Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2121
Ranazh

Ranazh
  • Гость
  • 46 сообщений
Насчет "увидеть мант"-не обольщайтесь! Нам тоже говорили, что можно увидеть, но реально на месте их не было. Наш капитан сказал нам, что они приплывают на манта пойнт, только когда планктон поднимается наверх, а это бывает после дождя как правило! Однако на этом месте просто волшебные кораллы я такие первый раз видела (разных форм и цветов), но посмотреть их можно только с борта лодки или если вас на веревке будут тащить за ней, т.к. в этом месте нереально сильные подводные течения и водовороты, такие что большую лодку с курса сносит!
Комодских Драконов -вот что реально увидеть! Но лучше всего их смотреть на Ринча (а не на Комодо) так что лучше попросите своего Гида сразу Вас на Ринча везти На Комодо у них центральный офис и все очень окультурено и драконы в основном рядом с домиками егерей (прикормленные)! А на Ринча -супер, там больше дикой природы и намного интереснее.
Изображение
Изображение
[/quote]


Спассибо, Kumushka. Надеюсь, нам с мантами больше повезет. Кто вам организовал трип? и сколько вы за это заплатили?
  • 0

#2122
Ranazh

Ranazh
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер!
Вот и мы вернулись с чудесного острова Бали... Поездка очень понравилась. Пожили мы в Ловине, на Гили Эйр, в Убуде и Легиане. Так что осмотрели разные районы. Если бы поехала еще раз, разбила бы на две части - север и Гили. Север понравился за свою аутентичность, малочисленность туристов и наибольшую на мой взгляд открытость и дружелюбие местных жителей. Равно как и Гили Эйр в сравнении с Траванганом (обошли пешочком оба острова) - мы с мужем не любители тусы. Перепробовали массу всякой еды, в том числе в местных забегаловках - прикольно было смотреть на лица местных, когда мы заказывали их еду; нырнули в первый раз с аквалангом; муж покатался на серфе; очень и очень много ходили пешком. Понравилось купаться на западном побережье - в океанских волнах, по-моему, очень прикольно кувыркаться. Долго не могли понять с мужем, где обсчитывают в обменниках (много про это писали), пока не попали в Куту - деньги удалось сменять только в пятом по счету обменнике... Замечательный климат - несмотря на высокую температуру из-за влажности и постоянного ветерка переносится жара легко. По сравнению с Кипром Бали нам понравился больше, как-то живее, душевнее, что ли... Это был первый раз, когда мы с мужем куда-то уехали из родных пенатов и в последние дни отдыха по-прежнему не хотели возвращаться. Обычно в конце уже тянет домой, а вот с Бали такого не было.


Разделяю ваш восторг! признаюсь когда я попала первый раз на этот остров, я была не много разочарована. Первым нашим пунктом назначения был Убуд, я ожидала увидеть нечто подобия мальдив, так часто слышала высказывание, что Бали это Райское место, Баунти и т.д... а тут я попала в большую и шумную деревню, с кучей мусора на обочинах... Но уже позже по мере передвижения по острову, прониклась атмосферой острова да так что уезжать не хотелось, и начала подумывать а не перебраться ли туда на ПМЖ:) И вот в этом году снова туда едим:). У меня к вам вопрос про Гили Эир, не такой ли он шумный как Траванган? я тоже не любительница тусовок. Мы были на Мено, по всему острову на тот момент отдыхающих было человек 6. Теперь подумываем о Эир... в какой гостинице вы проживали? каков там пляж? и снорк?

Сообщение отредактировал Ranazh: 04.05.2011, 11:16:13

  • 0

#2123
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Спассибо, Kumushka. Надеюсь, нам с мантами больше повезет. Кто вам организовал трип? и сколько вы за это заплатили?
[/quote]

Все планировали сами, инфу брали из и-нета, очень помогло.
Могу дать контакты хорошего русскоязычного Гида на Бали (Видастра) и просто очень порядочного человека, с которым можно проконсультироваться по всем вопросам.
  • 0

#2124
Ranazh

Ranazh
  • Гость
  • 46 сообщений
Kumushka,
Я имела ввиду трип Флорес-Комодо:) с кем вы плавали? на какой лодке?
Русскоязычный гид очень бы пригодился, напишите, пожалуйста контакты в личку. Спасибо.
  • 0

