Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#2721
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Народ, такой вопрос

Когда стоишь в пробке вверх очень удобна настройка акселератора, немного нажмешь на газ, машина прокатывается метр и останавливается сама, т.е тормозами держать не надо, получается подобие противооткатного устройства, но я думаю что это может вредить коробке, а вы как думаете?

воообщето я думал так на всех машинах , на мерсах так же работала
  • 0

#2722
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Народ, такой вопрос

Когда стоишь в пробке вверх очень удобна настройка акселератора, немного нажмешь на газ, машина прокатывается метр и останавливается сама, т.е тормозами держать не надо, получается подобие противооткатного устройства, но я думаю что это может вредить коробке, а вы как думаете?

воообщето я думал так на всех машинах , на мерсах так же работала


т.е. на всех машинах машина прокатывается сама и останавливается, и держать тормозами ее не надо???
эт чё-то новое :smoke:
никогда с этим не сталкивался
  • 0

#2723
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
На 318 у мну она скатывалась в силу малого момента
На Гранд Чероки 5,2 она всегда катилась вперед, ну или почти всегда
Итак Вопрос:

Надо тормозами держать иль нет?
  • 0

#2724
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



Народ, такой вопрос

Когда стоишь в пробке вверх очень удобна настройка акселератора, немного нажмешь на газ, машина прокатывается метр и останавливается сама, т.е тормозами держать не надо, получается подобие противооткатного устройства, но я думаю что это может вредить коробке, а вы как думаете?

воообщето я думал так на всех машинах , на мерсах так же работала


т.е. на всех машинах машина прокатывается сама и останавливается, и держать тормозами ее не надо???
эт чё-то новое :smoke:
никогда с этим не сталкивался

не совсем так ,.. машина откатывается сама потмо чуть даёшь газку .и останавливается т.е не откатывается назад и не двигается вперёд (это при маленьком уклоне напрмер как если ехать по ленина верх и остановитьс яна перекрёстке)
  • 0

#2725
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
но это фигня (я про то что нажимать тормоз или не наживать во время остновки -глупо )
а кто нибуть всё таки ставил кнопку дифлока ?
и вопрос по фарам , не нравится дальний свет фар , бьёт ровно по центру и на уровне ближнего света , хочется как то чуть повыше и размазать слегка ,
кто нибуть регулировал ?
  • 0

#2726
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
скока стоят ветровики на 4 двери ? (чёрного цвета)
  • 0

#2727
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

вобщем столкнулся с траблой которая у некоторых появлялась :smoke:
если завести машину и поставить рычаг на R не дожидаясь долгого времени то мотор глохнет. Т.е. приходиться заводить машину и какое то минимальное время сидеть и ждать и только потом ехать назад.

у меня глохнет, причем необязательно долго ждать.....
единственое решение немного прибавить газку на "паркинге" потом на R не глохнет.
на других форумах паджероводов искал подобные проблемы - пока не нашел...
грешу на датчик холостого хода
  • 0

#2728
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А как с коробкой и уклоном?

Любая, нормально работающая коробка-автомат должна удерживать, не давать скатываться автомобилю на взгорке.
  • 0

#2729
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

А как с коробкой и уклоном?

Любая, нормально работающая коробка-автомат должна удерживать, не давать скатываться автомобилю на взгорке.

вредно ли это для нее?
  • 0

#2730
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Посоветуйте собрался брать во время скидки зимнюю шипованную резину, какую резину брать Мишилин или Бриджстоун? обе шипованные
  • 0

#2731
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


А как с коробкой и уклоном?

Любая, нормально работающая коробка-автомат должна удерживать, не давать скатываться автомобилю на взгорке.

вредно ли это для нее?


по первому высказыванию: всё зависит от уклона на котором стоит авто ...

по второму: вредно, если долго, что приводит к перегреву ... как там его ... ATF

Посоветуйте собрался брать во время скидки зимнюю шипованную резину, какую резину брать Мишилин или Бриджстоун? обе шипованные


ну ты и спросил, щас война фэнов пойдет :smoke:
я за бриджстоун айс крузер, по цене дешевле мишелина, по качеству ни на йоту не хуже, а может и лучше!
  • 0

#2732
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Злой дядя на счет войны это ты про себя? :smoke:
  • 0

#2733
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вот такой новый Паджеро 2+2. Как раз для жены!
  • 0

#2734
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

всё зависит от уклона на котором стоит авто ...

Разумный уклон :smoke: , пределы разумного ограничены по углом въезда авто на взгорок.

по второму: вредно, если долго, что приводит к перегреву ... как там его ... ATF

Согласен. При перегреве высветится пиктограмма перегрева коробки.
  • 0

#2735
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Злой дядя на счет войны это ты про себя? ;)


и про тебя тоже :smoke:
ты определился? мишелин или бридж? или все таки матадор ;) ?
  • 0

#2736
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А че матадор делает такие размеры? не знал... Ты все знаешь или просто натягиваешь и ездишь, таким способом можно многое натянуть :D
  • 0

#2737
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Неее бежевый салон воще класс. Кстати у вас велюр или кожа? Я на кожу купил накидки, передние и задние сплошные на сиденья и спинку тоже под цвет, думал будут мараться, а нет после 3 мес езды чистые, и ухаживать за ними легко в химчисту и псе. За кожей уход тока спецсредствами.


салон кожа. Ну смотрится красиво конечно, но, не практично ни разу по моему. А что за накидки? У меня меховушки есть на передние сиденья, подарили, по моему левые какие то, без резинок, не держатся в общем. Да и летом жарко.

мне светлый салон не очень нравится, маркий, а чистить его часто мне лень


вот, как то не подумали об этом. Ну ладно, теперь уже только всякими накидками и чехлами обходится.

ттт, пока на р-ке машина не глохла, причем бывает долго стою, когда с парковки выезжаю и всех пропускаю. Даже не знала. что это частая трабла у паджериков.

А еще, у кого детки есть может знают: на паджериках есть изофиксы - крепления специальные для детских сидений?
  • 0

#2738
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

и вопрос по фарам , не нравится дальний свет фар , бьёт ровно по центру и на уровне ближнего света , хочется как то чуть повыше и размазать слегка ,
кто нибуть регулировал ?

реулировать глупо там гидрокорректор собьете и пипец

А еще, у кого детки есть может знают: на паджериках есть изофиксы - крепления специальные для детских сидений?

на европейцах есть, на паджеро встречче выяснили

Шины: А может Пирелли? или Нокиан?

а кто нибуть всё таки ставил кнопку дифлока ?


ставил читаем раньше,
по ветровикам тоже писали
  • 0

#2739
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

на европейцах есть, на паджеро встречче выяснили


ясно, жалко, что на арабах нет. Ну буду по старинке ремнями тада.

А кто нибудь ставил себе ветровики? Сколько примерно комплект стоит?
  • 0

#2740
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

на европейцах есть, на паджеро встречче выяснили


ясно, жалко, что на арабах нет. Ну буду по старинке ремнями тада.

А кто нибудь ставил себе ветровики? Сколько примерно комплект стоит?

про ветровики я спрашивал и те кто знает отправляют на несколько листов назад , как буд то в лом опять повторить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.