Перейти к содержимому

Фотография

Россия vs СШАВторая холодная война или как началась 3-я мировая война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#181
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Да вот, кстати, вы сказали

при подлете к цели

так США и стараются, чтобы эти ракетки и не взлетели и до цели не долетели.

Это очень дорого и почти невозможно. Учитывая наличие Ту-121.

вот была информация, я же не помню фамилии ученого, академика, постараюсь найти и дать ссылку. Так он прокомментировал расширение НАТО так, что США могут сбивать ракеты на старте. В общем-то, кстати, в чем-то это не лишено смысла. Так, получается, Россия вообще беззащитна... Потому что даже такими возможностями - распространенностью противоракетных установок приближе к США (за исключением Аляски) , не обладает.
  • 0

#182
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Горячей войны с ракетами и пулеметами не будет, а вот вторая холодная ой как вероятна,вот только Россия уже не СССР, пусть сначала жизнь своего обществаа нормальной сделают...


при сов.режиме жили похуже с очередями, дефицитами и пр. и тем не менее считались Державой. Сейчас Россия имеет больше шансов стать Суперьерной державой, когда не имеет таких внутренних врагов как Эстония.

надо Казахстан присоединить к РФ, а затем и ЕC попросятся в состав России (imho)

Сообщение отредактировал Narusya: 17.02.2007, 00:12:05

  • 1

#183
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

надо Казахстан присоединить к РФ, а затем и ЕC попросятся в состав России (imho)


Эта пять! :)
  • 0

#184
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
А тут даже вопрос не в ракетах, а в НЕсоблюдении ранее достигнутых договоренностей США. Антироссийское лобби всегда было, есть и будет в США, но так провоцировать развязку новой холодной вонйы просто неразумно со стороны США. А России возможно было лучше и не бряцать оружием, а тихой сапой испытывать испытывать и испытывать "ассиметричные" средства антиПРО. Меньше слов - больше дела. Однозначно, ВВП не тот чеовек, который ляпнет, а потом подумает. Все было тыщу и один раз продумано и взвешено. Янки как всегда на словах не согласились с ВПП, но задумались как минимум.
Белый дом "удивлен и разочарован" выступлением Путина в Мюнхене
Но США сами провоцируют РФ, я в этом уверен. Бояться "Комуняк" як огня...Эт как в том фильме про бункер, в котром американская семья спряталась на ...цать лет.

Иванов не считает выступление Путина в Мюнхене конфронтационным

Откровенно о безопасности. Выступление Владимира Путина в Мюнхене

Новый Мюнхен как антипод старого

Путин: в США всегда будут люди, которые найдут повод для нападок на РФ

Без комментариев по поводу боеготовности ВС РК, в частности ВВС РК.
http://www.rian.ru/i...7/60878177.html
Мои Соболезнования Семьям Погибших Пилотов

И кстати не все политики западных стран признали критику Путина неоправданной.

Критика Путина в адрес США более чем оправданна - Вольфганг Герке

Сообщение отредактировал MG-42: 17.02.2007, 12:55:37

  • 0

#185
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Антироссийское лобби всегда было, есть и будет в США, но так провоцировать развязку новой холодной вонйы просто неразумно со стороны США. А России возможно было лучше и не бряцать оружием, а тихой сапой испытывать испытывать и испытывать "ассиметричные" средства антиПРО. Меньше слов - больше дела.

:) а вы не думали, что Россия и не бряцала оружием, а просто подала сигнал всем нелюбителям США, с кем дружить надо? подумайте о том, как изменился рейтинг России на Ближнем Восток, и в Латинской иЮжной Америке. все сделано очень грамотно. США во внешней политике счас - колосс на глиняных ногах. думаю, это очевидно. и то что Путин загодя готовится к падению этого колосса (все более и более вероятному) - молодец.
  • 0

#186
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Антироссийское лобби всегда было, есть и будет в США, но так провоцировать развязку новой холодной вонйы просто неразумно со стороны США. А России возможно было лучше и не бряцать оружием, а тихой сапой испытывать испытывать и испытывать "ассиметричные" средства антиПРО. Меньше слов - больше дела.

