Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2181
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
тоже захотел на бали
  • 0

#2182
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Знатоки подскажите про Нуса Дуа. Хотим спокойное уедененное местечко с белым песком но не черезчур оторванное от цивилизации. Почитал и вроде бы нуса дуа как более менее подходящее место, хотя нет нет да встречаются отзывы о грязном пляже. Кто знает? И еще хотелось бы узнать про погоду на бали в сентябре? Спасибо!
  • 0

#2183
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Знатоки подскажите про Нуса Дуа. Хотим спокойное уедененное местечко с белым песком но не черезчур оторванное от цивилизации. Почитал и вроде бы нуса дуа как более менее подходящее место, хотя нет нет да встречаются отзывы о грязном пляже. Кто знает? И еще хотелось бы узнать про погоду на бали в сентябре? Спасибо!

Были именно на Нуса Дуа - в океане никто не купался. В воде возле берега водоросли, в них полно морских ежей и прочего. В воду зайти нереально. Были в октябре - ярко выражены отливы, приливы. Ездили на ужин на Джимбаран, там народ вовсю в океане плюхался. Видимо вход в океан был нормальный.
  • 0

#2184
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Белый песок и прозрачная водичка это не про Бали. Может быть есть такое, но на северной части острова, а там цивилизацией и не пахнет.
Нам очень нравится пляж в районе Легиан. Народу не так много, пляж чистый. Волны средние. Купаться можно и нужно.
Изображение

P.S. В Нуса-Дуа не поедем никогда. Отливы, бешенные цены и вообщем то Нуса-Дуа это гетто "руссо туристо - облико морале" (со всеми вытекающими из этого последствиями).
  • 0

#2185
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да я тоже где то читал что там много с руссии, и про отливы читал, но как то не обратил на это внимание. Спасибо. Буду дальше искать. :beer:
  • 0

#2186
Relooking

Relooking
  • Гость
  • 24 сообщений

немного про обезьян в Убуде - после наглых обезьян Улувату все говорили - в Убуде добрые, хорошие обезьянки - с ними можно играть и т.д. Мы только подошли к первой - дали ей банан - и в благодарность она укусила мою маму в руку 2 раза и очень сильно, у местных есть только спирт, чтобы протереть рану и объяснения, что ничего страшного. После того, как насмотришься, как они лижут друг другу ж..ы, в "ничего страшного" верится с трудом. Рука болела очень долго, следы от зубов прошли только через 2 недели, так что, будьте осторожны....

А я случайно наступила спящей обезьяне в Манки Форест на хвост, и она просто от обиды дернула меня за брюки и даже не укусила, за что я ей в благодарность дала конфету, но морда у нее была жутко обиженная :weep:
  • 0

#2187
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

...
P.S. В Нуса-Дуа не поедем никогда. Отливы, бешенные цены и вообщем то Нуса-Дуа это гетто "руссо туристо - облико морале" (со всеми вытекающими из этого последствиями).

:) как категорично. может нам повезло, но на отлив мы так и не попали, и отдыхали со степенными европейцами.

недавно рекламировала друзьям остров. так надеемся что они все-таки выберут именно Бали. не сами скатаемся, так хоть за друзей порадуемся:)
в след поездку обязательно недельку поживем в бутик-отеле в сердце острова. прям очень хочется!!!
  • 0

#2188
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а визу надо делать?
если туда приехать и по месту исктаь отель или мест не будет? лучше сразу бронировать?


Визу можете получить по прилету в аэропорту при наличии брони отеля и обратного авиабилета. Стоимость - 25 долларов для граждан РК.
  • 0

#2189
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


а визу надо делать?
если туда приехать и по месту исктаь отель или мест не будет? лучше сразу бронировать?


Визу можете получить по прилету в аэропорту при наличии брони отеля и обратного авиабилета. Стоимость - 25 долларов для граждан РК.

Откуда у вас такая инфа? Гражданам РК необходимо получать визу заранее в Посольстве Индонезии в Ташкенте.
  • 0

#2190
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Откуда у вас такая инфа? Гражданам РК необходимо получать визу заранее в Посольстве Индонезии в Ташкенте.


