Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2101
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


А мне очень понравилась наша большая групповая поездка на Бали, все очень хорошо получилось, народ подобрался очень хороший, почти со всеми поддерживаем хотя бы переписку, и даже скучаю по нашей большой компании :)
Жалко было мало времени, на Бали столько всего можно посмотреть! А на Гили я просто бы пожила недельку поныряла.

Кстати мои друзья после нас ездили в марте на Гили, и не видели черепах!
Видимо в ноябре там черепаший сезон :)
А я еще и каракатицу наблюдала в первые в жизни!

Да, почему не Гили Мено, класный островок Свет, тебя не было в той экскурсии...
я ТАК ЖЕ СКУЧАЮ ПО НАРОДУ КОТОРЫЙ ЕЗДИЛ НА мАРИАНСКИЕ ОСТРОВА!!!


Острава Гили это вообще улетное место для отдыха!!! там даже погода всегда лучше чем на Ломбоке и Бали. А какая там ночью тусовка. А для релакса самое то это Мено!!!
  • 1

#2102
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

А как там сейчас цены на изделия из змеи (кошельки, сумки), а то уже кучу заказов родня надавала, хоть сориентироваться по деньгам? И если кто что помнит по ценам на экскурсии (входные билеты) тоже отпишитесь плиз.


я пыталась найти сумки там, но качество мне не понравилось, в Тае все аккуратнее делают. Средняя цена на сумку из змеи 50 - 80 баксов. Но я не торговалась, так как ничего интересного для себя не увидела
  • 0

#2103
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

[Острава Гили это вообще улетное место для отдыха!!! там даже погода всегда лучше чем на Ломбоке и Бали. А какая там ночью тусовка. А для релакса самое то это Мено!!!

Там только вода полупресная, и холодноватая, то что с гор Ламбока стекает...
  • 0

#2104
merhat

merhat
  • Гость
  • 27 сообщений

А как там сейчас цены на изделия из змеи (кошельки, сумки), а то уже кучу заказов родня надавала, хоть сориентироваться по деньгам? И если кто что помнит по ценам на экскурсии (входные билеты) тоже отпишитесь плиз.


Доброй ночи! Прилетели с супругой с о.Бали 01-04-2011 отдых супер! Покупали в все в районе Кутта (Кута??????), торговаться можно до "упаду", ремни из змеи я приобрел по 10$, статуэтки из дерева в городе мастеров (по моему их много по острову) от 2$ до 10$, в зависимости от размеров изделия. Были в Аква-параке, на о. Ява,и м.д.......местах, все очень ПОНРАВИЛОСЬ сами жили не далеко от Бали Калекшн в Вестине.
  • 0

#2105
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Один раз задержали рейс до Куалу-Лумпура.Мы опоздали на пересадку.По прибытию в КЛ Эйр Астана предоставила отель(довольно таки не плохой) выехали в город,погуляли.К сожалению билеты до Бали пришлось покупать самим около 100$.Никто не стал поднимать шум.Тихо мирно заплатили и улетели.

Т.е. вы попали на стоимость билета до бали и потеряли один день отдыха?


я ТАК ЖЕ СКУЧАЮ ПО НАРОДУ КОТОРЫЙ ЕЗДИЛ НА мАРИАНСКИЕ ОСТРОВА!!!

Да уж знатная поездочка была ))) самая громадная компания, когда либо совместно выезжающая отдыхать, тогда собралась 25 человек!
  • 0

#2106
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений



Отдам в хорошие руки симку SimPati, обращайтесь в ЛС

Хорошие руки нашлись )))) Я заберу эту симку
Мы с Иринкой ч/з месяц летим
А вы на каком побережье отдыхали?

вам отдам с удовольствием ) Мы отдыхали на Легиане и Амеде


Благодарю ;)

Кто в курсе, если я Индонезийскую симку вставлю в билайновский юэзби моедем, интернет фунциклировать будет?
  • 0

#2107
Bonitos

Bonitos
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет!
кто-нибудь собирается на Бали где-то в июле?
мы с подругами собрались, купили билеты на 5 число, но полетим не из Казахстана. Просто хотелось бы очень встретить там наших соотечественников. Также мы могли бы быть бесплатными переводчикаим.
А п о плану 7-8 дней в Индонезии и 5-4 в Тайланде
  • 0

#2108
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Всем привет!
кто-нибудь собирается на Бали где-то в июле?
мы с подругами собрались, купили билеты на 5 число, но полетим не из Казахстана. Просто хотелось бы очень встретить там наших соотечественников. Также мы могли бы быть бесплатными переводчикаим.
А п о плану 7-8 дней в Индонезии и 5-4 в Тайланде

Встретите точно их там очень много особенно в Куте и Нуса Дау.
  • 0

#2109
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А кто подскажет, где лучше сделать страховку и сколько стоит?
  • 0

#2110
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А кто подскажет, где лучше сделать страховку и сколько стоит?

