Перейти к содержимому

Фотография

Новый Лидер в сотовой связи КЗБилайн - новый лидер по количеству абонентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#121
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Но ведь по сути главная цель НЕО - перетащить к себе побольше уже действующих абонентов! потому что кто мог купить мобилу, тот это уже сделал!
А для этого по-моему мнению нужно предложить что-то более конкурентоспособное.
И только после этого тот же БИ задергается и начнет снижать свои тарифы.
Вот где конкуренция должна быть!
  • 0

#122
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Вопрос: что значит хуже?
Остановится рост клиентов? может быть... так уплывшие примерно фифти-фифти распределяться в таком случае между БИ и НЕО. суть не меняет.
Может и продадут кому-нибудь свою долю, может даже главному акционеру. Но Вы думаете, что эти ребята или другие будут так просто смотреть как из КС уходят клиенты?

Хуже - это значит, что как раньше КС уже не будет получать баснословную прибыль, кстати сказать, половина которых уходила государству и это не считая выплачиваемых налогов и всего такого. Я не говорю, что прибыли не будет совсем, она будет, но будет, скажем так, стабильная.
  • 0

#123
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Может даже лучше будет, если КТ уйдет из КС. Никто не будет врубать админ.ресурс. А тот холдинг, не помню как называеццо, владеет кучей других операторов по всему снг. Так что они не "упадут" без гос.участия
  • 0

#124
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Может даже лучше будет, если КТ уйдет из КС. Никто не будет врубать админ.ресурс. А тот холдинг, не помню как называеццо, владеет кучей других операторов по всему снг. Так что они не "упадут" без гос.участия
  • 0

#125
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Точнее будет сказать вот так.

В Казахстане у Операторов 8 500 000 проданных подписок.

А живых (реально платящих деньги) абонентов может быть в три раза меньше. В Москве к примеру, на 100 жителей 150 SIMкарт приходится. О чем это говорит?

я тоже об этом говорю, согласен на 100%. Бумага стерпит всё, покажите хоть 15 млн. подписчиков...

А тот холдинг, не помню как называеццо, владеет кучей других операторов по всему снг. Так что они не "упадут" без гос.участия

Структура учредителей "GSM Kazakhstan". 51 процент акций ТОО принадлежит компании "Fintur Holdings BV", 49 процентов - ОАО "Казахтелеком". В свою очередь акционерами "Fintur Holdings BV" являются финская "Sonera" (первый GSM-оператор в мире) и ведущий GSM-оператор Турции - компания "TurkCell". Сейчас идет процесс слияния "Sonera" с одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Европы - шведской "Telia".
взято отсюда

ЗЫ. инфа старая, за 2003 год кажись... изменилось только одно, слияние произошло и сейчас они называются TeliaSonera... а вот про ведущего ДжэСэМ оператора Турции незнаю... может он тоже уже не намбер уан...

Сообщение отредактировал Kirac: 16.02.2007, 17:44:26

  • 0

#126
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
тут некоторые начинают сравнивать нас с россией и обвинять государство в том что ему пофиг и оно само заинтересовано в высоких уенах и прочем.

был я в германии на выставке Себит. сидел на роуминге в Тмобайл. качество я вам скажу отстойнейшее. работает все через одно место слышымость такая, что по сто раз спрашивать приходилось каждую фразу. ГПРС рабтал отвратно. все время пропадал коннект. скорость ужасная. и это у тмобайла. переключился на следующего в списке определившихся сетей. свуязь стало просто шикарная, но не было ГПРС роуминга. поэтому не говорите, что везде хорошо, там где нас нет.

что касается поддержки государства. у нас как раз государство и заставялет бывших монополистов снижать тарифы. если бы не государство тарифы были бы еще выше ибо рынок у нас не развит, и пока он не развит тарифы будут выскоими это законы рынка. против них не попрешь. зачем добровольно снижать тарифы и собственные прибыли, если спрос и так есть и неплохой. это нормальное явление. развивается конкуренция и на одного потребителя уже претендует несколько поставщиков и приходится помимо всего прочего и цены снижать, чтобы их привлечь.
  • 0

#127
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

я пытаюсь объяснить, ну не могут правый и левый карманы конкурировать!

ох уж эти господа теоретики, маниловы и эти... как их... о! - утописты (в смысле после таких идей только и утопиться в ванной от безисходности) :laugh:

на самом деле истина туточки:
КС, на доходы полученные от КС (ну нетолько от КС, но приятно думать что именно на кицельные денежки - от 50% акций) построил сеть оператора НЕО, сманил кицельный персонал работавший в КС стоко, что еще не может отучится говорить НЕО вместо КС.

короче КТ киданул хозяев кицелей. что не может не радовать как факт. :)

В Москве к примеру, на 100 жителей 150 SIMкарт приходится. О чем это говорит?

