Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2261
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Dilusya, спрашивайте, всегда отвечу ;) !

В Убуде обязательно надо пожить. Там сосредоточены галлереи местных художников, мастерских изделий из дерева, батика и серебра. Кстати из серебра очень много эксклюзивных изделий. Вот на этой фабрике мы были в прошлый раз http://ucsilverbali.com/


На самом деле в Убуде очень интересно, мы там жили 5 дней и много не успели увидеть
Во- первых, каждый вечер можно посмотреть на территории древних храмов Балийские танцы,
Во -вторых, на рафтинг ехать близко
В-третьих, рядом вулканы (можно совершить восхождение), озера, водопады!
В-третьих, отличные СПА-салоны прямо в городе, галереи художников, лес обезьян
В-четвертых, не жарко вечером даже свежо
и т.д. много много плюсов.



Ураааа, об этом всем я и мечтаю. Поделитесь адресами СПА-центров? ))
  • 0

#2262
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня опять ламерский вопрос
так как за 2 недели на острове планируется остановиться в 4-5 отелях, то встала проблема с одним из них
нашли замечательный отель рядом с убудом, на сайте нет формы бронирования
при переписке с отелем они запросили всю инфу по кредитке
включая трехзначный секьюрити код и полное название банка

вопрос к знатокам: а это вообще нормально? про сам отель отзывы одни из лучших в сети, и сам он оч красивый, именно то что я искала и то что надо, похожих не смогла найти...
что делать то теперь
  • 0

#2263
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
и кстати. кто-нибудь уже в Астане визу то делал? что по цене выходит?

Сообщение отредактировал Ведьма: 04.08.2011, 22:33:42

  • 0

#2264
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

у меня опять ламерский вопрос
так как за 2 недели на острове планируется остановиться в 4-5 отелях, то встала проблема с одним из них
нашли замечательный отель рядом с убудом, на сайте нет формы бронирования
при переписке с отелем они запросили всю инфу по кредитке
включая трехзначный секьюрити код и полное название банка

вопрос к знатокам: а это вообще нормально? про сам отель отзывы одни из лучших в сети, и сам он оч красивый, именно то что я искала и то что надо, похожих не смогла найти...
что делать то теперь


Я бы секьюрити код не стал отправлять ни в коем случае.
Что за отель? Почему бы не заброинть его через букинг или агоду?
Не слишком много - 4-5 отелей? Если даже по полдня потратится на перебазирование из одного в другое - уже выйдет 2-3 дня на одни только переезды.
Мы, когда ездили на 3 недели - взяли всего три отеля, и то - чтобы переехать в другую часть острова и исследовать ее.
  • 0

#2265
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
отель просто очень уж понравился
http://www.bambuinda...uses/kolam.html таких ни разу там больше не встречал
почему 4? именно как вы говорите чтоб исследовать разные части острова

1 берем оч хорошую виллу на джимбаране на 2 дня, чтобы понять что мы таки наконец в отпуске
следующий тот что обозначила выше, рядом с убудом, далее на север в лавину, там тоже есть свои интересы
ну и потом на неделю осесть чисто на восточном побережье
ибо так хочется...

Сообщение отредактировал Ведьма: 04.08.2011, 22:15:59

  • 0

#2266
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

отель просто очень уж понравился
http://www.bambuinda...uses/kolam.html таких ни разу там больше не встречал
почему 4? именно как вы говорите чтоб исследовать разные части острова

1 берем оч хорошую виллу на джимбаране на 2 дня, чтобы понять что мы таки наконец в отпуске
следующий тот что обозначила выше, рядом с убудом, далее на север в лавину, там тоже есть свои интересы
ну и потом на неделю осесть чисто на восточном побережье
ибо так хочется...

