Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2081
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

PS 2 года назад 20 ЦТ-шников ездили со мной туда. Думаю, что если было бы все так как с вами, то хоть один бы про это рассказал. Посты после моего отчета на 76 стр тому в подтверждение. Наверное вам действительно сильно не повезло.

Булик привет, ничего не имею против Бали, но эта поездка 2 года назад совершенно не понравилась, кроме самих отелей, поясняю почему:
1) Постоянные волны на побережъе (этого насмотрелся в Шриланке, из за этого нет чистой воды, есть правда места где она и с волнами есть, но на это влияет пологость пляжа)
2) Месторасположение отелей было выбрано не по мне, не люблю отели в городской черте (хоть и отели были прекрасные), пошопиться можно скатать в город, а на отдых едут на природу, что абсолютно отсутствовало.
3) Про то что на3.14вают там туриста, истиная правда, причём с изощрениями, в Тае не видел такое за 4 раза посещения, могут, но это выглядит по крайней мере как честный торг, даже в Шри Ланке такого не встречал...

Ну наверно и всё пока насколько могу вспомнить, но это очень важные факторы для отдыха... ИМХО...

ПС про денежные и другие моменты не заморачивался, так как первый раз в стране и сравнивать с описаным в нете не моё правило...
ПС 2 поездив немало, я так считаю, с моими малыми возможностями, я всё же остановился на Тайланде, опять же ИМХО...
ПС 3 а в тему Бали сейчас случайно зашёл, со времени поездки почти и не читал её...
  • 0

#2082
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Булик привет, ничего не имею против Бали, но эта поездка 2 года назад совершенно не понравилась


Рикус привет! Долго улыбался :-) . Я бы на твоем месте тихо промолчал про ту поездку :laugh: . То что ты был с нами мы заметили только к середине путешествия. Чес говоря я удивляюсь, что ты что-то помнишь. Оторвался ты по полной! То что ты проторчал неделю в номере злоупотребляя кое что, мы узнавали только от твоего соседа Mirona. Последствия твоего отравления простуды мы все оч хорошо заметили. Мой тебе совет - так отдыхать как ты нельзя :dont: . Ты даже на экскурсии не выходил. Так что о чем ты мне можешь рассказать о Бали?

2) Месторасположение отелей было выбрано не по мне, не люблю отели в городской черте (хоть и отели были прекрасные), пошопиться можно скатать в город, а на отдых едут на природу, что абсолютно отсутствовало.

По поводу организации того путешествия. Тебе сразу дали все понять, что ни у кого нет желания жить в дешманских гестах, которые ты предлагал. Инна Кута Бич понравился всем. А от Бали Мандира все были вообще без ума. Отель кстати утопает в зелени. Кстати твои предложения по гестам были никак не в дали от города, а в самой его гуще. Так что про отели на природе не надо ;) .

3) Про то что на3.14вают там туриста, истиная правда, причём с изощрениями

А вот про то как тебя дурили можно поподробнее? если ты даже:

ПС про денежные и другие моменты не заморачивался, так как первый раз в стране и сравнивать с описаным в нете не моё правило...


Сообщение отредактировал *Bulik*: 27.03.2011, 15:14:43

  • 0

#2083
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рикус привет! Долго улыбался :-) . Я бы на твоем месте тихо промолчал про ту поездку :laugh: . То что ты был с нами мы заметили только к середине путешествия. Чес говоря я удивляюсь, что ты что то помнишь. Оторвался ты по полной! То что ты проторчал неделю в номере злоупотребляя кое что, мы узнавали только от твоего соседа Mirona. Последствия твоего отравления простуды мы все оч хорошо заметили. Мой тебе совет - так отдыхать как ты нельзя :dont: . Ты даже на экскурсии не выходил. Так что о чем ты мне можешь рассказать о Бали?

По поводу организации того путешествия. Тебе сразу дали все понять, что ни у кого нет желания жить в дешманских гестах, которые ты предлагал. Инна Кута Бич понравился всем. А от Бали Мандира все были вообще без ума. Отель кстати утопает в зелени. Кстати твои предложения по гестам были никак не в дали от города, а в самой его гуще. Так что про отели на природе не надо ;) .

