Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#401
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Как то раз по дороге на Бали в Куала-Лумпуре была у нас такая проблема при оплате картой покупки на сумму свыше 1000 долларов США. После относительно недолгих разговоров по телефону с ККБ выяснилось, что на страны ЮВА у них по умолчанию стоит лимит в 1000 долларов США в сутки. В итоге по телефону этот лимит сняли. Через 5 минут после звонка транзакция успешно завершилась.


да такой лимит (1000 в день) стоит на карточке по умолчанию у всех банков..
а именно со снятием с банкоматов не было проблем? потому что в бразилии у нас наоборот не было проблем с оплатой через постерминал, зато кэш с банкомата иногда не могли снять..
  • 0

#402
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений



Как то раз по дороге на Бали в Куала-Лумпуре была у нас такая проблема при оплате картой покупки на сумму свыше 1000 долларов США. После относительно недолгих разговоров по телефону с ККБ выяснилось, что на страны ЮВА у них по умолчанию стоит лимит в 1000 долларов США в сутки. В итоге по телефону этот лимит сняли. Через 5 минут после звонка транзакция успешно завершилась.


да такой лимит (1000 в день) стоит на карточке по умолчанию у всех банков..
а именно со снятием с банкоматов не было проблем? потому что в бразилии у нас наоборот не было проблем с оплатой через постерминал, зато кэш с банкомата иногда не могли снять..

Слышал, что в Бразилии часто бывают проблемы со снятием кэша в банкоматах с СНГовских карт. На Бали и в других странах ЮВА я бы вообще не рекомендовал снимать нал в банкоматах, так как процентов 80 мошеннических действий по кредитным картам проходит именно при снятии нала в банкомате.
  • 0

#403
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

не каждый банкомат выдавал наличные, а оказалось, что надо было в банке снять лимит на расчеты через интернет..


Я вот начитался таких предостережений, и при открытии Визы в ККБ - попросил операторов ККБ "снять лимит на расчеты через интернет"(с), а именнно для стран ЮВА, куда ехал.

Операторы вообще не поняли, о чём вообще идёт речь

Стажёры? Новички? Или вопрос давно уже не актуален?
  • 0

#404
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

[
Я вот начитался таких предостережений, и при открытии Визы в ККБ - попросил операторов ККБ "снять лимит на расчеты через интернет"(с), а именнно для стран ЮВА, куда ехал.

Операторы вообще не поняли, о чём вообще идёт речь

Стажёры? Новички? Или вопрос давно уже не актуален?


ну может это особенность банка? я где-то месяц назад сняла такое ограничение с карты другого крупного местного банка.. при чем по звонку этот лимит не сняли, попросили написать заявление..
  • 0

#405
Philipp

Philipp
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет!

Вылетаем на Бали второго апреля через БКК.

Кто нибудь летит в это время?
У нас отель никко бали, а в Банкоке Амари.

Было бы весело выпить пивки на далеком островке.
  • 0

#406
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Всем привет!Вылетаем на Бали второго апреля через БКК. Кто нибудь летит в это время?У нас отель никко бали, а в Банкоке Амари.Было бы весело выпить пивки на далеком островке.



мы уже вернемся :)
  • 0

#407
viking_111_

viking_111_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет!
Вылетаем на Бали 11 апреля через БКК.
Кто нибудь летит в это время?
с 12го по 20 апреля мы будем на Бали, отель Ayoda в nusa dua.
21-23го в Бангкоке в Bayok Sky
  • 0

#408
Туч

Туч
  • Гость
  • 29 сообщений
Вернулись с Бали неделю назад. Летели через БКК, там останавливались в Амари Атриум. На Бали в Ayodya palace. Всего было 10 дней и мы старались совместить по максимуму в день - экскурсии, спа, пляжи, шоппинг, дайвинг и т. д. Успели даже посмотреть драконов на острове Rinca. 10 дней слишком мало( Жаль что не было возможности быть там 14-15 дней. Это лучшее место где я была.... с уникальной природой, простыми людьми, вкусной, отличной едой и нормальными ценами.
Про все достримечательности писать не буду, уже есть выше. Просто хотелось поделиться отличным настроением и морем впечатлений. Сначала хотела написать мини-отчет, но он коротким не получится и для тех кто едет в первый раз, лучше не читать, все что там есть надо прочувствовать.

Прекрасно понимаю тех, кто ездит на Бали регулярно) в следующий раз буду искать чартерный рейс чтобы сэкономить на билетах.

