Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#381
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

так что с правами, кто-нибудь в курсе?


а какой смысл что то не пойму? самоутвердиться что Я поездил сам за рулем по о Бали ? ;)

На мой взгляд недостатки:

1. Не можешь выпить
2. Не знаешь дорог. Указателей там мало и то есть только о направлении. Ни одного указателя не видел чтобы было написано сколько км до какого нибудь пункта.
3. Страховки там нет, за ущерб при ДТП оплата полная из вашего кармана
4. Движение непривычно что левостороннее но и имеет свои нюансы. Например после того как загорится красный как правило все едут машин 5-8 и не дай бог остановиться. Мотоциклисты обгоняют как угодно и слева и справа и сигналить им не принято чтобы уступили дорогу.

такси настолько дешево что об аренде нет смысла думать.

ИМХО
  • 0

#382
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

а какой смысл что то не пойму? самоутвердиться что Я поездил сам за рулем по о Бали ? На мой взгляд недостатки:1. Не можешь выпить2. Не знаешь дорог. Указателей там мало и то есть только о направлении. Ни одного указателя не видел чтобы было написано сколько км до какого нибудь пункта.3. Страховки там нет, за ущерб при ДТП оплата полная из вашего кармана4. Движение непривычно что левостороннее но и имеет свои нюансы. Например после того как загорится красный как правило все едут машин 5-8 и не дай бог остановиться. Мотоциклисты обгоняют как угодно и слева и справа и сигналить им не принято чтобы уступили дорогу. такси настолько дешево что об аренде нет смысла думать.



Смысл - все просто - охота взять в аренду мотоцикл и ездить везде самостоятельно. На указатели и пр. - пофиг абсолютно, GPS всегда с собой...
Левосторонее так же и в Тае, Англии и пр. - ничего, ездил, все ок.

Вопрос то у меня какой- канают ли наши права там вообще или нужно какие-то международные?
  • 0

#383
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


так что с правами, кто-нибудь в курсе?


а какой смысл что то не пойму? самоутвердиться что Я поездил сам за рулем по о Бали ? ;)

На мой взгляд недостатки:

1. Не можешь выпить
2. Не знаешь дорог. Указателей там мало и то есть только о направлении. Ни одного указателя не видел чтобы было написано сколько км до какого нибудь пункта.
3. Страховки там нет, за ущерб при ДТП оплата полная из вашего кармана
4. Движение непривычно что левостороннее но и имеет свои нюансы. Например после того как загорится красный как правило все едут машин 5-8 и не дай бог остановиться. Мотоциклисты обгоняют как угодно и слева и справа и сигналить им не принято чтобы уступили дорогу.

такси настолько дешево что об аренде нет смысла думать.

ИМХО


Имеет смысл при передвижении внутри Куты, если конечно там и остановились. Такси передвигается очень медленно из-за узости улиц в Куте, да и односторонние улицы в большинстве. А вечером в центре ещё и пробки. Время в отпуске дороже денег. А на табуретке время передвижение в Куте из пункта А в пункт Б уменьшаетя в разы. По острову на экскурсии лучше передвигаться на снятом на целый день такси за 30-40$.

1. Ездили пьяными в зюзю. Главное не нарушать. Ездить в каске. И не двигаться против шерсти. Международных прав у мну нет. Взял с собой наши, да ещё категории В. За 12 дней ниразу так и никто не остановил. Байк брал на весь срок отдыха. На сайте Винского читал, что балийские гайцы готовы закрыть глаза на отсутствие прав и езду пьяным за каких то 50-100 тыщ рупий. 1бакс - 9300рупий. Копейки...
2. Дорогу знать будешь уже на второй день. В каждом отеле можно получить бесплатно карту города.
3. Страховка нах не нужна. Главное не гонять. Бери табуретку с автоматом. Цена аренды 4 бакса в день. Залог не просят. Понравилась Хонда, но у неё багажник маленький. У Ямахи багажник побольше. Проверь сразу тормоза.
4. Движение согласен - полный хаос. Но все водилы очень дружелюбны и всегда пропустят или помогут при случае.
  • 0

