Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#101
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
morpeh777, тогда лучше вам уточнить насчет визы, но в бланке была статья "транзит", так что мы все равно заполняли.

мы тоже летели Гаруда. я думала тяжело будет со стыковкои (ждать в аэропорту несколько часов), но мы нормально все перенесли. тем более что у нас не было с собои часов и мы не дергались каждыи раз, а спокоино ждали самолета.
  • 0

#102
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

привет!
мы, кстати, в тот же вечер (после поста) нашли кучу клубов в легиане, а не в самой куте.

В Хард-рок кафе не были?
  • 0

#103
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Да и прошу прощения у всех остальных форумчан, за негативные высказывания, в такой приятной теме как Бали. :-)

Надеюсь визу на Бали вы в итоге получите успешно и отлично отдохнете на Бали и потом отпишите микроотчет! Бали - это действительно приятный момент по всем параметрам! :lol:
  • 0

#104
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

у нас подешевле получилось, правда не напрямую, но стыковка нормальная. компания Garuda Airlines
BKK-JAKARTA-DENPASAR-JAKARTA-BKK
стоимость 940 у.е. на двоих

Я же написал стоимость билетов от А-Аты (т.е. полностью). Как это у вас 470 уе получилось на одного, если билет АТА-БКК стоит 520? :-)
Так что не дешевле никак. Через Джакарту я тож считал. Подороже будет :lol:
  • 0

#105
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
сорри, невнимательно прочитала и сделала акцент на "подешвле"
я указывала перелет из тайланда на бали, именно он стоит 470 у.е. на человека

Есть еще вариант из Сингапура, но он тоже дорогой. Опять же - как до Сингапура добраться? :kiss:
Так что самый дешевый вариант - А-Ата - Бангкок - Куала-Лумпур - Денпасар. Порядка 800 уе +/-50 в зависимости от времени и наличия доп. страховки и т.д.


а вы перелт какой компанией так посчитали?
просто я тоже находила билеты по 130 у.е., но если в конечном итоге прибавть все сборы-налоги, которые не учтены в указанной цене на сайте, то получается дороже чем тайскими королевскими авиалиниями лететь ))

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 25.07.2007, 00:30:32

  • 0

#106
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
470-480 уе - это тайскими авиалиниями напрямую.
А если AirAsia , то получается БКК - КЛЛ 135 уе и КЛЛ - ДПС 135 уе, итого 270, до 320 уе (в зависимости от времени отлета и наличия страховки) за перелет Бангкок - Куала-Лумпур - Денпасар.
Будут вопросы - пишите. :(
  • 0

#107
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Бали
Изображение

Сообщение отредактировал киля: 27.07.2007, 11:51:46

  • 0

#108
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

470-480 уе - это тайскими авиалиниями напрямую.
А если AirAsia , то получается БКК - КЛЛ 135 уе и КЛЛ - ДПС 135 уе, итого 270, до 320 уе (в зависимости от времени отлета и наличия страховки) за перелет Бангкок - Куала-Лумпур - Денпасар.
Будут вопросы - пишите. :(



я пол месяца назад бронировала те же самые билеты по интернету и у меня на двоих получилось 102 000 тенге - совсем 320 долларами не пахнет. может мы просто так попали, цены на эти белыт меняются каждый день и в зависимости от сезона, а может и настроения руководства :)
  • 0

#109
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
вобщем, кому как повезет :(
самое главное - что цель БАЛИ будет достигнута :)
  • 0

#110
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

я пол месяца назад бронировала те же самые билеты по интернету и у меня на двоих получилось 102 000 тенге - совсем 320 долларами не пахнет. может мы просто так попали, цены на эти белыт меняются каждый день и в зависимости от сезона, а может и настроения руководства :lol:

Ну у Вас получается по 420 уе... Дороговато, но и такие билеты там тоже есть.

