Перейти к содержимому

Фотография

Россия vs СШАВторая холодная война или как началась 3-я мировая война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#121
PNf

PNf
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

мадам курит? старайтесь курить поменьше... Фрейд уже икает...

Может вы объясните мне что вы так реагируете?
А вообще - вы прям определитель Фрейда какой-то....
  • 0

#122
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


дело не в возрасте и численности "трудящихся". Сейчас ненастолько важно, сколько в оборонке пашет, сколько оружейный потенциал. Кстати, соотношение сил не в пользу РФ. :D Так же важны и финансы. Мало создать новое оружие, важно еще и ввести его на вооружение.
Ну а вообще, я думаю, война никому не нужна. В мелких государствах они будут вспыхивать постоянно. Но США, России и Китаю, которые в общем-то зависимы друг от друга финансово, вряд ли это все нужно. Хоть и будут силенки подкачивать.

1. "Оружейный потенциал" - это нечто богом данное?
2. Смысл понятия "инженерный корпус" вам приблизительно знаком?
3. Многолетние наблюдения показывают, что скорость перечисления долларовых масс, равно как и их обьемы, на обороноспособность влияют весьма опосредованно.

1. про инженерный корпус наслышаны, но не в нем дело.
2. хорошо, откладываем оружейный потенциал и считаем количество подлодок, истребителей и прочая. И сравниваем. ;)
3. долларовые массы влияют на обороноспособность вполне сильно.
Но спор прекратим. потому что так можно продолжать до бесконечности.
И темку неплохо бы прикрыть :rolleyes:
  • 0

#123
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

И темку неплохо бы прикрыть :rolleyes:

интересно, до чего клоны, наплодившиеся как грибы после дождя, додумаются/доимхаются :D

Anter
увы, плановая американская экономика страдает теми-же структурными болезнями. Вечно на предоставлении услуг не проживешь, лопатой иногда копать надо.
  • 0

#124
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

1. про инженерный корпус наслышаны, но не в нем дело.

Вам, как даме и филологу, я, к сожалению, не могу сказать многого из того, что сказал бы по этому поводу существу мужеского полу с инженерным/естественнонаучным образованием. :D

Напомню по мелочи. Тут пару лет назад рутановские самодельщики помнится, праздновали достижение результата, достигнутого инженерами NASA за сорок пять лет до того; вся европейская космонавтика отплясывала за "победу кассини" , вполне сравнимую с советскими/американскими достижениями тридцатипятилетней давности. "Полет на луну и далее" намечен на сроки , отстоящие на более чем полстолетия от (возможно бывшего) первого события. Причем и в эти сроки никто особенно не верит.
Это так, по части движений и исследований на фронтире, кои обычно сопричастны с оборонительными отраслями.
Также не мною и не единожды замечено, что последние достижения и релизы Пентагона более всего напоминают действо под названием "попил бабла", характерное для оборонки Союза последних лет.
etc.

2. хорошо, откладываем оружейный потенциал и считаем количество подлодок, истребителей и прочая. И сравниваем. :D

а вот тут я , пожалуй, выдержу паузу, и подожду, когда в тему заглянет Нобади. Он, в отличие от меня , не эстет, и к цвету глаз/волос и пропорциям бедер/бюстов равнодушен. ;)

3. долларовые массы влияют на обороноспособность вполне сильно.
Но спор прекратим. потому что так можно продолжать до бесконечности.

Полноте, я не спорю. :D Я убиваю время. Иногда насмерть :rolleyes:

И темку неплохо бы прикрыть :D

Курить вредно. Курящая женщина кончает сами помните чем. Или как? Что-то я запутался... ;)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 15.02.2007, 20:20:33

  • 0

#125
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


1. про инженерный корпус наслышаны, но не в нем дело.

Вам, как даме и филологу, я, к сожалению, не могу сказать многого из того, что сказал бы по этому поводу существу мужеского полу с инженерным/естественнонаучным образованием. :D

Напомню по мелочи. Тут пару лет назад рутановские самодельшики помнится, праздновали достижение результата, достигнутого инженерами NASA за сорок пять лет до того; вся европейская космонавтика отплясывала за "победу кассини" , вполне сравнимую с советскими/американскими достижениями тридцатипятилетней давности. "Полет на луну и далее" намечен на сроки , отстоящие на более чем полстолетия от (возможно бывшего) первого события. Причем и в эти сроки никто особенно не верит.
Это так, по части движений и исследований на фронтире, к коим обычно сопричастным с оборонительными отраслями.
Также не мною и не единожды и не мною замечено, что последние достижения и релизы Пентагона более всего напоминают действо под названием "попил бабла", характерное для оборонки Союза последних лет.
etc.

