Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#6201
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


а что порш теперь стал эталоном комфорта? а вот это про элитарную тойоту надо будет записать и запомнить


А что таёта метит в эталон?! И ни чего бы там ни было, а КОМФОРТА!? :smoke:
Немецкое качество куда лучше японского .... Можем про это спорить долго и нудно.
Запишите, мне не жалко, еще вот был перл с вашей же ветки, что "таёта украшает ЛЮБОГО". Прям бери и используй в качестве слогана рекламного для какой- нить таёты ярис.

а где написал что тойота комфортный мобиль?
  • 0

#6202
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Нужен совет!
может это уже и обсуждалось здесь, но если кто нить чиркнет еще раз - буду премного благодарен.
какая максимально допускаемая скорость на полном приводе на наших П4? собираюсь на трассу выехать, а дороги сами видите какие. на полном приводе топить придется. а до какого придела разгоняться можно - не знаю.
заранее спасибо всем за совет!


Я в этом вообще не разбираюсь, но на трассе всегда еду на зп. Да и вообще щас редко стала подключать полный привод, разве что когда в глубокий снег заезжаю.
Сколько людей, столько и мнений, но мне один жыпер таётовод говорил, что на пп на трассе можно коробас вывести из строя. Хотя я в самом начале эксплуатации п4 на трассе каталась на пп на 120. Выше уже нервы не выдерживали пищалки.

Лана, Solonik, забудем, наверное, мне показалось..
  • 0

#6203
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

какая максимально допускаемая скорость на полном приводе на наших П4?

Сколько разгонишься. Есть лишь ограничение для подключения полного привода (100 км/ч). Мысли особо "вумных" о поломке акпп не принимайте всерьез. Если интересно погуглите и узнайте, как устроена трансмиссия паджеры.

Завтра отбываю на машине в отпуск. Поеду с ещё одним "больным" :smoke: подлечиться на Алтай, в Белокуриху. Отпишусь потом.
  • 0

#6204
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я так понял, что можно смело на полном приводе топить!
это хорошо.
Спасибо всем за советы. завтра утром надо будет глянуть инструкцию на козырьке.
Кстати, седня были покатушки на Или? если да,то жду отчетов и фото. знаю, что госпожа Эфа очень щепетильно относится к этому :smoke:
  • 0

#6205
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Я так понял, что можно смело на полном приводе топить!
это хорошо.
Спасибо всем за советы. завтра утром надо будет глянуть инструкцию на козырьке.
Кстати, седня были покатушки на Или? если да,то жду отчетов и фото. знаю, что госпожа Эфа очень щепетильно относится к этому :shy:


На козырьке есть инфа о том, что нельзя переключать с зп на пп на ходу. Что нужно сначала остановиться, включить N, и только потом на 4вд. И еще там было что- то про аналогичный процесс, но для п4 на мкпп. Про скорость вроде ни слова не было... :smoke:
Я не ездила никуда. Да и по- моему прадисты, что так активно выступали за покатушки, в итоге сдулись, ссылаясь на то, что прадо машина леХковая и подобного рода покатушки не для их машин. А атинские п4воды проигнорили предложение скататься за город. Вот...

Мираж, удачно отдохнуть и подлечиться! :mad: Будем ждать отчет.

Сообщение отредактировал _f_: 07.02.2009, 23:46:42

  • 0

#6206
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Я не ездила никуда. Да и по- моему прадисты, что так активно выступали за покатушки, в итоге сдулись, ссылаясь на то, что прадо машина леХковая и подобного рода покатушки не для их машин. А атинские п4воды проигнорили предложение скататься за город. Вот...


есть преддложение на следующих выходных сгонять куда нить. только не далеко от города.
  • 0

#6207
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

есть преддложение на следующих выходных сгонять куда нить. только не далеко от города.


ОК.

Вот мой небольшой отчет о сегодняшних моих покатушках на место съемок Кочевника в сторону Или. К сожалению, то самое место опять я не смогла найти :-)
Хорошо, что не поехали толпой, иначе б точно там где- нибудь застряли. Там снег лежал мокрый, проходимость была не на высоте местами, где- то я даже закопалась. Пришлось сильно газовать на 4lc и потихоньку машинка выбралась сама. Свернула на 17 км с казахстанской трассы и поехала в сторону каньонов напрямик по бездору. Красота неописуемая. Белоснежная степь, где- то вдали резвятся 4вд- шники на своих люфтовых патролах, прадах. Дорога виляла невозможно, но Паджерик вел себя более чем уверенно. Дальше был настоящий триал- я взбиралась по отвесному вертикальному подъему. Камни под колесами были приличной высоты. Страшновато было- слева и справа обрыв, и машина буквально вскарабкивается вверх. Уууух, адреналинило в тот момент! :-/ Потом дорога уперлась в гору какую- то и все... Спуска к реке я так и не нашла. Нет, можно было бы съехать с горы прямо вниз, но это я не знаю, какие нужно иметь стальные нервы, чтобы отважиться на такое ;) Вот такая вот была поездка. Но какие там открываются живописные красоты с каньона, это словами просто невозможно передать! Отъхали от города и вдруг вспомнили, что фотик забыли :( Пришлось немного пофотать на сотку, так что за качество сорри.

