Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#61
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Если есть время (2-ое суток) и деньги (~150$ на человека) рекомендую съездить на Комодо.
Будут вопросы - задавайте!

А вы где на Флоресе жили?
Единственное, что мне не понравилось, так это поездка с Флореса до Комодо и Ринчи на лодке.Долго и утомительно.Возможно, потому что выдвинулись мы очень рано, на рассвете! Зато дельфинчиков видели! И, вообще, сам трип супер!

Да уж трип на Комодо - незабываемый! :-/ Никакой суматохи! Кругом одно спокойствие. Даже комодские драгоны и то ели двигаются :laugh: Кстати сейчас на Флоресе уже достраивают евроотель. Говорят четыре звезды будет. Он прямо на берегу моря стоит. Народу сторит его немеренно. Думаю в этом году достроят. Соответственно, совершенно другой колленкор будет по отелю.
  • 0

#62
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Да уж трип на Комодо - незабываемый! :-/ Никакой суматохи! Кругом одно спокойствие. Даже комодские драгоны и то ели двигаются :D

"еле двигаются" говорите...ну -ну :laugh: На Комодо - то под домиком лежат,то под деревом притаившись, как хамелеоны.
А вот на Ринчи пошустрее будут, да ведь? :D
  • 0

#63
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Кто будет на Бали в первой половине сентября? Откликнитесь! ;)

у нас планы поменялись, будем там с 3 по 11 сентября :lol:
летим через БКК (29.08-03.09), затем КуалЛумпур-Денпасар, отель выбрали на пляже Джимбаран
  • 0

#64
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ну что ж, вы на несколько дней меня опережаете.
Ну ежели че - можно пересечься. ;) Если вы не против :lol:
  • 0

#65
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно сделать визу и сколько она стоит, планируем ехать туда с 15 по 25 августа, летим тоже через Бангкок.
  • 0

#66
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно сделать визу и сколько она стоит, планируем ехать туда с 15 по 25 августа, летим тоже через Бангкок.

Уже неоднократно писали, что визу можно получить в Ташкенте или Москве. Стоит 40 баков за визу. Оформляется просто путем подачи копий авиабилетов и брони отеля.
  • 0

#67
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Подскажите пожалуйста где можно сделать визу и сколько она стоит, планируем ехать туда с 15 по 25 августа, летим тоже через Бангкок.

Уже неоднократно писали, что визу можно получить в Ташкенте или Москве. Стоит 40 баков за визу. Оформляется просто путем подачи копий авиабилетов и брони отеля.

Вы предлогаете мне лететь в Москву или Ташкент за визой??? :smoke:
Я спрашиваю где ее можно сделать здесь? Какие компании есть здесь в Ате?
  • 0

#68
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений



Подскажите пожалуйста где можно сделать визу и сколько она стоит, планируем ехать туда с 15 по 25 августа, летим тоже через Бангкок.

Уже неоднократно писали, что визу можно получить в Ташкенте или Москве. Стоит 40 баков за визу. Оформляется просто путем подачи копий авиабилетов и брони отеля.

Вы предлогаете мне лететь в Москву или Ташкент за визой??? :D
Я спрашиваю где ее можно сделать здесь? Какие компании есть здесь в Ате?

Странные у вас вопросы конечно, поскольку визы всегда по одной схеме получаются. Если сами не можете ее сделать, то обращаетесь в любую турфирму ( их сотни штук в Алматы. Есть почти на каждом углу. Можете также взять любую газету и обзвонить турфирмы. Также можете взять справочник телефонов) и ее вам делают. А если есть у вас люди в Ташкенте или Москве, пересылаете документы ДХЛом людям, а они идут в посольство Индонезии и сдают документы. Потом идут снова и получают их и пересылают вам обратно. Мы получали уже неоднократно индонезийскую визу по последней схеме в Ташкенте. Проблем никаких не было. Профилактически еще сами звонили в посольство и говорили, что люди сдадут наши документы и что Индонезия - самая лучшая страна в мире (для убедительности получения визы и не только, поскольку Индонезия - действительно своеобразная страна, где можно отлично отдыхать) :p .
  • 0