Друг на прошлой неделе поехал с визой, оформленной в Ташкенте. А уже на Бали познакомился с соотечественниками, которые всегда, уже не в первый раз получают визу по прилету на Бали. Он, конечно, зол на турагентство - им за двоих он отдал 250 долларов, вместо 50, которые заплатил бы по прилету. Естественно, что турагентства о такой возможности не говорят, возможно и не знают.
  • 0

#2191
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Откуда у вас такая инфа? Гражданам РК необходимо получать визу заранее в Посольстве Индонезии в Ташкенте.


Друг на прошлой неделе поехал с визой, оформленной в Ташкенте. А уже на Бали познакомился с соотечественниками, которые всегда, уже не в первый раз получают визу по прилету на Бали. Он, конечно, зол на турагентство - им за двоих он отдал 250 долларов, вместо 50, которые заплатил бы по прилету. Естественно, что турагентства о такой возможности не говорят, возможно и не знают.

Эх если бы так :rolleyes: .....
Ваш друг встретил россиян, которым визы дают по приезду. Казахстанцев же даже на рейс до Денпасара не допустят без визы. Наивные могут позвонить в посольство Индонезии в Ташкенте +998712320236
  • 0

#2192
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Откуда у вас такая инфа? Гражданам РК необходимо получать визу заранее в Посольстве Индонезии в Ташкенте.


Друг на прошлой неделе поехал с визой, оформленной в Ташкенте. А уже на Бали познакомился с соотечественниками, которые всегда, уже не в первый раз получают визу по прилету на Бали. Он, конечно, зол на турагентство - им за двоих он отдал 250 долларов, вместо 50, которые заплатил бы по прилету. Естественно, что турагентства о такой возможности не говорят, возможно и не знают.

Эх если бы так :rolleyes: .....
Ваш друг встретил россиян, которым визы дают по приезду. Казахстанцев же даже на рейс до Денпасара не допустят без визы. Наивные могут позвонить в посольство Индонезии в Ташкенте +998712320236


Мой друг встретил именно казахстанцев. Наивные могут продолжать звонить в посольство и платить посредникам за оформление визы через Ташкент, никто не запрещает...
  • 0

#2193
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мой друг встретил именно казахстанцев. Наивные могут продолжать звонить в посольство и платить посредникам за оформление визы через Ташкент, никто не запрещает...

Так почему же тогда наличие визы проверяют уже в Малайзии при посадке на рейс в Индонезию? По вашей версии им по барабану должно быть! Нас граждан РК не пустят даже в самолет без визы. Сами летим в декабре. Будем очень признательны если вы нам докажите про VOA для граждан РК.
  • 0

#2194
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Мой друг встретил именно казахстанцев. Наивные могут продолжать звонить в посольство и платить посредникам за оформление визы через Ташкент, никто не запрещает...

Так почему же тогда наличие визы проверяют уже в Малайзии при посадке на рейс в Индонезию? По вашей версии им по барабану должно быть! Нас граждан РК не пустят даже в самолет без визы. Сами летим в декабре. Будем очень признательны если вы нам докажите про VOA для граждан РК.


У вас лично проверяли наличие визы при посадке на борт? Судя по тому, что вы собираетесь лететь в декабре - нет. Видимо, вы предполагаете, что такое возможно, или же дублируете аргументы вашего турагента в пользу получения визы через Ташкент? Доказывать вам, что виза нужна до посадки на борт, не стану - я не агент, какой-либо заинтересованности навязать вам услугу у меня нет. Равно как и то, что ее можно получить по прилету.
Но есть информация к размышлению, которую я ранее озвучила, оснований не доверять которой лично у меня нет. Далее все в ваших руках - можете выяснить по своим каналам, убедиться на собственном опыте, поехав без заранее оформленной визы, или не рисковать и оформить все до вылета.
  • 0

#2195
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Категорично заявлять что визу можно получить по прилету на Бали, только по словам друга который встретил соотечественников, это мягко говоря, просто подставлять людей.
У меня тоже есть соотечественники, друзья, которые слетали на Бали без виз.
Лет 20 живут в КЗ. но у них российские паспорта.

Поэтому пожалуйста не надо непроверенную лично инфу выдавать за абсолютную истину.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.07.2011, 15:47:34

  • 0

#2196
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У вас лично проверяли наличие визы при посадке на борт? Судя по тому, что вы собираетесь лететь в декабре - нет. Видимо, вы предполагаете, что такое возможно


Во отличи от вас мои слова обосновываются на личном опыте, а не со слов знакомого, которому сказали знакомые :D . Проверяли и не раз, летим туда в 3 раз . Конкретно визу проверяют при регистрации на рейс AirAsia КуалаЛумпур-Денпасар в LCCT. Последний раз вот тут http://vse.kz/index....st__p__11758581

Также знаю, что консул Индонезии не раз приезжал в РК, что бы договориться о безвизовом въезде, но наши по чему то не идут на контакт :spy: .

