Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5981
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Makshaikin, спасибо за ссылку, почитал
сложилось двоякое мнение...
вроде нет повода не верить вашим словам, но описание как в телемагазине, типа супер ножей, nine minutes marinator и т.д., разве что не написано закажите его прямо сейчас и вы получите в подарок баллон специального воздуха, который увеличивает мощность двигателя вашего автомобиля еще на 20 л.с.
з.ы. Makshaikin, ни в коем разе не камень в ваш огород
буду подождать пока поставите на своего дракона
  • 0

#5982
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Не думаю что хозяин Астанинского П4 на котором я ентот девайс опробовал согласится. Но могу сказать что разница есть.
Если подождете до конца февраля, думаю можно будет уже и мой опробывать... (в зависимости от наличия денег в семейном бюджете и времени доставки)
По поводу ставить не ставить, у каждого есть своя голова на плечах, я просто рассказал что видел и опробовал и высказал свои желания по этому поводу. Так что не бить и не кидаться камнями))))


Видел что-то похожее продавалось для жигулей в далекие 90ые (кооперативная продукция), но что-то в массовом порядке не пошло :(. По факту - сей девайс закручивает воздух, значит улучшаеся распыл топлива и скорость/полнота его сгорания - это хорошо, с др стороны дополнительное сопротивление на входе - потеря в мощности (не зря же придумали прямоточные фильтры).
Сравните на своей машине когда поставите - это будет объективней, чем сравнивать 2 разные машины, даже одной марки :spy: и выложите фото этого девайса пожалуйста!

Кто хотел поставить лифт-комплект +5 см (Kamanchi, Arcados?) как успехи? Ждем фоты!
  • 0

#5983
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
http://s54.radikal.r...ee2d44d6621.jpg
Вот что получилось лифт 3,5 см.
Машина стала выше только почему-то перед выше чем зад,вроде как расчитано на силовой бампер и лебедку.Лучше идет по бездору, особенно по ямам.А так все так же, на управляемость неповлеяло.Также гремит(
Померьте кто-нибуь от земли до арок на 17 дисках.
  • 0

#5984
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Воть.
Мож кто еще слышал о нем?

Фигня полная, очередное чудо-средство, увеличивающее мощность двигателя, уменьшающая расход и повышающее самооценку владельца рассчитанная на далеких от процессов протекающих в ДВС.
зы. это типа азота в колеса :(
  • 0

#5985
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мощность двигателя подобна деньгам - ее всегда не хватает. ... :(
В тему - «Автоприбамбасы». Стоить ли верить в сказки?
  • 0

#5986
Nerq

Nerq
  • Гость
  • 5 сообщений
доброго времени суток уважаемые коллеги!хотел рассказать об опыте эксплуатации четвертого паджика в течении 14 месяцев до сегодняшнего дня.3.0.араб,в комплектации с кожей и прочими знакомыми вам штучками.пробег на сегодня-около 25 тысяч.эксплуатация в основном в городе,хотя пока не было снега,регулярные поездки,примерно 2-3 раза в неделю на рыбалку,или,капчик.особого бездорожья не было,но песок,барханчики,подьемы,спуски,небольшие каменистые осыпи имели место.машина показала себя прекрасно,даже без включения пониженной и блокировок.несколько раз выдергивал застрявших мужиков.сначала страшно угнетало отсутствие тяги,но до полной обкатки сдерживал себя,на газ не давил.где-то после 10 тысяч стал понемногу давить на гашетку,но по настоящему машина по моему побежала ближе к 20-ой тысяче,и иногда даже получается довольно резво.а может и привык уже,кто знает....расход по городу по летнему времени по пробкам 17-19 литров 92 бензина,зимой 17-22.....прогрев,да и бензин порой парашный попадается.особо заправки не выбираю,заправляюсь по мере необходимости,хотя предпочитаю синойл-на ихнем бензине у меня почему-то расход меньше.масло меняю примерно раз в 8-9 тысяч,мобил 0W30,в конце лета поменял воздушник,из-за пыльности наших улиц.считаю,что не стоит эконмить на частой замене этих вещей.около двадцатой тысячи поменял масло в агрегатах-причем в мостах уровень был низким,а в раздатке нормальным.масло в мостах было черного цвета,в раздатке можно было и не менять.тормозные колодки по моим прикидкам доездят до 30 тысяч,там еще порядочно осталось.перед холодами заменил свечи,до этого ездил на родных,замечаний не было.теперь стоят одноконтактные иридиевые,по моему.....в общем особой разницы с родными я не заметил,ни в тяге,ни в расходе.при замене свечей выяснилось,что впрыск в районе впускного коллектора грязен чертовски,и мне его тщательно промыли с помощью китайского красного баллончика,ну все в курсе,для карбюраторов,бензин не того у нас,в общем...вот...такой вот опыт эксплуатации.....возможно что-то и упустил,но в целом машиной доволен,этих денег он стоит.кстати,на паджерик пересел с мерса 280 W210....вот...поэтому по всяким буеракам и бордюрам после низкого мерса катаюсь с удовольствием.
  • 0

#5987
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
кстати тоже пересел с такого же мерса :-) вот тока мощьности не хватает, а прицел имееться :-)
  • 0

#5988
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Nerq,

как на п4 3.0 ездить слегка давя на педаль газа ??? :-)
"тапка в пол" - на все случаи ... один фиг разгоняется медленно!
  • 0

#5989
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Nerq,

как на п4 3.0 ездить слегка давя на педаль газа ??? :-)
"тапка в пол" - на все случаи ... один фиг разгоняется медленно!


