Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2721
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


все мутиару забукали :) - Булик, как приедем отпишемся с фотками :)

теперь с гили бы разобраться побыстрому, Ведьма как понял из ваших слов, проблем там не будет с отелями в зимой. понравилась вилла Омбак, но цены 150 за комнату. дорого или дешего это?

Омбак ваще самый дорогой отель на островах
забукайте какой нибудь отель на первый день-2.. а там на месте разберетесь.. хотя если вы попадаете на рождественские праздники - тогда уже не ручаюсь
видели большой отель с отдельными коттеджами на гили эйр.. так и называется backpackers resort, где то даже фотка была.. но так как не нашел у них лобби :faceoff: то по ценам спросить не удалось


так и сделаем, едем в феврале, наверное не будет так многолюдно, как на новый год.
  • 0

#2722
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Всем привет! Погода супер! дождик был один раз в понедельник рано утром. лил всего 5мин, но как из ведра.
Перелет: ЭА прилетела в КЛ по расписанию в 7:30.К рейсу АА в 10:30 добрались с детьми без проблем.
Курс USD-IDR в Легиане 9065, в Семиньяке 9080.
К Антону очередь. Вчера он катал наших на 12местном бусе за 110$. Сегодня он с россиянами.
2 Samira. алкоголь брали в LCCT. чивас я купил за 118MYR. кстати Телкомсел это и есть Симпати)))) Минута в КЗ около 0,20$. Я пока на ксел. но скоро возьму местную. номер скину.


Булик, Антон как понял местный гид. как думаете лучше по путеводителю ездить или взять гида?

имеются ли в свободной продаже симки операторов GSM и ловит ли сеть по острову? Роуминг кселл нормально работает?
  • 0

#2723
seven11

seven11
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
возможно не по теме, но срочно нужен совет! Что интересней Бали или Гоа? Поеду на Новыи год с 29 декабря - 08 января.
Кто побывал и там и там? Я была на Бали всего 5 дней, в Индии тоже была, но не в Гоа.. Прям голова уже кругом идет! На Бали мне очень понравилось, но я вед' была уже там..
  • 0

#2724
Mini0N

Mini0N
  • Читатель
  • 677 сообщений
Посоветуйте плз как лучше слетать на Бали - своим ходом или туром? Хотим с женой слетать но не уверены пока как выгодней и чтобы отдых себе не испортить. И с билетами как быть? желаемые даты после 10 января на 12-14 ночей.

#2725
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Посоветуйте плз как лучше слетать на Бали - своим ходом или туром? Хотим с женой слетать но не уверены пока как выгодней и чтобы отдых себе не испортить. И с билетами как быть? желаемые даты после 10 января на 12-14 ночей.

покупайте в куала лумпур эйр астаной, далее малазийскими авиалиниями до бали, денпасара. визы сделать не проблема, в ташкенте делается. посольство в астане до сих пор не получило оборудование для печати виз.

что еще, на обратном пути день оставьте для остановки в куала лумпуре - эйр астана вылетает в 10.30
  • 0

#2726
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Можно полететь этихатом через Дубаи, но не в коем случае Айр Эйша через Куалу лумпур. Либо из КЛ только Малазийскими авиалиниями.
  • 0

#2727
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Можно полететь этихатом через Дубаи, но не в коем случае Айр Эйша через Куалу лумпур. Либо из КЛ только Малазийскими авиалиниями.

Этихад не летает в Дубай.
  • 0

#2728
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Можно полететь этихатом через Дубаи, но не в коем случае Айр Эйша через Куалу лумпур. Либо из КЛ только Малазийскими авиалиниями.

у нас малазийскими вышло дешевле, чем эйр азией по КЛ-ДПС. 220 против 240 (очень много скрытых цен: за багаж, за страховку, за места, за еду и дт) - еще пешкодралом идти к самолету.
  • 0

#2729
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
начал писать отчет - чота у меня дофига получается... на первые три дня - три страницы (и это даже без фото)..
нужен ли он такой кому нить будет и куда его в таком случае выложить можна будет?
  • 0

#2730
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Выложи сюда или Сюда, только дай обязательно ссылку потом
  • 0

#2731
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
буду на Бали с 16 до 25 января. в планах - пляжи, экскурсии, серфинг. буду рада интересным попутчикам.
  • 0

#2732
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Мы с подружками сейчас на Бали. В первый же день учудили, намочили сумку с вещами в океане, айфон выжил, а самсунг нет )))

Первые два дня погода была просто сказка, а вчера и сегодня дождь, да и сейчас льет как из ведра... Даже позагорать не можем нормально ((( на всю неделю обещают дождь, но нам уже пофиг, решили что завтра будем купаться.

Сегодня ездили в Убуд, погуляли по тамошним магазинчикам, ездили на вулкан Батур, в общем стандартная программа. Хороших вещичек не нашли, все очень плохого качества. Едим только индонезийскую кухню, в приличных варунгах очень вкусно кормят, нудлз уплетаем за обе щеки )) а отель у нас очень красивый, Бали Мандира, спасибо Булику за наводку!!

Кстати, кому нужна будет симка Simpati, могу по приезду отдать, обращайтесь.