:) а вы не думали, что Россия и не бряцала оружием, а просто подала сигнал всем нелюбителям США, с кем дружить надо? подумайте о том, как изменился рейтинг России на Ближнем Восток, и в Латинской иЮжной Америке. все сделано очень грамотно. США во внешней политике счас - колосс на глиняных ногах. думаю, это очевидно. и то что Путин загодя готовится к падению этого колосса (все более и более вероятному) - молодец.

мдддааааа. Это в чем же может выразиться так называемое "падение"? Америка что, под воду уйдет? Или ракеты ее самоликвидируются?
  • 0

#187
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
И в чем же это выражена "подготовка" Путина? Он просто проводит свою политику.
  • 0

#188
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

мдддааааа. Это в чем же может выразиться так называемое "падение"? Америка что, под воду уйдет? Или ракеты ее самоликвидируются?

Мечтательно: ээээх... :)

Трудно сказать, насколько вовремя политически и стратегически были такие выступления. Но то, что давно пора хоть что-то сказать в ответ на осатанелое хамство...
  • 0

#189
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству"? В смысле, они нам базы под боком, мы им - выступление нашего лидера... Это вероятнее всего и есть т.н. "асимметричный ответ".
  • 0

#190
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству"? В смысле, они нам базы под боком, мы им - выступление нашего лидера... Это вероятнее всего и есть т.н. "асимметричный ответ".

вот точно :)
  • 0

#191
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

мдддааааа. Это в чем же может выразиться так называемое "падение"? Америка что, под воду уйдет? Или ракеты ее самоликвидируются?

Мечтательно: ээээх... :)

Трудно сказать, насколько вовремя политически и стратегически были такие выступления. Но то, что давно пора хоть что-то сказать в ответ на осатанелое хамство...

а какое именно хамство Вы имеете в виду? Я считаю все же некорректным желать людям такого. Не следует связывать политику Буша и Белого дома с каждым американцем. Так дойдем, что смотря на Ельцина можно сделать выводы, что в России одни алкоголики живут.
З.Ы, А говорить можно что угодно. Америка на Россию не нападала. Думаю, были бы у России возможности, она бы с радостью сделала то же самое...
  • 0

#192
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


мдддааааа. Это в чем же может выразиться так называемое "падение"? Америка что, под воду уйдет? Или ракеты ее самоликвидируются?

Мечтательно: ээээх... :)
Трудно сказать, насколько вовремя политически и стратегически были такие выступления. Но то, что давно пора хоть что-то сказать в ответ на осатанелое хамство...

а какое именно хамство Вы имеете в виду?

Политический курс.

Я считаю все же некорректным желать людям такого. Не следует связывать политику Буша и Белого дома с каждым американцем. Так дойдем, что смотря на Ельцина можно сделать выводы, что в России одни алкоголики живут.

Вы о чем? В чем некорректно пожелать самоликвидации американских ракет? :)

З.Ы, А говорить можно что угодно. Америка на Россию не нападала. Думаю, были бы у России возможности, она бы с радостью сделала то же самое...

Ээээ... не нападала на Америку? Да, в общем-то, как-то и не нападала...
  • 0

#193
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
[quote name='Narusya' date='17.02.2007, 00:11'

надо Казахстан присоединить к РФ, а затем и ЕC попросятся в состав России (imho)
[/quote]

Да зачем россии эта загнивающая европа с афроарабскими анархистами и антиглобалистами? пусть европа гниет в сторонке подальше от великой россии!

Давай давай
давай россия!

Гойда!
Гойда!

Да здпавствует русь православная!
  • 0

#194
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Fiona

Политический курс.

Это чем же он-хамство? Все, конечно, должны делать все так, чтобы России нравилось.

Вы о чем? В чем некорректно пожелать самоликвидации американских ракет? :)


я вот об этом "Америка уйдет под воду". Я была бы рада самоликвидации ракет США, если бы и российские, и китайские и прочие тоже самоликвидировались. :)

Ээээ... не нападала на Америку? Да, в общем-то, как-то и не нападала...