Помню как раз много чего, и имею права высказать своё мнение, то что я позлоупотреблял, это моё личное дело и никого близко не касается...((( По гестам которые я предлагал изначально они так же были неплохие и с нормальными отзывами, ты кстати подзабыл о другом после предложении моём и не только снять виллу, были даже очень неплохие варианты... А то что я предлагал тожев городской черте, так я первый раз в страну, а ты там бывал, мог бы и скорректировать...

Потом выше писал, что к отелям претензий вообще никаких и очень даже были они прекрасные, научись плиз читать не то что тебе хочется, а то что написано...
  • 0

#2084
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Помню как раз много чего, и имею права высказать своё мнение, то что я позлоупотреблял, это моё личное дело и никого близко не касается...(((

Вот если бы ты ехал один то мог бы злоупотреблять сколько тебе влезет. Но ты ехал в группе! А тут каждый несет ответственность за другого! Многие это понимали в отличии от тебя. Ты наверное и не помнишь кто за тебя поручился, когда тебя, в зюзю готового, пытались развернуть на стойке регистрации еще в Алмате. Многие переживали за тебя весь отдых, хотя не за этим ехали. Так что в следующий раз езжай на Бали не с похмелья, и я уверен тебе все понравится! А правильно отдыхать ты умеешь! Вижу это по постам в других ветках. Удачи!
  • 0

#2085
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Ну мужики,так и на личности перейдете.Не надо из-за этого ругаться. :dont:
to Bulik:Я честно говоря ожидал от Бали большего,хотя сам не знаю чего именно(Выше писал об этом).Просто у всех на языке Бали,как рай земной и нет ничего лучше.И понятна Ваша позиция по этому вопросу,у меня такая же позиция по Таю.Когда мой друг съездил в Тай и по приезду сказал,что Тай фигня Турция рулит,мы чуть не разругались.Как говорится каждому свое.Антон Ваш знакомый классный чувак и компанейский,только за русский язык заслуживает большого уважения.Негатива по Бали нет,обмана побольше чем в других местах,может так повезло,но в следующий раз если соберусь в ту сторону то уеду на Гили,там показалось более интересно.

to Rik.По поводу злоупотребления,я считаю это личное дело каждого и после долгих трудовых будней хочется вырваться и оторваться по полной,вот может эта свобода от обязаностей и пьянит :beer:


p/s/C группой всегда тяжело путешествовать,у всех свои пожелания и возможности и угодить всем сразу очень трудно,особенно малознакомым
з.ы.Давайте жить дружно,все выше написанное чисто мое мнение и никому ничего навязывать и советовать не хочу.
  • 0

#2086
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Всем привет!

Пока времени нет писать отчет, отвечу кратенько на последние обсуждения Бали.

Вот и вернулись мы с Бали. Пообщалась с русскими, которые 1 - 3 года живут там. Они сказали, что с ноября месяца цены сильно поднялись на еду. Но я этого честно говоря не заметила особо. Правда курс рупии упал, мы меняли по 8700. Примерные цены на покушать - 15 - 20 тыс фреш, бутылка бинтанга -0.3 - 12 - 15 тыс, какое-то горячее блюдо 50 - 80 тыс. В общем. Средний счет на двоих 120 - 150 тыс. Покушали как-то в Риоши и на 250 тыс, в Таке 450 тыс.

