Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2201
Алания

Алания
  • Частый гость
  • 69 сообщений
too Bulik
выше прочитала, что собираетесь на Бали в декабре. Мы тоже планиркем в декабре, но едем с мухем в первый раз, с нами ребенок - 3 года. Если не затруднит, посоветуйте пожалуйста отель и турфирму.

Сообщение отредактировал Алания: 08.07.2011, 22:06:33

  • 0

#2202
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

too Bulik
выше прочитала, что собираетесь на Бали в декабре. Мы тоже планиркем в декабре, но едем с мухем в первый раз, с нами ребенок - 3 года. Если не затруднит, посоветуйте пожалуйста отель и турфирму.

Алания, мы еще обсуждаем даты. Турфирмы в сад, все организовываем сами. Билеты будем выкупать в начале августа. Нас пока 7 взрослых и 4 детей (от полугода до 7лет). Можете присоединится к нам. Отели ищем в районе Легиан-Семиньяк. Половину отпуска хотим прожить в отеле, вторую на вилле.
Вот несколько отелей из списка
Bali Mandira
Ramada Resort Camakila
Комплекс вилл и таунхаусов Cicada Luxury Townhouses
  • 0

#2203
Neki greki

Neki greki
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет.

В данный момент отдыхаем на Бали, в Купе.

Хотим арендовать машину на сутки и покататься по острову.

Предложений много, но хочется покататься с хорошим гидом, может есть у кого контакты местных гидов на примете?
  • 0

#2204
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вот телефоны двух гидов:
Антон тел. +62 819 162 10105
Маде тел. +62 813 372 42995. Маде больше знаток по культуре и истории острова.
Оба говорят на русском.
  • 0

#2205
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Согласен насчёт Нуса Дуа. Был там в прошлом году. Это не Бали, это типа Турции со всеми вытекающими (публика в основном- русские и японцы, цены-бычьи на всё). Берег никакой, купаться нереально, волны разбиваются на расстоянии 100 м от берега, потом- мелководный компот из водорослей. И так до Танджунг-Бенуа (там в основном французы отдыхают). Могу рекомендовать север для спокойного, безмятежного отдыха за нормальные деньги ( были в Теджакуле, это недалеко от Сингараджи- бывшей столице острова). Там отдыхают или продвинутые или случайные. Очень рекомендую Убуд на 1-2 дня (лавки ремеслеников, много hande made- товаров, от батика до ювелирных изделий), для интересной жизни и разнообразной кухни : Кута- Легиан- Семинияк, 80% туристов- австралийцы), поболтаться на волнах можно классно, да и рядом всё.


Советую еще обратить внимание на Ломбок. Полчаса на самолете или несколько часов на скоростном боте. Недорого, адекватный отдых, чистейшая вода и тд и тп ))) Еще там три острова недалеко от Ломбока. Красота.
  • 0

#2206
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Алания, мы еще обсуждаем даты. Турфирмы в сад, все организовываем сами. Билеты будем выкупать в начале августа. Нас пока 7 взрослых и 4 детей (от полугода до 7лет). Можете присоединится к нам. Отели ищем в районе Легиан-Семиньяк. Половину отпуска хотим прожить в отеле, вторую на вилле.
Вот несколько отелей из списка
Bali Mandira
Ramada Resort Camakila
Комплекс вилл и таунхаусов Cicada Luxury Townhouses


Махнуть с вами чтоли... Каков бюджет мероприятия получается? На сколько времени лететь хотите?
  • 0

