Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5281
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а скока он стоит? и под задним сиденьем это под кавроланом, с какой стороны? кто менял скажите загрязнился ли он и при каком пробеге :dandy:
  • 0

#5282
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Kanya707! Лючок под правым пасажиром сзади на 6 болтах, а под ним еще по меньше. Я насколько понял там и бензонасос, поплавок и этот фильтр. Меняется кассета вроде. Мне в ОД сказали в 60т.км менять будем. Пробег 18700км сейчас. Тянет пока не плохо и не глохнет на заднем. Я когда Вебасто ставил, от туда тянули топлипровод дляе подогревателя и это все снимали.
  • 0

#5283
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Kanya707! Лючок под правым пасажиром сзади на 6 болтах, а под ним еще по меньше. Я насколько понял там и бензонасос, поплавок и этот фильтр. Меняется кассета вроде. Мне в ОД сказали в 60т.км менять будем. Пробег 18700км сейчас. Тянет пока не плохо и не глохнет на заднем. Я когда Вебасто ставил, от туда тянули топлипровод дляе подогревателя и это все снимали.

можно по подробнее про вебасто :dandy: во сколько все обошлось и какую модель поставили?
  • 0

#5284
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
sl.proof! Ставил Вебасто на 15000км пробега у представителя от Вебасто по РК и удивился, что живет в Уральске. Цена 1250 евро, но я вышел через пацанов и в рассрочку сделал. Сразу выкладывать тяжко для семейного бюджета. Пользуюсь с первых прохладных дней, ниже +5, извращение скажете! Не спорю, болел долгое время и сейчас предохраняюсь. Ставят професионально. Утром до выезда за 30 минут по программе сама запускается и прогревает салон и ДВС до 73 градусов, чтобы термостат не открылся. Спускаясь из квартиры автозапуском завожу уже прогретую машину, чтобы и АКПП помаслала пару минут пока до авто дойду. В заморозки все стела чистые и выезжаешь сразу, но перед програмированием нужно задать 2-3 скорость на климе, температуру макс и напраляю поток в ноги и на лоб. Прогревается постепенно, в районе 40 градусов начинает дуть в салон. В принципе не плохо. Я посчитал расходы на лечение решил поставить. Авто использую каждый день. Вебасто уторм на работу и после работы. Если подогреватель работал 30 минут, авто должно подзарядить не менее 30 минут акум. Если есть вопросы задавайте, попробую ответить.
  • 0

#5285
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Zhan спасибо, недавно читал, что у них есть блок GSM, можно запускать подогрев позвонив в машину. Очень удобно, когда уезжаешь в командировку или машина припаркованна далеко. У Вас блок программирования просто в машине стоит?
  • 0

#5286
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Это интересно! А по Казахстану есть статистика? :)
Вот ссылка:http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=2
  • 0

#5287
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
У них все есть. Есть телестарт примерно 50т.тенге, а то что по телу запускается 120т.тенге. Еще телестарт можно взять - скажем вышел в порту из самолета и нажал на кнопку и подогрев запустился, пока туда-сюда в порту, авто готово.
Ugrum838! Статистика по угону П4? Недавно в Москве 2 штуки за сутки угнали.
  • 0

#5288
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
sl.proof! У меня внутренний блок упраления в машине слева от руля. 3 времени для подготовки к пуску, но запрограммировать можно непосредственно одно время. Можно кнопкой непосредственно сразу запустить - пошел мусор выносить и нажал кнопку и пошел к мусорному бачку, покурил и все готово. Расход на 30минут прогрева - 285гр.или стакан бенза. Посчитайте сколько на холодный прогрев берет ДВС? Оборудование можно демонтировать перед продажей авто и поставить на следующую авто, ОД этим тоже занимается.

Сообщение отредактировал zhan70: 19.11.2008, 19:22:27

  • 0

#5289
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Согласен с Жан 70 про Вебасто, в Германии для П4 стоит 800 евро, сейчас можно брать поскольку евро упал. Рассчитанный на 3 квт. т.е. для нашего Жыпа, в зависимости от л.с.
  • 0

#5290
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Согласен с Жан 70 про Вебасто, в Германии для П4 стоит 800 евро, сейчас можно брать поскольку евро упал. Рассчитанный на 3 квт. т.е. для нашего Жыпа, в зависимости от л.с.

