Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2141
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

не могу осилить всю тему:( да и столько инфы, ничего не могу собрать в кучу. Вопрос один: в какой район ехать с детьми? Нужен чистый пляж, наличие кафешек и ресторанов тоже желательно. Быть может кто и отель посоветует, хорошую 5 или 4, желательно виллы. За ранее всем спасибо!

Если с детьми и нужен чистый пляж, то определенно в Нуса Дуа... А относительно отеля - Нико Бали 5*!!! Там приливы отливы не беспокоят)))
  • 0

#2142
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Есть неплохой перелет этихадом: Алматы - Абудаби - Денпасар - Абудаби - Алматы...
Чем этихад лучше других, так это сервис, оснащенность самолета и вкусная еда)))
Я даже до КЛ постоянно летаю этихадом, несмотря на долгие стыковки в Абудаби)))

Обрадовался вашему посту! Но покрутил даты на сайте этихада так и не нашел прямого рейса Абудаби - Денпасар - Абудаби :( Все варианты только через КЛ. И ценники все негуманные :fie: Может не так крутил?

На период с 4 октября по 19 октября стоимость перелета составляет 1073 долл на человека. Полетки следующие: Алматы - Абудаби - КуалаЛумпур - Денпасар - КуалаЛумпур - Абудаби - Алматы. Перелет в и из Денпасара производится авиакомпанией Малайские авиалинии - одной из самых лучших по ЮВ Азии. Так что вариант беспроигрышный и не надо мотаться по различным аэропортам в Куале, притом сервис в полете будет лучше, чем наша эир астана с эир азией вместевзятыми.
  • 0

#2143
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

На период с 4 октября по 19 октября стоимость перелета составляет 1073 долл на человека. Полетки следующие: Алматы - Абудаби - КуалаЛумпур - Денпасар - КуалаЛумпур - Абудаби - Алматы. Перелет в и из Денпасара производится авиакомпанией Малайские авиалинии - одной из самых лучших по ЮВ Азии. Так что вариант беспроигрышный и не надо мотаться по различным аэропортам в Куале, притом сервис в полете будет лучше, чем наша эир астана с эир азией вместевзятыми.

Ну таким макаром и я могу сам купить билет на МалэйшаЭйр. Кстати так и планируем сделать в следующий раз. На ваши даты ценник КЛ-Бали-КЛ 224долл. Итого если лететь до КЛ ЭйрАстаной по их самому дешевому тарифу (75тыс), то весь перелет до Бали выходит около 740долл. Намного дешевле 1073 этихада. И самое главное всего 1 пересадка, стыковки удобные - против 2 пересадок этихада, дольшей продолжительности полета и огромной стыковоки в АбуДаби. Имхо терять лишние сутки на пересадки во время отпуска это непозволительное расточительство. Я лучше на пляже этот день дольше проваляюсь))) Вылет у ЭА очень удобный. Вечером сел, поспал, утром в КЛ. И сервис ЭА меня вполне устраивает. Борт Б767 один из лучших у ЭА. Ни в коем случае не навязываю никому перевозчика. Но для меня пока альтернативы такому маршруту нет, экономия денег и особенно времени ощутимая. Этихад держим как запасной вариант.
  • 0

#2144
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


не могу осилить всю тему:( да и столько инфы, ничего не могу собрать в кучу. Вопрос один: в какой район ехать с детьми? Нужен чистый пляж, наличие кафешек и ресторанов тоже желательно. Быть может кто и отель посоветует, хорошую 5 или 4, желательно виллы. За ранее всем спасибо!

Если с детьми и нужен чистый пляж, то определенно в Нуса Дуа... А относительно отеля - Нико Бали 5*!!! Там приливы отливы не беспокоят)))



спасибо!!!
  • 0

#2145
Энкарнасьон

Энкарнасьон
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Согласна с Буликом. На двоих терять 700 баксов только из-за сервиса в самолете для меня расточительство. Я лучше их прокушаю на Бали...
  • 0

#2146
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Согласна с Буликом. На двоих терять 700 баксов только из-за сервиса в самолете для меня расточительство. Я лучше их прокушаю на Бали...