Понятно, просто по моему разумению - 2 недели - это 14 дней, из них день отлета, день прилета минус, остается 12 и тратить из них в лучшем случае 3 дня (а это 30%) на переезды - это расточительно :)
Отель по фоткам прикольный, по своему впечатлению скажу - что в убуде если впервые - то можно на три-пять дней, а так - я в следующий раз не дольше чем на пару ночей там не остановлюсь. Быть на острове и без пляжа - как то не по мне:)

Джимбаран - это тоже тема, я в следующий раз, когда поеду на бали - буду останавливаться именно на джимбаране в первую очередь.

На вскидку - ваш отель есть трипадвизоре или на агоде
Я когда ехал - бронил все через агоду - чтобы лишние деньги с собой не таскать.



ХАЧУ В ОТПУСК, НА БАЛИ!!! (не обращайте внимание, это крик души)

Сообщение отредактировал Alham: 05.08.2011, 09:03:04

  • 0

#2267
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
в трипадвайзори он тоже на агоде
а проблема с агодой в том что на этом сайте нельзя выбрать определенный домик сразу
и не понятно что именно ты бронишь, а домиков там 11 штук и все разные
  • 0

#2268
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

в трипадвайзори он тоже на агоде
а проблема с агодой в том что на этом сайте нельзя выбрать определенный домик сразу
и не понятно что именно ты бронишь, а домиков там 11 штук и все разные

Ну тогда не знаю... тока что отписать отелю, что секьюрити код они требовать не могут, и попробовать договориться о других способах бронирования.

Просто поймите - имея номер карты, срок ее годности, и секьюрити код - они могут оплатить ею что угодно в инете. И вам потом придётся раруливать кучу гемороя, и не факт, что что нить разрулится.
Позвоните в свой банк для интереса и спросите у них - можно ли давать секьюрити код посторонним.
  • 0

#2269
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
забронила на агоде, спокойствие дороже чем хз кому что то слать

вопрос про визы в астане остается открытым
ибо вопрос не праздный, на сайте посольства индонезии вообще появилась вкладка о визе по прибытию... но далее инфы нет... может после визита недавно всетаки договорились что нам кз гражданам идет ВОА

Сообщение отредактировал Ведьма: 05.08.2011, 10:57:14

  • 0

#2270
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

забронила на агоде, спокойствие дороже чем хз кому что то слать

вопрос про визы в астане остается открытым
ибо вопрос не праздный, на сайте посольства индонезии вообще появилась вкладка о визе по прибытию... но далее инфы нет... может после визита недавно всетаки договорились что нам кз гражданам идет ВОА

Визы по прибытию нам не было, визы гражданам казахстана, насколько я знаю выдает только посольство в ташкенте, по крайней мере так было.
Может что изменилось сейчас?
Вы в посольство звонить не пробовали?
  • 0

#2271
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
попробовала, позвонила, пока визы они не делаю, когда будут делать пока тоже не известно
вот как то так грустно, в общем пока так же как и ранее через тошкент
  • 0

#2272
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ХАЧУ В ОТПУСК, НА БАЛИ!!! (не обращайте внимание, это крик души)

как я вас понимаю! :weep:
хочу на Бали до слез! Решили с мужем поехать весной, уже после сезона дождей (в прошлом году ездили в конце сентября, в Убуде было холодно!). поедем примерно на 2 недели - 5 дней Джимбаран, дня 3-4 Убуд и снова на океан :)
Хочу на Бали!!! Хочу на акватонику! :weep:
  • 0

#2273
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Завтра улетаем на Бали :)

По приезду отпишу что увидел.

Сообщение отредактировал RR: 05.08.2011, 16:18:25

  • 0

#2274
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Планируем с подругой поехать на Бали в декабре, знающие люди, подскажите, где нам лучше остановиться? Мы планируем загорать, купаться, посещать увеселительные заведения, шопиться ну и ездить на экскурсии конечно. Я так понимаю самый удобный вариант в Куте/Легиан?

