Перейти к содержимому

Фотография

Концерт "Адаптации" в АлматыОпрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#81
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Tama Kumar, пожалуйста, гляньте в личку
  • 0

#82
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
http://www.rockgeroy...ongs/15009.html

кто-то интересовался творчеством ЮАР, вот вам ссылочка на песню "Новая Жизнь", которую когда-то ЮАР исполняла, а я в последующем записал
  • 0

#83
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Кстати, а почему бы для полного счастья на концерт не пригласить и Рубероид?
  • 0

#84
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

http://www.rockgeroy...ongs/15009.html

кто-то интересовался творчеством ЮАР, вот вам ссылочка на песню "Новая Жизнь", которую когда-то ЮАР исполняла, а я в последующем записал


А где можно достать песню про мирный атом? ;)
  • 0

#85
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Кстати, а почему бы для полного счастья на концерт не пригласить и Рубероид?


пригласим обязательно, как раз сейчас этим занимаюсь
) Иван, как думаешь, вы на сколько минут будете играть, если вас включить в программу Адаптации?
мне нужно составить пресс-релиз
  • 0

#86
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
По поводу организации концертов:
Я был зрителем и участником многих рок-концертов, проходивших в Алма-Ате с 1992-го по 1999 год. В период с 2000-го по 2007-й я посетил всего-лишь 5 или 6 мероприятий.
Поэтому буду говорить о том периоде, о котором я знаю больше.
Времена рок-клуба ?Рух?, когда он базировался в подвальчике на Арбате я также не застал. Но от многих слышал, что хоть акустика там и не подходила для проведения концертов, атмосфера всегда была классной. Что касается ?Баспагера?, куда рок-клуб переехал позднее, то концерты в этом месте всегда отличались полным бардаком и беспределом. Не фуннкционирующий, обосранный до потолка туалет, в следствие чего, также загаженны все углы в на улице, в фойе и даже в зале. По поводу того, где излить идущую наружу рвотную массу, люди тоже себя не утруждали. Отдельная жизнь зала от того, что творилось на сцене. На одном из рок-маскарадов люди занимались сексом прямо перед сценой.
Я не ханжа, и знаю, что такое отрыв. Но, если на Вудстоке в воздухе витала любовь, то здесь люди, в основной массе теряли свой человеческий облик и превращались прямо на глазах в зверей. Возможно, я сгущаю краски, но это те впечатления, которые у меня связаны с этим местом.
И очень важно понять, почему это происходило, так как, именно ?Баспагер? задал в нашем городе тон, создал и оставил в мозгах любителей рока стереотипы и штампы о том, что такое рок-концерт, как его проводить и как себя на нем вести. Я вижу следующие основные причины, которые привели к такому положению дел:
1) Само время располагало к бардаку. Начало 90-х ? неопределенность, разруха, безверие, анархия.
2) Отсутствие какой-либо определенной политики у руководства рок-клуба.
Объявлялся концерт 3-х или 4-х групп, но в конце на сцену вылезали все кому не лень.
3) Стадный эффект. Люди приходили и видели, что делают другие. Я сам не раз наблюдал, как очередной юноша, по глазам которого было видно, что он пришел сюда за Словом, чувствуя себя не в своей тарелке, и не зная как себя здесь вести, смотрел на других и взяв бутылку вина или водки, старался побыстрей влить в себя ее содержимое. После чего, уже ничего не соображая, становился одним из толпы, и ему же было все равно ? где он находится и зачем он сюда пришел
  • 0