#2207
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
:drink: Это с Винского, инфа по ценам на на сентябрь 2001 годан, НО :dont: курс политики не изменился. Кстати это работает не только на Бали :super:
Торговаться всегда и везде!
Далее: все цены в магазинах, на рынке, на пляже или в ресторане (если не говорится, что они фиксированные, как, например, в магазине Найк) подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ обсуждению и последующему понижению.
Я делал так: например товар стоит 100.000
Я предлагаю 40.000
Продавец закатывает глаза и машет руками, как будто я поимел его бабушку.
Я спрашиваю - а сколько ты хочешь?
80.000
Я настаиваю на 40.000
Если продавец теряет ко мне интерес, я предлагаю последнюю цену 50.000
Продавец соглашается на 65.000
Я настаиваю на своей цене и делаю вид, что собираюсь уходить
Если продавец меня окликает, значит цена будет 50-55, если нет, то я возвращаюсь и спрашиваю - какая твоя цена....
И так далее.
Это уже становится игрой.
Общение.
Никто ни на кого не обижается...
Это касается и ресторанов.
Особенно на Джимбаране, где по вечерам открываются десятки ресторанов сифуд вдоль берега моря.
Стоит для начала пройти по дорожке вдоль ресторанов и посмотреть меню.
Первым делом вам дадут меню для японцев (цены там в 1.5 раза выше, чем в обычном меню). Обычное меню они прячут под крышей, оно даже другого цвета.
Так вот - меню это не указ.
Берём лобстера и говорим: Хау мач?
120.000 за кило.
Неееее... 75.000.
Чувствуется что это перебор в минус.
Добавляем: 80.000.
Продавец говорит о 100.000
итог торгов 90.000 за кило...
Но это ещё не всё.
Сторговавшись на всё меню (салаты и картошка здесь бесплатны как и трансверт на такси обратно в ваш отель, где бы он ни был)
Теперь переходим к весам.
Карим клал свой Роллекс на весы (он знал их вес - 185 г), а весы показывали 350 г.
Показывая это несоответствие продавцу мы покупаем 1.3 кг креветок (по показаниям весов) оплачивая их как 1 кг....

Ну вообщем наверно понятно - не надо быть лохом-туристом в чужой стране.
Японцы и австралийцы ими быть могут, но мы живём примерно так же как балийцы - на.бываем и кидаем друг дружку на каждом шагу. Или знаем как могут кинуть нас.
;)

Сообщение отредактировал baur-73: 11.07.2011, 15:34:43


#2208
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ну вообщем наверно понятно - не надо быть лохом-туристом в чужой стране.
Японцы и австралийцы ими быть могут, но мы живём примерно так же как балийцы - на.бываем и кидаем друг дружку на каждом шагу. Или знаем как могут кинуть нас.
;)

Ну это ясен пень, я там в прошлом августе был, балийцы все удивлялись откуда так люди торгуются...
  • 0

#2209
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Махнуть с вами чтоли... Каков бюджет мероприятия получается? На сколько времени лететь хотите?

Пока никаких конкретных дат. План один - вернуться в декабре на Бали и максимально отдохнуть две недельки! Бюджет на перелет и проживание 1500-1700уе.
  • 0

#2210
Ruben

Ruben
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Подскажите, как лучше всего добраться до Бали и нужна ли виза для транзитных стран?

Спасибо.
  • 0

#2211
Neki greki

Neki greki
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вот телефоны двух гидов:
Антон тел. +62 819 162 10105
Маде тел. +62 813 372 42995. Маде больше знаток по культуре и истории острова.
Оба говорят на русском.


Спасибо! :-)
  • 0

#2212
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
к сведению, может уже и было тут, обменники на принимают доллары старых годов выпуска в каком бы состоянии они не были
  • 0

#2213
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Подскажите, как лучше всего добраться до Бали и нужна ли виза для транзитных стран?

Спасибо.

Тут несколько вариантов.
1) ЭйрАстана до Куала Лумпура, дальше Эйр АЗия или Малайзия Эйрлайнс
2) Этихад через Абу Даби
3) Эйр Астана через Бангок.
4) Узбекские авиалинии через Куала Лумпур далее как в пункте 1.

Ну мы пока эти варианты смотрели. Возможно есть ещё. По деньгам я думаю вариант 1 самый дешевый.
  • 0

#2214
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
билеты почти куплены, вернее куплены до куалы, остались ток до бали но чот поняла надо ловить интересные тарифы, сейчас там по 70 баксов в 1 сторону на нос
вопрос к знатокам, в куалу прибываем в 7 утра, стоит ли сразу брать вылет на бали или для перестраховки потусить в куале? если тусить то что можно посмотреть за сутки
второй момент, в куале виза он арраййвал, что это из себя представляет по факту? сел самолет, вышли, далее порядок какой? сколько стоит и прочая, может есть смысл сделать визу тут в кз? есть у нас малазийское посольство то?
  • 0