Для тех кто собирается поехать) посмотрите сразу в инете популярные экскурсии, чтобы там не терять время на это. Если не говорите на инглише, найдите рускоговорящего гида или таксиста, неважно... Он вам все расскажет.

Удачного отдыха!
  • 0

#409
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Фото - в студию, плиз! :)
  • 0

#410
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
2Туч, зря вы отказываетесь выкладыватсь свой отчет
бывалым будет интересно понастольжировать, а может быть наметить новые места посещения для следующей поездки, а новчикам будет легче спланировать свой отпуск
так что ждем :)
и, плиз, расскажите поподробнее про драконов на острове Rinca, мне очень интересно :)
  • 0

#411
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Для тех кто собирается поехать) посмотрите сразу в инете популярные экскурсии, чтобы там не терять время на это. Если не говорите на инглише, найдите рускоговорящего гида или таксиста, неважно... Он вам все расскажет.


Неужели и туда русскоговрящие таксисты добрались? Ужас!
  • 0

#412
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Для тех кто собирается поехать) посмотрите сразу в инете популярные экскурсии, чтобы там не терять время на это. Если не говорите на инглише, найдите рускоговорящего гида или таксиста, неважно... Он вам все расскажет.


Неужели и туда русскоговрящие таксисты добрались? Ужас!

Что здесь ужасного!? У меня там водитель один был, с которым мне не страшно было моих русскоговорящих друзей отправлять. Не сказать, чтобы он прямо свободно по-русски говорил, но базовые фразы знал и каким-то образом все же понимал в целом, что товарищи говорили. Ну и по ходу всегда спрашивал в дороге как та или иная вещь по-русски называется! Прикольные все таки люди на Бали конечно!
Ну и впервые мы услышали живое исполнение Балийцами русских песен на Джимбаране три года назад. С того года именно начался массовый наплыв русскоговорящих на Бали.
  • 0

#413
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
SuperVIT , Вы случайно не с тем же самым таксистом катались, что и я? Найомана кажись зовут, блин не могу точно запомнить имя. Все описанные симптомы как у него :-(
Темно-зеленый джипик угловатый у него.
  • 0

#414
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

SuperVIT , Вы случайно не с тем же самым таксистом катались, что и я? Найомана кажись зовут, блин не могу точно запомнить имя. Все описанные симптомы как у него :-(
Темно-зеленый джипик угловатый у него.

Нет, с другим. Ти Джей его звали. Вообще он при Балихае работал. Каждый год на новой машине был. Нам как постоянным клиентам Балихая всегда новую машину давали. До этого новые Ки Джанги были, а в последний год Сузуки типа Витара только микроавтобус. В принципе хорошая машина, но движок там слабый, когда в горы ездили, тяжело вверх ползет.
  • 0

#415
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

SuperVIT , Вы случайно не с тем же самым таксистом катались, что и я? Найомана кажись зовут, блин не могу точно запомнить имя. Все описанные симптомы как у него :laugh:
Темно-зеленый джипик угловатый у него.


как мне объяснили местные жители: На Бали нет такого разнообразия в именах как например у нас. У них всего около 10 имен мужских. а Ниоман это одно из самых распространенных. так что там каждый третий Ниоман :laugh:
  • 0

#416
Philipp

Philipp
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ. У кого-нибудь есть карта Бали для кпк, желательно с маршрутизацией. А то скоро вылет, не могу ничего нормального подобрать.
  • 0

#417
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ну и впервые мы услышали живое исполнение Балийцами русских песен на Джимбаране три года назад. С того года именно начался массовый наплыв русскоговорящих на Бали.

Этой зимой также слышали российские хиты прошлых лет в балийском исполнении, с начала подумал, что послышалось, а потом увидел их... :-)
  • 0

#418
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Ну и впервые мы услышали живое исполнение Балийцами русских песен на Джимбаране три года назад. С того года именно начался массовый наплыв русскоговорящих на Бали.

Этой зимой также слышали российские хиты прошлых лет в балийском исполнении, с начала подумал, что послышалось, а потом увидел их... :-)


а в нашем отеле (Хард рок) показывали канал Россия )) и в интернет кафе был уже установлен русский шрифт.. аа, и еще на дорогах продавали комсомолку!
  • 0

#419
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

как мне объяснили местные жители: На Бали нет такого разнообразия в именах как например у нас. У них всего около 10 имен мужских. а Ниоман это одно из самых распространенных. так что там каждый третий Ниоман :)

Интересно, что всех водителей которые нас возили по Индонезии, звали Мади :)
  • 0

#420
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А может кто-нибудь рассказать и посоветовать отель, для отдыха с детьми?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.