Перейти к содержимому

Фотография

Россия vs СШАВторая холодная война или как началась 3-я мировая война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#141
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

не плачь девченка, пройдут дожди (радиактивные)
солдат не вернентся, ты и не жди :)

А вы людоед, однако
Почему такой злой? :D
  • 0

#142
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ну дык раньше у них президенты нормальные были, по-крайней мере Клинтон, доказал что он мужикх .. :D
Все были дипломатами, а Буш - выросшая на ферме золотая молодежь.. :)

З.Ы, Видали скока у мну плюсоф? :laugh:
  • 0

#143
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Charlie' date='16.02.2007, 09:48' post='3122109']
Ну дык раньше у них президенты нормальные были, по-крайней мере Клинтон, доказал что он мужикх .. :D
Все были дипломатами, а Буш - выросшая на ферме золотая молодежь.. :)

З.Ы, Видали скока у мну плюсоф? :laugh:

у США во многом внешняя политика зависит от президента, будет другой президент -наверняка изменятся и приоритеты. Там раз на раз не приходится.
З.Ы, скока?
  • 0

#144
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


не плачь девченка, пройдут дожди (радиактивные)
солдат не вернентся, ты и не жди :)

А вы людоед, однако
Почему такой злой? :D


не я не ем людей. я имел в виду что с войны не вернется.
Чарли скока?
  • 0

#145
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений

Charlie' date='16.02.2007, 09:48' post='3122109']

З.Ы, Видали скока у мну плюсоф? :laugh:


Да ты Брежнев! Впрочем у меня больше :)

PS: я в этих делах хитрым стал, ты в общем кортинки обрезай (обрезание хехе) до 479 пикселей и будет тебе тотальная пруха и т.д. :D

Сообщение отредактировал ZIONIST: 16.02.2007, 10:03:21

  • 0

#146
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
можно, кстати, и без особых хитростей обойтись, просто прочитать хотя бы раз правила ЦТ, сцылка болтается в начале страницы
  • 0

#147
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Кто знает что "вариться" в американской политике? Кто там у них в президенты намечаецца?

З.Ы. ++ - плюса... :)
  • 0

#148
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Charlie' date='16.02.2007, 10:13' post='3122245']
Кто знает что "вариться" в американской политике? Кто там у них в президенты намечаецца?

З.Ы. ++ - плюса... :D


у мене столько же, если не больше :)
  • 0

#149
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Ну ладно... Я это... Пойду наверное... Поработаю немного...

Как америкоты гворят - see you later alligator
На что можно ответить - in a while crocodile
  • 0

#150
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Ну ладно... Я это... Пойду наверное... Поработаю немного...

Как америкоты гворят - see you later alligator
На что можно ответить - in a while crocodile


:)
  • 0

#151
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Зафлеймили ветку, мля!

Войны не будет - всем Спаать!
  • 0

#152
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Зафлеймили ветку, мля!

Войны не будет - всем Спаать!


Превед синоптикам! :)
  • 0

#153
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Charlie' date='15.02.2007, 15:43' post='3119537']
Мао также говорил: "Если грядет ветер перемен, то не надо строить укрытия, стройте ветрянные мельницы". Так вот если бы Китай стал активно строить на своих производственых площадях "ветрянные мельницы" ввиде ракед по российским чертежикам, то Белый дом стал бы запасаться подгузниками и сигаретами... :) от страха и от нервов соответственно..

Ну он вобщем-то этим и занят. Российские специалисты рисуют чертежики, причем находясь на территории КНР. Российские специалисты воплощают чертежики в дело на китайской территории. Российские спецы воплощения и облетывают, "ставят на крыло". КНР потихоньку обзаводится авианосным флотом, пока прикупая российские авианесущие крейсера, а так же авиагруппы морского базирования. Но сомневаюсь я, что стапеля у них пустые.
Индия тоже не стоит на месте. Прикупая там же и то же. Только облетывают это индийские пилоты, периодически гробясь.
По ракетам не скажу. Мало информации. Но вроде спутники (а часть ПРО - это система спутников) китайцы уже умеют сбивать.

