Перейти к содержимому

Фотография

Концерт "Адаптации" в АлматыОпрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#1
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Концерт "Адаптации" в Алматы состоится
Если наберется 300 человек желающих. Дело не в прибыли,
просто есть идея снять хорошее "живое" выступление Ады.
По весне Ермен приедет к нам. Есть договоренность.
Осталось договориться с вами, дорогие слушатели и зрители.

Сейчас ищу помещение и аппарат.
Проект не коммерческий. Но если, кто хочет, может оказать посильную помощь.
Также принимаются ваши предложения по стоимости билета.

Арман.
arman_sms@mail.ru
  • 0

#2
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Из всех концертов "Адаптации" самый удачный организовали Куаныш Базаргалиев и Марат Бекеев в Доме ученых, по-моему в 2001 году. Самый мощный по энергетике - в столовой мединститута на Шевченко-Космонавтов в 1998-м.
Пора организовать и запечатлеть для потомков концерт, достойный этой (не побоюсь этого слова) Великой группы. Сам я не являюсь фанатом Адаптации и объективно воспринимаю их творчесто.
Но, что стоит поставить в заслугу Ермену и ребятам - они, единственные в Казахстане из тех, кто довел начатое дело до логического конца. Хотя и это еще не конец.
Да, мы все играли по немногу
На чем-нибудь и где-нибудь...
Но для многих из нас, это оказалось просто увлечением молодости, кого-то задавила бытовуха, кого-то алкоголь и наркотики и т.п., короче отмазок много.
А если брать факты, то группа "Адаптация" была создана в 1992 году. И не смотря ни на что, существует и процветает по сей день, не смотря на многие трудности и проблемы, которых было очень много.
Мало того, не смотря на различные предложения по смене стилистики, примыкания к различным партиям и т.п. группа держит в чистоте свое имя и репутацию. Ребята играют некоммерческую музыку и не изменяют своим принципам.
Сейчас, группа очень востребована: Ежемесячные гастроли по России, Украине. Концерты во Франции, Испании, Германии. Но, наверное, нет пророка в своем отечестве. В Казахстане, кроме Актюбинска, мало где можно услышать Аду. Недавно был акустический концерт Ермена. Но Ермен в электричестве - это такое действие, от которого впечатления остаются на долгие годы.
Поэтому решено - концерту быть!
  • 0

#3
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
На неделе у Ермена концерт в Москве, потом акустика в Ханты-Мансийске.
Есть окно с 3-го по 16-е марта. После у ребят снова концерт в Москве.

Если кто в курсе, подскажите хороший зал мест на 500 в Алма-Ате.
  • 0

#4
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Вот это отличная новость!
Давно уже "Адаптация" не давала концертов в Алмате...
Последний если вспмнить был весной 2004-го...
Присутствием своим обязательно поддержим :)
  • 0

#5
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
По билетам:
Цена в 500 тенге думаю всех устроит?
  • 0

#6
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

По билетам:
Цена в 500 тенге думаю всех устроит?

абсолютно адекватная цена.. ИМХО, всегда такие цены были на концертах местных..
  • 0

#7
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

По билетам:
Цена в 500 тенге думаю всех устроит?

Без вопросов - цена как раз местного масштаба
  • 0

#8
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Тогда давайте здесь начнем собирать голоса тех, кто придет.
Двое уже есть.

По расходам картина примерно выглядит так:
Дорога ж.д. Актобе-Алматы-Актобе
Примерно 10000 тенге в оба конца с человека.
4 чел х 10000 тг = 40000 тенге
Плюс по 10000 тг каждому участнику.
У всех есть семьи. Ребята что-то должны привезти домой.
Аренда жилья - ?
Аренда аппарата - ?
Аренда зала - ?
Если на концерт соберется хотя бы человек 200, то
200 чел х 500 тг = 100000 тенге.
То есть, если хотя бы покроется дорога с гонораром,
остальные расходы по аппарату, залу и жилью я беру на себя.
К чему я все это рассписываю?
Чтобы вы знали, кому и зачем вы платите.
В Москве на одном концерте на Адаптацию пришло больше 1000 человек, правда играли они в тот день вместе с Гражданской обороной. А так средняя посещаемость по России на их концертах от 300 до 1000 человек. Недавно Ада отыграла концерт в Питере, на Камчатке. В той самой котельной, где в свое время работал и выступал Цой. А в Ханты-Мансиийск Ермена пригласил Артемий Троицкий. Незнаю, как вы, а я горжусь своим земляком.
  • 0