#2125
Энкарнасьон

Энкарнасьон
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ranazh,
Эйр не такой шумный как Траванган и не такой сухой. Отдыхающих было, конечно, не 6 человек, но и не очень много. Мы жили в Манта Дайв Гили Эйр (garden room). Номер маленький, но очень чистенький, с новенькой обстановкой. Имелся электронный сейф, холодильника не было. Вода в душе не пресная. Но вся эта инфа и в инете есть, мы были готовы. Прямо напротив отеля типа бетонного настила со ступенями к морю, полоска песка не очень велика, но чуть южнее (буквально пара минут ходьбы) - пляж с лежаками. Хотя адекватно оценить пляж не смогу - мы все время или перемещались по острову, или плавали с маской, или кушали в кафешках на берегу. С маской плавать понравилось, хотя я не большой знаток снорка (ношу очки, поэтому до Бали с маской не плавала, а тут решилась на линзы). Здесь же в отеле инструкторы по дайвингу, нам сделали скидку на погружение и на проживание из-за того что мы погружались. Оживление только на юго-восточном побережье. Отельчики на севере и западе выглядели совсем пустынными. Но там и отлив ощущается, мы проходили там после обеда - море существенно ушло, оголив камни (не покупаешься). Туристов встречали преимущественно в кафе, но русскоязычных не было. Нам понравилось.
  • 0

#2126
SENSATION

SENSATION
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Тоже интересует вопрос с визами, но чтобы по божеским ценам. спасибо!

Ближайшие консульства Индонезии (кроме Ташкента) находятся в Москве и Куала-Лумпур. Хохлы могут в Москве сделать визу. Казахам не делают, отправляют в Ташкент. Если летите на Бали с остановкой в Куала-Лумпур, то как вариант можете сами сдать документы на получение визы там. Срок рассмотрения, как пишут на винском, 2-3дня. Но все же думаю для себя спокойнее ехать уже с визой в паспорте. Поэтому альтернатив Ташкенту не вижу. Турфирмы в Алмате берут в среднем 100 долл за визу. Поверьте это не так дорого и не думайте, что они с этого имеют большие барыши. Если вы сами будете делать визу, то расходы будут намного больше. У меня расклад вкратце получается такой:
- 45 консульский сбор посльства
- 25долл берет турфирма в Ташкенте, которая заполняет анкеты, сдает ваши доки в посольство, получает и отправляет паспорта в Алмату
- 15долл стоит пересылка документов
Вот и посчитайте, какой это выгодный бизнес)))

а еще вопрос - сколько стоит примерно добраться на такси с аэропорта до Куты?

От аэропорта до Куты такси стоит со стойки около 5долл. Если пройти дальше до дороги, то можно и за 2долл уехать по счётчику)))

А если ребёнок вклеен в паспорт , для него виза не нужна? С нами едет 1 ребёнок ( 9 лет) + 1 младенец (1 годик)
  • 0

#2127
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А если ребёнок вклеен в паспорт , для него виза не нужна? С нами едет 1 ребёнок ( 9 лет) + 1 младенец (1 годик)

детям делается отдельная виза. вклеивается в паспорт родителя.
  • 0

#2128
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Изображение

ностальгия(((.

Сообщение отредактировал Yulyasha: 11.05.2011, 15:50:15

  • 0

#2129
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
подскажите кто знает какие есть варианты попасть на Бали? бывают ли чартеры из КЗ или только с пересадками? если с пересадками то какими?
  • 0

#2130
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

подскажите кто знает какие есть варианты попасть на Бали? бывают ли чартеры из КЗ или только с пересадками? если с пересадками то какими?