Такси Легиан - Амед - 400 тыс. Такие же цифры озвучивали и на Винском. Экскурсия Улу-Вату, Тана Лот, пляж Паданг бей - 350 тыс. Обратно ехали из Амеда с экскурсией на Бесаких, Тиртаганга, рисовые терассы - 550 тыс. Если бы прямой маршурт, то 350 тыс. бы вышел. Если вы. Но вы имейте ввиду, что расстояния очень приличные. До Амеда мы ехали 4.5 часа

Что касается желания индонезийцев развести. То знаете, я как-то почувствовала, что они начали ощущать вкус денег. Я кончено понимаю, что они любители поторговаться, но я честно устала от этого. В итоге за сувенирами тупо поехала в Матахари. Я была просто в шоке, когда захотела купить ручку. Мне продавец назвал сумму 100 тыс рингит!!! Я говорю, мол ваше чтоли с дубу рухнул? Сбросить смогла лишь до 50 ты. В итоге послала его.
Или еще вот прикол - подбегает продавец шляп-вьетнамок.
- Хау мач?
- хандрид фаузенд рупи
- 30 тыс, ок?
- ок, 130 тыс...
- мы ржали )) купили потом все ж за 30 тыс

Фрукты, кстати уж точно там не дорогие. Мы ездили в Карефур за ними. Средняя цена на за 1 кг фруктов 5 - 15 тыс. В зависимости что это. Мангустины по 20 тыс., Снейк фрукт - 9 тыс
  • 0

#2087
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я честно говоря ожидал от Бали большего,хотя сам не знаю чего именно(Выше писал об этом).

мы сначала тоже ожидали немного другого - тишину, покой и тихие бухты с белым песком :laugh: наивные!
но тем не менее, ни разу не разочаровались в отдыхе. Имхо, от отдыха нужно просто брать все лучшее и не обращать внимания на мелкие неприятности, которые могут случиться где угодно. а сравнивать Бали и Тай (как и другие страны и острова) вообще имхо, нельзя - это совершенно разный отдых.
  • 0

#2088
Arman-issabekov

Arman-issabekov
  • Читатель
  • 75 сообщений
Бали это супер.Куча разнообразных экскурсий.Обрыв Улувату,поездка на три острова,шикарный дайвинг,Spa,рафтинг.Смело могу сказать что самый лучший отель Гранд хаят.Так как находится на побережье Нуса-Дуа(чистая вода,никакого мусора,не большие волны).Рядом находится магазин Collection есть где погулять,рестораны

#2089
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Отдам в хорошие руки симку SimPati, обращайтесь в ЛС

Сообщение отредактировал Lady-bird: 31.03.2011, 11:51:48

  • 0

#2090
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Отдам в хорошие руки симку SimPati, обращайтесь в ЛС

Хорошие руки нашлись )))) Я заберу эту симку
Мы с Иринкой ч/з месяц летим


А вы на каком побережье отдыхали?

Сообщение отредактировал ФАНТОМ: 01.04.2011, 14:27:21

  • 0

#2091
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кто-нибудь проконсультируйте, какую связь там лучше покупать? Сколько стоит? Как оттуда звонить в Казахстан на городские и на сотовые? И где покупать, так же как у нас или только в каких-то определенных точках?
  • 0

#2092
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А мне очень понравилась наша большая групповая поездка на Бали, все очень хорошо получилось, народ подобрался очень хороший, почти со всеми поддерживаем хотя бы переписку, и даже скучаю по нашей большой компании :)
Жалко было мало времени, на Бали столько всего можно посмотреть! А на Гили я просто бы пожила недельку поныряла.

Кстати мои друзья после нас ездили в марте на Гили, и не видели черепах!
Видимо в ноябре там черепаший сезон :)
А я еще и каракатицу наблюдала в первые в жизни!
  • 0

#2093
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


Отдам в хорошие руки симку SimPati, обращайтесь в ЛС

Хорошие руки нашлись )))) Я заберу эту симку
Мы с Иринкой ч/з месяц летим


А вы на каком побережье отдыхали?


вам отдам с удовольствием ) Мы отдыхали на Легиане и Амеде
  • 0

#2094
Arman-issabekov

Arman-issabekov
  • Читатель
  • 75 сообщений

Кто-нибудь проконсультируйте, какую связь там лучше покупать? Сколько стоит? Как оттуда звонить в Казахстан на городские и на сотовые? И где покупать, так же как у нас или только в каких-то определенных точках?

Можно купить любую симку.Мобильная связь относительно с нашей дешевле.

