Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#2221
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

есть на Меркуре. спец П4 10600 но без багажника


как раз то что надо, так как в багажник купил раннее резиновый за 10 000тг.
Меркур что рядом с Саяхтом??

Тот что на майлина, возле саяхата я не знаю меркура :-)
Бывший ВАЗ
  • 0

#2222
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
видел вчера Паджеро с наклейкой боковой как у Крузаков. С решеткой блестящей.

Такой вопрос. Если решу ставить музыку (у меня не Рокфор) никаких проблем не будет с совместимостью родной головы?
  • 0

#2223
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

видел вчера Паджеро с наклейкой боковой как у Крузаков. С решеткой блестящей.

Такой вопрос. Если решу ставить музыку (у меня не Рокфор) никаких проблем не будет с совместимостью родной головы?



Я постовил себе саб и ни каких проблем нету! главное чтоб мастер толковый был!

2Kanya707

У вас обвес установлен только на перед? А зад же как? :laugh:

Где прикупить такое чудо можно в Алмате? Цвет только серебристый?


обвес есть только передний, других не встречал, цвет только серебристый который можно перекрасить!
  • 0

#2224
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
И где же продается обвес?
  • 0

#2225
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

И где же продается обвес?

В карсити было, вроде по 35 000тг
  • 0

#2226
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

И где же продается обвес?


в кар сити
  • 0

#2227
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
интересно все же какой ресурс ходовки у наших джипов?
  • 0

#2228
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

интересно все же какой ресурс ходовки у наших джипов?


имхо если по городу и изредка проселок, то на пару лет железно
  • 0

#2229
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


интересно все же какой ресурс ходовки у наших джипов?


имхо если по городу и изредка проселок, то на пару лет железно


и на 2000км в год, итого 4 тыс км :-)

если по городу, то .... лет на 5-6 должно хватить
  • 0

#2230
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Астана. Сегодня поменяли масло в движке (пробег 3500 км). Заехал на мицубиси центр сказали на арабах надо менять после первой тысячи км, а к зиме все жижи. За замену масла в движке зарядили 18500 kzt, поехал на родной Shell (7 лет там обслуживаю разные машины и без нареканий) все это обошлось мне в 12415 kzt (5 л масла (0,5 в остатке) и фильтр), сказали другие жижи менять не надо, т.к. для наших зим вполне соответствуют, кроме анифриза, т.к. сейчас плотность до -15градусов. Замену производят в присутствии клиента, по окончании завели сервисную книжку.
Еще, что не понравилось в ММС центре, так это ключи им оставляешь они сами все делают, т.е. за процессом не следишь. Вот был случай, года 4 назад в Алмате брали служебную ММС спейс вагон на базаре, загнали в ММС центр, чтобы перед дорогой в Астану ТО сделали. Так они по окончании насчитали более 80 000 kzt, якобы масло поменяли, фильтра, ремни, колодки, еще что-то не помню уже. А где-то месяца через 3 колодки оказались стертые, когда колодки сами меняли там было все заржавевшее, т.е. было видно, что очень давно туда никто не заглядывал. Вот так вот вроде солидный центр, а занимаются кидаловом. Со знакомыми случались аналогичные случаи ( на других СТО). P.S. Вышесказанное не реклама и не антиреклама, вдруг кому нибудь пригодится на будущее. Следите (присутствуйте) в процессе ремонта или замены з/ч...
  • 0

#2231
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
меня пугает большой пробег, не придеться ли мне рано ремонтировать ходовку
  • 0

#2232
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


на заднем глохнет, иногда просто так глохнет после завода двигана, меркур проблему устранить не смог, замена свечей не помогла, так же как и чистка дросселя.

то же глохнет, редко, но все равно неприятно


Тоже периодически бывает такая ботва - глохнет на заднем. Редко довольно, но все же.

