Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2241
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Jemma доплата за перевес на месте без проблем. Тарифы не помню, но не очень дорого. Удачного отдыха! :hi:

P.S. И не забудьте оставить при вылете с Бали по 150тыс. рупий (прим. 15долл) на человека на аэропортовский сбор. Именно в рупиях, в другой валюте берут по плохому курсу и вечно сдачи нет.

хе хе мы в своё время конкретно лоханулись с этим сбором :)
  • 0

#2242
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


да, и еще. по трансферу как быть? заказывать заранее (до Керобокана стоимость трансфера 340 000рупий = 38$) или ехать самим на такси? тут девушка в отчете писала что на такси до Куты 45 000 рупий... разница ощутимая...


Ехать на Такси только брать такси в Аэропорту Денпасара в офисе Такси-сервис, рядом с выходом из Аэропорта их окошечко (работают они круглосуточно) у них твердая такса до Куты 45 000, ло Легиана 55 000 до Убуда 195 000, остальных встречающих водил отправляйте "в сад" они заряжают сходу 250 000!

а до Нуса Дуа сколько?
  • 0

#2243
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Планируем с подругой поехать на Бали в декабре, знающие люди, подскажите, где нам лучше остановиться? Мы планируем загорать, купаться, посещать увеселительные заведения, шопиться ну и ездить на экскурсии конечно. Я так понимаю самый удобный вариант в Куте/Легиан?

Какие хорошие 5* отели (виллы) первой линии можете посоветовать, с огромным бассейном, СПА и зеленой прилегающей территорией? Кстати кому не жалко, можете симку одолжить на Декабрь?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Samira: 02.08.2011, 16:18:53

  • 0

#2244
Neki greki

Neki greki
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Планируем с подругой поехать на Бали в декабре, знающие люди, подскажите, где нам лучше остановиться? Мы планируем загорать, купаться, посещать увеселительные заведения, шопиться ну и ездить на экскурсии конечно. Я так понимаю самый удобный вариант в Куте/Легиан?

Какие хорошие 5* отели (виллы) первой линии можете посоветовать, с огромным бассейном, СПА и зеленой прилегающей территорией? Кстати кому не жалко, можете симку одолжить на Декабрь?

Спасибо!


Мы в июле отдыхали в Дискавери Картика Плаза - практически последний отель перед городским пляжем Куты, везде ходили пешком. Бассейны очень большие, инфраструктура неплохая, только ремонт делали года три назад - но в целом всё чисто и аккуратно.

В 2009-ом останавливались в Холидей Ине - это тоже в Куте. Сам отель поменьше и подальше от центра города, пешком уже сложней передвигаться.
  • 0

#2245
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
я бы пожил пару дней в дешёвом отельчике и несколько дней бы в каком-нибудь богемном и дорогом)))
  • 0

#2246
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

я бы пожил пару дней в дешёвом отельчике и несколько дней бы в каком-нибудь богемном и дорогом)))

ой, неет, это не для нас...
  • 0

#2247
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



да, и еще. по трансферу как быть? заказывать заранее (до Керобокана стоимость трансфера 340 000рупий = 38$) или ехать самим на такси? тут девушка в отчете писала что на такси до Куты 45 000 рупий... разница ощутимая...


Ехать на Такси только брать такси в Аэропорту Денпасара в офисе Такси-сервис, рядом с выходом из Аэропорта их окошечко (работают они круглосуточно) у них твердая такса до Куты 45 000, ло Легиана 55 000 до Убуда 195 000, остальных встречающих водил отправляйте "в сад" они заряжают сходу 250 000!

а до Нуса Дуа сколько?


Точно не помню, но по времени не очень уж далеко от Аэропорта наверное как до Семиньяка.
  • 0

#2248
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Планируем с подругой поехать на Бали в декабре, знающие люди, подскажите, где нам лучше остановиться? Мы планируем загорать, купаться, посещать увеселительные заведения, шопиться ну и ездить на экскурсии конечно. Я так понимаю самый удобный вариант в Куте/Легиан?

Какие хорошие 5* отели (виллы) первой линии можете посоветовать, с огромным бассейном, СПА и зеленой прилегающей территорией? Кстати кому не жалко, можете симку одолжить на Декабрь?

Спасибо!