Злой Дядя как всегда в своём репертуаре!!! Ну и что с того что немного медленно - ну ведь едет же :-)
  • 0

#5990
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Nerq,

как на п4 3.0 ездить слегка давя на педаль газа ??? :-)
"тапка в пол" - на все случаи ... один фиг разгоняется медленно!

самому не надоело еще? :-)
  • 0

#5991
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Ребята, может задавался уже этот вопрос:

это мой первый джип (П4), все хорошо. Но вот в салоне жутко гремит пластмасса! Ладно когда по ровной дороге едешь (Аль- Фараби) - красота. Но стоит проехаться по плохой улице - все туши свет: треск, бренчание, похрустование...

Мой брат говорит - это на всех джипах так и что у меня предзвятое отношение. Не знаю, на других джипах не ездил.

Ребята, успокойте меня. Скажите у вас тоже так но вы внимание не обращаете! )))

Сообщение отредактировал Барыга Алматинский: 28.01.2009, 10:44:43

  • 0

#5992
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

п4 3.0 ездить слегка давя на педаль газа ??? :-)
"тапка в пол" - на все случаи ... один фиг разгоняется медленно!

Как и ваш Прадо имеете ввиду :D

сколько раз говорили это не гоночный автомобиль и не легковушка :-)

Ребята, успокойте меня. Скажите у вас тоже так но вы внимание не обращаете! )))

У всех так, не чего расстраиваться :-)
  • 0

#5993
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
И ваще я за Туарегом ехала, а купили П4 :-))
[/quote]


ИМХО Вам повезло :-)
  • 0

#5994
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Ребята, успокойте меня. Скажите у вас тоже так но вы внимание не обращаете! )))


У меня тоже шумит, но я привыкла. На нашем втором паркетнике вообще дверь задняя гремит на кочках. Наверное, так и должно быть.. Меня не напрягает особо.
  • 0

#5995
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


И ваще я за Туарегом ехала, а купили П4 :-))


ИМХО Вам повезло :D


Да, конечно же, я и не жалею, что мы не взяли того черного, дерзкого, фулового, на огромных дисках туарега :-) К пневме предвзято отношусь. Просто всегда были немцы, а тут раз и японец, необычно было как- то в самом начале, даже не нравилось немного. А щас я люблю свою машину очень, хоть она и не болид :-)

зы: Мне конечно же не понять, чем коротыш красивее или интереснее полноценной машины... Единственное лишь преимущество вижу у коротышей- это их короткая база, а значит по бездорожью он должен уделывать своих полноценных собратьев. А так, на вкус и цвет, как говорится.

Сообщение отредактировал _f_: 28.01.2009, 11:58:29

  • 0

#5996
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Kanya707,

т.к. по долгу службы я просто обязан ездить только на мицубиси, пришлось сменить прадо 4.0 на п4 3.8 :-)
прадо стоит прикованный к земле и мерзнет ... а п4 3.8 - это лошадка на каждый день (благо личных денег в нее не инвестировал) :-)
  • 0

#5997
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Ребята, успокойте меня. Скажите у вас тоже так но вы внимание не обращаете! )))


У меня тоже шумит, но я привыкла. На нашем втором паркетнике вообще дверь задняя гремит на кочках. Наверное, так и должно быть.. Меня не напрягает особо.


Нет, ну мне точно надо к психотерапевту :-) Вот как начнет бренчать и хрустеть , так у меня скулы сводят, начинаю на этом зацикливаться.
  • 0

#5998
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Барыга Алматинский, прям даже не знаю.. тогда может музыку чуть погромче просто? :-)
А вообще гремит вроде бардачок, и траблу эту местные п4воды уже решали.
  • 0

#5999
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
у меня бардачок не скрипит...
скрипит, даже не скрипит, а какой-то скрипящий дребезг издает накладка на торпедо, под нишей с крышкой, там где кнопочки дифлока и подогрева сидений... сначала думал панель на туннеле под рычагом КПП дребезжит... поприжимал в движении все панели в этом районе и нашел скрипящую...
мона сделать малой кровью?
  • 0

#6000
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
По поводу того девайса, куплю, поставлю отпишу... И я не совсем и долек от процессов в ДВС, просто окромя этого есть и познания в других науках, котороые вполне примянимы в качестве улучшения....

По салону, тоже скрипит и трещит, ну да ладно, это же все же автомобиль народный(по деньгам) так что нормально. (сугубо ИМХО)

И вопрос, у всех провал идет после переключения на 2-ую?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.