Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#4281
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Посоветуйте, кто где менял масла в Астане?

СТО SCT на Абая, напротив мойки 777

а какое масло там заливают?
  • 0

#4282
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а какое масло там заливают?

чемпион и кастрол, я лью кастрол
  • 0

#4283
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а какое масло там заливают?

чемпион и кастрол, я лью кастрол

а мостах масла не менял?
  • 0

#4284
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

а в мостах масла не менял?


ближе к зиме в мостах и раздатке обязательно? Пробег 8000
  • 0

#4285
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а мостах масла не менял?

да, еще перед прошлой зимой
  • 0

#4286
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Насколько я понял, LSD на них не ставят, только принудиловка при наличии кнопки, а так, при пробуксовке одного из колёс ABS-ка совместно с системой курсовой устойчивости подтормаживеет пробуксовывающее колесо тем самым перераспределяя нагрузку между колёс. Так сказать, виртуальная блокировка. И ещё, люди, купите инструкцию на русском.Там очень много ответов на вопросы, которые мы тут друг другу задаём и не получаем внятных ответов.
[/quote]

А система курсовой устойчивости тоже ведь не у всех есть. А если есть, то как узнать что она есть, должна быть какая то кнопка. А вспомнил, по моему внизу справа от руля или я ошибаюсь. Во всяком случае у меня там заглушка стоит.
  • 0

#4287
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а в мостах масла не менял?


ближе к зиме в мостах и раздатке обязательно? Пробег 8000

считаю что не надо, отьезди 50 тыс. потом как я будешь менять :spy: машина новая ведь
  • 0

#4288
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


а в мостах масла не менял?


ближе к зиме в мостах и раздатке обязательно? Пробег 8000

считаю что не надо, отьезди 50 тыс. потом как я будешь менять :spy: машина новая ведь


Я недели две назад менял масло в двигателе (пробег 12000) (лью кастрол), заодно попросил проверить масло в мостах и раздатке. Мастер сказал, что в раздатке и переднем мосту масло хорошее (чистое), а вот в заднем уже темное. Я понимаю, что оно наверно темное поскольку только задний редуктор и крутится пока лето, но на всякий случай поменял и залил синтетику CASTROL SAF-XJ. Когда масло сливали, то было видно, что оно действительно темное. Да в принципе и цена приемлемая.
  • 0

#4289
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Седня был в Меркуре на Т.Хусейна (Астана), в салоне П-4 с ДВД, Нави, в передней панели и на потолке ДВД, камера ЗВ и т.д. стоит 57 с копейками, ох"#еть просто. Навигацию сказали за дополнительную плату доделывать надо (ну там карты загрузить и т.д.), этим занимается какая-то левая фирма, но их координаты не нашли.
Блин кто в Астане сможет настроить мне Навигацию, загрузить карты, Бассар электроник не предлогать.
Эх, дожди второй день идут, купил себе зонт-трость с эмблемой ММС :spy:
  • 0

#4290
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
[quote name='UAZ+53' date='17.09.2008, 16:39' post='6525673']
Насколько я понял, LSD на них не ставят, только принудиловка при наличии кнопки, а так, при пробуксовке одного из колёс ABS-ка совместно с системой курсовой устойчивости подтормаживеет пробуксовывающее колесо тем самым перераспределяя нагрузку между колёс. Так сказать, виртуальная блокировка. И ещё, люди, купите инструкцию на русском.Там очень много ответов на вопросы, которые мы тут друг другу задаём и не получаем внятных ответов.
[/quote]

А система курсовой устойчивости тоже ведь не у всех есть. А если есть, то как узнать что она есть, должна быть какая то кнопка. А вспомнил, по моему внизу справа от руля или я ошибаюсь. Во всяком случае у меня там заглушка стоит.
[/quote]
Это очень хорошо что ее нет, на бездоре от этой системы только вред.
  • 0

#4291
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Грелки на зеркалах есть с завода и греют отлично.

Только что проверил, обогрев работает, радует, я то думал зимой мучиться придется
  • 0

#4292
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Грелки на зеркалах есть с завода и греют отлично.

Только что проверил, обогрев работает, радует, я то думал зимой мучиться придется

от кнопки обогрева заднего стекла?
  • 0

#4293
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

от кнопки обогрева заднего стекла?

От нее самой, у нас дожди, заднее запотевало и на зеркалах капли дождя оставались, включил обогрев заднего стекла, через некоторое зеркало высохло, потрогал теплое.
  • 0

#4294
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
всегда был уверен что нет.
ЗЫ: тут 35, жара, кондер нон стоп пашет!
  • 0

#4295
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
У кого нибудь было такое, что климатконтроль сам включается. Его выклюшаешь, а он через какое то время или сразу сам включается.
  • 0

#4296
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

У кого нибудь было такое, что климатконтроль сам включается. Его выклюшаешь, а он через какое то время или сразу сам включается.


не было. клима с характером у вас
  • 0

#4297
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

У кого нибудь было такое, что климатконтроль сам включается. Его выклюшаешь, а он через какое то время или сразу сам включается.

ни разу не было :-)
  • 0

#4298
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Система MASTC срабатывает только при заднем и обоих приводах, сейчас не помню, но кажется при включении блокировки или включении пониженной эти системы отключаются. Об этом написано в инструкции, что на козырьке у водителя. Прочитайте ее на англ.языке..

При этом, максимальная скорость при вкл. пониженнной только до 70 км.в час.


Каня707- как думаете нужно менять за зиму масла в раздатке, коробке и дифах. Я что-то не слышал про Дихстрон для зимних и летних периодов эксплуатации.

Кто может точно сказать что свечи на зиму нужно менять. Не слышал что бывают зимние свечи и летние.
  • 0

#4299
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Система MASTC срабатывает только при заднем и обоих приводах, сейчас не помню, но кажется при включении блокировки или включении пониженной эти системы отключаются. Об этом написано в инструкции, что на козырьке у водителя. Прочитайте ее на англ.языке..

При этом, максимальная скорость при вкл. пониженнной только до 70 км.в час.


Каня707- как думаете нужно менять за зиму масла в раздатке, коробке и дифах. Я что-то не слышал про Дихстрон для зимних и летних периодов эксплуатации.

Кто может точно сказать что свечи на зиму нужно менять. Не слышал что бывают зимние свечи и летние.

M-ASTC отключается либо кнопкой под замком зажигания, либо при включении пониженной.

Масла в агрегатах залиты на 50 т.км(инстр.), свечи написано ПРОВЕРЯТЬ каждые 20т.км(инстр).
Смотрите здесь : http://www.mitsubish...ion-centre/faq/
  • 0

#4300
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Вчера замерил расход газа. вышло около 18 л/ 100 км. строго в городе пол пути в пробках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.