А Вы когда туда летите?
  • 0

#111
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мы летим с 15 по 27 августа. Уже не можем дождаться!!! Скорее бы! Особенно после вставленных фотографий! вот у меня теперь голова занята - есть ли в Куала лумпуре "комната матери и ребёнка" :lol: - это как раньше!в самом аэропорту, а то нам придётся ночь сидеть, а утром опять рейс - не хотелось бы ехать в город, а вот на обратном пути поедем - посмотрим, потому что помимо ночи ещё и пол дня ждать рейса!
  • 0

#112
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ну вот мы и вернулись!
расскажу немного о нашей поездке.
перелет. как я уже говорила, мы летели через БКК и Джакарту. так как у нас в БКК было две ночи, перенести перелет было не очень сложно. мы неплохо там оттянулись, сходили на экскурсии, знаменитое шоу, прошлись по городу. в джакарте тоже сидели недолго, где-то часа 3, да и то они пролетели незаметно. если будете в аэропорту, обязательно возьмите книжку. туда мы не брали, но обратно она здорово скоротала время.
погода. БКК встретил нас нереальной духотой и повышенной влажностью на улице, и ужасно холодными помещениями, так что первые дни мы все болели. зато на бали погода просто супер! да, жарко, но постоянно дует ветерок и многие гостиницы продуманы так, что все продуваемо. один раз за все наше пребывание шел недолгий моросящий дождь, но и то это было в убуде, поэтому я не знаю был ли дождь в других местах.
проживание. так как мы хотели остановиться в куте, а турфирмы предлагали только нуса дуа (я даже писала здесь об этом), мы решили разобраться с гостиницей на месте. мы заранее просмотрели варианты в инете и составили список предпочтений. сначала планировали поехать в Green Garden, но таксист ее не нашел и привез в другую из нашего списка - Inna Kuta beach. знаете, мы совсем не пожалели, что приехали именно туда. на нашем побережье это была самая подходящая. во-первых, она находится непосредственно рядом с океаном, нам даже не приходилось переходить дорогу на пляж (тогда как тот же самый Хард Рок находится через дорогу). во-вторых, цена была очень приемлемая. сначала мы договорились снять номер на три дня за 65, а потом решили продлить наше пребывание, но уже в бунгало за 70 баксов! все цены были честно выторгованы на ресепшене. кстати, там (на ресепшене) была женщина, которая не хотела нам сдавать бунгало и даже номер, так как ей надо было отдать их кому-нибудь подороже. мы сначала так расстроились... но подошли на след день к другим девушкам, и они запросто согласились. вот так и зарабатывает каждый как может.
люди. основная часть отдыхающих - это австралийцы летом и россияне - зимой. в куте наших практически нет. как я и думала, все отдыхают в нуса дуа. многие аборигены не знают что такое казахстан и где он находится. просьба лично от меня: если поедете туда, захватите с собой маленькую карту и покажите им казахстан, пусть знают, что есть на свете такая огромная никому неизвестная страна. у меня была мысль даже найти карту в инете, распечатать и всем показывать. ну ладно, это лирика.
продолжение следует.
  • 0

#113
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
как там такси до Куты, какие цены?
  • 0

#114
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
:)

как там такси до Куты, какие цены?

Если за территорию аэропорта выдете (минут 7 идти от зоны прилеты международных рейсов), то максимум в бака два такси встанет. С территории аэропорта не помню, поскольку не разу не уезжал. И в большинстве случаев с отеля бесплатный трансфер с и до аэропорта (если с ними хорошо поговорить :lol: ).
  • 0

#115
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
lets_go_partying, а как именно проводили время на бали?
куда ездили, что интересного посоветуете?
как передвигались - на такси, байке, машине?
ездили ли вы на о.ява и о.ломбок?
как море, пляж?
серфили? дайвили?
как общение - насколько понимание английского?
какой там сейчас курс к доллару?
сколько уходило денег на питание? ну и как там вообще кухня?
что из местного колорита понравилось больше всего?
вобщем, вопросов куча :kiss: так что отчитывайтесь по поездке перед ЦТ-ками :lol:
  • 0

#116
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

просьба лично от меня: если поедете туда, захватите с собой маленькую карту и покажите им казахстан, пусть знают, что есть на свете такая огромная никому неизвестная страна. у меня была мысль даже найти карту в инете, распечатать и всем показывать. ну ладно, это лирика.

Полностью поддерживаю. Теперь во все поездки (Турцию в расчет не берем) буду брать с собой карту мира или атлас, чтобы всем показывать наш родной Казахстан.
А еще, возможно, это и бред совсем, но кроме карты буду брать парочку наших казахстанских сувениров... А то так приятно, мне почти все, с кем знакомилась на курорте дарили милые подарочки на память, а тебе в ответ нечего и предложить...