Если ваши слухи правда, то с меня бутылка АстиМартини :rolleyes: Доказательство плиз в студию

Сообщение отредактировал *Bulik*: 05.07.2011, 16:50:54

  • 0

#2197
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
эх... к сожалению вот...

VISA REGULATIONS

The government of Indonesia has changed its visa policy for foreign tourists effective February 1st., 2004.
Visiting Indonesia Without Any Visa

Entering Indonesia without any visa is possible now only for nationals of the following 11 countries and territories: Brunei Darussalam, Chile, Hong Kong, Macau, Malaysia, Morocco, Peru, the Philippines, Singapore, Thailand and Vietnam.

Citizens of the above countries will be issued on arrival a stay permit for 30 days free of charge upon presentation of a passport which is valid at least for another 6 months. This stay permit cannot be extended or converted into another type of visa.

VISA on ARRIVAL (VoA)

This facility is now available for nationals of the following countries: Algeria, Argentina, Australia, Austria, Bahrain, Belgium, Brazil, Bulgaria, Cambodia, Canada, Czech Republic, Denmark, Egypt, Estonia, Fiji, Finland, France, Germany, Greece, Holland, Hungary, Iceland, India, Iran, Ireland, Italy, Japan, Kuwait, Laos, Latvia, Libya, Lichtenstein, Lithuania, Luxembourg, Maldives, Malta, Mexico, Monaco, New Zealand, Norway, Oman, Panama, People's Republic of China, Poland, Portugal, Qatar, Romania, Russia, Saudi Arabia, Slovakia, Slovenia, South Africa, South Korea, Spain, Suriname, Switzerland, Sweden, Taiwan, Tunisia, United Arab Emirates, United Kingdom and the United States of America.

Citizens of these countries will be able to apply for a VoA valid for 30 days upon arrival by air in Bali, Jakarta and a few other international airports or by ship at a limited number of Indonesian sea ports. A 30-day visa costs US$25 and is extendable for another 30 days. Be aware that Immigration officials calculate the 30-day period as follows: your arrival day is counted as your first day, and you must leave the country on the 30th. or 60th. day!


ни одного стана...
  • 0

#2198
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Но...
http://kbri-astana.k...s/kontakty.html

как так? говорят же все что только в ташкенте????
  • 0

#2199
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Но...
http://kbri-astana.k...s/kontakty.html

как так? говорят же все что только в ташкенте????

где мои тапочки спасибо за ссылку.
Позвонил)))) Скоро скоро грят привезут оборудование для выдачи виз. К осени начнут выдавать. Нас как раз устраивает.
  • 0

#2200
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Белый песок и прозрачная водичка это не про Бали. Может быть есть такое, но на северной части острова, а там цивилизацией и не пахнет.
Нам очень нравится пляж в районе Легиан. Народу не так много, пляж чистый. Волны средние. Купаться можно и нужно.
Изображение

P.S. В Нуса-Дуа не поедем никогда. Отливы, бешенные цены и вообщем то Нуса-Дуа это гетто "руссо туристо - облико морале" (со всеми вытекающими из этого последствиями).


Согласен насчёт Нуса Дуа. Был там в прошлом году. Это не Бали, это типа Турции со всеми вытекающими (публика в основном- русские и японцы, цены-бычьи на всё). Берег никакой, купаться нереально, волны разбиваются на расстоянии 100 м от берега, потом- мелководный компот из водорослей. И так до Танджунг-Бенуа (там в основном французы отдыхают). Могу рекомендовать север для спокойного, безмятежного отдыха за нормальные деньги ( были в Теджакуле, это недалеко от Сингараджи- бывшей столице острова). Там отдыхают или продвинутые или случайные. Очень рекомендую Убуд на 1-2 дня (лавки ремеслеников, много hande made- товаров, от батика до ювелирных изделий), для интересной жизни и разнообразной кухни : Кута- Легиан- Семинияк, 80% туристов- австралийцы), поболтаться на волнах можно классно, да и рядом всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.