Перейти к содержимому

Фотография

Новый Лидер в сотовой связи КЗБилайн - новый лидер по количеству абонентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#141
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Да если б только Network busy!!! А то через раз говорило Not allowed!!! :)
Проверил баланс - больше 6000 на счету. :)

Да при чём тут баланс??!! Нагрузка на сеть недетская была, Хоть 300000 на баланс положи, если все каналы забиты - хрен куда дозвонишься.

Баланс при том, что подумал, может быть в минус ушёл.

Понятно, что нагрузка возросла (у Би более привлекательные тарифы, да на три семёрки стада ломанулись). Но, как отмечал WildCat, просчитывать нагрузку и резерв их разве не учили?
  • 0

#142
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Ой сколько шума развели, то не работает, сё не работает... Вы бы хоть конкретней указывали время, регион и т.д. и т.п. А то больше похоже на Киселевский антипиар... :)
Я вот могу сказать, что в Караганде,
...
P.S. И вообще, я заметил, что о проблемах в Билайне говорят только те, кто им не пользуется. И в основном абоненты Киселя. Только у них возникают вечные проблемы с качеством связи и дозвоном на Билайн... Так может в другом месте причины искать нужно?....

Время - год: 2007, месяц: февраль, день: с 12-го по 17-е (сегодня не знаю, ещё никуда не звонил), часы-минуты: рабочее время (0900-1800). Место - город Алматы.
К-Мобилом пользуюсь ровно 7 лет. До этого был на киселе. :)

Можете что-то пояснить? Я понимаю, что у вас в Караганде всё очень даже хорошо, но проблемы были в Алматы, и люди говорят именно об этом. :)



было хроническое "нетворк бизи" при звонках на Билайн и К-мобайл.
На кисель же и актив дозванивалось с первого раза.

Т.е. ты хочешь сказать, что с Билайна ты легко дозванивался до Киселя и в то же время не мог дозвониться до Билайна? Что-то верится с трудом...

Именно это я и хочу сказать.
Было так:
1 с Би на актив, кисель - без проблем
2 с Би на Би - никак
3 с городского на Би - никак
4 с городского на Кисель - без проблем

Special for .Serg. - всё было именно так. ППКС.
  • 0

#143
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Инкогнитенко, так это было, как я поняла, на праздничек :) У Би были тогда проблемы с перегруженностью сети. Сейчас вполне нормальная связь, надеюсь, что они все же улучшат качество связи в праздники. Интересно, как будет на 23 февраля и 8 марта...
  • 0

#144
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

[off]

Вы бы еще вспомнили зарплату президента КТ

достали блин! мне этот бывшый никто, знать его не знаю и знать не желаю. однако я не понимаю именно Вас крикунов! Вам легче было б если бы он воровал в тихую эти деньги? человек между прочим легальную зарплату получал. я уверен, что всеми крикунами подспудно движет одно - "почему ему можно, а нам нет!!! а вот мы его за это анафеме то и предадим!!!!!" постыдились бы позориться такими криками :) вы там были? в кассе на выдаче денег стояли? зарплату начисляли? нет!? тогда о чем кричим? эх босота... :-) [/off]

+1 Более того, президент в КТ теперь другой, а зарплата - та же.
"Это за какие показатели у него такая зарплата!?" (с) НАН.
:)


с марта такого не будет вообще, потому что Картел переезжает в новый офис со своим собственным коммутатором!

Какая осведомлённость! Браво! :)

Секрет полишинеля, млин. :)
  • 0

#145
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

И правда, с карт баланс не пополни,
Почему нельзя все это? Для каких целей абонентов КМ ущемляют в правах и тарифах?

За последний месяц раз пять покупал Билайновские карты оплаты, чего раньше никогда не делал. Всё прекрасно пополняется.

А назначение себе любимому заоблачной зряплаты, я не считаю "умением работать". :)

Вы думаете, что Карибжанов сам себе зарплату назначал. Может быть Вы ещё и скажете, что НАН не знал о его зарплате? Это даже не смешно. Просто глупость.

Я говорил это не раз, и не два, повторюсь еще раз. Чем пинать операторов, пинали бы наше родное правительство, которое зажало частоту 1800 МГц и сидит на нем своей задницей. Между тем этот ресурс уже давно освобожден Минобороны и ничто не мешает спокойно провести тендер и распилить его на троих. И тогда исчезнут многие проблемы, потому что 1800 - это частота именно для крупных городов, где много абонентов. Именно она позволяет резко улучшить качество связи. И она нужна всем операторам как воздух. Но ее не дали даже НЕО, хотя уж кто-кто, а Казахтелеком имеет вес.
ИМХО конечно, но...
Если у кого есть аргументы против того, что я написал, welcome - подискутируем.

Аргументов "против" у меня нет, пожалуй. Но, батенька, как Вы себе представляете пинание правительства абонентами сотовой связи? Токмо через прессу, надо полагать. А пресса у нас кто? Правильно, ВЫ! :)

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 18.02.2007, 13:36:23

  • 0

#146
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

у нас загруженность становится большая еще потому, что народ экономит бабло!
бесплатные минуты, смски... это ж все халява. это электронные деньги - это вообще воздух!