Да по сути в любой нормальной страховой компании осуществляющей страхование здоровья и жизни выезжающих за рубеж. Стоит страховка примерно из расчета 1 доллар США - 1 день в ЮВА.
  • 0

#2111
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
В посольстве Индонезии в Ташкенте новые требования: анкета заполняется только он-лайн, затем распечатывается и подается с пакетом документов. И дополнительно теперь требуют письмо-приглашение с той стороны (от турфирмы, приглашающей компании или частного лица). Без этих данных даже анкету не возможно распечатать (((. Кто что знает по этому поводу?
  • 0

#2112
Ranazh

Ranazh
  • Гость
  • 46 сообщений
Ребята, кто нибудь метит в августе месяце в Индонезию? лечу через Куала Лумпур с транзитной остановкой на 3 дня в Сингапуре. На бали буду с 28-31 августа, 31 вылетаю в Лабуан Баджо(Флорес), списалась с Бахтияром(гид о котором очень лестно отзываются в форуме awd.ru), за фрахтовала его лодку на 3 дня.... программу он мне расписал такую

DAY1. start 08.00. L.bajo-bidadari-kelor-flaying fox.
DAY 2. Rinca-kambing island-pink beach-kalong.
DAY 3. Komodo-manta point-kanawa- and turn to L.bajo at 05.00.

это стандартная программа, где я увижу комодских драконов, летающих лисиц, огромных мант, и богатый подводный мир. Очень хочется найти попутчиков и единомышленников на данный маршрут. После 4 дня на островах Гили.
  • 0

#2113
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В посольстве Индонезии в Ташкенте новые требования: анкета заполняется только он-лайн, затем распечатывается и подается с пакетом документов. И дополнительно теперь требуют письмо-приглашение с той стороны (от турфирмы, приглашающей компании или частного лица). Без этих данных даже анкету не возможно распечатать (((. Кто что знает по этому поводу?

Я никаких изменений не заметил. Вчера получили в посльстве 15 паспортов и сдали еще 6. Мои партнеры в Ташкенте сами заполняют электронную анкету. Так что перечень доков для визы для своих я не менял:

1. Паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев на день выезда из Индонезии.
2. Билеты по всему маршруту.
3. Бронь отелей или приглашение в Индонезии (с агоды, букинга и тп прокатывает без проблем)
4. 2 фото
5. Справка с места работы или учебы на англ. языке.
6. Данные для анкеты - ФИО, домашний адрес, конт.телефон
  • 0

#2114
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Получили приглашение от малазийской фирмы на тур К.Лумпур-Патанг-Лангкави-К.Лумпур. на 11 дней, но визу и билет должны сделать сдесь сами. Посоветуйте пожалуйста где сделать визу и как выгодней долететь?
И еще вопрос если из К.Лумпур полететь на Бали, где получать индонезийскую визу? Спасибо.
  • 0

#2115
Vanilla Smell

Vanilla Smell
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Получили приглашение от малазийской фирмы на тур К.Лумпур-Патанг-Лангкави-К.Лумпур. на 11 дней, но визу и билет должны сделать сдесь сами. Посоветуйте пожалуйста где сделать визу и как выгодней долететь?
И еще вопрос если из К.Лумпур полететь на Бали, где получать индонезийскую визу? Спасибо.

Мы оформляли визу в турагенстве. Стоило 120 долларов за паспорт. Очень удобно, они даже сами приехали за документами ко мне на работу и потом когда виза была готова они мне паспорта привезли. Даже к ним ехать не пришлось, времени не было. И еще помогли со справкой с работы. Я Вам их контакты в ЛС скинула, может пригодится.
  • 0

#2116
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Ребята, кто нибудь метит в августе месяце в Индонезию? лечу через Куала Лумпур с транзитной остановкой на 3 дня в Сингапуре. На бали буду с 28-31 августа, 31 вылетаю в Лабуан Баджо(Флорес), списалась с Бахтияром(гид о котором очень лестно отзываются в форуме awd.ru), за фрахтовала его лодку на 3 дня.... программу он мне расписал такую

DAY1. start 08.00. L.bajo-bidadari-kelor-flaying fox.
DAY 2. Rinca-kambing island-pink beach-kalong.
DAY 3. Komodo-manta point-kanawa- and turn to L.bajo at 05.00.

это стандартная программа, где я увижу комодских драконов, летающих лисиц, огромных мант, и богатый подводный мир. Очень хочется найти попутчиков и единомышленников на данный маршрут. После 4 дня на островах Гили.


