Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2701
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

если вкратце - ловина гамно, амед дыра, убуд интересен, гили - супер, кута - на один день, в туламбен только за дайвингом

потом выехали в ловину, это северное побережье, очень грязно, шумно, очень похоже на исыккуль, с такими же очень приставучими местными, там даже поесть практически негде нормально, единственный плюсь съездили на рассвете в океан понаблюдать за стаями дельфинов, в общем были 3 ночи там, впечатления мягко гря еочень, в общем не рекомендую никаму вообще


На мой вкус в ловине было неплохо, там с пляжами - да, не очень, но оттуда можно сгонять в нацпарк и остров меджанган - посноркать или понырять, сгонять в буддистский монастырь, на горячие источники, водопад гитгит, до озер опять же - недалеко, плюс я там приставучих вообще не заметил.
Мы когда были в ловине 5 дней - мы там в основном разъезжали по окрестностям.
  • 0

#2702
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

На мой вкус в ловине было неплохо, там с пляжами - да, не очень, но оттуда можно сгонять в нацпарк и остров меджанган - посноркать или понырять, сгонять в буддистский монастырь, на горячие источники, водопад гитгит, до озер опять же - недалеко, плюс я там приставучих вообще не заметил.
Мы когда были в ловине 5 дней - мы там в основном разъезжали по окрестностям.

ага.. мы тоже разъезжали
НО
во первых с отелем не повезло - оказался вдалеке от общепита
во вторых комаров до фига
в третьих - я ожидал что цены будут ниже все таки чем на юге.. а нифига.. такие же как в убуде (с учетом ессесна процесса bargain)

а в гит гит и т.д. - можно и с других мест съездить.. если бы можно было переиграть - я бы два дня в какой нить отель около братана или буяна заселился и оттуда уже разъезжал

единственный плюс ловины - у них есть тротуары
  • 0

#2703
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ага.. мы тоже разъезжали
НО
во первых с отелем не повезло - оказался вдалеке от общепита
во вторых комаров до фига
в третьих - я ожидал что цены будут ниже все таки чем на юге.. а нифига.. такие же как в убуде (с учетом ессесна процесса bargain)

а в гит гит и т.д. - можно и с других мест съездить.. если бы можно было переиграть - я бы два дня в какой нить отель около братана или буяна заселился и оттуда уже разъезжал

единственный плюс ловины - у них есть тротуары

С отелем - да, там надо выбирать, мы жили в этом, брали ROMANCE Package
В итоге за 5 ночей в президентском номере, с завтраком, трансфером, одним ужином, сеансом массажа и парой экскурсий получилось за 550 баксов - на мой взгляд намного дешевле юга, и номер был просто офигительный с джакузи и прочими ништяками. Плюс машину там же арендовали у водилы с отеля за 20 баксов в сутки свежую тойоту иннову 2007 года с неограниченным пробегом. И байк брали около 5 баксов в сутки.
А у озер - мне тоже понравилось, в другой раз тоже там где нить наверно остановлюсь.
  • 0

#2704
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Те, кто уже вернулся с Бали, не подскажете, пассажиры на рейс Ала-КЛ через рукав идут, и как на обратном пути? Я просто думаю как нам с зимними вещами поступить, оставить провожающим? И как вы переодевались в аэропорту КЛ, ведь не будешь же до самого бали в теплых колготах и кофтах ходить ... ?

п.с. Алкоголь где брать, чтобы на Бали уже со своим приехать?
  • 0

#2705
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мы по рукаву шли. 2 раза летали в декабре.
Но вещи теплые можно оставить в камере хранения в Куала Лумпуре.
Мы взяли обычную китайскую сумку, и сложили туда все лишнее.
Летали на Филиппины, там строго с перевесом.

Переодевались в туалете. Без проблем.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 07.12.2011, 11:50:34

  • 0

#2706
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Привет всем с Бали.
Какая тут красота. Мое мнение, все-таки нужно несколько дней пожить в Нуса дуа, а потом в куту. Приеду все расскажу.) насчет перелета, берите стыковку в КЛ на 11 утра, успеете, времени хватит заглаза ( если только рейс не задержат) Мы взяли на 16 так застряли в аэропорту КЛ до 20-00 мы чуть с ума не сошли и приехали в 12 ночи, день был потерян ( И эйр эйша такой гадюш..к. Прилечу отдам сим карту в астане. Если будет инет и время напишу про спа
на Бали, куда обязательно сходить стоит. Самира, скину тебе на сотку, куда сходить с подругой
  • 0

#2707
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Привет всем с Бали.
Какая тут красота. Мое мнение, все-таки нужно несколько дней пожить в Нуса дуа, а потом в куту. Приеду все расскажу.) насчет перелета, берите стыковку в КЛ на 11 утра, успеете, времени хватит заглаза ( если только рейс не задержат) Мы взяли на 16 так застряли в аэропорту КЛ до 20-00 мы чуть с ума не сошли и приехали в 12 ночи, день был потерян ( И эйр эйша такой гадюш..к. Прилечу отдам сим карту в астане. Если будет инет и время напишу про спа
на Бали, куда обязательно сходить стоит. Самира, скину тебе на сотку, куда сходить с подругой