2. хорошо, откладываем оружейный потенциал и считаем количество подлодок, истребителей и прочая. И сравниваем. ;)

а вот тут я , пожалуй, выдержу паузу, и подожду, когда в тему заглянет Нобади. Он, в отличие от меня , не эстет, и к цвету глаз/волос и пропорциям бедер/бюстов равнодушен. ;)

3. долларовые массы влияют на обороноспособность вполне сильно.
Но спор прекратим. потому что так можно продолжать до бесконечности.

Полноте, я не спорю. :) Я убиваю время. Иногда насмерть :rolleyes:

И темку неплохо бы прикрыть :D

Курить вредно. Курящая женщина кончает сами помните чем. Или как? Что-то я запутался... ;)

кхе, у меня второе образование -инженерное, не стесняйтесь :D
насчет курения, спасибо, не знала, уже 10 лет как бросила. Но на Цт они бесплатные, не вредные. :D

всем эстетам спасибо, надеюсь, что мы так и не убедимся с вами, "кто прав", т.к. войны, надеюсь, не будет
  • 0

#126
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
кстати, выражу предположение, что никто тут на форуме не имеет данных об истинной оснащенности как армии американской, так и армии российской. По той причине, что это тайна великая есть. Если бы все было так просто и можно было бы так потолковать с человеком с инженерным/ естественнонаучным образованием, то и в разведке не было бы надобности, можно вот так, в разговоре, прояснить все вопросы, касающиеся вооружения всех стран. :rolleyes: Более того, все эти предположения, теории и догадки не имеют ничего общего с реальным развитием событий на войне. Нередко и блестящие военные планы проваливались из-за мелочей.

Сообщение отредактировал Tyrania: 15.02.2007, 21:43:23

  • 0

#127
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

кстати, выражу предположение, что никто тут на форуме не имеет данных об истинной оснащенности как армии американской, так и армии российской. По той причине, что это тайна великая есть. Если бы все было так просто и можно было бы так потолковать с человеком с инженерным/ естественнонаучным образованием, то и в разведке не было бы надобности, можно вот так, в разговоре, прояснить все вопросы, касающиеся вооружения всех стран. :rolleyes: Более того, все эти предположения, теории и догадки не имеют ничего общего с реальным развитием событий на войне. Нередко и блестящие военные планы проваливались из-за мелочей.


Не знаю, ребята, воевать совсем не хочется. Скажу одно - Дай Бог своих детей воспитать, уму разуму научить и знать, что у них все будет хорошо...
  • 0

#128
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
[K2XP] Charlie получает "+" за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции

  • 0

#129
КорытоНектара

КорытоНектара
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

По моему мнению, стране в которой очень много народов, а политики кричат "Россия для русских" (про всех не говорю) не может существовать.
Да и противопоставалять США и Россию некоректно, не те маштабы.


По моему мнению, в мире, в котором очень много народов, страна, где политики кричат "Америка превыше всего", не может существовать?
Да и противопоставлять США и весь мир некорректно, не те масштабы?

Но, это моё субъективное.
У Пу мнение совершенно другое. Кто читал полную версию речи? Ни о какой конфронтации там не упоминалось. Озвучивалась сиюминутная ситуация в мире, предлагались пути решения хотя бы нескольких актуальных кризисов. Думаю, просто призыв к равноправному диалогу.
По поводу военных потенциалов. Думаю, разница мизерная, 200 или 50 боеголовок рухнут на страну...

Сообщение отредактировал КорытоНектара: 16.02.2007, 02:20:21

  • 0

#130
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
будем надеяться, что вообще ничего не рухнет. Для оценки потенциалов и прочая причем именно в реальных действиях, нужны уже военные действия. В остальном спор бессмыслен.
  • 0

#131
PNf

PNf
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Америка превыше всего

Я такого не слышал. Этого нет на каждом углу.

Россия для русских

а вот это я слышу очень часто.
+я тоже думаю - войны не будет. или надеюся на это. не знаю :)

Сообщение отредактировал PNf: 16.02.2007, 08:06:09

  • 0

#132
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
Никто почему то в пылу дискуссии не вспомнил, что у Казахстана и России пакт о взаимопомощи
в случае войны. Поэтому в случае атаки США на Россию Казахстан должен также вступить
в войну в тот же день.

