Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#41
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
билеты покупали по интернету на внутренние перелеты,
единственно что проблема с казкомовской визой при оплате на Бангкок Эйр,
посмотрите ветку "Хочу в Тайланд"
но карточкой другого банка оплатили спокойно.
И вот мне непонятно, если через Бангкок лететь, то надо визу делать с 2мя въездами?
Что вам говорят в фирме?

Еще почитайте про самостоятельные путешествия на Бали на форму Винского, awd.ru
может тоже пригодится.
Мне понравились 50% скидки на отели, как народ там выторговывал :-)

Сообщение отредактировал Sveta_y: 08.06.2007, 13:59:25

  • 0

#42
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Тур на 15 дней с проживание в гостинице 4 балийские звезды - нетто расходы 2000 баков-красная цена.
Перелет через Ташкент и Куалу что туда, что обратно очень удобен. Обратно только в Куале на 4 часа зависаете. Но это не проблема.
  • 0

#43
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
На текущий момент более выгодным является перелет Алматы - Бангкок - Куала-Лумпур - Денпасар. Обходится 790-820 уе в оба конца на человека. Билеты АТА-БКК при этом невозвратные.

По моим расчетам при проживании в номере за 85 уе расходы "нетто" получатся что-то около 3000 уе на двоих без питания и развлечений (включен только завтрак). Сколько уйдет на питание и развлечения - не знаю. Думаю от аппетитов зависит. Тысячи полторы-две может? Итого 4500-5000 получится на двоих.
В эти 3000 включены перелеты, трансферы, проживание на Бали 10 ночей, 2 ночи в БКК и ночь в КЛЛ. Ну а стыковки можно подобрать самые разные - ЭйрАзия летает часто. Я выбирал самые дешевые варианты просто.

Вот мои расчеты. Думаю вполне реальные. :rotate:
  • 0

#44
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Если пользоваться турфирмами, возможно расчеты ваши и верны, НО!!!
Мы летали в ХайСизон, т.е. с 25.12.06 по 11.01.07 по маршруту Алматы-Ташкент-Куала_Лумпур-Денпасар-Куала-Пукет-Куала-Ташкент-Алматы.
Перелет туда (до Бали) по стыковкам не напрягает.
Обратно напрягает только стыковка Ташкент-Алматы > 12-ти часов!!!
На все про все ушло ~2500$ (+-100$) на человека, с учетом того, что мы не пользовались услугами турфирм и посредников. Сайт Винского рулит (много раз)!!!!!!!!
Билеты на все внутренние перелеты брали в AirAsia через интернет. В Алмате купили только направление Алматы-Ташкент-Куала и обратно. В Ташкенте(если язык подвешен) можно договориться на регистрации за +50$ c чела лететь бизнесс-классом(что мы и делаем несколько лет подряд, обратно ниразу не удавалось :rotate: ).
На Бали снимали огромную двух-этажную виллу за 40$ в сутки. Пешком до пляжа минут 15. На байке 5 минут.
Дайвинг в Нуса-Дуа лучший на острове! (Конечно не сравнить с Красным морем) особенно после многочасовой поездки через весь остров к так называемым "злачным местам" дайверов.
Самостийные путешествия рулят!!!
Если есть время (2-ое суток) и деньги (~150$ на человека) рекомендую съездить на Комодо.
А также через весь остров по горам (микровавтобус с водителем-типа_гидом стоит 40$ на всех!!!), можно уложиться за 1 день! Очень красивые места (рисовые террасы, термальные источники, водопады, лес диких обезьян, красивейшее озеро "БРАТАН" (Beratan), вулканы, и т.д.)

ИМХО,
я бы не стал жить в Нуса Дуа, т.к.слишком скушный и неадекватно стоящий отдых (я имею ввиду по деньгам).
Мы жили в Легиане, и ничуть об этом не жалеем!
В Куте очень классный шопинг! Туева куча брендовых бутиков, с очень не дорогой и качественной одеждой.

Будут вопросы - задавайте!

Сообщение отредактировал KEX: 10.06.2007, 03:15:39

  • 0

#45
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я бы хотела жить в куте, но турфирма не предлагает отели там. только в джимбаране, но типа вам там рядом будет ездить.

кстати, если ехать самому, то как из алматы делать визу? с турфирмой полегче - они сами за тебя бегают. или надо знакомых в ташкенте?
  • 0

#46
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
и еще вопрос по поводу перелета:ата-бкк-кл-денпасар и обратно: авиалинии тайские? просто билет до бкк всего 60 с лишним тыс. мне это нравится. а вот бкк-денпасар где-то 1500 получается теми же тайскими. теперь хочу посмотреть может ваш вариант выгоднее?

а! вот еще вопрос: как там сейчас ситуация с отелями? если мы приедем сами, скажем, в гостиницу в куте, нас примут с распростертыми объятиями? и может знающие люди подскажут, в какую гостиницу на берегу лучше обратиться?
  • 0

#47
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Мой вариант:
Бангкок - Куала-Лумпур - 135 уе.
Куала-Лумпур - Денпасар - 135 уе.
См. личку :rotate:
  • 0

#48
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Добрый вечер подскажте пожалуйста, что это за сайт Винского?