Ну тогда вам идеально подходит Легиан. Не так шумно, близко до всех тусовок и шопинг центров, куча шикарных ресторанов, чистый пляж. Мы тоже едем в начале декабря большой компанией. Я опять за проводника. Знаю почти все отели этого побережья. Пока решили забукать на 7 дней шикарный отель на первой линии, а в последние 5 дней перебраться в приватную виллу. Из отелей нам больше всего подходит опять же Bali Mandira в Легиане. Подробнее про этот отель и формат нашего отдыха в моем отчете на 76 стр. Идеальный локейшн, два больших бассейна, шикарные завтраки, очень хорошие номера в отдельно стоящих 2эт коттеджах. Отель утопает в тропической зелени. Если бы садовникам давали оскара, то первый был бы у садовника Bali Mandira. По виллам пока еще думаем. В Семиньяке огромный выбор.

Кстати советую быстренько выкупать билеты до Куалы, на декабрь еще остались по 75тыс.
  • 0

#2249
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Планируем с подругой поехать на Бали в декабре, знающие люди, подскажите, где нам лучше остановиться? Мы планируем загорать, купаться, посещать увеселительные заведения, шопиться ну и ездить на экскурсии конечно. Я так понимаю самый удобный вариант в Куте/Легиан?

Какие хорошие 5* отели (виллы) первой линии можете посоветовать, с огромным бассейном, СПА и зеленой прилегающей территорией? Кстати кому не жалко, можете симку одолжить на Декабрь?

Спасибо!

Ну тогда вам идеально подходит Легиан. Не так шумно, близко до всех тусовок и шопинг центров, куча шикарных ресторанов, чистый пляж. Мы тоже едем в начале декабря большой компанией. Я опять за проводника. Знаю почти все отели этого побережья. Пока решили забукать на 7 дней шикарный отель на первой линии, а в последние 5 дней перебраться в приватную виллу. Из отелей нам больше всего подходит опять же Bali Mandira в Легиане. Подробнее про этот отель и формат нашего отдыха в моем отчете на 76 стр. Идеальный локейшн, два больших бассейна, шикарные завтраки, очень хорошие номера в отдельно стоящих 2эт коттеджах. Отель утопает в тропической зелени. Если бы садовникам давали оскара, то первый был бы у садовника Bali Mandira. По виллам пока еще думаем. В Семиньяке огромный выбор.

Кстати советую быстренько выкупать билеты до Куалы, на декабрь еще остались по 75тыс.



И мы тоже едем с подругой в декабре. Давайте встретимся. ))) Я что-то Легиан вообще не рассматривала для отдыха. Я смотрела отели Нуса Дуа и Убуд на пару дней. Кто в какой период едет?
  • 0

#2250
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

И мы тоже едем с подругой в декабре. Давайте встретимся. ))) Я что-то Легиан вообще не рассматривала для отдыха. Я смотрела отели Нуса Дуа и Убуд на пару дней. Кто в какой период едет?


Привет! Будем на Бали с 04.12 по 16.12. Нас 11 взрослых и 5 детей.

Честно говоря я Нуса-Дуа не советую. В Нуса-Дуа отправляют в основном от турфирм. Мне не нравится это пафосное место. Полно туристов с СНГ, Китая и Японии. А это пипец гремучая смесь. И все дорого. В Легиане и Семиньяке отдыхают в основном европейцы и австралийцы. Тихое курортное местечко с хорошо развитой туристической инфраструктурой.
  • 0

#2251
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ОК, спасибо. Переключилась на Легиан и Семиньяк. Мы тоже на эти даты планируем. Ну я думаю, это не последняя наша с Вами переписка. Можно я буду с Вами консультироваться?
Мы хотим 2 дня пожить в Убуде. Вы там , кажется не останавливались?
  • 0

#2252
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Dilusya, спрашивайте, всегда отвечу ;) !

В Убуде обязательно надо пожить. Там сосредоточены галлереи местных художников, мастерских изделий из дерева, батика и серебра. Кстати из серебра очень много эксклюзивных изделий. Вот на этой фабрике мы были в прошлый раз http://ucsilverbali.com/
  • 0

#2253
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Привет! Будем на Бали с 04.12 по 16.12. Нас 11 взрослых и 5 детей.