Так что:

А на рассвете вперед, уходит рота казахстанских солдат....
:)
  • 0

#133
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Никто почему то в пылу дискуссии не вспомнил, что у Казахстана и России пакт о взаимопомощи
в случае войны. Поэтому в случае атаки США на Россию Казахстан должен также вступить
в войну в тот же день.

Так что:

А на рассвете вперед, уходит рота казахстанских солдат....
:)

тут не только про это некоторые люди забыли. Но еще и про то, что для того, чтобы владеть хоть какой-то реальной и секретной информацией, а не заниматься домыслами, основываясь на собственном опыте служения в армии казахстанской (это в лучшем случае, если вообще такой опыт есть), в которой вряд ли кто-то из ЦТшников занимает чин генерала, пытаются судить о вооружении армии США и РФ. Пока вам будут доверять хоть часть секретной и реальной инфо, вы должны многие годы выслуживаться в армиях этих стран. А кто выслужился, в ЦТ не сидит, и, тем более, секреты не рассказывает. :D А то тут есть знатоки, которые могут растолковать абсолютно все, что касается вооружения и потенциала. ИМХО не стоит быть столь самонадеянными. Мы можем просто приблизительно прикинуть какие-то моменты. Думаю, министры обороны США и России над вами бы только посмеялись.
  • 0

#134
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. 24 часа, бл**ь, - и вся страна твоя будет под водой Атлантического, Тихого океана. Понял ты, Джордж, сраный ковбой?


Шутки шутками а есть целый документальный фильм о погодном и тектоническом оружии,
которое есть в россии - один официально известный полигон, и у сша - два официально известных,
третий строится в Норвегии.

В свете данной темы я думаю - эти гребаные туманы над алматой - это испытания
погодного оружия америкосами? :)
  • 0

#135
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. 24 часа, бл**ь, - и вся страна твоя будет под водой Атлантического, Тихого океана. Понял ты, Джордж, сраный ковбой?


Шутки шутками а есть целый документальный фильм о погодном и тектоническом оружии,
которое есть в россии - один официально известный полигон, и у сша - два официально известных,
третий строится в Норвегии.

В свете данной темы я думаю - эти гребаные туманы над алматой - это испытания
погодного оружия америкосами? :)

хе, почему сразу америкосами? От России нам недалече.
  • 0

#136
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Никто почему то в пылу дискуссии не вспомнил, что у Казахстана и России пакт о взаимопомощи
в случае войны. Поэтому в случае атаки США на Россию Казахстан должен также вступить
в войну в тот же день.

Так что:

А на рассвете вперед, уходит рота казахстанских солдат....
:)


не плачь девченка, пройдут дожди (радиактивные)
солдат не вернентся, ты и не жди :D
  • 0

#137
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений

гы. у ZIONISTA похоже тоже Фрейд в башке рулит...


хахах как там говорят выползаю из под стола падаю встаю и плачу хахаха как смешно
  • 0

#138
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
У меня есть знакомые америкоты, причем не какая-нибудь там корпусмировская шпана, а серьезные посольские ребята. Вот кстати интересный момент, с недавнего времени они в общении начали признавать ошибки своей страны, ну то есть в целом-то конечно же они верят что америка это единственная страна, которая детерминирована провидением спасти мир, однако потихоньку начали признавать что на этом пути они делают ошибки. Раньше такого не признавали.
  • 0

#139
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

У меня есть знакомые америкоты, причем не какая-нибудь там корпусмировская шпана, а серьезные посольские ребята. Вот кстати интересный момент, с недавнего времени они в общении начали признавать ошибки своей страны, ну то есть в целом-то конечно же они верят что америка это единственная страна, которая детерминирована провидением спасти мир, однако потихоньку начали признавать что на этом пути они делают ошибки. Раньше такого не признавали.

ну так все делают ошибки. Просто не все признаются.
  • 0

#140
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

У меня есть знакомые америкоты, причем не какая-нибудь там корпусмировская шпана, а серьезные посольские ребята. Вот кстати интересный момент, с недавнего времени они в общении начали признавать ошибки своей страны, ну то есть в целом-то конечно же они верят что америка это единственная страна, которая детерминирована провидением спасти мир, однако потихоньку начали признавать что на этом пути они делают ошибки. Раньше такого не признавали.


прогресс налицо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.