Перейти к содержимому

Фотография

Новый Лидер в сотовой связи КЗБилайн - новый лидер по количеству абонентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#101
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

....Я говорил это не раз, и не два, повторюсь еще раз. Чем пинать операторов, пинали бы наше родное правительство, которое зажало частоту 1800 МГц и сидит на нем своей задницей. Между тем этот ресурс уже давно освобожден Минобороны и ничто не мешает спокойно провести тендер и распилить его на троих. И тогда исчезнут многие проблемы, потому что 1800 - это частота именно для крупных городов, где много абонентов. Именно она позволяет резко улучшить качество связи. И она нужна всем операторам как воздух. Но ее не дали даже НЕО, хотя уж кто-кто, а Казахтелеком имеет вес.
ИМХО конечно, но...
Если у кого есть аргументы против того, что я написал, welcome - подискутируем.

а мне кажеццо оно (правительство) специально ждало выхода третьего оператора и не распределяло эту частоту, чтобы в будущем NEO не было обделено...
теперь же государство ничего не держит, отдаст частоту в скором времени всем троим...

Ой, вашими бы устами да пивка литр :) Хотя логика в ваших словах есть несомненно. Но если бы у нас все делалось по логике... Предлагаете быть оптимистом?
  • 0

#102
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Предлагаете быть оптимистом?

до осени (включительно) побудем оптимистами? думаю к этому времени всё разрешится...
а почему осенью?
1) весной и летом НЕО активно будет продвигать свой бренд и набирать абонентов;
2) летом "государевы служащие" будут в отпусках, на всяких Сейшелах и Мальдивах, и им будет не до распределения частот;
3) к их приезду, осенью, ситуация может слехка измениццо - НЕО уже твёрдо встанет на ещё "неокрепшие ножки", Кисель останется при своих или чуток потеряет, а вот КМ/БИ может потерять часть абонентов в связи с уходом на НЕО т.е. баланс сил будет более или менее равным...
И тут, всем троим уже можно раздать "подарок" - 1800 теньг мегагерц (или чего там в частоте?)...
ведь впереди куча праздников, включая и Новый год....

ЗЫ. всё ИМХО
  • 0

#103
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

3) к их приезду, осенью, ситуация может слехка измениццо - НЕО уже твёрдо встанет на ещё "неокрепшие ножки", Кисель останется при своих или чуток потеряет, а вот КМ/БИ может потерять часть абонентов в связи с уходом на НЕО т.е. баланс сил будет более или менее равным...

Почему БИ, может потерять больше?

Я думаю руководство БИ, прогоноз о приближении к отметки 5 млн. не просто так придумало. Наверняка это все с учетом нового оператора, т.е. НЕО. И потом, на троих у БИ больше опыта конкурентной борьбы.
  • 0

#104
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

НЕО уже твёрдо встанет на ещё "неокрепшие ножки", Кисель останется при своих или чуток потеряет, а вот КМ/БИ может потерять часть абонентов в связи с уходом на НЕО т.е. баланс сил будет более или менее равным


Я бы не стал так рассчитывать что НЕО начнет забирать абонентов у БИ. в стане киселя тоже не все спокойно - это 1.
ДЕйствительно, 3-й гсм оператор был давно ожидаем. Так что все хорошо подготовились. Вон кисель сколько тарифов сразу выкатил!
А билайн со своими "прыгающими" роликами уже достал! голова кружится!
Я вот чего думаю: неужели для НЕО уже построены все станции? Прям КТ не щадя живота своего ставил новое оборудование по просторам нашей родины?
А что если они будут к-селовские станции использовать?
  • 0

#105
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А что если они будут к-селовские станции использовать?

А с чего вдруг КС конкуренту сделает так приятно?
  • 0

#106
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
:))))))))))))))))))))))
какому еще конкуренту?
  • 0

#107
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

:D)))))))))))))))))))))
какому еще конкуренту?