Россия бы, имея те же возможности, с радостью бы разместила ракеты под боком у США. Если тут послушать некоторых, так Россия -беззащитная и всеми обиженная несчастная страна, :)

Сообщение отредактировал Tyrania: 18.02.2007, 16:57:44

  • 0

#195
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Ну да, конечно вводить свои войска в страны с неудобным режимом это не хамство... так, мелкие ковбойские забавы
  • 0

#196
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona

Политический курс.

Это чем же он-хамство? Все, конечно, должны делать все так, чтобы России нравилось.

А при чем тут Россия? Я высказываю свое мнение, и живу в Казахстане. Хамский - это я еще очень тактично и нежно выразилась - политический курс... Скажите, а как еще назвать вероломное нападение и оккупацию независимых стран? Как назвать желание быть в каждой бочке затычкой и всюду идти с "демократией"?

Вы о чем? В чем некорректно пожелать самоликвидации американских ракет? :)

я вот об этом "Америка уйдет под воду". Я была бы рада самоликвидации ракет США, если бы и российские, и китайские и прочие тоже самоликвидировались. :)

Хм... интересно, почему вы сочли, что моя фраза относится к первому предложению? Конечно, уход под воду тоже... хм... но в Америке живут симпатичные мне люди, так что это точно не моя мечта идиота. Пока во всяком случае.
А с самоликвидацией ракет... Я бы хотела посмотреть на то, что будет, если самоликвидируются _только_ амерские ракеты... Этот цирк я бы точно не захотела пропустить.

Ээээ... не нападала на Америку? Да, в общем-то, как-то и не нападала...

Россия бы, имея те же возможности, с радостью бы разместила ракеты под боком у США. Если тут послушать некоторых, так Россия -беззащитная и всеми обиженная несчастная страна, :)

В одном из комментариев прочитала весьма прикольный перефраз:
Товарищ, верь, взойдет она
Звезда пленительного счастья.
И на осколках США
Напишут наши имена.
Жалеть Россию? Вот уж кто в жалости не нуждается.
  • 0

#197
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
В детстве мы во дворе такую песенку пели:

Медленно ракеты улетают вдаль
Встречи с ними ты уже не жди
И Америку конечно тоже жаль
Но, сами напросились дураки

Мотив от крокодила Гены и Чебурашки :)

Сообщение отредактировал Позитивер: 18.02.2007, 17:49:37

  • 0

#198
Ты прав

Ты прав
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Если у американской администрации до сих пор было недостаточно забот в условиях сегодняшней ситуации в мире, то в конце недели ей пришлось поломать голову над тем, не объявила ли Москва о начале новой 'холодной войны'.

В субботу президент Путин предпринял самое агрессивное со времени окончания 'холодной войны' словесное наступление на США и их европейских союзников.......

http://www.inosmi.ru...008/232782.html

под кого же будет теперь прогибаться хитрый папик с бегающими глазками? вот задачка :)
  • 0

#199
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Fiona

Хм... интересно, почему вы сочли, что моя фраза относится к первому предложению?

потому что Вы процитировали ВСЕ предложение.

Насчет цирка, то его никто не дождется.
Вообще, я и так поняла, что у вас "антиамериканский" политический курс. :) Дискутировать так можно бесконечно.
Если переворошим историю многих стран, в том числе и России, да хоть какую, то выяснится, что эта страна, как правило, тоже вероломно нападала на другие страны. Так что...

Сообщение отредактировал Tyrania: 18.02.2007, 19:24:00

  • 0

#200
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Если переворошим историю многих стран, в том числе и России, да хоть какую, то выяснится, что эта страна, как правило, тоже вероломно нападала на другие страны. Так что...


Наверно опять что-то пропустил. Пример вероломного нападения России на другие страны приведите пожалуйста. Просто интересно.


Прочитал странички в этой теме. Особенно позабавили "характеристики" русского оружия. Чувствуется большое знание предмета пишущими. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.