#384
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Имеет смысл при передвижении внутри Куты, если конечно там и остановились. Такси передвигается очень медленно из-за узости улиц в Куте, да и односторонние улицы в большинстве. А вечером в центре ещё и пробки. Время в отпуске дороже денег. А на табуретке время передвижение в Куте из пункта А в пункт Б уменьшаетя в разы. По острову на экскурсии лучше передвигаться на снятом на целый день такси за 30-40$.1. Ездили пьяными в зюзю. Главное не нарушать. Ездить в каске. И не двигаться против шерсти. Международных прав у мну нет. Взял с собой наши, да ещё категории В. За 12 дней ниразу так и никто не остановил. Байк брал на весь срок отдыха. На сайте Винского читал, что балийские гайцы готовы закрыть глаза на отсутствие прав и езду пьяным за каких то 50-100 тыщ рупий. 1бакс - 9300рупий. Копейки...2. Дорогу знать будешь уже на второй день. В каждом отеле можно получить бесплатно карту города.3. Страховка нах не нужна. Главное не гонять. Бери табуретку с автоматом. Цена аренды 4 бакса в день. Залог не просят. Понравилась Хонда, но у неё багажник маленький. У Ямахи багажник побольше. Проверь сразу тормоза.4. Движение согласен - полный хаос. Но все водилы очень дружелюбны и всегда пропустят или помогут при случае.



на табуретке опыт неплохой имеется, а права все же охота сделать - один фиг еще где-нибудь пригодяться...
как их сделать только?
  • 0

#385
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
я вот тоже думаю взять мотик и там ездить тем более я 3 года ездил на праворукой тачке :-/
может проканает .
да вот еще карта бали в электроном виде есть с привязкой GPS ?

  • 0

#386
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

я вот тоже думаю взять мотик и там ездить тем более я 3 года ездил на праворукой тачке может проканает .да вот еще карта бали в электроном виде есть с привязкой GPS ?



карта - запросто! google maps - скачиваете прогой типа mapbuilder карты, она же и привязывает
  • 0

#387
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

я вот тоже думаю взять мотик и там ездить тем более я 3 года ездил на праворукой тачке может проканает .да вот еще карта бали в электроном виде есть с привязкой GPS ?



карта - запросто! google maps - скачиваете прогой типа mapbuilder карты, она же и привязывает



можно подробней где взять прогу как скачать ?
и сколько все это будет весить в итоге
.
  • 0

#388
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
прогу http://mapbuilder.by.ru/

весить немного, сама карта (Берлин, например или Самуи) - метров 10 в формате ozf - обязательно переконвертить с джыпега..
  • 0

#389
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Был на Бали в сентябре - в полнейшем восторге от отдыха. Сестренка выходила замуж и церемонию там проводили.

Значит мы с вами летели. Цветы вашим молодоженам в нашем аэропорту торжественно вручали?
Потом в центре острова мы мам жениха и невесты встретили в магазине, где продаются изделия из дерева. Поболтали. Милые тетечки :smoke:

познакомились там с нашими, они как белые люди полетели через др страны, сами расписали маршрут, без проблем в балийском порту сделали визы за 10 баксов, и нормально...

Как уже выше отмечалось - сомневаюсь, что это были "наши". Для "казахов" нет визы по прибытию на Бали. А как было б здорово! :)

Для сведения: В пятницу пытались получить визу в посольстве Индонезии в Москве. В итоге они вежливо отказались ее сделать, так как у них отозвали аккредитацию по Казахстану. Теперь такой исключительной аккредитацией обладает только посольство Индонезии в Ташкенте. Не ясно вобщем почему такая схема действует.

Вот ведь уроды! Еще один канал перекрыли... Когда уже у нас посольство или консульство откроется? Неужели нельзя наладить нормальные отношения с самой большой мусульманской страной? :)
  • 0

#390
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

да вот еще карта бали в электроном виде есть с привязкой GPS ?

Если у вас Гармин, то могу помочь с картой Бали, даже с роутингом. Могу даже треки скинуть, где я мотался по острову. Если другой формат - то извиняйте.
Пишите в личку.
  • 0

#391
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Планируем отпуск в начале июня, либо в августе. выбираем страну для путешествия. А как насчет отдыха на Бали с 6-летним ребенком. Привыкли отдыхать в Турции, где всегда есть и чем накормить ребенка и как развлечь. Если кто-то отдыхал с детьми напишите пожалуйста название отеля.
  • 0

#392
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
на Бали лететь далеко, и ребенку будет тяжко.... что-то не думаю, что так далеко лететь с детьми стоит... хотя все зависит от того непоседа он у вас или спокойный :(
  • 0

#393
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
2K.Solo - Бали это все-таки активный отдых.
там очень много интересного, куча мест, которые стоит посетить. он для любзнательных
а вот ребенок выдержит ли такую нагрузку? там конечно же есть и обезяны, и слоны - но такого "детского" отдыха там незамечается. а просто лежать около бассейна - как то жалко будет потраченных на перелет времени денег :(
  • 0

#394
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Блин, ну неужели по правам никто не в курсе?
  • 0

#395
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Блин, ну неужели по правам никто не в курсе?