Относительно покушать на Бали - это да))) Тем более на 700 баксов))) Однако у ЭА достаточно частые задержки, что немного напрягает... Однако, если вся соль в деньгах - определенно ЭА и притом бронировать ее надо примерно месяца за 2 как минимум, если не больше)))
  • 0

#2147
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


На период с 4 октября по 19 октября стоимость перелета составляет 1073 долл на человека. Полетки следующие: Алматы - Абудаби - КуалаЛумпур - Денпасар - КуалаЛумпур - Абудаби - Алматы. Перелет в и из Денпасара производится авиакомпанией Малайские авиалинии - одной из самых лучших по ЮВ Азии. Так что вариант беспроигрышный и не надо мотаться по различным аэропортам в Куале, притом сервис в полете будет лучше, чем наша эир астана с эир азией вместевзятыми.

Ну таким макаром и я могу сам купить билет на МалэйшаЭйр. Кстати так и планируем сделать в следующий раз. На ваши даты ценник КЛ-Бали-КЛ 224долл. Итого если лететь до КЛ ЭйрАстаной по их самому дешевому тарифу (75тыс), то весь перелет до Бали выходит около 740долл. Намного дешевле 1073 этихада. И самое главное всего 1 пересадка, стыковки удобные - против 2 пересадок этихада, дольшей продолжительности полета и огромной стыковоки в АбуДаби. Имхо терять лишние сутки на пересадки во время отпуска это непозволительное расточительство. Я лучше на пляже этот день дольше проваляюсь))) Вылет у ЭА очень удобный. Вечером сел, поспал, утром в КЛ. И сервис ЭА меня вполне устраивает. Борт Б767 один из лучших у ЭА. Ни в коем случае не навязываю никому перевозчика. Но для меня пока альтернативы такому маршруту нет, экономия денег и особенно времени ощутимая. Этихад держим как запасной вариант.



как правильно набрать сайт маэйша эйр?
  • 0

#2148
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

как правильно набрать сайт маэйша эйр?


http://www.malaysiaairlines.com/
  • 0

#2149
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Хочу фотографий

#2150
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
забронировала отели он лайн (agoda.ru), в ваучере указана фамилия мужа и просто указано кол-во взрослых и кол-во детей, заселяемых в отель. Выдадут ли визу мне и детям, если наших фамилий там нет?? раньше сколько ездили в ваучере указывались фамилии всех заселяемых... сижу теперь переживаю.... написала им, но они пока молчат (имею ввиду администрацию сайта)... кто нибусь сталкивался с таким???
  • 0

#2151
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
и ещё вопрос, какой счс курс малазийской валюты к доллару ? 2 220 MYR это сколько в долларах??
  • 0

#2152
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

забронировала отели он лайн (agoda.ru), в ваучере указана фамилия мужа и просто указано кол-во взрослых и кол-во детей, заселяемых в отель. Выдадут ли визу мне и детям, если наших фамилий там нет?? раньше сколько ездили в ваучере указывались фамилии всех заселяемых... сижу теперь переживаю.... написала им, но они пока молчат (имею ввиду администрацию сайта)... кто нибусь сталкивался с таким???

Судя по форме анкеты, она заполняется одна на всю семью. Так что, если укажете основным аппликантом мужа, то и бронь вопросов вызвать не должна.
2 недели назад в центре Куала-Лумпура за ам.доллар в обменниках давали 2.98 рингита, в аэропорту курс был ок. 2.8. А если для оплаты через интернет по карте, то это уж от курса Вашего банка будет зависеть. Чего они там нахимичат.

Сообщение отредактировал Bezushka: 29.05.2011, 03:27:28

  • 0

#2153
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

забронировала отели он лайн (agoda.ru), в ваучере указана фамилия мужа и просто указано кол-во взрослых и кол-во детей, заселяемых в отель. Выдадут ли визу мне и детям, если наших фамилий там нет?? раньше сколько ездили в ваучере указывались фамилии всех заселяемых... сижу теперь переживаю.... написала им, но они пока молчат (имею ввиду администрацию сайта)... кто нибусь сталкивался с таким???

Не переживайте! Если будете сдавать доки на визу все вместе, то проблем не будет.

и ещё вопрос, какой счс курс малазийской валюты к доллару ? 2 220 MYR это сколько в долларах??