Про стыковочку в порту знакомая ситуация! на Бали все пропитанно серфингом! ощущения вставляюттак что готов бросить работу и уехать на берег Океана поселиться в шалаше и ждать волны. Физуха и сброс лишних кг гарантированна, волна не ждет в случаи если не справляешься накрывает как Глеб Жеглов банду взял в подвале магаза, однозначно и потяжелой! вспоминаешь только , что есть еще семья дети, дом, работа, кредиты!
  • 0

#2708
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Привет всем с Бали.
Какая тут красота. Мое мнение, все-таки нужно несколько дней пожить в Нуса дуа, а потом в куту. Приеду все расскажу.) насчет перелета, берите стыковку в КЛ на 11 утра, успеете, времени хватит заглаза ( если только рейс не задержат) Мы взяли на 16 так застряли в аэропорту КЛ до 20-00 мы чуть с ума не сошли и приехали в 12 ночи, день был потерян ( И эйр эйша такой гадюш..к. Прилечу отдам сим карту в астане. Если будет инет и время напишу про спа
на Бали, куда обязательно сходить стоит. Самира, скину тебе на сотку, куда сходить с подругой

уау, Dilusya, СУУПЕР! Тока не забудь скинуть мне инфу, ладно? Особенно по СПА...
Если вдруг вы созваниваетесь с Буликом, передай ему плиз, что он обещал мне скинуть свой Балийский моб. номер...
Мы будем на Бали ровно через неделю!
  • 0

#2709
S.E.A.

S.E.A.
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте!
хотим с семьей поехать на Бали в марте или апреле месяце, но говорят что сезон зима?
Кто нибудь ездил весной?
В каком отеле лучше остановиться?
  • 0

#2710
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
все мутиару забукали :) - Булик, как приедем отпишемся с фотками :)

теперь с гили бы разобраться побыстрому, Ведьма как понял из ваших слов, проблем там не будет с отелями в зимой. понравилась вилла Омбак, но цены 150 за комнату. дорого или дешего это?
  • 0

#2711
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
для гили очень дорого
  • 0

#2712
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
значит 50 -75 долларов хорошая цена?
  • 0

#2713
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
в принципе выше среднего, скажем так, если критично то заранее уточняйте есть ли в отеле ПРЕСНАЯ вода в кранах, ибо там это реально дефицит... в водопроводах идет отфильтрованная с окияна, соленая жуть, умываться невозможно, принятие душа тоже становится странным времяпровождением, ток песок смыть...
  • 0

#2714
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Samir ostavlyay veshi v almate tyt sirO vse vpitaetsya. Alkogol vozmi v duty free v kyale. Bulik na k-sell
  • 0

#2715
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Samir ostavlyay veshi v almate tyt sirO vse vpitaetsya. Alkogol vozmi v duty free v kyale. Bulik na k-sell

краткость - сестра таланта :-)
  • 0

#2716
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

все мутиару забукали :) - Булик, как приедем отпишемся с фотками :)

теперь с гили бы разобраться побыстрому, Ведьма как понял из ваших слов, проблем там не будет с отелями в зимой. понравилась вилла Омбак, но цены 150 за комнату. дорого или дешего это?

Омбак ваще самый дорогой отель на островах
забукайте какой нибудь отель на первый день-2.. а там на месте разберетесь.. хотя если вы попадаете на рождественские праздники - тогда уже не ручаюсь
видели большой отель с отдельными коттеджами на гили эйр.. так и называется backpackers resort, где то даже фотка была.. но так как не нашел у них лобби :faceoff: то по ценам спросить не удалось
  • 0

#2717
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
называлось это место 7seas
  • 0

#2718
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Всем привет! Погода супер! дождик был один раз в понедельник рано утром. лил всего 5мин, но как из ведра.
Перелет: ЭА прилетела в КЛ по расписанию в 7:30.К рейсу АА в 10:30 добрались с детьми без проблем.
Курс USD-IDR в Легиане 9065, в Семиньяке 9080.
К Антону очередь. Вчера он катал наших на 12местном бусе за 110$. Сегодня он с россиянами.
2 Samira. алкоголь брали в LCCT. чивас я купил за 118MYR. кстати Телкомсел это и есть Симпати)))) Минута в КЗ около 0,20$. Я пока на ксел. но скоро возьму местную. номер скину.
  • 0

#2719
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вилла Омбак хороший отель. Лучший на острове бассейн, территория и завтраки. 2 года назад снимал его на месте за 70$, при цене на сайте 120.
  • 0

#2720
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Цены на услуги на острове за два года не изменились. Бинтанг 0,6 как и стоил в кабаках по 25тыс так и стоит. Средний счет в ресторанах Легина на 4-ых 300тыс рупий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.