ладно, простите за лирику...
  • 0

#117
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ура!
виза уже красуецца в паспорте
все билеты на руках
отели забронированы
:)
осталось еще дожить до конца месяца...
  • 0

#118
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Нам тоже наконец то сделали визу, осталось 2 недели и рай... :)
  • 0

#119
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
продолжаю.
такси. от аэропорта до куты prepaid такси стоит 40 000 рупий (1USD = 9 000 IR). действительно, голубые такси blue bird оказались на наш взгляд самыми экономичными. но пользовались их услугами мы немного: только последние пару дней, так как до этого катались строго на мопеде. очень удобная штука, скажу я вам :D весьма рекомендую. дело в том что пробки там обычное дело (в основном из-за таксистов, ищущих себе пассажиров). водитель может встать посреди дороги, разглядывая что-то на улице или зазывая пассажиров, и все остальные будут терпеливо ждать, тем самым образуя пробку. движутся все при этом очень медленно, так что мопед оказался очень кстати. а, еще таксисты очень не любят ездить на короткие расстояния. доходит даже абсурда, когда в машине уже сидят двое, а он останавливается у компашки молодых людей, чтобы их тоже подвезти (а нас, получается, высадить!).
обменники. уже не раз об этом писали и говорили, но я повторюсь, потому что мы реально столкнулись с мошенничеством. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕСЧИТЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ. в банковских обменниках вроде такого не было, но когда мы гуляли в легиане и хотели обменять родненькие зеленые, нас 4 (!) раза подряд пытались обмануть. первые три раза мы не могли понять, почему только что, когда считал парень, все было ровно, а когда пересчитываем мы, не хватает добрых 200 000 рупий. слава богу, хоть свои баксы мы могли забрать, а то мало ли... в четвертом месте мы уже ради интереса решили проследить за всеми его движениями. в общем они делают так: раскладывают рупии по сто тысяч в несколько стопок. при этом тебе тоже можно пересчитывать. сразу брать эти деньги в руки не разрешается, мол, может мы тоже хотим их обмануть. рядом, как правило, стоит еще один чел, который наблюдает, и они оба начинают разговор: откуда, где остановились, чем занимаемся итд. потом все стопки собираются в одну и в этот момент - внимание! - пара сотен тысяч скидывается за прилавок. естественно, все сопровождается милыми разговорчиками ни о чем. когда последнему челу (собственно, к которому мы и приехали палить фишку) мы начали говорить, мол, че за фигня, доставай оттуда наши деньги, он сразу же прикинулся непонимающим и стал хлопать глазками (ага, только что болтал с нами так, будто англ. его родной). кстати, мы поехали проверить эту штуку днем. в очках, матерые, уверенные в себе, мы зашли в два обменника. знаете, они ничем не отличаются днем... только руки у всех дрожат почему-то.
развлечения. наши развлечения особо оригинальностью не блещут :) естетственно, мы оба пытались встать на доску. у мужа получилось, у меня - нет. я не могла даже встать на доске (у меня такая же проблема тут со сноубордом), а муж все оставшиеся дни проводил на волне. клево ему... только осторожно с торчащими под докой штуками. муж прилично о них поранился в предпоследний день, а до этого на моих глазах скорая забрала туриста, у которого вся рука была разодрана :lol: обязательно сходили на дискотеку в Баунти. там нас даже запомнил ансамбль барабанщиков. как-то раз мы проходили мимо и мужа позвали попробовать себя в игре на барабане, а меня танцевать. с тех пор они все время нас приветствовали: "Hello, KAzakhstan!" и даже позвали еще раз исполнить нашу композицию (игра+танец). ну вот, из дискотек мы посетили только те, что в легиане. в Apache тоже ходили, но просто покушать. еще нам очень понравился lounge bar Sky garden. он чуть выше всех этих дискотек находится. если будет возможность, посидите у них на крыше. экскурсии мы тоже брали не все. так получилось, что мы встретили питерских ребят, которые нас отговорили от поездки к вулкану (его все равно не видно), к дельфинам (есть вероятность, что они не выплывут) и пр. да и у нас времени было не очень много, так что на осторова мы тоже не ездили. мы взяли поездку на слонах, лошадях (очень впечатлил пейзаж, который мы там лицезрели), дайвинг, скутеры, парапланинг (или как это называется), сами съездили в убуд (не делайте этого на такси, выходит очень дорого) посмотреть обезьянок (не берите с собой бананы, обезьянки могут вести себя агрессивно).
вот пока все что помню. как вспомню что-то еще, напишу :)

a? ku!! lina... а какой отель забронировали?
  • 0

#120
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
lets_go_partying спасибо за полезные советы...., а сколько нужно брать денег с собой на 12 дней примерно, вот у вас сколько ушло?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.