Какие хорошие 5* отели (виллы) первой линии можете посоветовать, с огромным бассейном, СПА и зеленой прилегающей территорией? Кстати кому не жалко, можете симку одолжить на Декабрь?

Спасибо!


Мы в прошлом году останавилвалисьв отеле Рамада в Куте, отел мне очень понравился (территория, расположение, пляж -все нас устроил)
если не совру, то 2-местный номер нам обошелся около 90-100у.е в день
  • 0

#2275
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Привет Всем. Ведьма, Вы когда летите на Бали? Мы тоже выкупили билеты на 3 декабря. УРАААА завидуйте ))))
Это моя первая поездка на Бали и столько информации, что я не могу определиться куда я хочу. Булик отговрил меня от Нуса Дуа и я переключилась на Легиан. А теперь все говорят про Джимбаран...Что это? Где это? Какое там море? Песок? Волны?
На 2 дня планируем в Убуд - это уже точно и не обсуждается. А куда еще податься?
Визу планируем делать через Ташкент.
  • 1

#2276
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Булик отговрил меня от Нуса Дуа и я переключилась на Легиан. А теперь все говорят про Джимбаран...Что это? Где это? Какое там море? Песок? Волны?

и правильно сделал, что отговорил :) Булик плохого не посоветует!
Джимбаран - чудное местечко. Там не море, а океан. мелкий чистый песок, есть волны (для нас само то, но кто-то считает их большими).
Весь пляж в кафешках с вкуснючими морепродуктами. На такси до куты минут 10, не больше (если не меньше).
Нам там очень понравилось! Муж так вообще теперь отказывается куда-либо ехать, кроме Джимбарана :D
Собственно, Джимбаран
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2277
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Булик отговрил меня от Нуса Дуа и я переключилась на Легиан. А теперь все говорят про Джимбаран...Что это? Где это? Какое там море? Песок? Волны?

и правильно сделал, что отговорил :) Булик плохого не посоветует!
Джимбаран - чудное местечко. Там не море, а океан. мелкий чистый песок, есть волны (для нас само то, но кто-то считает их большими).
Весь пляж в кафешках с вкуснючими морепродуктами. На такси до куты минут 10, не больше (если не меньше).
Нам там очень понравилось! Муж так вообще теперь отказывается куда-либо ехать, кроме Джимбарана :D
Собственно, Джимбаран
Изображение Изображение Изображение Изображение

а мы специально ездили на Джимбаран, чтобы за ужином закат посмотреть. Было очень красиво.
  • 0

#2278
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мы тоже выкупили билеты на 3 декабря. УРАААА завидуйте ))))

Молодцы! Мы с Вами летим одним самолетом. Успели взять по 75тыс? Билеты Куала-Денпасар-Куала еще не брали?
  • 0

#2279
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений


Мы тоже выкупили билеты на 3 декабря. УРАААА завидуйте ))))

Молодцы! Мы с Вами летим одним самолетом. Успели взять по 75тыс? Билеты Куала-Денпасар-Куала еще не брали?

млиин, жаль что мы не с вами летим, было бы весело (и не так страшно нам, летящим туда впервые) :)) Кстати, как мы там пересечемся 15 Дек :)) ??

Еще вопрос, стоит ехать с Бали в Синг, буквально на сутки? А Синга уже в КЛ.
  • 0

#2280
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кстати, как мы там пересечемся 15 Дек :)) ??

Еще вопрос, стоит ехать с Бали в Синг, буквально на сутки? А Синга уже в КЛ.

Привет Samira! Мы как прилетим на Бали скинем вам в ЛС номер местной сотки)))) Прилетите, позвоните.

А в Сингапур надо обязательно съездить. Много что есть посмотреть. У нас опять в этот раз не получается. Мы же с малышами едем. Да и в отпуске не был уже 2 года. Живу мыслью, что упаду в декабре на пляж и забуду про все на свете на 2 недели :rolleyes: Поэтому в приоритете пока пляжный отдых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.