Сообщение отредактировал Sveta_y: 11.06.2007, 11:31:55

  • 0

#49
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ниче так себе цитатка :rotate:

Извиняюсь, не стал цитировать вышестоящий пост. А ссылочка на сайт - вот она: http://www.awd.ru/
  • 0

#50
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Если пользоваться турфирмами, возможно расчеты ваши и верны, НО!!!
Мы летали в ХайСизон, т.е. с 25.12.06 по 11.01.07 по маршруту Алматы-Ташкент-Куала_Лумпур-Денпасар-Куала-Пукет-Куала-Ташкент-Алматы.
Перелет туда (до Бали) по стыковкам не напрягает.
Обратно напрягает только стыковка Ташкент-Алматы > 12-ти часов!!!
На все про все ушло ~2500$ (+-100$) на человека, с учетом того, что мы не пользовались услугами турфирм и посредников. Сайт Винского рулит (много раз)!!!!!!!!
Билеты на все внутренние перелеты брали в AirAsia через интернет. В Алмате купили только направление Алматы-Ташкент-Куала и обратно. В Ташкенте(если язык подвешен) можно договориться на регистрации за +50$ c чела лететь бизнесс-классом(что мы и делаем несколько лет подряд, обратно ниразу не удавалось :rolleyes: ).
На Бали снимали огромную двух-этажную виллу за 40$ в сутки. Пешком до пляжа минут 15. На байке 5 минут.
Дайвинг в Нуса-Дуа лучший на острове! (Конечно не сравнить с Красным морем) особенно после многочасовой поездки через весь остров к так называемым "злачным местам" дайверов.
Самостийные путешествия рулят!!!
Если есть время (2-ое суток) и деньги (~150$ на человека) рекомендую съездить на Комодо.
А также через весь остров по горам (микровавтобус с водителем-типа_гидом стоит 40$ на всех!!!), можно уложиться за 1 день! Очень красивые места (рисовые террасы, термальные источники, водопады, лес диких обезьян, красивейшее озеро "БРАТАН" (Beratan), вулканы, и т.д.)

ИМХО,
я бы не стал жить в Нуса Дуа, т.к.слишком скушный и неадекватно стоящий отдых (я имею ввиду по деньгам).
Мы жили в Легиане, и ничуть об этом не жалеем!
В Куте очень классный шопинг! Туева куча брендовых бутиков, с очень не дорогой и качественной одеждой.

Будут вопросы - задавайте!



Подскажите что за вилла у вас была за 40 долларов? название интересует!
  • 0

#51
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Отель называется "Sri Ratu", есть основной корпус номеров на 10, + 4 виллы от 30$ до 40$ в сутки. Без питания.
Покушать там стоит копейки,
рядом много ресторанов и кафе на любой вкус.
Торговаться надодаже в ресторанах.
Можно сбить цену в 2 раза!
  • 0

#52
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений
lets_go_partying, год назад ездили на Бали, жили на вилле в отеле Balisani Padma Hotel. Я Вам скажу, для своих 25$ в сутки за двоих с завтраками это была нереальная сказка!!! До сих пор вспоминаем с ностальгией. Большие комнаты, до пляжа Батубелиг 3-4 минуты. До Куты 10 минут езды.
Если что интересует, спрашивайте.
Да, бронировали этот отель заранее через интернет.
  • 0

#53
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Кто будет на Бали в первой половине сентября? Откликнитесь! :D
  • 0

#54
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
в первой половине сентября нас там уже не будет, но след две недели мы там :rolleyes: если кто там будет - пишите в личку. надеюсь там нет проблем с интернетом.
  • 0

#55
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Ponomarev, а в вашем номере был джакузи? а то на сайте пишут что в комнатах есть. по правде, меня тоже цена привлекла. а как там пляж? обслуживание, питание нормальные? рядом много развлчений? или у самого отеля есть предложения по развлечениям?
  • 0

#56
Очемречь

Очемречь
  • Гость
  • 39 сообщений

Кто будет на Бали в первой половине сентября? Откликнитесь! :rolleyes:


Я думаю поехать, но еще не решил как и что :)
  • 0

#57
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ponomarev, а в вашем номере был джакузи? а то на сайте пишут что в комнатах есть. по правде, меня тоже цена привлекла. а как там пляж? обслуживание, питание нормальные? рядом много развлчений? или у самого отеля есть предложения по развлечениям?


Нет, у нас джакузи не было - обычная ванная с горячей и холодной водой. Там есть виллы категории повыше и подороже, вот там наверняка есть! Персонал приветливый, заботливый, всегда готов помочь если что нужно. На завтраки давали определенный набор блюд, не шведский стол. Но мы наедались на полдня минимум!

Прямо рядом с отелем - куча ресторанов, баров с музыкой, магазинчиков... То есть нескучно! Обменники тоже тут есть. Экскурсии всякие можно заказать прямо в отеле.
  • 0

#58
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
оказывается вулканы в индонезии проснулись :)

а вдруг и до бали дойдет :rolleyes: (все таки под землей одна, по-моему, тектоническая линия, или как это называется :) )!

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 12.07.2007, 22:19:12

  • 0

#59
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

оказывается вулканы в индонезии проснулись :)

а вдруг и до бали дойдет :rolleyes: (все таки под землей одна, по-моему, тектоническая линия, или как это называется :) )!


Ну а что на Бали может проснуться, разве что Кинтамани?
Так что не раздумывайте и, как говорится, SELAMAT JALAN!

P.S.Бали -Forever!
  • 0

#60
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Если есть время (2-ое суток) и деньги (~150$ на человека) рекомендую съездить на Комодо.
Будут вопросы - задавайте!

А вы где на Флоресе жили?
Единственное, что мне не понравилось, так это поездка с Флореса до Комодо и Ринчи на лодке.Долго и утомительно.Возможно, потому что выдвинулись мы очень рано, на рассвете! Зато дельфинчиков видели! И, вообще, сам трип супер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.