1. чартеров - нет
2. Алматы-Куала-Лумпур-Бали-Куала-Лумпур-Алматы, до К-Л (айр астана) с К-Л до Бали любыми бюджетными авиалиниями
  • 0

#2131
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
местные )))

Изображение

кукуруза была кстати очень вкусная, они ее жарят на кокосовых углях, мажут сахаром и сливочным маслом)))

Сообщение отредактировал Yulyasha: 19.05.2011, 13:16:05

  • 0

#2132
Nurkenoff

Nurkenoff
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name='Yulyasha' timestamp='1305787719' post='16228201']
местные )))

Изображение

кукуруза была кстати очень вкусная, они ее жарят на кокосовых углях, мажут сахаром и сливочным маслом)))


Да согласен, такой кукурузы больше я нигде не ел... Бали это то место, где очень много нового и интересного открываешь для себя. Только передвигаться по сотрову нужно самостоятельно, только тогда поймешь всю его прелесть.
  • 0

#2133
Nurkenoff

Nurkenoff
  • Гость
  • 48 сообщений


подскажите кто знает какие есть варианты попасть на Бали? бывают ли чартеры из КЗ или только с пересадками? если с пересадками то какими?

1. чартеров - нет
2. Алматы-Куала-Лумпур-Бали-Куала-Лумпур-Алматы, до К-Л (айр астана) с К-Л до Бали любыми бюджетными авиалиниями



В следующий раз полетим через Сингапур, в этот раз летали Через КЛ, было очень интересно. Там мы были три дня и потом БАЛИИИИИ.
  • 0

#2134
Nurkenoff

Nurkenoff
  • Гость
  • 48 сообщений

Изображение

ностальгия(((.



Это фото с Куты??? судя по волнам или такие есть и на Нуса Дуа?
  • 0

#2135
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


1. чартеров - нет
2. Алматы-Куала-Лумпур-Бали-Куала-Лумпур-Алматы, до К-Л (айр астана) с К-Л до Бали любыми бюджетными авиалиниями

В следующий раз полетим через Сингапур, в этот раз летали Через КЛ, было очень интересно. Там мы были три дня и потом БАЛИИИИИ.

вот я тоже знаю через Куала-Лумпур, еще нашла через Абу-Даби можно и через Банкок, еще есть варианты?
  • 0

#2136
Nurkenoff

Nurkenoff
  • Гость
  • 48 сообщений



1. чартеров - нет
2. Алматы-Куала-Лумпур-Бали-Куала-Лумпур-Алматы, до К-Л (айр астана) с К-Л до Бали любыми бюджетными авиалиниями

В следующий раз полетим через Сингапур, в этот раз летали Через КЛ, было очень интересно. Там мы были три дня и потом БАЛИИИИИ.

вот я тоже знаю через Куала-Лумпур, еще нашла через Абу-Даби можно и через Банкок, еще есть варианты?



Через Абу-Даби мы тоже хотели, но че та там сиыковка помоему плохая, Бангкок тоже хорошо, но через него лучше на острова тайские ИМХО
  • 0

#2137
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

В следующий раз полетим через Сингапур, в этот раз летали Через КЛ, было очень интересно. Там мы были три дня и потом БАЛИИИИИ.

мы так и летали Алматы-КЛ-СИНГАПУР-БАЛИ-КЛ-Алматы.
В Сингапуре Вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравится. Мы жили и в К-Л 3 дня и в Сингапуре 3 дня, я прям в Сингапур влюбилась :kiss:
  • 0

#2138
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Есть неплохой перелет этихадом: Алматы - Абудаби - Денпасар - Абудаби - Алматы...
Чем этихад лучше других, так это сервис, оснащенность самолета и вкусная еда)))
Я даже до КЛ постоянно летаю этихадом, несмотря на долгие стыковки в Абудаби)))
  • 0

#2139
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Есть неплохой перелет этихадом: Алматы - Абудаби - Денпасар - Абудаби - Алматы...
Чем этихад лучше других, так это сервис, оснащенность самолета и вкусная еда)))
Я даже до КЛ постоянно летаю этихадом, несмотря на долгие стыковки в Абудаби)))

Обрадовался вашему посту! Но покрутил даты на сайте этихада так и не нашел прямого рейса Абудаби - Денпасар - Абудаби :( Все варианты только через КЛ. И ценники все негуманные :fie: Может не так крутил?
  • 0

#2140
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
не могу осилить всю тему:( да и столько инфы, ничего не могу собрать в кучу. Вопрос один: в какой район ехать с детьми? Нужен чистый пляж, наличие кафешек и ресторанов тоже желательно. Быть может кто и отель посоветует, хорошую 5 или 4, желательно виллы. За ранее всем спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.