А вот нафига они всю эту халяву делают? Привлекают стада халявщиков с ARPU стремящимся к нулю, а такие абоненты, как я, например, платящие ОПСОСу по $200-300 в месяц, не могут дозвониться по делу, а не для дурацких поздравлений с дурацким праздником. :)
  • 0

#147
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


у нас загруженность становится большая еще потому, что народ экономит бабло!
бесплатные минуты, смски... это ж все халява. это электронные деньги - это вообще воздух!

А вот нафига они всю эту халяву делают? Привлекают стада халявщиков с ARPU стремящимся к нулю, а такие абоненты, как я, например, платящие ОПСОСу по $200-300 в месяц, не могут дозвониться по делу, а не для дурацких поздравлений с дурацким праздником. :)

соглашусь, у меня тоже такие же проблемы были. Но как все изменить-то? Есть вариант - вторая трубка с другими ОСПОСом.
  • 0

#148
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

соглашусь, у меня тоже такие же проблемы были. Но как все изменить-то? Есть вариант - вторая трубка с другими ОСПОСом.

Устал я две-три трубы таскать. Но 14-го Далаком существенно наварился, а Би потерял. Моих копеек разумеется. :)

Интересно, как будет на 23 февраля и 8 марта...

Да то же самое и будет, скорее всего. :)
  • 0

#149
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


соглашусь, у меня тоже такие же проблемы были. Но как все изменить-то? Есть вариант - вторая трубка с другими ОСПОСом.

Устал я две-три трубы таскать. Но 14-го Далаком существенно наварился, а Би потерял. Моих копеек разумеется. :)

Интересно, как будет на 23 февраля и 8 марта...

Да то же самое и будет, скорее всего. :)


У меня Кисель наварился. Хочется все же надеяться, что Би выправить эти недоразумения...
насчет праздников, то я вообще думаю, поздравить всех мужчин заранее, числа 22, и на ЦТ :)
  • 0

#150
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Но, батенька, как Вы себе представляете пинание правительства абонентами сотовой связи? Токмо через прессу, надо полагать. А пресса у нас кто? Правильно, ВЫ! :)

Сыночка, я пинал, честное слово пинал! И не раз! Но я один, а их гадов многааааааааа :) :) :)
А если серьезно, то ОПСОСовские юристы уже давно могли бы, позабыв вражду и взаимные обиды, сесть вместе и подумать, как на правительство в суд подать за такое. Хотя с другой стороны, тогда к ним тоже правительство начнет претензии предъявлять, причем справедливые. У всех найдется какая-нибудь гадость. Замкнутый круг.
И к тому же, вы не допускаете, что кто-либо из чиновников мониторит ЦТ? У них же есть аналитические службы. Так что чем больше здесь будем про это писать, тем лучше. Я не говорю, что к нам обязательно прислушаются, но вода камень точит.

Сообщение отредактировал Alle: 18.02.2007, 14:55:27

  • 0

#151
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

что за дилетантский подход!

...

Такие псевдоспециалисты вроде вас рождают словоблудие и ненужную неконструктивную полемику.
Каждые 3 месяца мертвые абоненты удаляются из системы и минусуются. Не выгодно мертвых абонентов держать в биллинге. место дорого стоит.


Должен заметить, что мы находимся не на планерке Билинг-отдела. Здесь каждый высказывает свое личное мнение, как потребителя услуг!
Какие 3 месяца??? У меня дома валяются СИМ-ки БИ, КМ и КС. Я периодически (не периодом больше 3 месяцев) закидываю туда немного денег и говорю по этим номерам. КМ один раз год не пользовался, вставил в телефон, пошел заплатил и все! через полчаса весело общался.
А уж если вы не "псевдоспециалист", то уж объясните нам тогда, что такое "мертвые абоненты"?
а то, что-то с мат.частью слабовато
  • 0

#152
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


что за дилетантский подход!

...

Такие псевдоспециалисты вроде вас рождают словоблудие и ненужную неконструктивную полемику.
Каждые 3 месяца мертвые абоненты удаляются из системы и минусуются. Не выгодно мертвых абонентов держать в биллинге. место дорого стоит.


Должен заметить, что мы находимся не на планерке Билинг-отдела. Здесь каждый высказывает свое личное мнение, как потребителя услуг!
Какие 3 месяца??? У меня дома валяются СИМ-ки БИ, КМ и КС. Я периодически (не периодом больше 3 месяцев) закидываю туда немного денег и говорю по этим номерам. КМ один раз год не пользовался, вставил в телефон, пошел заплатил и все! через полчаса весело общался.
А уж если вы не "псевдоспециалист", то уж объясните нам тогда, что такое "мертвые абоненты"?
а то, что-то с мат.частью слабовато