#69
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Т.е если у нас есть свои люди в Москве, то мы можем отправить им документы, они смогут это сделать..., а доверенность никакую ненадо писать на получение визы?
И еще вопрос какое нужно подтверждение или приглашени с гостиницы, которую мы забронировали, через интернет? Как оно должно выглядеть?
Да насчет Турфирм, сегодня объехал с десяток, у всех такая позиция, раз уж вы сами забронировали гостиницу, то и делайте сами визу :p


SuperVIT вы прдставляете во сколько мне обойдеться виза если я полечу в Москву!? Ненужны мне такие советы :D
  • 0

#70
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А мы туда едем с 15 по 26 августа!
  • 0

#71
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Т.е если у нас есть свои люди в Москве, то мы можем отправить им документы, они смогут это сделать..., а доверенность никакую ненадо писать на получение визы?
И еще вопрос какое нужно подтверждение или приглашени с гостиницы, которую мы забронировали, через интернет? Как оно должно выглядеть?
Да насчет Турфирм, сегодня объехал с десяток, у всех такая позиция, раз уж вы сами забронировали гостиницу, то и делайте сами визу :p


SuperVIT вы прдставляете во сколько мне обойдеться виза если я полечу в Москву!? Ненужны мне такие советы :D

Я и не советовал вам лететь в Москву! Если внимательно мой пост почитаете, то увидете, что я как вариант указал на то, что можете отправить ваши доки людям в Москву или Ташкент (если конечно такие люди есть). А дальше уже дело техники. Если вы под отправкой документов понимаете, что вам надо лететь в Москву, то это уже отдельная тема...
Что касается отеля, то просто делаете распечатку брони и ее прикладываете. В ней должно быть указано, что такой то отель подтверждает вам бронь номеров с такого то по такое то число. В марте этого года никаких доверенностей на сдачу и получение документов в посольстве Индонезии в Ташкенте не требовалось. Как я вам и говорил для большей уверенности можете в посольство позвонить и сообщить о ващем намерении сдать документы на визу.
  • 0

#72
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Т.е если у нас есть свои люди в Москве, то мы можем отправить им документы, они смогут это сделать..., а доверенность никакую ненадо писать на получение визы?
И еще вопрос какое нужно подтверждение или приглашени с гостиницы, которую мы забронировали, через интернет? Как оно должно выглядеть?
Да насчет Турфирм, сегодня объехал с десяток, у всех такая позиция, раз уж вы сами забронировали гостиницу, то и делайте сами визу :D

Фирма Orcas, делает без проблем через Ташкент, гдето за неделю.

АЛМАТЫ, , УЛ. КАЗЫБЕК БИ, 90, ОФИС 2,
Тел.: 2926146, 2925259
Факс: 2929868
E-mail: l_orca@list.ru
  • 0

#73
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений


Т.е если у нас есть свои люди в Москве, то мы можем отправить им документы, они смогут это сделать..., а доверенность никакую ненадо писать на получение визы?
И еще вопрос какое нужно подтверждение или приглашени с гостиницы, которую мы забронировали, через интернет? Как оно должно выглядеть?
Да насчет Турфирм, сегодня объехал с десяток, у всех такая позиция, раз уж вы сами забронировали гостиницу, то и делайте сами визу :hi:

Фирма Orcas, делает без проблем через Ташкент, гдето за неделю.

АЛМАТЫ, , УЛ. КАЗЫБЕК БИ, 90, ОФИС 2,
Тел.: 2926146, 2925259
Факс: 2929868
E-mail: l_orca@list.ru



дурацкая компания эта Оркас (прочем это не толЬко мое мнение) ;-) ! нам визу делали три недели, хотя обешали за неделю! а нам срочно нужен был паспорт, так мы допроситЬся этого паспорта не могли! никогда болЬше к ним не пойду. если вы их представителЬ, то такими темпами фирма долго не протянет. сорри, не выдержало сердце поэта!

