнику.

Сейчас поеду на Или, заодно проверю меньше ли пыли попадает в салон с салонным фильтром.
  • 0

#868
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
астанинские пажероводы, когда будем устанавливать фильтр?
  • 0

#869
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
а я вообще огнетушитель убрал и положил его в кладовку дома, а крепление теперь мешается
  • 0

#870
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
фильтры сами ставили или на сто? и если не трудно краткое описание по установке фильтра?
  • 0

#871
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а я бы не прочь иметь специальное место для огнетушителя в салоне. да и сам огнетушитель там.
  • 0

#872
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

фильтры сами ставили или на сто? и если не трудно краткое описание по установке фильтра?

сами они ставили, описание пару-тройку страниц назад
  • 0

#873
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
www.mitsubishi-motors.kz

www.pajero.com
  • 0

#874
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Если есть в продаже этот салонный фильтр, то завтра куплю и поставлю.
  • 0

#875
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

фильтры сами ставили или на сто? и если не трудно краткое описание по установке фильтра?


Фильтр устананвливал следующим образом.

1. Снятие бардачка
Бардачек снимается путем освобождения боковых направляющих из пазов. Для этого необходимо открыть бардачок и путем вдавливания боковых сторон во внутрь освободить направляющие. Только осторожней, не сломайте эти боковины.

2. Отсоединение ограничителя
После того, как напралвяющие будут освобождены неободимо отсоединить бардачек от тяги ограничтиеля, которая находится слева от бардачка. Она освобождается следующим образом. Конец кронштейна, соединяющийся с тягой, в месте соединения имеет продольный срез, с помощью которго конец кронштейна прогибается, тем самым уменьшая свой диаметр. Так вот, необходимо одной рукой сжать конец кронштейна, а другой снять тягу. После этого бардачек опускается ниже освобождая доступ к печке.

3. Вырезка места под фильтр
Для вырезания места для фильтра использовал нож с серейторной заточкой, имеющийся в инструменте по названию Лазермен. Можно использовать другие твердые ножи. После вырезки отверстия втсавил туда фильтр и прикрутил его двумя саморезами. Затем установил обратно бардачек.

Вот и вся процедура, которая заняла у меня максимум минут двадцать.

Крышкой фитра служит сам фильтр, так что это знчительно упрощает установку.

Удачи!

Сообщение отредактировал Панчик: 06.11.2007, 21:46:51

  • 0

#876
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

strictly confidential

CовCек.
хранить 25 лет..
  • 0

#877
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Купил фильтр. Седня поставлю.
  • 0

#878
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Панчик, ясно, спасибо!
  • 0

#879
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Мираж, спасибо что спросил нужен ли мне фильтр!
  • 0

#880
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, спасибо что спросил нужен ли мне фильтр!

Олег не обижайся.
Я утром проезжал по Таки хуссейна на левый берег и заскочил в магазин, думал позвонить тебе и поинтересоваться нужен ли он тебе?
Но учитывая, что я сейчас занят с 7-00 до полуночи и без продыха, подумал что раньше субботы, я вряд ли с тобой стыканулся бы,т.е. ты быстрее бы сам купил его.
Поставить конечно не удалось - только приехал с работы.
Надо бы незамерзайку залить, но уже сил на площадку идти нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.