Имелось ввиду, что любой сотовый оператор при подсчете свое абонентской базы отмечает (в процентном соотношении) активных абонентов и неактивных. Это необходимо финансистам, маркетологам и прочим служба, которые оценивают эффективность работы. В разряд неактивных переводятся (но не отключаются от связи) те абоненты, которые в течение 90 дней не совершают никаких транзакций по своему номеру (не звонят и не получают звонки, не отправляют, не получают СМС, ММС, ГПРС и прочее). Данные абоненты, в любой момент времени могут подключить свою симку, поскольку, контракт с ними не расторгнут.
  • 0

#153
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Имелось ввиду, что любой сотовый оператор при подсчете свое абонентской базы отмечает (в процентном соотношении) активных абонентов и неактивных. Это необходимо финансистам, маркетологам и прочим служба, которые оценивают эффективность работы. В разряд неактивных переводятся (но не отключаются от связи) те абоненты, которые в течение 90 дней не совершают никаких транзакций по своему номеру (не звонят и не получают звонки, не отправляют, не получают СМС, ММС, ГПРС и прочее). Данные абоненты, в любой момент времени могут подключить свою симку, поскольку, контракт с ними не расторгнут.

а я вот как раз так и делаю с СИМками которые лежат у меня дома, практически раз в три месяца либо делаю один звонок, либо скидываю на другую свою сотку СаМСу....
делаю не для того, чтобы меня посчитали где-то там в своей статистике ОПСОСы, а элементарно, чтобы не вырубили невзначай номер из-за того, что не пользуюсь ею больше трёх месяцев...
Потому что я помню, что есть какие-то периоды в 180 дней, потом ещё 180 и потом уже отрубают и перепродают номера по новой...
  • 0

#154
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений



Да если б только Network busy!!! А то через раз говорило Not allowed!!! :)
Проверил баланс - больше 6000 на счету. :)

Да при чём тут баланс??!! Нагрузка на сеть недетская была, Хоть 300000 на баланс положи, если все каналы забиты - хрен куда дозвонишься.

Баланс при том, что подумал, может быть в минус ушёл.

Понятно, что нагрузка возросла (у Би более привлекательные тарифы, да на три семёрки стада ломанулись). Но, как отмечал WildCat, просчитывать нагрузку и резерв их разве не учили?

Смею напомнить Вам, что бренд "Beeline" - Препейд решение и "может быть в минус ушёл" быть на препейде не может (искл. роуминг-звонки).
  • 0

#155
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Должен заметить, что мы находимся не на планерке Билинг-отдела. Здесь каждый высказывает свое личное мнение, как потребителя услуг!

ага, но количество бреда от гостей порою зашкаливает все разумные пределы... вот все и малость желчные :)
  • 0

#156
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Смею напомнить Вам, что бренд "Beeline" - Препейд решение и "может быть в минус ушёл" быть на препейде не может (искл. роуминг-звонки).

Это в теории. А на практике ой как бывает. :)
  • 0

#157
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Что тут говорить, у всех свои недостатки и достоинства.

У Kcell связь не лучше, чем у Билайн. У меня два номера и я могу сказать с увереностью на Kcell (корп) глюков не меньше, чем на Билайне. Часто бывает, что звонишь с Kcell на Kcell то звонки срываются, то ужасно слышно, то номера не набираются. Бывало, что и смски не отправлялись по страным причинам.

А вообще у Билайна большее покрытие территории и гораздо больше "+". На себе проверено. Kcell работает только в крупных городах и на основных трассах и то не везде.


То что у Kcell связь лучше чем у Kmobile это старый стереотип конца 90-х, тогда и правда качество связи была не очень, а сейчас просто эта фишка постояно поднимается Kcell для сохранения базы абонентов.
  • 0

#158
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А вот нафига они всю эту халяву делают? Привлекают стада халявщиков с ARPU стремящимся к нулю, а такие абоненты, как я, например, платящие ОПСОСу по $200-300 в месяц, не могут дозвониться по делу, а не для дурацких поздравлений с дурацким праздником. ;)

Эко вас как понесло, не нравится, переходите на Турая - спутниковая связь. Там вы всегда прозвонитесь :eek:
  • 0

#159
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Смею напомнить Вам, что бренд "Beeline" - Препейд решение и "может быть в минус ушёл" быть на препейде не может (искл. роуминг-звонки).

Я подключался в K-Mobile тогда, когда никаким Пчелайном здесь и не пахло. Да и сейчас у меня всё таки тариф K-Mobile'овский. Пока был в корпорации - уходил в минус на несколько тысяч. Сейчас, бывает, уходит в минус на сотню тугрей.

Эко вас как понесло, не нравится, переходите на Турая - спутниковая связь. Там вы всегда прозвонитесь :eek:

Ваша реплика - из серии "Чемодан, вокзал, ...", "Не нравится - валите в свою ..." ;)
  • 0

#160
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Эко вас как понесло, не нравится, переходите на Турая - спутниковая связь. Там вы всегда прозвонитесь ;)

Ваша реплика - из серии "Чемодан, вокзал, ...", "Не нравится - валите в свою ..." ;)

Ну а что тогда понты колотить и кричать насчет затрат в 300 баксов. С вашими затратами вам только нужно переходить на Тураю :eek: Тарифы как раз для вас ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.