#9
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Думая, что собрать на концерте 200 человек не большая проблема - достаточно раструбить новость по старым знакомым с кем отжигали в былые времена... люди помнят "Адаптацию" и до сих пор любят ее...

По расчетам - 80 тысяч выходят дорога + гонорары... остается всего 20...
Аренда жилья - не проблема...
Остается самое главное и затратное - зал и аппаратура, о ценах на которые пока судить сложно

Тань, тебе слово - ты у нас в схожей сфере крутишься :)

Сообщение отредактировал Periodista: 16.02.2007, 18:30:50

  • 0

#10
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
по реальным данным последнего нашего концерта в манхетттене, 358 человек пришло.. какая выручка была на баре - мамамия :)...

вообщем я за выходные поперезваниваю своих знакомых узнаю на счет клубов, подходящих для группы, ибо я последний раз в тусовке была в цатом году :D

и вообще по аське, мылу распротсранять инфу о концерте - не есть самое гут... могу помочь с афишами.. красочные причем за очень смешную цену.. :laugh:.. естественно услуги дизайнера безвозмездные :lol:
  • 0

#11
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
кстати друг есть один мой хороший.. но, что он мой хороший друг - не главное его преимущество.. он еще о***тельный звукач :).. всю жизнь по гастролям.. у него можно будет и по поводу аппарата проконсультироваться.. кстати, неплохо было бы знать райдер адаптации..
  • 0

#12
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ну вот движения уже начались.
Значит концерту быть.
  • 0

#13
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
[quote name='АктибрЁнкА' date='16.02.2007, 18:54' post='3125720']
по реальным данным последнего нашего концерта в манхетттене, 358 человек пришло.. какая выручка была на баре - мамамия :)...

А что за концерт был в манхэттене?
  • 0

#14
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Официальный сайт группы:
http://www.ermen.ant...ru/guest_6.html
  • 0

#15
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ермен Анти ? "Парашют Александра Башлачева"
Мальчишки берут в руки гитары и сочиняют свои первые песни. Мальчишки открывают дверь и попадают во взрослый мир, так не похожий на детство. Кто-то в испуге смотрит через плечо, наблюдая за тем, как щель между дверью и косяком утончается и сходит вовсе на нет. Кто-то робко ступает в новый мир, стараясь не шуметь и не привлекать к себе лишнего внимания. Кто-то сразу начинает искать опытного проводника. Из некоторых потом получаются сильные личности и большие творцы, но никто не помнит начала их пути. Они появляются как бы из ниоткуда, и только через какое-то время летописцы нарисуют им красивую историю рождения легенды. О Ермене выдумывать не придется. Все расскажет ?Парашют Александра Башлачева?.