#87
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
В итоге, все концерты, которые проходили позже или в те же годы, были заражены духом ?Баспагера?.
То есть проходили они примерно, по одной схеме ? какая-либо группа, договорившись с залом и найдя аппарат, объявляла о своем концерте. Ведь для любой группы очень важно, чтобы не загнить, вынести на суд слушателей свое творчестве и поделившись с людьми своей энергетикой, подпитаться от них ответной.
Но, как обычно, приходила неуправляемая толпа, сметающая все на своем пути и гадящая везде, где только возможно. После чего, это заведение, уже не проводило подобных мероприятий.
Что самое интересное, та же группа уже идя на концерт другой группы в качестве слушателей, вела себя точно также ? то ли в отместку, то ли просто заразившись духом навсенасранья и всезагаживания.
1993-й год. Технкиум связи. Один из лучших, на мой взгляд, концертов ?Альтернативной космонавтики?. Концерт завершает ?Грэя?. Саша Нехтий поет последние песни в акустике и чуть не плача уговаривает народ: ?Люди, послушайте, песня очень серьезная?. В ответ был только смех.
Причем это касалось не только отмороженных панков и т.п. Такое случалось и на концертах, который устраивал Жан Кастеев, где выступали ?Бомжи?, ?Танго? и т.д.
Примерно в 91-м или 92-м на таком концерте в театре Лермонтова в туалете был убит ножом один из слушателей.
Про тот же ?Спорт? можно сказать много хорошего и плохого.
Но в любом случае, все это привело к тому,что в скором времени владельцы какого-либо заведения при слове ?рок-концерт? нервно вздрагивали и начинали махать руками.
Ситуация в течении последующих лет менялась, но общая тенеденция на мой взгляд, осталась по сей день.
У людей есть потребность пойти на рок-концерт.
Но в мажорных местах играются либо чужие, либо свои, но ?форматные? песни. С качеством звука и исполнением здесь все в порядке. Но люди недополучают здесь драйва и искренности.
А на концертах так называемых неформалов, публика и музыканты на сцене пытаются перещеголять друг друга в соревновании по похуизму. Есть искренность, но и музыканты и публика идут на поводу у своих слабостей. Этот вопрос я попытаюсь также разложить на составляющие чуть позже.
  • 0

#88
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
К чему я это все пишу?
Тут я вижу уже без моего участия, люди начинают вносить коррективы в предстоящее событие.
Повторюсь еще раз: на концерте играют следующие группы и в следующей последовательности: Западный фронт, ЮАР, Адаптация.
У любого концерта должна быть своя концепция и режиссура. Определенное время и внятная кода, точка в конце действия. Бывает после концерта выходишь с таким чувством, ну еще хотя бы одну песню послушать, еще чуть-чуть недогон. Но лучше выйти из-за стола чуточку голодным, чем переесть и пускать отрыжки. Чувство меры, вот чего нам не хватает во многих вещах. В том числе и в распитии спиртных напитков. Пей, накуривайся если хочешь. Но ты должен знать в каком месте остановиться. Нажраться в жопу можно и дома, а здесь просто задай себе вопрос ? зачем я сюда пришел? Тем более, что существует опасность ? если ты отключишься, тебя могут поиметь в задницу.

Одна из моих целей: установить определенные правила и привить культуру слушания людям, которые будут приходить на концерты, которые мы собираемся устраивать в дальнейшем. Речь не идет об ограничении свободы. Речь идет о нормальных человеческих отношениях. То есть, мы просто договариваемся ? Я вам даю возможность послушать такую группу, как ?Адаптация?, а вы в ответ просто ничего не ломаете в зале и не писаете мимо унитазов. Мне кажется, здесь нет ничего невозможного.
Кого вы еще хотите услышать? Чернецкого, Манагера, Белканова? Я думаю, что здесь нет ничего невозможного.