Особо интересующимся рекомендую поискать информацию о том, что такое Ту-121 и его клоны, и главное, где они теперь.
  • 0

#154
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Что-то странно мне как-то. Ну, ладно, китайса русским больше друг, чем американцы, но зачем усиливать тех, кто и против тебя может пойти?
  • 0

#155
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Что-то странно мне как-то. Ну, ладно, китайса русским больше друг, чем американцы, но зачем усиливать тех, кто и против тебя может пойти?


не пойдут они на россию, им казахстана хватит :)
  • 0

#156
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Кто реально хочет мира, тот реально готовится к войне.
Pax tecum, para bellum!
паны дерутся, у холопов чубы трещат.
Ничего не будет. Разум возобладает. Пошумели, разошлись.
  • 0

#157
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Что-то странно мне как-то. Ну, ладно, китайса русским больше друг, чем американцы, но зачем усиливать тех, кто и против тебя может пойти?

на этот вопрос два взгляда:
1. В России банально не платят денег за ту работу, которая интересна специально учившимся для этой работы людям. А КНР малощепетильна в вопросах, работал ли человек в КГБ до переезда, в отличие от той же Канады. И люди в КНР, даже обычные учителя стали жить получше, а уж специалисты хорошие, которые интересны государству и партии - там живут отменно. У меня друг уехал туда жить и работать, со всей семьей. Закончил МАИ по БРЭО. Уже три года там живет. Доволен.
2. Менее распространенное мнение, не менее интересное и имеющее право на жизнь.
Спецы русские там за китайские деньги проводят НИОКР, а результатами пользуется не только КНР. Мне некажется эта идея совсем бредовой.
  • 0

#158
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Пойти-то может, но вот люлями огребется... А китайцы не дураки, чтоб просто так свою задницу подставлять. Это раз.
Во-вторых, фундаментальная наука Китая находится на уровне советской 1960-х годов и сравнивать ее с российской как минимум некорректно. Делаем выводы с учетом того, что наука в первую очередь обслуживает оборонку.
Ну и последнее. Национальный менталитет китайцев мысль о мировом господстве или китайском мессианстве в себе никак не заключает.

И еще по поподу потенциалов. Да, денег у американцев много, никто не спорит, гораздо больше, чем у русских. Но доллары решают далеко не все. Кто помнит, во сколько миллардов долларов обошлась США система ПРО, которую они усиленно строят? В 250 или в 300? Не вспоминайте, это уже неважно. Поскольку российские ученые очень быстро придумали изящный ассиметричный ответ. Они просто поставили на морально устаревшие "Тополя" копеечное устройство, которое при подлете к цели резко меняет направление полета (до восьми раз). Предугадать эти финты не в состоянии ни одна ракета-перехватчик. Именно об этих модернизированных "Тополях" говорил Путин в своем докладе, с которого началась эта тема.
  • 0

#159
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Information LTD, так выход из этого положения прост. США сделают еще более совершенные устройства на свои ракеты и на ПРО у Росии денег не хватит. :) Думаю, что все же в США что-нить да придумают с их деньгами. Наука у них с огромной скоростью движется.
  • 0

#160
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Во-вторых, фундаментальная наука Китая находится на уровне советской 1960-х годов и сравнивать ее с российской как минимум некорректно. Делаем выводы с учетом того, что наука в первую очередь обслуживает оборонку.


Вот тут я бы не стал так огульно. Есть там и серьезные ученые, и фундаменталка нешуточная. Чего стоит их модернизация советского лицензионного МиГ-21, что он встал на практически один уровень с современными самолетами поколения 4+.

Поскольку российские ученые очень быстро придумали изящный ассиметричный ответ. Они просто поставили на морально устаревшие "Тополя" копеечное устройство, которое при подлете к цели резко меняет направление полета (до восьми раз). Предугадать эти финты не в состоянии ни одна ракета-перехватчик. Именно об этих модернизированных "Тополях" говорил Путин в своем докладе, с которого началась эта тема.

Вот по ракетам я мало инфы имею. Но вроде речь была о заканчивающемся в 2009 договоре по СНВ от 1991 года, и появляющейся возможности поставить на Тополя-М разделяющиеся управляемые боеголовки. Вот их как раз по-моему и восемь.
Так что один Боинг-747 с лазером не сможет противостоять куче боеголовок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.