Настолько ярких дебютов в истории нашей рок-музыки не наберется и десяток. Будут у АДАПТАЦИИ более сильные альбомы, будут более яростные песни, будут более сильные тексты, но первых альбомов больше не будет. Это громкое приветствие новому взрослому миру от мальчика, вышедшего за дверь. Он стал равным, еще сохраняя память об оставленном детстве. Суровая романтика детских книжек Джека Лондона напоминает о себе, трансформируясь из сонного монолога героя фильма ?Смок и Малыш? в осознанный бред реальной жизни: ?Война не война, мент не мент, я не я, да и ты не ты?. Смок Беллью вышел на предыдущей остановке. Лохмотья перерубленной пуповины еще дают о себе знать самым причудливым образом. Так, фраза ?Мальчик упал в говно? звенит эхом в телевизорах 90-х: ?Мальчик хочет в Тамбов?. Самая честная реакция на то, что не задевает ? все так же ?ковыряться в носу?, но уже без боязни получить от взрослых по рукам. И панк-вальс ?Пусть Текут Слезы? - тоже дань школьным вечерам, после которых было принято слушать ГРАЖДАНСКУЮ ОБОРОНУ. Вот он ? юный Ермен ? смотрит на нас с архивной фотографии буклета: длинная челка, зачесанная направо, дешевая косуха. В этом мальчике еще виден Егор Летов, это еще рефлексия; очки были бы ему к лицу. Эпатаж юности не успел нарастить мясо собственного мироустройства, и поэтому в песне появляется только лисья мордочка лукавого Гитлера, а не холодные тушки детей Геббельса.

И все же? В чем смысл названия альбома? О, об этот щит сломано уже столько копий, что пора бы оставить попытки рациональных объяснений. Любая версия может быть столь же верной, сколь и ошибочной. Вряд ли сам Ермен Ержанов сумеет нынче достоверно объяснить использование самоубийственного средства спасения души. Во всяком случае, этот парашют ничуть не хуже, чем спасательный круг Яны Дягилевой или подушки безопасности Виктора Цоя. Это только для тех, кто находится в пограничной зоне между защищенностью детства и открытостью взрослой жизни. А если без ответа никак не прожить, то используйте слова того юного Ермена Анти, который все это и придумал. Расслабьтесь и будьте счастливы:

Просто куплена еще одна жизнь,
Да зарифмована еще одна смерть.

Стоило ли переиздавать этот альбом через столько лет после его записи и официального переиздания на кассете? Без сомнений. В том виде, в котором это сделано, ? стоило. Кассета сгодится для коллекции, но слушать нужно именно этот диск. После ремастеринга, сделанного Александром Репьёвым, альбом наконец-то зазвучал именно так, как требовалось. Теперь его можно слушать, не домысливая, как он мог бы звучать. Теперь его можно смело ставить в свою законную ячейку Антологии Отечественного Панка. И теперь не стыдно предлагать его для ознакомления тем, кто еще никогда не соприкасался с яростным миром Ермена Анти. Добавьте сюда великолепное оформление, использующее тему оригинальной обложки первого издания альбома, и получите один из лучших релизов 2006 года.

И вот после всего сказанного остается упомянуть о том, с чего следовало бы начать. Издание 2006 года ? куда большее, чем архивный альбом Ермена Анти. Добавленное к диску в виде бонусов видео с сольного концерта Ермена становится второй пластинкой альбома, обращением к самому себе через десяток лет. Видеозапись акустического выступления Ермена Анти в погибшем смертью храбрых клубе ?Форпост? - это взгляд в зеркало времени и дань тому пареньку, который не испугался открытого пространства, впервые выйдя за дверь. Бесконечно струящийся пот и вздувшиеся вены на пополневшем лице, горло, напоминающее собой ствол дерева, выжженные годами глаза ? это все крупным планом сопровождает рвущуюся из горла смесь любви, ненависти, надежды и отчаяния. Это реверсия на новом витке технологий. Так что теперь можно смело занести в соавторы альбома еще двух человек, давших произведению новую жизнь: Александр Репьёв (мастеринг) и Алексей Смирнов (видео).

На экране монитора уже совсем не юноша, не жалея связок, поет на полном надрыве: ?Что тебе снится, ?Крейсер Аврора??? И никакого стеба, здесь все серьезно, все по-настоящему. Певец смотрит за кадр, словно видя где-то там, в небытии, силуэт паренька в дешевой косухе и с длинной челкой, зачесанной направо. Что заставляет человека в зрелом возрасте так исполнять детскую песню? Наверное, парашют Александра Башлачева?