Насчет "увидеть мант"-не обольщайтесь! Нам тоже говорили, что можно увидеть, но реально на месте их не было. Наш капитан сказал нам, что они приплывают на манта пойнт, только когда планктон поднимается наверх, а это бывает после дождя как правило! Однако на этом месте просто волшебные кораллы я такие первый раз видела (разных форм и цветов), но посмотреть их можно только с борта лодки или если вас на веревке будут тащить за ней, т.к. в этом месте нереально сильные подводные течения и водовороты, такие что большую лодку с курса сносит!
Комодских Драконов -вот что реально увидеть! Но лучше всего их смотреть на Ринча (а не на Комодо) так что лучше попросите своего Гида сразу Вас на Ринча везти На Комодо у них центральный офис и все очень окультурено и драконы в основном рядом с домиками егерей (прикормленные)! А на Ринча -супер, там больше дикой природы и намного интереснее.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал kumushka: 18.04.2011, 07:20:24

  • 0

#2117
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Насчет "увидеть мант"-не обольщайтесь! Нам тоже говорили, что можно увидеть, но реально на месте их не было. Наш капитан сказал нам, что они приплывают на манта пойнт, только когда планктон поднимается наверх, а это бывает после дождя как правило! Однако на этом месте просто волшебные кораллы я такие первый раз видела (разных форм и цветов), но посмотреть их можно только с борта лодки или если вас на веревке будут тащить за ней, т.к. в этом месте нереально сильные подводные течения и водовороты, такие что большую лодку с курса сносит!
Комодских Драконов -вот что реально увидеть! Но лучше всего их смотреть на Ринча (а не на Комодо) так что лучше попросите своего Гида сразу Вас на Ринча везти На Комодо у них центральный офис и все очень окультурено и драконы в основном рядом с домиками егерей (прикормленные)! А на Ринча -супер, там больше дикой природы и намного интереснее.

А здесь бы поподробнее…. Есть ли тогда смысл ехать на Manta point? и Комодо? Может заменить другими маршрутами?
  • 0

#2118
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Насчет "увидеть мант"-не обольщайтесь! Нам тоже говорили, что можно увидеть, но реально на месте их не было. Наш капитан сказал нам, что они приплывают на манта пойнт, только когда планктон поднимается наверх, а это бывает после дождя как правило! Однако на этом месте просто волшебные кораллы я такие первый раз видела (разных форм и цветов), но посмотреть их можно только с борта лодки или если вас на веревке будут тащить за ней, т.к. в этом месте нереально сильные подводные течения и водовороты, такие что большую лодку с курса сносит!
Комодских Драконов -вот что реально увидеть! Но лучше всего их смотреть на Ринча (а не на Комодо) так что лучше попросите своего Гида сразу Вас на Ринча везти На Комодо у них центральный офис и все очень окультурено и драконы в основном рядом с домиками егерей (прикормленные)! А на Ринча -супер, там больше дикой природы и намного интереснее.

А здесь бы поподробнее…. Есть ли тогда смысл ехать на Manta point? и Комодо? Может заменить другими маршрутами?

Но главное зачем туда едут -это увидеть Комодских драконов и это Вам гарантировано!
  • 0

#2119
Arman-issabekov

Arman-issabekov
  • Читатель
  • 75 сообщений
Я погружался на Манта поинте.Интересное зрелище.Штук пять видел.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 29.04.2011, 13:31:02


#2120
Энкарнасьон

Энкарнасьон
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер!
Вот и мы вернулись с чудесного острова Бали... Поездка очень понравилась. Пожили мы в Ловине, на Гили Эйр, в Убуде и Легиане. Так что осмотрели разные районы. Если бы поехала еще раз, разбила бы на две части - север и Гили. Север понравился за свою аутентичность, малочисленность туристов и наибольшую на мой взгляд открытость и дружелюбие местных жителей. Равно как и Гили Эйр в сравнении с Траванганом (обошли пешочком оба острова) - мы с мужем не любители тусы. Перепробовали массу всякой еды, в том числе в местных забегаловках - прикольно было смотреть на лица местных, когда мы заказывали их еду; нырнули в первый раз с аквалангом; муж покатался на серфе; очень и очень много ходили пешком. Понравилось купаться на западном побережье - в океанских волнах, по-моему, очень прикольно кувыркаться. Долго не могли понять с мужем, где обсчитывают в обменниках (много про это писали), пока не попали в Куту - деньги удалось сменять только в пятом по счету обменнике... Замечательный климат - несмотря на высокую температуру из-за влажности и постоянного ветерка переносится жара легко. По сравнению с Кипром Бали нам понравился больше, как-то живее, душевнее, что ли... Это был первый раз, когда мы с мужем куда-то уехали из родных пенатов и в последние дни отдыха по-прежнему не хотели возвращаться. Обычно в конце уже тянет домой, а вот с Бали такого не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.