Да не парься ты с правами. Вариантов покататься на табуретке на Бали у тебя будет два:

1. Съездить в Денпасар (адм.центр Бали) и купить права на вождение табуретки на Бали. Стоит кажись 15 баксов. Процедуру получения поищи на сайте Винского.
2. Забить на это дело. Приготовь для гайца тыщ 100 рупий (11баксов) и катайся смело. Разводятся 100%.

Есть третий вариант - получить международные права в Алмате. Но ответ на этот вопрос лучше поищи в ветке АВТО.
  • 0

#396
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Да не парься ты с правами. Вариантов покататься на табуретке на Бали у тебя будет два:1. Съездить в Денпасар (адм.центр Бали) и купить права на вождение табуретки на Бали. Стоит кажись 15 баксов. Процедуру получения поищи на сайте Винского.2. Забить на это дело. Приготовь для гайца тыщ 100 рупий (11баксов) и катайся смело. Разводятся 100%.Есть третий вариант - получить международные права в Алмате. Но ответ на этот вопрос лучше поищи в ветке АВТО.



был я у Винского, многие там делали себе международные в Москве...
Почему я хочу международные - еду в подобные страны не последний раз, лучше сразу иметь валидный документ..
  • 0

#397
drink

drink
  • Гость
  • 11 сообщений

Планируем отпуск в начале июня, либо в августе. выбираем страну для путешествия. А как насчет отдыха на Бали с 6-летним ребенком. Привыкли отдыхать в Турции, где всегда есть и чем накормить ребенка и как развлечь. Если кто-то отдыхал с детьми напишите пожалуйста название отеля.

Могу поделиться опытом: ездили в январе с 2-х летним ребенком, друзья с 5-ти. Перелет все перенесли нормально, хотя мы перестраховались и делали остановку на два дня в БК, на обратном пути -на 1. Отдых на Бали был у нас действительно пассивным: море, пляж, бассеин, вечером -рестораны. Друзья с 5-м ребенком ездили на экскурсии. Жили в Novotel Benoa район Nusa Dua-ни отливов тебе, ни волн-как раз для таких как мы, снимали бунгало с бассейном (было где укрыться в "знойные"- всего+32, полуденые часы) . В общем, действително рай на земле. Мы запланированный отдых продливали еще на неделю- не хотели возвращаться в зиму. Это и было целью нашей поездки -зимой лето искали, куда бы не поехали всяко было бы за экватор- это далеко и соответственно дорого. А летом для позагорать, вероятно, можно найти места и поближе. Приятного отдыха!!!!! :laugh:
  • 0

#398
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
:D Добрый день, бывалые, проконсультируйте, плиз, когда лучше всего (в какое время года) лететь на Бали? Интересуют приблизительные цены, хотелось бы, чтоб с минимальными затратами...
  • 0

#399
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
никто не сталкивался с проблемами при снятии кэша с местных банкоматов или при оплате через пос терминал - на Бали, в Малайзии, Сингапуре?
думаю, надо ли заранее снимать какие-либо лимиты..
просто когда мы были в Бразилии - у нас были проблемы - не каждый банкомат выдавал наличные, а оказалось, что надо было в банке снять лимит на расчеты через интернет..
  • 0

#400
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

никто не сталкивался с проблемами при снятии кэша с местных банкоматов или при оплате через пос терминал - на Бали, в Малайзии, Сингапуре?
думаю, надо ли заранее снимать какие-либо лимиты..
просто когда мы были в Бразилии - у нас были проблемы - не каждый банкомат выдавал наличные, а оказалось, что надо было в банке снять лимит на расчеты через интернет..

Как то раз по дороге на Бали в Куала-Лумпуре была у нас такая проблема при оплате картой покупки на сумму свыше 1000 долларов США. После относительно недолгих разговоров по телефону с ККБ выяснилось, что на страны ЮВА у них по умолчанию стоит лимит в 1000 долларов США в сутки. В итоге по телефону этот лимит сняли. Через 5 минут после звонка транзакция успешно завершилась.

:D Добрый день, бывалые, проконсультируйте, плиз, когда лучше всего (в какое время года) лететь на Бали? Интересуют приблизительные цены, хотелось бы, чтоб с минимальными затратами...

Почитайте предыдущие страницы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.