Автор: Старый Пионэр
опубликовано 12 декабря 2006, 13:31
  • 0

#16
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Извиняюсь, хотел небольшой отрывок скопировать, и не туда нажал
Вот еще пару мысле
Ермен: С народом у нас обратная ситуация - если 5 лет назад к нам приходило человек 30-40, то сейчас в зале набивается по 150, а то и больше. Но это опять-таки всего лишь какой-то виток в развитии, не более того. Сейчас к нам приходят всякие сумасброды, потому что мы засветились в Москве и им любопытно становится на нас посмотреть, хотя еще недавно мы для них были какими-то разбойниками и хулиганами. И это не есть хорошо, что сейчас в нашей тусовке обнаруживается масса случайных людей. Ты подойди на концерте к любому из публики и спроси: "Ты знаешь MINIMAL COMPACT?" Или, Бог с ними, с MINIMAL COMPACT, спроси про BIRTHDAY PARTY. На тебя посмотрят, как на идиота. А когда ты объяснишь, что это Ник Кейв, они вспомнят: "А! Это который в клипе булыжником Кайли Миноуг угондошил! Конечно, знаем. Хорошая песня, ее по радио крутят".

А насчет обывательщины... мы-то на свое поколение в глобальном смысле никогда и не работали - у нас всегда был свой определенный формейшн, человек 10-20, и мы еще в 93-м пели, что не принадлежим своему поколению - нам не то что стыдно, а противно было на него смотреть.
2002 год

И еще:
Ермен. Это самый сложный вопрос. Мы прощелкали целых два поколения. Это совсем другие люди, советская ментальность к их воспитанию приложилась в значительно меньшей степени, нежели к моим сверстникам. Опыт западных леваков проанализировать бы не мешало. Ведь как-то они добились, пусть не мировой революции, но создания локальных миров победившего социализма. Пусть сквоты, пусть что угодно, но здесь и сейчас, на реальном повседневном уровне, не в светлом будущем и не в 2030 году!
Корр. Что бы ты хотел пожелать читателям газеты "Завтра"?
Ермен. Боритесь с обывательщиной внутри себя, не позволяйте себе опуститься до уровня одомашненного примата.
2004 год
  • 0

#17
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Зал: КИМЭП. 500чел. Пить и рубиться негде, но другого места на 300-500чел где не содрогаются при слове 'рок', сейчас не видно. Если не упоминать Гражданскую Оборону. Лучше им не упоминать.
Манхеттен был мёртв недавно.
Намедни прошёл акустический сейшен в одной микровской забегаловке, под названием Мечта, с участием Ермен Анти (Адаптация), Николая Вдовиченко (Западный фронт), Ивана Алмазова (Рубероид) и других, имён жаль не запомнил. Это был для меня полный абзац, поскольку слышал всех впервые. Это на уровне "легенд", и Адаптация понравилась меньше всего, но это личное, все балдели от неё. Было чувство, что всё происходит где-то в Питере, а не на Джандосова.

Вопрос: Возможно ли, чтоб перед Адаптацией выступил Вдовиченко, в акустике, который тоже из Актюбинска. Затраты ненамного выше, а кайфа вдвое больше.
Готов помочь. См. личку.

Как дела с агрегатом?

Сообщение отредактировал Кысь: 16.02.2007, 23:01:32

  • 0

#18
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Насколько я понимаю, "Западный фронт" - это и есть "Адаптация" - тот же состав, просто ребята меняются инструментами Армен Берет в руки басуху, а Вдовиченко становится вокалистом....
Практика проведения совместного концерта существовала постоянно, думаю и в этот раз сыграть "Западному фронту" не составит большого труда
  • 0

#19
Disillusion

Disillusion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
"Западный Фронт" мне по душе, сегодня был концерт Ады в их клубешнике, но я не пошел. Зато на прошлой неделе играли ЗФ. Ник молодец, мне нравится творчество ЗФ, а творчество Ады не хочу затрагивать. "Весна в Гонконге", "Родина"...жаль что их они уже не играют...хотел бы послушать вживую..давненько не слушал.
  • 0

#20
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Я ЗА. Цена очень даже адекватная. Хотелось бы концерт начинался не очень рано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.