Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#4141
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Уважаемый модератор, так я с тем и спрашивал чтобы узнать, пройдет ли там мой Паджеро 4 или нет, а то машину гробить не охото! Ну вот, теперь можете и в офлайн на 10 дней! Согласная я! :)


2 августа на трассе Кустанай - Кокчетав - Астана мои родители на П4 3,8 поймали "уши" через капот. мать за рулем, отец рядом, оба пристегнутые. врачи сказали отец даже не проснулся... сестренка отца скончалась часа через три в облбольнице...
подушки все сработали, машина лежит в Кустанае
участок Кустанай - Кокчетав - амно, но проходим даже для легковушек
сорри за эмоции

Мои соболезнования,

извиняюсь за бестактность, но как так случилось что уше через капот?
  • 0

#4142
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Свечи кто нить сам менял? можно ли самому заменить? :)

конечно можно, но возни куча будет


Если 6G72 то возни правда много, без проблем меняется только свеча 2-го цилиндра, а дальше весь впускной газопровод снимать придётся.
  • 0

#4143
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Свечи кто нить сам менял? можно ли самому заменить? :)

конечно можно, но возни куча будет


Если 6G72 то возни правда много, без проблем меняется только свеча 2-го цилиндра, а дальше весь впускной газопровод снимать придётся.


Там работы на час! Глаза боятся, а руки делают!
  • 0

#4144
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вчера был на Калинина,18. В Vianor, нашёл классную резину на зиму, но 400 за одно колесо.Может, кто её видел дешевле?
Резина тут: http://www.nokiantyr...apeliitta SUV 5
  • 0

#4145
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Свечи кто нить сам менял? можно ли самому заменить? :)

конечно можно, но возни куча будет


Если 6G72 то возни правда много, без проблем меняется только свеча 2-го цилиндра, а дальше весь впускной газопровод снимать придётся.


Там работы на час! Глаза боятся, а руки делают!


Дык, не охота новый мотор расковыривать, а так проблем то нет.....
  • 0

#4146
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А она не на SUV разом? В принципе 400 не так уж и дорого хотя цена на 40-50 долларов выше чем в каталоге - шина что надо - надо брать, если нет другой альтернативы.
  • 0

#4147
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Кстати , о качестве бензина и замене свечей.
Посмотрите вот эту присадку http://www.aga-autom...art/Itemid,142/

Я ей уже на пятой впрысковой машине пользуюсь, штука толковая и безвредная. Стоит в "Кар-сити" примерно 2000 тг.
Заметные плюсы : устойчивая работа на холостых, лучшая приёмистость, чуть-чуть снижается расход и ГЛАВНОЕ-свечи приходится менять раза в три реже.
Но - кому что нравится.Никого не агитирую.

А она не на SUV разом? В принципе 400 не так уж и дорого хотя цена на 40-50 долларов выше чем в каталоге - шина что надо - надо брать, если нет другой альтернативы.


ЖАБА давит...
  • 0

#4148
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Вчера был на Калинина,18. В Vianor, нашёл классную резину на зиму, но 400 за одно колесо.Может, кто её видел дешевле?
Резина тут: http://www.nokiantyr...apeliitta SUV 5

прошлую зиму откатал на ней по астане... в основном по городу (читай асфальту)...
ттт, весной не поленился и просмотрел каждую шину на предмет потери шипов: не поверите, но все были на месте...
  • 0

#4149
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Вчера был на Калинина,18. В Vianor, нашёл классную резину на зиму, но 400 за одно колесо.Может, кто её видел дешевле?
Резина тут: http://www.nokiantyr...apeliitta SUV 5

прошлую зиму откатал на ней по астане... в основном по городу (читай асфальту)...
ттт, весной не поленился и просмотрел каждую шину на предмет потери шипов: не поверите, но все были на месте...


Я на этой резине прошлую зиму весь Восточный Казахстан проехал... Но брал я её гора-а-а-здо дешевле...
  • 0

#4150
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Вчера был на Калинина,18. В Vianor, нашёл классную резину на зиму, но 400 за одно колесо.Может, кто её видел дешевле?
Резина тут: http://www.nokiantyr...apeliitta SUV 5

Летом купил себе эту резину здесь: http://vse.kz/index....c=133197&st=600 у этого ЦТ-шника http://vse.kz/index.php?showuser=4979, одно колесо обошлось в 300 у.е. и доставили в Астану.
«MICHELIN PILOT»,
ул. Тепличная 12 Б, (ул. Саина, ниже ул. Джандосова)
магазин.: +7(327) 278-89-05, 278-89-06
Покупал Хаккапелиту-4 на мерседес, откатал всю зиму в Астане и области, резина понравилась. все шипы на месте.
Поэтому себе на п-4 взял тоже Нокиан.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 10.09.2008, 13:29:52

  • 0

#4151
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Спасибо, посмотрел, позвоню- узнаю.
  • 0

#4152
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Мне вчера сказали, что у меня давление в шинах разное, типа влево стало тянуть что- ли :) Какое там должно быть давление- 2? 2.2? 3?

2 августа на трассе Кустанай - Кокчетав - Астана мои родители на П4 3,8 поймали "уши" через капот. мать за рулем, отец рядом, оба пристегнутые. врачи сказали отец даже не проснулся... сестренка отца скончалась часа через три в облбольнице...
подушки все сработали, машина лежит в Кустанае
участок Кустанай - Кокчетав - амно, но проходим даже для легковушек
сорри за эмоции


ужасно...
соболезнования...
  • 0

#4153
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Там работы на час! Глаза боятся, а руки делают!

выпускной коллектор легко снимаеться?
  • 0

#4154
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Мне вчера сказали, что у меня давление в шинах разное, типа влево стало тянуть что- ли Какое там должно быть давление- 2? 2.2? 3?


на шестнадцатых дисках - передние - 2, задние 2,2
  • 0

#4155
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
с давлением все просто - передние колеса 2, задние 2.2 - это по инструкции. По поводу шин - хакапелита 5 на 16 стоит 48000 а на 17 - 60000 за балон - не дешево однако!!!!!!!! :eek:
  • 0

#4156
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Мне вчера сказали, что у меня давление в шинах разное, типа влево стало тянуть что- ли Какое там должно быть давление- 2? 2.2? 3?


на шестнадцатых дисках - передние - 2, задние 2,2


О, спасибо!

А вообще странно, почему разное то? Это ж какой- никакой а полноприводник...
  • 0

#4157
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Я всегда давление 2.4 делаю
  • 0

#4158
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
_F_ понятия не имею почему давление разное но наверное из распределения нагрузки на шины. К стати когда открываете водительскую дверь, то на раме под замком приклеена табличка с указанием давления. Вот там то все видно
  • 0

#4159
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Ну вы даете!
я с месяц назад гда то здесь отписывался, что нашел точку, где резину зимнюю по дешевке скидывают. я себе там пирелли 265/65/17 липучку за 32-34 штуки взял. вроде никого не заинтересовало. а теперь за 400 бакинских люди брать хотят! конечно хака она получше чем пирелли. но и пирелли не за углом клепали же. зато разница в цене огромная!
  • 0

#4160
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Там работы на час! Глаза боятся, а руки делают!

выпускной коллектор легко снимаеться?


Не выпускной, а впускной. Там болтов 7 где-то, ну и конечно все провода и патрубки которые мешают надо снимать. Ну я за час справился. Там осторожней, один или два маленьких шланчика, слева в глубине, когда снимаешь, бежит антифриз, просто их наклонять не надо, хотя думаю много и не выбежит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.