Парни, а никто не сталкивался с таким: иногда заводиться не хочет, особенно после того как поездишь, потом постоит чуток и начинает, как будто тяги не хватает...
Я сначала думал бендикс, а оно нет, бендикс бы все время гнал. Зато стоит коробку подергать, и при добавлении газу потом сразу заводится. Думаю вот топливник поменять да дунуть в него :smoke: Посмотрим.
Вчера еще удивила одна ботва: завел машину, чуток поработала на P, переключил на D и она начала как-то странно тарахтеть, как будто задевала при оборотах о что-то. Домой доехал, все ОК было. Сегодня проверил опять - ничего подобного не было, ттт.
И последнее - порой при разогреве начинает мотор периодически гудеть. Однако стоит покрутить обороты, гудение исчезает, двигатель работает монотонно.
Все валю пока что на бензин (кроме коробки, хз, надеюсь просто бзык был) - так как заливаюсь на первой попавшейся заправке. Поменяю топливник, проверю. Если что, отпишусь.
Всем удачи
  • 0

#2233
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
bigfan05:

та же ботва (стоит коробку подергать, и при добавлении газу потом сразу заводится), тока пока странного тарахтения нет, но зато глохнет на заднем регулярно. на сегодня пробег 16500км, бензин всегда с мобила 96-ой.
  • 0

#2234
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Dr. Roberts:

У меня пробег 12 700, заливаю тоже всегда только 96-й, правда на разных заправках. На заднем глохнет скорее наамного реже, чем чаще. Сказал бы даже, что скорее не глохнет, чем глохнет.
Сейчас опять проверил, ничего не тарахтит при переключении на D, ccылаюсь, что- где-то что-то просто бзыкнуло.
Удачи!
  • 0

#2235
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Dr. Roberts:

У меня пробег 12 700, заливаю тоже всегда только 96-й, правда на разных заправках. На заднем глохнет скорее наамного реже, чем чаще. Сказал бы даже, что скорее не глохнет, чем глохнет.
Сейчас опять проверил, ничего не тарахтит при переключении на D, ccылаюсь, что- где-то что-то просто бзыкнуло.
Удачи!


я думаю у тебя просто второй рычаг кто то задел и он встал в не то положение, тогда как рас таки получаеться тот звук тарахтения
  • 0

#2236
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Может быть, кто знает. Спасибо :smoke:
  • 0

#2237
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
а фары как нибудь регулируются, в смысле угол наклона?
и вопрос в багажнике есть пластмасовый крючки (не на полу) чуть ниже окошек, они для чего?
ps где масло поменять ближе к центру(нехочется на ваз ехать), насколько я понял родное в арабах -шел

Сообщение отредактировал s.jack: 25.04.2008, 23:03:29

  • 0

#2238
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

а фары как нибудь регулируются, в смысле угол наклона?
и вопрос в багажнике есть пластмасовый крючки (не на полу) чуть ниже окошек, они для чего?
ps где масло поменять ближе к центру(нехочется на ваз ехать), насколько я понял родное в арабах -шел


Нет, может неправильно выразился, я поменял масло на "родном" мне СТО, хотя залил shell
  • 0

#2239
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

сказали другие жижи менять не надо, т.к. для наших зим вполне соответствуют,

В мостах поменяйте тысячах на трех. При сливе ради интереса посмотрите, там типа обкаточное масло, полное стружки будет и в морозы ниже -15 мосты заметно шустрее начинают крутиться на прогреве.

На 3.8 ничего ни в каких положениях пока не глохнет пробег 12000 бензин 93. тьфу-тьфу

а фары как нибудь регулируются, в смысле угол наклона?

Если ксенон - должна быть автоматическая регулировка. Проверяется легко. Включаете ночью фары и например задом наезжаете например на бордюр. Будет видно как в течении 1 сек. корректор поднимает фары. Если не ксенон - не знаю.
  • 0

#2240
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
[quote name='ВладимирУК' date='26.04.2008, 08:34' post='5569507']
[quote name='$agittariu$' post='5560620' date='24.04.2008, 22:51'] сказали другие жижи менять не надо, т.к. для наших зим вполне соответствуют,[/quote]В мостах поменяйте тысячах на трех. При сливе ради интереса посмотрите, там типа обкаточное масло, полное стружки будет и в морозы ниже -15 мосты заметно шустрее начинают крутиться на прогреве.

У меня сейчас 3500км, но думаю к зиме в мостах поменяю, а летом наверное ни чего страшного не будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.