#2095
Arman-issabekov

Arman-issabekov
  • Читатель
  • 75 сообщений


Вчера вернулись с бали. Полное разочарование в этом месте. Распиаренное место которое высасывает из тебя ежедневно кучу денег. Общие впечатления: практически везде (может кроме нуса дуа) грязь, приставалы которые убивают ежедневно кучу нервов, неоправданно завышенные цены, шоппинг-ширпотреб которого у нас наверное даже нет, много мошейников, нет ни сифуда (или можете отужинать на джимбаране свежий сифуд за 150$, но лично мне было жалко отдавать такие деньги ), ни фрукутов (полугнилые бананы, салак и множество экспортирванного из тайланда фруктов которые еще зеленые и которые дозревают на полках супермаркетов), хамское отношение в аэропорту при вылете (сами раскрывают твои сумки ищут воду, копошатся в вещах)

больше я в эту страну ни ногой, она не стоит того чтобы оставлять там свои трудом заработанне деньги.

Я был в тайланде 3 раза и ни разу у меня небыло такого разочарования как с Бали. Все таки тайланд - это тайланд - там все сделано для туристов

У меня не было полного разочарования после поездки на бали но в принципе я с вами согласна. была три раза в тае (паттая, пхукет и пи-пи) нигде фрукты искать не надо было они сами к тебе приходили. И еще я пожалела что не выбрала отель в нуса-дуа. продолжать не буду так как в этой теме как правило плохого про Бали не говорят если это не нуса дуа.

Скорей всего это не правильно подобранный отель и пляж.А так уже каждый год летаю на Бали куча впечатлений,уже даже друзья появились среди местных.

#2096
Arman-issabekov

Arman-issabekov
  • Читатель
  • 75 сообщений

Подскажите,а декабрь месяц не очень для отдыха на Бали?? Можно в дожди попасть,да?
И визу сколько по времени делать?

Был на Бали в декабря.Повезло))))Ночью дождь,утром выходишь свежо,солнышко.

#2097
Arman-issabekov

Arman-issabekov
  • Читатель
  • 75 сообщений



БКК все таки надежнее, по статистике ЭА меньше задержек рейсов допускает, чем в КЛ.

А ЭА это имеется ввиду ЭйрАзия или ЭйрАстана? а то у нас на перебежку из KLIA в LLCT всего 2.5 часа заложено. Надеюсь, успеем?


ЭА - Эйр Астана
АА - Air Asia

Главное следовать указателям и не отвлекаться сильно на дьюти фри :) (хотя бутылочка виски никогда не помешает) ;) за 2,5 часа успеете ...

Один раз задержали рейс до Куалу-Лумпура.Мы опоздали на пересадку.По прибытию в КЛ Эйр Астана предоставила отель(довольно таки не плохой) выехали в город,погуляли.К сожалению билеты до Бали пришлось покупать самим около 100$.Никто не стал поднимать шум.Тихо мирно заплатили и улетели.

#2098
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А мне очень понравилась наша большая групповая поездка на Бали, все очень хорошо получилось, народ подобрался очень хороший, почти со всеми поддерживаем хотя бы переписку, и даже скучаю по нашей большой компании :)
Жалко было мало времени, на Бали столько всего можно посмотреть! А на Гили я просто бы пожила недельку поныряла.

Кстати мои друзья после нас ездили в марте на Гили, и не видели черепах!
Видимо в ноябре там черепаший сезон :)
А я еще и каракатицу наблюдала в первые в жизни!

Да, почему не Гили Мено, класный островок Свет, тебя не было в той экскурсии...
я ТАК ЖЕ СКУЧАЮ ПО НАРОДУ КОТОРЫЙ ЕЗДИЛ НА мАРИАНСКИЕ ОСТРОВА!!!

Сообщение отредактировал Rik: 02.04.2011, 17:45:48

  • 0

#2099
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
гИЛИ МЕНО....
  • 0

#2100
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А как там сейчас цены на изделия из змеи (кошельки, сумки), а то уже кучу заказов родня надавала, хоть сориентироваться по деньгам? И если кто что помнит по ценам на экскурсии (входные билеты) тоже отпишитесь плиз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.