#2215
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

билеты почти куплены, вернее куплены до куалы, остались ток до бали но чот поняла надо ловить интересные тарифы, сейчас там по 70 баксов в 1 сторону на нос
вопрос к знатокам, в куалу прибываем в 7 утра, стоит ли сразу брать вылет на бали или для перестраховки потусить в куале? если тусить то что можно посмотреть за сутки
второй момент, в куале виза он арраййвал, что это из себя представляет по факту? сел самолет, вышли, далее порядок какой? сколько стоит и прочая, может есть смысл сделать визу тут в кз? есть у нас малазийское посольство то?


Тусить в Куале между пересадками проблематично. Аэропорт находится в 90км от города. Только на дорогу можете потерять до 3 часов. ЭА вроде исправилась и задержки сейчас редки, но все же бывают. Если перестраховываться то берите билет на 3 часа дня. А если еще в Куалу хотите смотаться то вообще на вечер. Но думаю после 8-часового перелета прогулки по городу не айс. Я бы рискнул и взыл билет до Бали на 10 утра. Даже если ЭА облажается и вы опаздаете на рейс в 10, купите по прилету новый билет в 1 сторону.

При въезде до 30 дней виза нам в Малайзию не нужна. Просто идете на паспортный контроль и вам ставят штамп. Еще в самолете заполните миграционную карточку.
  • 0

#2216
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
так с этим разобрались... второй вопрос, как букят отели понятно не совсем понятно по датам как их считают
если я например приехала после 4-6 вечера, то то считается уже след день или еще этот?

на примере, прилетаю к примеру 20 ноября я вечером, а бронировать мне надо с 20 или с 21 уже
запуталась со всеми этими чек ин и аут
  • 0

#2217
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

так с этим разобрались... второй вопрос, как букят отели понятно не совсем понятно по датам как их считают
если я например приехала после 4-6 вечера, то то считается уже след день или еще этот?

на примере, прилетаю к примеру 20 ноября я вечером, а бронировать мне надо с 20 или с 21 уже
запуталась со всеми этими чек ин и аут

Если прилетаете 20 ноября, то бронировать надо с 20ого, даже если в ночь на 21ое, т.к. расчетный час заселения примерно 14-15 часов дня.
  • 0

#2218
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста хороший отель, не очень дорогой. Едем первый раз, с ребенком 3х лет и двое взрослых.
Ну что бы питание хорошее и для детей какие- нибудь развлечения были.
Интересовалась в турфирме говорят приблизительно обойдется в 2000-2500 у.е, не дороговато?
  • 0

#2219
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста хороший отель, не очень дорогой. Едем первый раз, с ребенком 3х лет и двое взрослых.
Ну что бы питание хорошее и для детей какие- нибудь развлечения были.
Интересовалась в турфирме говорят приблизительно обойдется в 2000-2500 у.е, не дороговато?


Можно спокойно уложиться в сумму до 1800уе и будете жить в 5* отеле. Но это при самостоятельном бронировании. И все зависит на какие даты вы планируете поездку. В августе на Бали хайсизон. Цены на все подскакивают. Далее до НГ цены умеренные.
Вот пример бюджета самостоятельной поездки на ноябрь-декабрь:
1. Перелет Алматы-Куала-Алматы ЭйрАстаной 500уе
2. Перелет Куала-Бали-Куала AirAsia 200уе
3. Проживание в отелях уровня 4-5* 130уе Х 15дней / 2чел = 975
4. Виза на Бали 110уе
5. Страховка 20уе
______________________________________
Итого: 1805 уе.

Вот несколько отелей, которые я советую для семей с детьми:
Holiday Inn Resort Baruna
Ayodya Resort
Bali Dynasty Resort

Отели первоклассные, с отличными отзывами. Если хотите сэкономить, то можно подыскать отель попроще.
Если будет нужна помощь в получении визы, то пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 15.07.2011, 08:31:05

  • 0

#2220
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
*Bulik* спасибо за визы, ещё раз:) И снова вопрос:))) Когда покупала билеты на эйрэйша, выбрала 20 кг груза, но кажется будет больше, на месте там я смогу доплатить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.