мы сейчас на бали :-) ! живем в отеле ИННА КУТА БИЧ (4*). торговалисЬ даже на ресепшене. ребята, тут здорово!!! толЬко не могу понятЬ, где тут ночные клубы? нам сказали, что много в легиане. в куте мы не нашли. где искатЬ? если что, можем ехатЬ куда угодно, мы взяли напрокат мопед.

на вопросы готова ответитЬ :-/
  • 0

#74
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Поздравляю! :-)
Значит Вы уже добрались? Рассказывайте че да как там! Интересно всё!!! Как местные жители, как море?

А я как раз собираюсь через Оркас делать визу, но мне не к спеху. Кстати, сейчас это стоит 80 баксов.
А вы через кого делали, если не секрет? Можно в личку если че.
  • 0

#75
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

мы сейчас на бали :-) ! живем в отеле ИННА КУТА БИЧ (4*). торговалисЬ даже на ресепшене. ребята, тут здорово!!! толЬко не могу понятЬ, где тут ночные клубы? нам сказали, что много в легиане. в куте мы не нашли. где искатЬ? если что, можем ехатЬ куда угодно, мы взяли напрокат мопед.

на вопросы готова ответитЬ :-/

а вы в какой ночной клуб сходить хотите? Если любите регги, можно сходить на исполнение местных растаманов. Выступают в клубе Апачи.Работают до 2 ночи.
Обязательно сходите в Хард рок кафе. Сувенирчиков можно заодно прикупить.
На Бали есть популярнейший клуб Double Six, находится на пляже Семиньяк. Дискотека до 5 утра. Телефон 731266. Сходите- не пожалеете!
Клуб Мушро еще есть. Находится где-то рядом с Джалан Картикой Плаза. Там выступает кабаре шоу "а ля Лас-Вегас". Работает до 2 ночи.
  • 0

#76
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Еще в Паддис сходите. :-)
  • 0

#77
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

где искатЬ? если что, можем ехатЬ куда угодно, мы взяли напрокат мопед.

Ночером лучше на такси ездить, желательно на голубеньких машинках, вроде бы круги не мотают и очень вежливы.
А еще сходите в аквапарк, напротив Центрума, там клёво очень!!!
  • 0

#78
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
morpeh777, на ЦТ много представителей турфирм, може с кем-нибудь зазнакомитесь и по цт-шной дружбе вам сделают ;-) просто их тоже можно понять, они ведь теряют деньги свои, а оформление визы - это все-таки создание определнных движений за минимум прибыли.
или поспрашивайте у знакомых, скорее всего где-нибудь да найдется контакт.
стоить виза будет примерно 100-120 у.е.

Ну что ж, вы на несколько дней меня опережаете.
Ну ежели че - можно пересечься. :-) Если вы не против :-/

можно было бы, только надо убдет там связаться как-то
телефонные номера то будут другие

кстати, lets_go_partying, а как там с сотовой связью? какую симку лучше взять? качество, стоимость

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 18.07.2007, 22:16:48

  • 0

#79
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

кстати, lets_go_partying, а как там с сотовой связью? какую симку лучше взять? качество, стоимость


У нас у всех был Кселл, связь замечательная. Никаких сбоев не было.
  • 0

#80
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


кстати, lets_go_partying, а как там с сотовой связью? какую симку лучше взять? качество, стоимость


У нас у всех был Кселл, связь замечательная. Никаких сбоев не было.

я имела в виду местную сотовую связь.
обычно куда-то выезжаю предпочитаю пользоваться не роумингом, а местной карточкой
так и с работы никто не достанет с проблемами, и позвонить можно ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.