Честно говоря я Нуса-Дуа не советую. В Нуса-Дуа отправляют в основном от турфирм. Мне не нравится это пафосное место. Полно туристов с СНГ, Китая и Японии. А это пипец гремучая смесь. И все дорого. В Легиане и Семиньяке отдыхают в основном европейцы и австралийцы. Тихое курортное местечко с хорошо развитой туристической инфраструктурой.

Не задумывались , а почему оно пафосное и популярное? Из за моря. Европейцы во всем мире купаются в море очень условно, а точнее почти не купаются в нашем понимании. Они ДЫШАТ)) Если девочки чисто потусить, то согласен, а если решили и нормально покупаться, а не бегать за морем по расписанию, то все таки Нуса дуа. Естественно, речь не идет о людях, для которых важно количество и размер бассейна в отеле ( это на первой то линии моря)
Ах да, забыл добавить, австралийцам на Куте нравятся огроменные волны, они на них катаются.
А Убуд- это не только место для покупки всяких художественных поделок, это место с особой аурой, непередаваемыми пейзажами и неспешной респектабельностью.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 03.08.2011, 13:45:59

  • 0

#2254
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не задумывались , а почему оно пафосное и популярное? Из за моря. Европейцы во всем мире купаются в море очень условно, а точнее почти не купаются в нашем понимании. Они ДЫШАТ)) Если девочки чисто потусить, то согласен, а если решили и нормально покупаться, а не бегать за морем по расписанию, то все таки Нуса дуа. Естественно, речь не идет о людях, для которых важно количество и размер бассейна в отеле ( это на первой то линии моря)
Ах да, забыл добавить, австралийцам на Куте нравятся огроменные волны, они на них катаются.
А Убуд- это не только место для покупки всяких художественных поделок, это место с особой аурой, непередаваемыми пейзажами и неспешной респектабельностью.


Shaundakul, каждому свое)))) Я рад, что вам нравится в Нуса-Дуа. Но для меня Нуса-Дуа точно не популярное. Все познается в сравнении! Я был и в Нуса-Дуа и в Легиане. Как раз таки купание в море в Нуса-Дуа по расписанию. Отливы сильно чувствуются. В Куте-Легиане из-за волн отлив-прилив не так заметен. Пляж отличный, рестораны лучше и дешевле. И да, для меня очень важно, что жизнь не останавливается в 10 вечера.

А про Убуд я с вами полностью согласен.
  • 0

#2255
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Кстати советую быстренько выкупать билеты до Куалы, на декабрь еще остались по 75тыс.


билеты по 75000 выкуплены! Урра! на 14-25 Дек., кто летит, отзывайтесь...
  • 1

#2256
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
что нужно для визы?
билеты есть...
  • 0

#2257
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

что нужно для визы?
билеты есть...

Вот что мне посоветовали:

Для визы надо:
1. Паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев на день выезда из Индонезии.
2. Билеты по всему маршруту.
3. Бронь отелей или приглашение в Индонезии.
4. 2 фото
5. Справка с места работы или учебы на англ. языке.
6. Данные для анкеты - ФИО, домашний адрес, конт.телефон
7. Копия свидетельства о рождении (для детей)
Срок изготовления 2 недели.

Сообщение отредактировал Samira: 03.08.2011, 17:32:47

  • 0

#2258
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем спасибо за ответы!!
  • 0

#2259
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Dilusya, спрашивайте, всегда отвечу ;) !

В Убуде обязательно надо пожить. Там сосредоточены галлереи местных художников, мастерских изделий из дерева, батика и серебра. Кстати из серебра очень много эксклюзивных изделий. Вот на этой фабрике мы были в прошлый раз http://ucsilverbali.com/


На самом деле в Убуде очень интересно, мы там жили 5 дней и много не успели увидеть
Во- первых, каждый вечер можно посмотреть на территории древних храмов Балийские танцы,
Во -вторых, на рафтинг ехать близко
В-третьих, рядом вулканы (можно совершить восхождение), озера, водопады!
В-третьих, отличные СПА-салоны прямо в городе, галереи художников, лес обезьян
В-четвертых, не жарко вечером даже свежо
и т.д. много много плюсов.
  • 0

#2260
stason_777_

stason_777_
  • Гость
  • 13 сообщений
классная полезная информация!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.