Такому :)

п.с. следуя вашей логике, зачем открывать офисы продаж? зачем с диллеровами договариваться и т.д. когда все другой сделает? Так чтоли?

Сообщение отредактировал Air: 16.02.2007, 15:26:47

  • 0

#108
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Такому


Все мои высказывания по этой теме сводятся к тому, что я пытаюсь объяснить, ну не могут правый и левый карманы конкурировать! Вы звонили на КАЛЛ-центр НЕО?
А как вам такой ответ: "К-селл, здравствуйте!"
тут есть тема по НЕО, зайдите туда поинтересуйтесь.
  • 0

#109
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
2 Air и IT-wnik.

Попробую растолковать свою мысль об распределении абонентов:

У БИ сейчас 4 млн.
У КС порядка 3 млн.
НЕО планирует набрать 700 тыс. или ~ 1 млн.

Все кто хотел с Киселя уже спрыгнули давным-давно, поэтому там можно абонентов оставить практически без изменений - 2,9 млн. Пусть сто тыщ уйдут к НЕО.

С БИ в НЕО можёт уйти порядка 700 тыщ. Но БИ при этом будет подключать столько же или чуть меньше. Поэтому он останется при своих или потеряет немного...

Итого, у НЕО - 1 млн, у КС - 2,9 млн, у БИ - 3,8 -4,1 млн...

ЗЫ. опять же всё ИМХО
  • 0

#110
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

:))))))))))))))))))))))
какому еще конкуренту?

Прямому. Правда слабому пока.
  • 0

#111
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
СУПЕР!
У нас 8 миллионов человек пользуется мобильной связью оказывается!
Ну или 7, но будет 8, а потом соответственно еще больше!
смешно! (не в обиду будет сказано)
  • 0

#112
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Такому


Все мои высказывания по этой теме сводятся к тому, что я пытаюсь объяснить, ну не могут правый и левый карманы конкурировать! Вы звонили на КАЛЛ-центр НЕО?
А как вам такой ответ: "К-селл, здравствуйте!"


Поключался и звонил, везде читал и слышал НЕО. А ошибка оператора колл-центра, наверное бывшего сотрудника КС ни о чем не говорит ни юридически ни экономически.


тут есть тема по НЕО, зайдите туда поинтересуйтесь.


Там тоже был и не только интересовался, но и постил, дальше, что?
В той теме, на которую указываете, выложили официальное подтверждение о совместном использовании станций?

Сообщение отредактировал Air: 16.02.2007, 15:43:13

  • 0

#113
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вы звонили на КАЛЛ-центр НЕО?
А как вам такой ответ: "К-селл, здравствуйте!"
тут есть тема по НЕО, зайдите туда поинтересуйтесь.


Ваша тирада страстная доказывает только то, что количество "белочек" жительниц колл-центров в Казахстане ограничено.

А уволенные за какие-нибудь косяки из Кселл "зверюшки" идут работать в НЕО. :)
  • 0

#114
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Дальше ничего! по крайней мере очень мало! я имею ввиду изменений!
Хорошо! Допускаем!!! что КТ все делают честно, сами ставят вышки, набирают персонал, открывают абонентские отделы, здания, оборудования. У меня есть данные что сотрудников киселя пачками переманивали в НЕО! Соответственно не фантиками же их туда манили, значит зп больше стала!
ВООТ! После этого мне представляется сумма, название которой наверное еще не придумали!
И откуда Вы думаете будут покрывать расходы? Правильно! из кармана потребителя!

Цитата(IT-wnik @ 16.02.2007, 15:32) quotecтут есть тема по НЕО, зайдите туда поинтересуйтесь.QuoteEndQuoteEEndТам тоже был и не только интересовался, но и постил, дальше, что?В той теме, на которую указываете, выложили официальное подтверждение о совместном использовании станций?