Вбейте в гугл "USD MYR" и будет вам курс ринггита к доллару. На сегодня 1 доллар США = 3.02749572 малайзийских ринггита
  • 0

#2154
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
ДД!
мы с мужем едем в медовый месяц на 2 недели на Бали в августе. Хотим снять виллу какую нибудь, не очень большую, но рядом с пляжем, не огороженную огромным забором (так что не видно что делается вокруг), ну и ессно не оч дорогую.. Про район - вообще без понятия... так чтобы чистенько, пляж хороший, и наших туристов поменьше.. посоветуете что нибудь? )
  • 0

#2155
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 CHIPPULIA

Много завсегдатаев этого форума отдыхали в комплексе вилл Bali Baliku в районе Джимбаран http://www.balibaliku.com/ Тут на форуме есть девушка с ником Tigra. Она может подробно расписать вам про эту виллу. Бронировать эту виллу лучше через букинг.ком

Мы снимали в 2009г. виллу Mutiara Villa Bali в районе Семиньяк. Подробно в моем отчете http://vse.kz/index....st__p__11758961
Бронировать нам помогал Антон, контакты в отчете. Можете с ним списаться смс-ками. Он вам поможет в этом деле. По русски говорит очень хорошо.

В обоих районах количество наших туристов минимально, то есть почти равно нулю)))) Хотя осенью прошлого года я делал визы двум большим семьям. И случайно обе семьи забукали виллы в комплексе Bali Baliku на одинаковые даты. А их было почти 20 человек)))) Думаю теперь хозяева этой виллы надолго запомнят Казахстан :D

P.S. вот еще сайт, где вы можете подобрать себе виллу http://www.balivilla.ru/
И учтите виллы на берегу (оушенфронт) стоят бешеных денег. Берите виллу в 10-15мин ходьбы до океана. Благо почти ко всем виллам приставлен водитель с машиной. И я не встречал вилл без высоких стен))) Думаю вилла без стен теряет всю приватность такого отдыха :rolleyes:

Сообщение отредактировал *Bulik*: 30.05.2011, 16:14:35

  • 0

#2156
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
[quote name='*Bulik*' timestamp='1306648779' post='16340464']
[quote name='Jemma' timestamp='1306596321' post='16337522']
забронировала отели он лайн (agoda.ru), в ваучере указана фамилия мужа и просто указано кол-во взрослых и кол-во детей, заселяемых в отель. Выдадут ли визу мне и детям, если наших фамилий там нет?? раньше сколько ездили в ваучере указывались фамилии всех заселяемых... сижу теперь переживаю.... написала им, но они пока молчат (имею ввиду администрацию сайта)... кто нибусь сталкивался с таким???
[/quote]
Не переживайте! Если будете сдавать доки на визу все вместе, то проблем не будет.

[quote name='Jemma' timestamp='1306596428' post='16337539']
и ещё вопрос, какой счс курс малазийской валюты к доллару ? 2 220 MYR это сколько в долларах??
[/quote]

Вбейте в гугл "USD MYR" и будет вам курс ринггита к доллару. На сегодня 1 доллар США = 3.02749572 малайзийских ринггита
[/quote]
[quote name='*Bulik*' timestamp='1306648779' post='16340464']


ну значит всё правильно считала... дороговат перелёт)) думала внутренний дешевле будет

всем спасибо за ответы!
  • 0

#2157
Аяша

Аяша
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а НЕтусовочные места там есть? чтобы ни дискотек, ни народу много не было?

Как уже тут писали, самое нетусовочное место это НусаДуа. Правда там расположена большая часть "звездных" гостиниц, поэтому от людей никуда не денетесь. Хотя при каждой гостинице есть маленькие виллы, попробуйте при бронировании проживания, уточнить их стоимость. Год назад разница была небольшая. Мы тоже останавливались в Westin. Уютная гостиница, вежливый персонал (хотя грубых людей на Бали еще поискать надо), неплохая равлекательная программа каждый вечер, много разных ресторанчиков с живой музыкой. Правда толком в океане не покупались. Берег не очень, вода мутная. Советую съездить посмотреть ритуальный танец плодородия на закате солнца, сам закат это вообще отдельное событие, Сафари парк слонов, на потухший вулкан (потрясающий вид), поужинать в рыбных ресторанах на берегу океана.. Сфотографируйтесь в национальных одеждах балийских девушек. Если что я Вам дам телефон агенства-приедет, заберут, оденут, накрасят, сфотографируют и через 20 минут альбом с потрясающими фото и диск. Всего за 50 дол :rotate: Муж ездил на какой то остров на давинг к затоновшему кораблю. Не понравилось.

а можно мне телефон агенстdа на ayanok87@mail.ru
заранее спасибо
  • 0

#2158
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
2 Bulik, спасибо за информацию!
а как сделать визы (если не обращаешься в агентство)?
или тут уже мульён раз писали?..
  • 0

#2159
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Хочу фотографий

Изображение
  • 0

#2160
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.