гастарбайтеры разбогатели? :D
  • 0

#128
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Хм, ИМХО рано еще прогнозировать какие-то изменения, пока не будет видет рост НЕО, на что НЕО может претендовать, пока не будет ясно, как будет проведена ценовая политика Билайна, будет ли осуществлено обещанное снижение тарифов и на сколько. Сейчас рано еще что-то говорить.
Насчет количества абонентов, то это вообще странствия ёжика в тумане. Поди еще докажи, что даже и симок столько распродано, не то, что активных абонентов насобирали. Вряд ли у самих операторов насчет симок есть чёткая статистика до единицы.
  • 0

#129
bereza

bereza
  • Забанен
  • 232 сообщений
Кто нибудь знает, что в Павлодаре с этим Нео?

#130
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Может даже лучше будет, если КТ уйдет из КС. Никто не будет врубать админ.ресурс...

вот читаю-читаю сии измышлизмы и никак не могу понять: о каком адм.ресурсе идет речь? В чем он проявляется? И причем, упомянутое Вами участие государства??
  • 0

#131
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
По словам одного из сотрудников?главное для компании?выкачивание денег из абонентов, а качество услуг это уже ?вопрос на заднем фоне?им это просто не интересно,?а наши то граждане радуются этому факту?ну и пущай дальше долбятся, когда сеть занята? :)
  • 0

#132
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я вот чего думаю: неужели для НЕО уже построены все станции? Прям КТ не щадя живота своего ставил новое оборудование по просторам нашей родины?
А что если они будут к-селовские станции использовать?

А почему это не может быть? Так и есть (так по крайнее мере говорят авторитетные лица)?
Про БС киселя забудьте? :)
  • 0

#133
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А уволенные за какие-нибудь косяки из Кселл "зверюшки" идут работать в НЕО. :)

Если бы вы располагали инфой то так бы не говорили?а это означает что ваши слова пусты?
  • 0

#134
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


А уволенные за какие-нибудь косяки из Кселл "зверюшки" идут работать в НЕО. :)

Если бы вы располагали инфой то так бы не говорили?а это означает что ваши слова пусты?

наша инфа -прайсик НЕО. Очень красноречиво.
  • 0

#135
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

наша инфа -прайсик НЕО. Очень красноречиво.

Повторюсь еще раз я имел ввиду сотрудников TD и IT департаментов….про остальных не знаю….мне это даже не интересно…

Сообщение отредактировал JayKay: 17.02.2007, 16:54:48

  • 0

#136
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


наша инфа -прайсик НЕО. Очень красноречиво.

Повторюсь еще раз я имел ввиду сотрудников TD и IT департаментов?.про остальных не знаю?.мне это даже не интересно?

ну, в НЕО, видимо, правая рука не знает, что делает левая...
  • 0

#137
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений


наша инфа -прайсик НЕО. Очень красноречиво.

Повторюсь еще раз я имел ввиду сотрудников TD и IT департаментов….про остальных не знаю….мне это даже не интересно…

Судя по делам, а не по PR трепу - в НЕО взяли инвалидов и косячников. Которые в WORDе проверку орфографии включить не могут, не то что GPRS биллинг или звонки на других Опов наладить. :)

Сообщение отредактировал Кайзер Суза: 17.02.2007, 17:40:01


#138
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Судя по делам, а не по PR трепу - в НЕО взяли инвалидов и косячников. Которые в WORDе проверку орфографии включить не могут, не то что GPRS биллинг или звонки на других Опов наладить.

мда... похоже лажовый старт нео разбудил дремавшее последние полгода древное злобное существо из подвала серверной кс

похоже, закончился ридонли статус... ну это ненадолго. имхо.
  • 0

#139
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Кто нибудь знает, что в Павлодаре с этим Нео?

В Павлодаре на сегодняшний день нигде не продаются номера Нео. В Евросети сказали: завоз будет только на следующей неделе и то неизвестно когда и какого числа. Больше я ничего вразумительного не узнал.
  • 0

#140
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
что за дилетантский подход!
Я думаю! абонентов в 2 раза меньше!!! Абалдеть. Ну все TelifSonera вместе с Beeline срочно меняют свои отчеты, извиняются перед акционерами! Ах бедный Изосимов, как ему стыдно за своих подчиненных в А-те
вот бред
вы маркетолог? вы специалист по подсчету абонентов?
какую методику вы применяете для подобных умозаключений?
тыкаете пальцем в небо?
Такие псевдоспециалисты вроде вас рождают словоблудие и ненужную неконструктивную полемику.
Каждые 3 месяца мертвые абоненты удаляются из системы и минусуются. Не выгодно мертвых абонентов держать в биллинге. место дорого стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.