Сообщение отредактировал Samira: 18.12.2011, 20:58:57

  • 0

#2733
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кстати, кому нужна будет симка Simpati, могу по приезду отдать, обращайтесь.


а мне еще нужна симка :)
  • 0

#2734
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

начал писать отчет - чота у меня дофига получается... на первые три дня - три страницы (и это даже без фото)..
нужен ли он такой кому нить будет и куда его в таком случае выложить можна будет?

ждем вашего отчета!!! очень ждем!
  • 0

#2735
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
а что делать с деньгами на Бали, носить толстый кошелек со 100 000ми купюрами :eek: ?- небезопасно однако. на карте?...комиссия какая? где лучше обналичивать? советы в студию :-)
  • 0

#2736
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

а что делать с деньгами на Бали, носить толстый кошелек со 100 000ми купюрами :eek: ?- небезопасно однако. на карте?...комиссия какая? где лучше обналичивать? советы в студию :-)

комиссия при обналичивании в банкоматах драконовская. мы взяли с собой сотенные купюры и при необходимости разменивали по стольнику в надежных обменниках. ИМХО, это самый удобный способ

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 20.12.2011, 18:18:07

  • 0

#2737
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Ну вот и я побывал на острове Бали. Бытует мнение что в данный объект либо влюбляются, либо он кардинально не вызывает восторга. Я всё же застрял на середине. Положительные эмоции получены благодаря месту дислокации (чистота, природа и сопутствующие этому дивайсы), отелю, погоде (она шептала, один раз за 11 дней дождь в купальное время и то на 20-ть минут, температура воздуха не более 30 градусов, в основной массе 27-28, облака и тучи недающие жарить наше нежное тело, а особенно ребёнка), воде, изумительная, в том числе и её температура (иногда даже была холодной), осутствие отливов в дневное время суток (во-второй порловине дня и то незначительно и после 3-х а.м.), еда, но только в некоторых едальнях. На этом скорее всего позитив оканчивается, если не учитывать парк птиц (исходя из-за радостного визга ребёнка, влюблённого в персонажей мультфильма РИО). остально не вставило или в силу моего "занудства" и возможности сравнить с чем то инным.

Поеду ли я ещё туда? В качестве инициативы скорее всего НЕТ! В качестве желания семьи ДА, но не думаю, что они этого захотят в ближайщем буудущем, поскольку тоже не получили ожидаемого.

Позже выложу некоторые фото, и советы по Бали в частности по местечку под названием Нуса Дуа. так сказать нажитые личным опытом. Если уже есть у кого вопросы в связи с отправкой в этот регион спрашивайте. Отвечу сугубо объективно.

#2738
АрайлымМА

АрайлымМА
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здраствуйте, за ранее прошу прошения, может мой вопрос не совсем здесь уместен, но я не знаю куда обратится и где искать ответы на мои вопросы.

Случай такой, отоварилась в сети магазина "Реалист" (в Айнабулаке субботу) а на следующей неделе во вторник уже звонят и приглошают на розыгрыш купонов который мне вручили в супермаркете. Настаивают приехать с семьей и оказывается что я выйгрываю путевку на Бали на 7 дней( в стоимость путевки входит только проживание В 5*отеле, а перелет за свой счет). До сихпор не верится что то мне, не бывает у нас в жизни нечего на халяву это какойто розыгрыш или лохатрон, хотя сертификат вручили на 2 ч. с печатью компании ТОО Sun Life Owners. говорят мне остается купить билет, как только я приобрету билет мне нужно оповестить их до 30 дней до планируемой поездки.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ, СТОИТ ПРИОБРЕТАТЬ МНЕ БИЛЕТЫ В БАЛИ ИЛИ НЕТ.
  • 0

#2739
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Здраствуйте, за ранее прошу прошения, может мой вопрос не совсем здесь уместен, но я не знаю куда обратится и где искать ответы на мои вопросы.

Случай такой, отоварилась в сети магазина "Реалист" (в Айнабулаке субботу) а на следующей неделе во вторник уже звонят и приглошают на розыгрыш купонов который мне вручили в супермаркете. Настаивают приехать с семьей и оказывается что я выйгрываю путевку на Бали на 7 дней( в стоимость путевки входит только проживание В 5*отеле, а перелет за свой счет). До сихпор не верится что то мне, не бывает у нас в жизни нечего на халяву это какойто розыгрыш или лохатрон, хотя сертификат вручили на 2 ч. с печатью компании ТОО Sun Life Owners. говорят мне остается купить билет, как только я приобрету билет мне нужно оповестить их до 30 дней до планируемой поездки.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ, СТОИТ ПРИОБРЕТАТЬ МНЕ БИЛЕТЫ В БАЛИ ИЛИ НЕТ.


почитайте ВОТ ЭТУ тему внимательно. И поймете.
  • 0

#2740
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ну вот и я побывал на острове Бали. Бытует мнение что в данный объект либо влюбляются, либо он кардинально не вызывает восторга. Я всё же застрял на середине.

Я, по возвращению тоже как-то нейтрально относился... на тот момент у меня из туристического опыта была тока турция, пакетником, но сейчас, вспоминая и сравнивая - я очень скучаю по Бали...
Хотя, говорят надо бы еще в тайланд смотаться - сравнить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.