С Алмазовым у нас нормальные отношения. Мы обо всем давно уже договорились. ?Рубероид? обязательно примет участие в следующих концертах.
  • 0

#89
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
p.s.
Что-то я совсем ?Баспагер? опустил. Наверное, руководство рок-клуба действовало в меру своих понятий и возможностей и из благих намерений, а благими намерениями устлана дорога в одно из общеизвестных мест. Кстати, дочь президента клуба, как-то мне подарила архив прессы о рок-клубе за тот период. Я как-то намеревался написать антологию казахстанской рок-музыки, но к своему стыду или счастью, тот архив я потерял. Но были в ?Баспагере? хорошие концерты. Один из них связан с выступлением Ромы Африки.
  • 0

#90
Ni kola y Ni dvora ev

Ni kola y Ni dvora ev
  • Гость
  • 23 сообщений
Армани, калайсын!
Не буду говорить, в какой тебя теме нашелНо это круто
мне Макар говорил че-то пр тебя, я думал прикол
потому что за последние три года чтре раза слышал о твоей смерти
буду рад с тобой вспомнить былое
чем помочь скажи, братву соберем
  • 0

#91
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Какой у тебя ник мудренный
Значит все так же - ни кола ни двора?
Еслиб в личку не отписался никогда бы не узнал
Заходи в тему, добро пожаловать
  • 0

#92
Ni kola y Ni dvora ev

Ni kola y Ni dvora ev
  • Гость
  • 23 сообщений
А гед обещанная тема про ЮАР?
Я думаю людям будиет интересно узнать что эт такое на самом деле
  • 0

#93
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вот ты этим и займись.
Я вижу тебе как раз делать нечего.
А личная переписка здесь не приветствуется.
Можно плюс заработать.
Все вопросы через личку.
  • 0

#94
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Tama Kumar получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#95
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ну это меня эмоции захлестнули.
Действительно, материться нехорошо. Больше не буду.
Просто до этого я также нечаяно в теме про отечественные клипы тоже немного понецензурничал.
Замечания небыло, поэтому подумал, что иногда это можно делать.
  • 0

#96
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Окончательная информация по поводу концерта:

Клуб "5 оборотов"
15 апреля, воскресенье, 20-00 часов

Концерт посвященный 15-летию группы "Адаптация":

"АКТЮБИНСКАЯ ВОЛНА"

Играют:
ЗАПАДНЫЙ ФРОНТ (Актюбинск)
ЮАР (Актюбинск - Алма-Ата - Ташкент)
АДАПТАЦИЯ (Актюбинск)


Стоимость билета - 1000 тенге.
Стоимость билета на балкон - 2000 тенге.


Клуб "5 оборотов"
15 апреля, воскресенье, 18-00 часов
Пресс-конференция участников концерта

И еще раз:
MODERATORIAL [JayKay]

Одного анонса достаточно, не зачем делать дублирование.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.03.2007, 09:18:22

  • 0

#97
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
кому интересно - выложил альбом Дети Развала '' 2003 "Kishmaki (und) Faribati". это типа регги, которое мы когда-то играли

файлы с http://ifolder.ru/1421796
до http://ifolder.ru/1421811
по порядку

плюс три клипа Адаптации собственного производства

1. СуперстарКЗ - http://ifolder.ru/1432263
2. Ермен-Микс - http://ifolder.ru/1432264
3. Разговор с НН - http://ifolder.ru/1432265
  • 0

#98
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
у меня 4-го апреля в ЦСИ (ориентировочно в 17.00) будет проходить торческий вечер "Министерство любви" в рамках молодёжного дисскусионного клуба "Реформа"
  • 0

#99
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Андрей, ерундой не занимайся.
Ты хотя бы спроси разрешения у меня, что здесь можно размещать.
Я не о твоем творческом вечере.
Я о клипах.
Ермен-микс - это не серьезно. Не нужно больше таких вещей делать. Как я понял - основной летмотив этого микса - люди налейте коньяк.
А разговор с Н.Н. я вообще считаю провокацией и попыткой сорвать концерт.
Адаптация политикой не занимается.
Хоть видеоряд и подходит к песне, по-любому в обоих случаях нужно согласие Ермена.
У тебя неплохо сделан клип на свою песню "Кинг-конг жив". вот и занимайся такими вещами.
  • 0

#100
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ну-ну...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.