Ну о доставка и растоможка, забыл доставить и установку? Тем более он говорит, что у представителя брал , так и получится как в его ситуации. Чел же просто поделился инфой :). Если бы, кто, в раскоряк продал бы, и я взял бы, за такую цену :)

Сообщение отредактировал $agittariu$: 19.11.2008, 21:55:14

  • 0

#5291
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
У меня 5 кВт стоит. Для 3 литров ниже не ставят, долше греет и акум разряжает. За установку ехать в Германию по 800 евро? Я пробивал по Москве, ближайший Самара - там на 100 евро дороже и платить надо сразу всю стоимость. Можно б/у поставить, но предваоительно надо ТО сделать в ОД по Вебасто, т.к. непрофессиональное вмешательство может привести к плачевным обстоятельствам. В П4 еще в климу паяли 2 диода, чтобы он запускался от Вебасто. В принципе за 14 часов управились с установкой и наладкой.
  • 0

#5292
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я говорю просто человек у меня ездит в Германию за машинами он мог и привезти мне без растаможки и стоимости доставки. Так просто полянку накрыл и все.
Она не очень большая можно и в самолет пронести.
  • 0

#5293
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Zhan спасибо, недавно читал, что у них есть блок GSM, можно запускать подогрев позвонив в машину. Очень удобно, когда уезжаешь в командировку или машина припаркованна далеко. У Вас блок программирования просто в машине стоит?

Видел такое удовольствие, прикольное, есть конечно все и установлено на П4 :D
  • 0

#5294
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Эх когда накоплю на G55, поставлю Вебасто или Eberspacher. Кстати у Eberspacher, пульт ДУ приятный :D
http://www.otem.ru/i...m...del=4&id=74
  • 0

#5295
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
sl.proof! Eberspacher не очень ремонтопригоден, чем Вебасто.

И пульт Вебасто тоже интересный

Работа по установке 250 евро, а остальное бабло я думаю цена,доставка и растоможка фирмы. Но цены в основном везде одинаковые практически -рекомендуемые изготовителем.
  • 0

#5296
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Я говорю просто человек у меня ездит в Германию за машинами он мог и привезти мне без растаможки и стоимости доставки. Так просто полянку накрыл и все.
Она не очень большая можно и в самолет пронести.

В самолет ... хер запустят . Там же провода платы схемы , контейнеры. Я как то сыну машинку с Европы купил на пульте . так при осмотре чуть ли не всю машину и пульт разобрали, позвали специалиста в комбинизоне... :D У них там на Бенладанах бзык ... Ладно сори - не в тему .Касательно Вебасты :
ИМХО на нем топлива не наэкономишь, тока если для здоровья . НО ! Штука ограниченная в связи отсутствием дистан-нго пульта. Если мы были бы Германии , где све по часам живут и работают , тогда - да . Но лично я все время сбиваюсь с ритма. Думаю ни кто ровно в 18-00 не встает с работы. Была у меня такая штука на 210 мерсе родная. Пару раз попользовался потом забросил ...
  • 0

#5297
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений


Я говорю просто человек у меня ездит в Германию за машинами он мог и привезти мне без растаможки и стоимости доставки. Так просто полянку накрыл и все.
Она не очень большая можно и в самолет пронести.

В самолет ... хер запустят . Там же провода платы схемы , контейнеры. Я как то сыну машинку с Европы купил на пульте . так при осмотре чуть ли не всю машину и пульт разобрали, позвали специалиста в комбинизоне... :D У них там на Бенладанах бзык ... Ладно сори - не в тему .Касательно Вебасты :
ИМХО на нем топлива не наэкономишь, тока если для здоровья . НО ! Штука ограниченная в связи отсутствием дистан-нго пульта. Если мы были бы Германии , где све по часам живут и работают , тогда - да . Но лично я все время сбиваюсь с ритма. Думаю ни кто ровно в 18-00 не встает с работы. Была у меня такая штука на 210 мерсе родная. Пару раз попользовался потом забросил ...

на вебасто есть пульт ДУ, тока за него отдельно надо платить
  • 0

#5298
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Не спорю насчет перевозки. В основном Вебасто нужен утром, когда в мороз с ночи надо заводить+новая машина, зачем насиловать. Конечно не вечно на ней ездить, и при продаже это плюс.У меня не так далеко на работе стоит и если надо подошел активировал время возможного выхода. Не сутками ведь на работе сидим, хотя и бывает и сутками. Если планы меняются отключил.
  • 0

#5299
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Народ, подскажите может кто делал...
Шумоизоляция салона, торпеды и дверей. Где можно сделать и сколько стоит примерно? в Алматы.
Спасибо.
  • 0

#5300
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Эх когда накоплю на G55, поставлю Вебасто или Eberspacher. Кстати у Eberspacher, пульт ДУ приятный :rotate:
http://www.otem.ru/i...m...del=4&id=74

На Гэ55 стоит родная. На 210-х на всех моделях стоят по умолчанию. В этом плане респект МБ.

Народ, подскажите может кто делал...
Шумоизоляция салона, торпеды и дверей. Где можно сделать и сколько стоит примерно? в Алматы.
Спасибо.

Жандосова Розыбакиева на Лукойле . Сказали примерно 2000-2500 уе. выходит на п4. За один бардачок -50 у.е.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.