Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#2681
Wzeekc

Wzeekc
  • Гость
  • 25 сообщений


Кто подскажет, что за датчик находится на панели (по середине, квадратик 2х3см) )перед лобовым стеклом?
Может датчик дождя? В дождь включаю один режим, когда стою работает медленно, при езде, чем выше скорость тем дворники начинают работать быстрее.


Если я не ошибаюсь, то это температурный датчик климат контроля. Датчика дождя и света в П4 нет и не ставят.

А интересно как тогда у тебя фары в автоматическом режиме работают?
  • 0

#2682
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

[
А интересно как тогда у тебя фары в автоматическом режиме работают?


Фары работают в механическом режиме, т.е. пока сам не включишь
Щас попробую фотку закинуть этого приборчика

Фото здесь:
http://vse.kz/index....m...i&img=33241

Сообщение отредактировал $agittariu$: 27.05.2008, 15:32:37

  • 0

#2683
Hello

Hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений
да $5,000 не хило...
  • 0

#2684
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Щас попробую фотку закинуть этого приборчика

Фото здесь:
http://vse.kz/index....m...i&img=33241


ААА, я имел ввиду рядом датчик, а такой который ты показываешь у меня тоже нет :D
Интересно что это такое.

Странновато както получается, почти у всех машины эмиратовские и максимальной комплектации и все же есть различия. Вон у Халабиноса в солнцезащитном козырьке нет выдвигающейся шторки.

У когонить есть на потолке очечник? В мануале рисунок есть с ним.

Ту: Wzeekc. по крайней мере у меня нет автоматического датчика (ни света ни дождя). А то что дворники бысрее начинают работать при движении, то я связываю это с сигналами спидометра. Да и то этот режим начинает работать только при первом положении рычага и максимальном положении кольца на рычаге. Если колько перевести на первые положения, то работа дворников не связана со скоростью.

Датчик дождя должен работать от загрязнения лобового стекла (я не слышал ни от кого чтобы он стоял на П4)
Датчик света тоже включает свет при наступлении темноты (тоже не слышал чтобы ставили на П4). А то что свет выключается автоматически при запирании машины не есть автомат это фишка данной модели от "посадки" аккумулятора.
  • 0

#2685
Hello

Hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений


[
А интересно как тогда у тебя фары в автоматическом режиме работают?


Фары работают в механическом режиме, т.е. пока сам не включишь
Щас попробую фотку закинуть этого приборчика

Фото здесь:
http://vse.kz/index....m...i&img=33241



Не пойму, зачем датчик света если фары работают в механическом режиме?... А вобще, датчик света не очень хорошо влияет на ксенон ИМХО т.к. постоянно вкл./выкл.
  • 0

#2686
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Вон у Халабиноса в солнцезащитном козырьке нет выдвигающейся шторки.
Что за шторка, как выглядит?


У когонить есть на потолке очечник? В мануале рисунок есть с ним.
А это че такое?








Не пойму, зачем датчик света если фары работают в механическом режиме?... А вобще, датчик света не очень хорошо влияет на ксенон ИМХО т.к. постоянно вкл./выкл.



А это судя по всему и не датчик света
  • 0

#2687
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
это датчик интенсивности солнечного света, для климы...
  • 0

#2688
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

это датчик интенсивности солнечного света, для климы...


Но почему не у всех данная штучка? А может эта деталька с навигацией связана? Кто знает?

Сообщение отредактировал $agittariu$: 27.05.2008, 17:26:45

  • 0

#2689
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
кстати на потолке есть пластмасовая штучка плоска и оттуда иногда красный свет включается ?
что этотакое ?? возле зеркала находится на потолке 3Х3 см и в центре дырочка маленькая и оттуда свет идёт красный )))
  • 0

#2690
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

кстати на потолке есть пластмасовая штучка плоска и оттуда иногда красный свет включается ?
что этотакое ?? возле зеркала находится на потолке 3Х3 см и в центре дырочка маленькая и оттуда свет идёт красный )))

Это показывает что авт. режим включен подсветка педалей итд, а так же подсвечивает рычаг АКПП.руку подставь увидишь
  • 0

#2691
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня оттуда идет желтый свет. Это как то связано с климой, т.к. когда её выключаешь, выкллючается и подсветка

Датчега на панели у меня тоже нет.
  • 0

#2692
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

кстати на потолке есть пластмасовая штучка плоска и оттуда иногда красный свет включается ?
что этотакое ?? возле зеркала находится на потолке 3Х3 см и в центре дырочка маленькая и оттуда свет идёт красный )))

с российского форума П4: эта штучка для того, чтобы когда кувыркнешся - знать где потолок, а где пол :)
а если серьезно, то это джиповский рудимент - подсветка карты (map light) :D
  • 0

#2693
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Вот такое предложение: с плюсами П4 понятно. Перечислим какие претензии (косяки и пр) обнаружили в П; за время эксплуатации? (Интересно, т.к. - может П4 взять...)
  • 0

#2694
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Вот такое предложение: с плюсами П4 понятно. Перечислим какие претензии (косяки и пр) обнаружили в П; за время эксплуатации? (Интересно, т.к. - может П4 взять...)

А нет минусов больших, а которые есть это доп. деньги будет стоить.
  • 0

#2695
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Чо-той у меня вчера такое впечатление что обороты не держит. Заметил, что когда включена климат-контроль, стрелка тахометра играет. Не встречались с таким явлением?

И какой бензин заливаете? Я то 95-тый то 92-ой заливаю.
  • 0

#2696
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ты имеешь ввиду не саму пищалку? потому что я ее удалил... какие ты еще звуки имеешь ввиду?

ты отключил пищалку, которая при 120 км начинает нудить?

да отключил, и ремень отцепил... :)
  • 0

#2697
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Чо-той у меня вчера такое впечатление что обороты не держит. Заметил, что когда включена климат-контроль, стрелка тахометра играет. Не встречались с таким явлением?

И какой бензин заливаете? Я то 95-тый то 92-ой заливаю.

не балуйся так, заливай одну марку бензы... есть случай у знакомого лям дозон полетела
  • 0

#2698
Airesha

Airesha
  • Частый гость
  • 85 сообщений


ты имеешь ввиду не саму пищалку? потому что я ее удалил... какие ты еще звуки имеешь ввиду?

ты отключил пищалку, которая при 120 км начинает нудить?

да отключил, и ремень отцепил... :)

не подскажете, как отключать эти пищалки?


Чо-той у меня вчера такое впечатление что обороты не держит. Заметил, что когда включена климат-контроль, стрелка тахометра играет. Не встречались с таким явлением?

не смотрела даже

И какой бензин заливаете? Я то 95-тый то 92-ой заливаю.

96
  • 0

#2699
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

На 10 нормально будет, но лучше 7,5-8, т.к. машина же все равно на холостую работает (прогрев, когда стоит и т.д.). Еще многое от марки масла и эксплуатации авто зависит.


ясно тада на 10 скорее всего. Масло было мобил в прошлый раз. Да и эксплуатация обычная, в городских условиях.

Я вот жалею что салон светлый, с ребенком вообще никак, на заднем сидении местами следы детских ног. Но почему то в нашем цвете (графит) не было черных салонов.
  • 0

#2700
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Airesha чтоб отключить пищалку делаеться целая процедура по устронению этого звука

Если вы в Астане то могу подсказать где это можно сделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.