Мой красавчик:

Изображение

Мой жанчик :weep:

Изображение

Вот такие вот там красоты:

Изображение

И еще напоследок, из серии "Я ооочень люблю свою машинку" :p

Изображение


зы: на обратном пути ,включила круиз на 120- ти и ехала себе спокойно. Местами летела 160. Разницыв ощущениях, что от 120, что от 160 нет. На трассе на скорости Паджерик великолепен, как и по бездорожью.
  • 0

#6208
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
на одной машине ездила? не страшно?
или вас было несколько авто?
  • 0

#6209
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Да, ездили на одной.
Спрашиваешь, еще бы не было страшно, когда машинка не хотела ехать ни вперед, ни назад, а кругом ни души.. Я просто решила поехать не по самой трассе, которая порядком подустала, а по обочине. Вроде летела уверенно ,как в один момент машину стало разворачивать на снегу и она застряла тут же. Подключила 4вд, попробовала сильно не газовать, чтобы колеса еще глубже не зарылись. Но она не трогалась. Потом включила 4лс и снова слегка по газам. Эф_f_екта ноль. А потом уже от отчаяния каааак даванула на газ, и машинка выгребла своим ходом :-)
  • 0

#6210
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
опасно в такие дебри на одной машине ... даже на двух :-)
там же даже сотка еле-еле работает

на выходных надо собраться и прокатиться небольшим табуном ... машин так 20 или 30 ...

вот тока надо точно узнать дорогу к этому городу кочевником
  • 0

#6211
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Как показала практика - для таких покатушек нужно как минимум три машины и два троса:-)
На счет такого большого табуна - скорее всего будет в разы меньше народа. хотя на следующие выходные я уже ничего не планирую. надо все таки выехать. а то уже долго в городе засиделся
  • 0

#6212
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
вчера звонил Юрий из Дубай, говорит, что у них появились родные ДВД с камерой, которые работают от мультируля. Цена 465 долл. Никто не знает сколько они стоят в Меркуре?
  • 0

#6213
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
На меркуре родная навигация без камеры стоит 800 000 тенгов. Цена на 19 января. По поводу ДВД не знаю, но может это одно и тоже?

Сообщение отредактировал Makshaikin: 09.02.2009, 09:50:27

  • 0

#6214
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Кстати по поводу споров, что у арабов "мозги" отличаются от европейцев.

Вчера в Астане всю ночь было -26 градусов, утром 24-25. Раньше при такой же температуре на родных свечах машина отказывалась заводиться. Кто-то говорил, что это из-за различия в компьютерах. Так вот, недели две назад поменял свечи на платину и сегодня утром при -25 машина завелась с пол пинка :(

Еще раз убеждаюсь про необоснованность байки "про различие прошивки и компьютера".

Сообщение отредактировал sl.proof: 09.02.2009, 10:31:15

  • 0

#6215
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Машин так 20- 30!? :( Это- импоссИбле :(
Тросы да, но и лопатки тоже не мешали бы. Снег там мокрый. Быстро забивается в протекторы и все, ты уже на почти сликах.
  • 0

#6216
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Кстати по поводу споров, что у арабов "мозги" отличаются от европейцев.

Вчера в Астане всю ночь было -26 градусов, утром 24-25. Раньше при такой же температуре на родных свечах машина отказывалась заводиться. Кто-то говорил, что это из-за различия в компьютерах. Так вот, недели две назад поменял свечи на платину и сегодня утром при -25 машина завелась с пол пинка :(

Еще раз убеждаюсь про необоснованность байки "про различие прошивки и компьютера".

Так я о том же, и глохнуть перестала...

Подскажите где есть рамки для не штатной магнитоллы и скока стоит?
  • 0

#6217
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Подскажите где есть рамки для не штатной магнитоллы и скока стоит?

В Салеме видел, средний или крайний ряд слева 1 или 2 бутик, музыкой торгуют, стоимость точно не помню, но что-то в районе 5-7 тыс.
  • 0

#6218
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
мне тут задарили один приборчик ... прикольная вещь судя по тому что написано на сайте разработчика ... но опробовать на своих авто как-то боязно :D

кто-ниб что-ниб слышал об этом?

http://dowon-tech.co...tml?view=prod01
  • 0

#6219
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

мне тут задарили один приборчик ... прикольная вещь судя по тому что написано на сайте разработчика ... но опробовать на своих авто как-то боязно :D

кто-ниб что-ниб слышал об этом?

http://dowon-tech.co...tml?view=prod01


имхо лажа какая-то.
я подумала что это навороченный прикуриватель для акб какой-то))

Сообщение отредактировал _f_: 09.02.2009, 16:14:01

  • 0

#6220
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
_f_

давай на твоем п4 проверим приборчик ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.