Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#7481
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

У нас рамка под ДВД (кусок пластмассы) стоит 30 штук :D , Алматинцы как у вас ?
Хотел (под) штатную заказать с планетытюнинга, но отговорили, грят тачскрин глючить начинает и экран сползает, еще там NAVI нет, короче ХЗ.

в начале весны брал себе за 50 бакинских. на Карсити этих панелей - море! разбег по цене от 5000 тенге до 100 бакинских
  • 0

#7482
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
как самому почистить дросельную заслонку ? или хотя бы посмотреть что там творится ?

???
  • 0

#7483
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

как самому почистить дросельную заслонку ? или хотя бы посмотреть что там творится ?

???

Мне чистил так:
1. отсоединили, по-моему, пару кабелей;
2. сняли патрубок, идущий от ВФ - он на хамуте;
3. попрыскали на заслонку;
4. вернули все на место;
5. гашетку в пол, стартер на пуск;
6. где-то через 5-7 с. завелся;
7. заметил, что загорелась лампа "Проверьте двигатель";
8. скинули на некоторое время клему от аккумулятора;
9. перестартовали двигатель - индикатор более не горел, но загорелся, по известным причинам, ASC OFF, который по достижении 40-50 км/ч погас.

Надо сказать, что после этой процедуры из выхлопной трубы шел дизеле-подобный дым.
  • 0

#7484
planerist2

planerist2
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
когда будет след.встреча п4водов в А-Ате? хотелось бы приехать. Где можно купить кнопки на руль? :lol:
  • 0

#7485
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

когда будет след.встреча п4водов в А-Ате? хотелось бы приехать. Где можно купить кнопки на руль? :lol:

На Гоголя-Космонавтов (кнопки).
  • 0

#7486
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

как самому почистить дросельную заслонку ? или хотя бы посмотреть что там творится ?

???


Смотреть, что там творится, слабонервным лучше не надо :lol:

Прыскают WD-40 обычно.
  • 0

#7487
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
вд-40 нельзя, она долго испряется, это же смазка.
нужно почистить Carb Cleaner красный китайский балончик за 250 тенге.
  • 0

#7488
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

вд-40 нельзя, она долго испряется, это же смазка.
нужно почистить Carb Cleaner красный китайский балончик за 250 тенге.

а для дроссельной засклонки, чем плохо?
  • 0

#7489
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
вд-40 так нагар не снимет как карб, а там смазка никчему, достаточно почистить нагар в области граней заслонки
  • 0

#7490
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

вд-40 так нагар не снимет как карб, а там смазка никчему, достаточно почистить нагар в области граней заслонки


ну раз вы так разбираетесь, спрошу еще.
что WD-40, что карб, ничего, что он в поршни и масло попадает. и потом еще тысяч 5-7 на этом масле ездишь?
  • 0

#7491
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Так вот именно что карб испаряется за секунды, и когда вы заведете, та часть испарений что попадет в цилиндры просто напросто сгорит вместе с бензином и воздухом, ничего страшного. А на счет вд-40, не разу не видел чтоб в такие места с ним лезли.

Во-вторых, думаю если через дросель вам что-то попадает в масло, то ваш мотор нуждается в кап-ремонте. тьфу тьфу тьфу

Сообщение отредактировал aneox: 25.05.2009, 23:14:11

  • 0

#7492
2200402

2200402

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 67 сообщений

про горящую ланпочку тормоза

загорается при кикдауне, а не при торможении :eek: может действительно поплавок в бачке торомозной жидкости прыгает при быстром ускорении?

#7493
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
30 000 км.
Промыл топливную систему (аппаратом), почистил дроссель. Сделал диагностику ходовки.

Мужики посмотрели. Свечи сказали менять сейчас совершенно нет необходимости. Так на 60 000. Контакты все в порядке.
По ходовке все ОК. масло в дифах тоже перед зимой достаточно поменять, где-то на 45000. Ну и остальные жидкости тоже (раздатка, коробка, тормозная).
На 30 000 нет смысла менять что-либо заводское.

ЧТД

Сообщение отредактировал bigfan05: 26.05.2009, 10:48:44

  • 0

#7494
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мираж! А как вам вот этот девайс http://atlas75.hiblo....net/46040.html в дополнению к ЧИП-ТЮНИНГУ или вместо него?
  • 0

#7495
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Так вот именно что карб испаряется за секунды, и когда вы заведете, та часть испарений что попадет в цилиндры просто напросто сгорит вместе с бензином и воздухом, ничего страшного. А на счет вд-40, не разу не видел чтоб в такие места с ним лезли.

Во-вторых, думаю если через дросель вам что-то попадает в масло, то ваш мотор нуждается в кап-ремонте. тьфу тьфу тьфу

я так понимаю, что через дроссель идет воздух, который смешивается с бензином? а если бы частицы загрязнений из воздуха и бензина не попадали бы в масло, т.е. предположить, что поршневые кольца 100% герметично прилегают к стенкам цилиндра, то оно через 5000км не меняло бы цвет так сильно? или я ошибаюсь?
  • 0

#7496
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Мираж! А как вам вот этот девайс http://atlas75.hiblo....net/46040.html в дополнению к ЧИП-ТЮНИНГУ или вместо него?

комменты почитали?

В любом случае установка наддува требует высокого профессионализма инсталляторов, которые могут правильно подобрать компрессор и грамотно настроить двигатель. Тогда есть уверенность в том, что результат не приведет к нежелательным последствиям.

а хде искать таких спецов?
на ниву может и не жалко ставить, но на новый мотор ММС очково
  • 0

#7497
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
:eek: Фигня .
Вы на него посмотрите 10 см 2 хилых провода и крылчатка от компьютерного фана.
ИМХО замер на стенде был выше за счет использования нулевика.
В городе есть кто поставит нормальный компрессор или турбину но стоить будет конечно не 250 :spy:
  • 0

#7498
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

я так понимаю, что через дроссель идет воздух, который смешивается с бензином? а если бы частицы загрязнений из воздуха и бензина не попадали бы в масло, т.е. предположить, что поршневые кольца 100% герметично прилегают к стенкам цилиндра, то оно через 5000км не меняло бы цвет так сильно? или я ошибаюсь?


Масло в основном, меняет цвет из-за температуры, как бы выгорает и со временем теряет свои способности и цвет. Кольца конечно не 100% герметичны, но та капля испарений карба, я сомневаюсь что как-то повлияет на масло.
  • 0

#7499
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
посоветуйте где найти на П4:
1) бардачок в сборе (крышка + бокс + замок)
2) декоративная накладка над бардачком.

в меркуре нет. только на заказ (от 40 до 3 мес. и то не факт).
магазин на гоголя и муратбаева тоже на заказ (месяц и выше).

в карсити сказали можешь даже и не ехать.

где найти в пределах 10-14 дней.
плиз.
  • 0

#7500
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



я так понимаю, что через дроссель идет воздух, который смешивается с бензином? а если бы частицы загрязнений из воздуха и бензина не попадали бы в масло, т.е. предположить, что поршневые кольца 100% герметично прилегают к стенкам цилиндра, то оно через 5000км не меняло бы цвет так сильно? или я ошибаюсь?


Масло в основном, меняет цвет из-за температуры, как бы выгорает и со временем теряет свои способности и цвет. Кольца конечно не 100% герметичны, но та капля испарений карба, я сомневаюсь что как-то повлияет на масло.

ага. это и хотел узнать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.