Я об этом хочу спросить сам. как говорится "меня терзают смутные сомнения"
  • 0

#115
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Все мои высказывания по этой теме сводятся к тому, что я пытаюсь объяснить, ну не могут правый и левый карманы конкурировать! Вы звонили на КАЛЛ-центр НЕО?
А как вам такой ответ: "К-селл, здравствуйте!"
тут есть тема по НЕО, зайдите туда поинтересуйтесь.

Пока половина акций КС будет приносить доход они будут у государства, но тенденция такова, что КСу дальше будет только хуже и поэтому можно их продать какому нибудь коммуникационному инвестору, для того, чтобы вдохнуть свежие силы, а полученные деньги, например, вложить в НЕО. В Самруке тоже ведь не дураки сидят, сделают всё как надо.

А нащёт операторов НЕО, которые ошибаются говоря "К-селл, здравствуйте" - почему бы НЕО не набрать сотрудников которые уже имеют опыт работы? Все же дешевле, чем обучать новеньких... исправятся...
  • 0

#116
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Пока половина акций КС будет приносить доход они будут у государства, но тенденция такова, что КСу дальше будет только хуже и поэтому можно их продать какому нибудь коммуникационному инвестору, для того, чтобы вдохнуть свежие силы, а полученные деньги, например, вложить в НЕО. В Самруке тоже ведь не дураки сидят, сделают всё как надо


Вопрос: что значит хуже?
Остановится рост клиентов? может быть... так уплывшие примерно фифти-фифти распределяться в таком случае между БИ и НЕО. суть не меняет.
Может и продадут кому-нибудь свою долю, может даже главному акционеру. Но Вы думаете, что эти ребята или другие будут так просто смотреть как из КС уходят клиенты?
  • 0

#117
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

СУПЕР!
У нас 8 миллионов человек пользуется мобильной связью оказывается!
Ну или 7, но будет 8, а потом соответственно еще больше!
смешно! (не в обиду будет сказано)

Точнее будет сказать вот так.

В Казахстане у Операторов 8 500 000 проданных подписок.

А живых (реально платящих деньги) абонентов может быть в три раза меньше. В Москве к примеру, на 100 жителей 150 SIMкарт приходится. О чем это говорит?
  • 0

#118
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

В Казахстане у Операторов 8 500 000 проданных подписок. А живых (реально платящих деньги) абонентов может быть в три раза меньше. В Москве к примеру, на 100 жителей 150 SIMкарт приходится. О чем это говорит?

Будет разрастание СИМкарт? может потом будут принимать в пунктах приема металла?))
В Москве у многих людей по 2 мобилы, там ситуация схожа с нашей. Но вот ТАРИФЫ!!!


Я не хочу быть каким-то понтий-пилатом для НЕО!
Мне все это по барабану! Кто лидер, что он делает...
Для меня главное - больше разговаривать, меньше платить, ну или не больше!
  • 0

#119
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

СУПЕР!
У нас 8 миллионов человек пользуется мобильной связью оказывается!
Ну или 7, но будет 8, а потом соответственно еще больше!
смешно! (не в обиду будет сказано)

Знаете я тоже не верю ОПСОСам, что у них по четыре-три миллиона абонентов.
У одного меня, навскидку, зарегистрировано порядка 10-12 СИМок разных брендов, но использую постоянно только один. А я уверен, что и эти, неиспользуемые номера, тоже посчитаны...
Так, что 7-8 млн. это тока на бумаге.
Но другими данными я не распологаю (да и не нужны они мне)...
  • 0

#120
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А нащёт операторов НЕО, которые ошибаются говоря "К-селл, здравствуйте" - почему бы НЕО не набрать сотрудников которые уже имеют опыт работы? Все же дешевле, чем обучать новеньких... исправятся...

С этим согласен полностью. В свое время в колл-центры Операторов на ура брали барышень из колл-центров пэйджинговых (АЛМА, Аспан и т.п.). Готовый стафф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.